Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

Добренького всем:girl_bye:

5 часов назад, Nazh сказал(а):

Я написала это к тому, что сейчас другие цены на квартиры, а ЗП не сильно выросли. Даже 2 млн  взять это платеж по 40-50 к. А если жена в декрете? А у мужа ЗП 50-70?

Ну мы так и платили. Я же говорю, что ипотека никогда не была лёгким приобретением. Заоблачных ЗП у нас никогда не было. Обычные люди. И цены выросли сейчас примерно в 2 раза, и платёж, и обычная ЗП. Наша квартира трёшка 90 кв.м., когда дом сдали, стала стоить 6000. Ключи мы получали 31.12.2013г. Сейчас она, наверное, как раз 12. Ну или чуть больше. Надо глянуть, ради интереса. А первую ипотеку мы брали в 2007 году на вторичку двушку. Брали тоже 1300 на 20 лет, платёж был 18 а ЗП у нас по 20 т.р. То есть платёж примерно равен одной ЗП. Примерно, как и сейчас, если ты пишешь, что платёж 50 и ЗП мужа 50. А если ЗП 50, а платёж 27, так прямо халява😄Мы и отдавали одну ЗП на платёж, на вторую жили. А потом, когда я в декрет ушла в 2010, стало очень сложно, да. Пособие моё + его ЗП. А кто сказал, что будет легко🤷‍♀️это и есть вопрос приоритетов 🤷‍♀️кто готов ужаться, тот берет. Кто не готов, тот не готов. Это же тоже самое, что с планированием по сути. Кто хочет, тот ищет причины, вынашивает на препаратах, идёт на ЭКО в конце концов и т.д. А кто не хочет, тот придумает кучу отговорок и оправданий своей нерешительности. Муж у меня тогда подработку на дом взял. До сих пор эту фирму и ведёт, помимо основной работы, дома учёт и отчётность, которую тогда взял. Сейчас с этим ещё проще стало, онлайн сфера сильно развилась за эти 10-15 лет. На дому и женщина может в декрете работать. 

4 часа назад, Тари сказал(а):

Да уж( нет, я не проверялась, ну сдала кровь на тромбофлебит, или как там.. Мазки взяли стандартные. Я заболела, получается, где-то после овуляции сразу, плюс зуб лечила, воспаление было. Решили, что в этом была причина. Я же решила, что больше планировать не буду. Соответственно, не копала. Но могу сказать, что я точно не готова вот так бороться, на препаратах вынашивать, ой, точно нет( а насчёт крови, какие анализы нужно сдать, как они точно называются, не подскажешь? Чтоб уже понимать.. И ещё, у меня изначально все как-то не так шло. Отставание сильное. По УЗИ в 6+1 не ставили анэмбрионию. Потом ещё ходила, было катастрафическое отставание по ктр. Я тогда сразу поняла, что это не ок. Назначили мониторинг раз в неделю. В 7+1 эмбрион увидели, в 8+1 тоже, но ктр почти не вырос. В 9 недель констатировали замершую

Блин, это капец. Ну если лет на 15 взять, и процент не сильно высокий, может, хотя бы по 20 тыс? Хотя сейчас, насколько знаю, процент скаканул😭

И % особо никогда не был низким. У нас в 2007 году был 11,25% в сбере. А на вторую ипотеку вообще 16,75% тоже в сбере. А когда рефинансировались в Райффайзен, стал тоже 11,25%. Мне кажется, потом наоборот даже ниже % стали, чем мы платили. 

Если у тебя изначально так плохо развивался малыш, то скорее всего и правда ХА были.

После потери я сдавала генетику фолатного цикла и тромбофилии, АФС (волчаночный, антитела раздельно, не суммарные), протеины С и S, Д-димер, ферритин и витамин Д, развернутую коагулограмму, 16 типов ВПЧ, Фемофлор 16, гомоцистеин. Он был 6,42 и репродуктолог, к которой я ушла из ЖК платно беременность вести, заменила мне фольку на Метафолин 800. У Солгар дозировка 400, я пила по 2 шт. Из гормонов АМГ, ФСГ и эстрадиол. Остальные ей не нужны, этих достаточно для понимания картины, на что я способна, как она сказала 😄

Вроде, все вспомнила 🤔

@Nazh мы почему и решились из первой ипотеки сразу во вторую, даже с учётом того, что я не выходила из декрета и сразу из первого ушла во второй, что уже привыкли, вроде, жить, затянув пояса, так сказать. Решили, что лучше сразу поднапрячься, не расслабляясь, так сказать, чтобы потом уже только легче становилось. И сейчас я понимаю, насколько же правильным было то решение. Иначе так и жили бы в той двушке на другом конце города от родителей. 

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@_felix_ та я всю жизнь 64 кг, а сча жру , что весы сломались)

А ростом ты сколько? 

Зимой многие набирают пару кг, холодно же, нужна теплоизоляция 😉

14 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@_felix_ ссобойку соберу своему, завтра на рыбалку поедет

Любит подледную рыбалку? 🥶

14 часов назад, Mysterium сказал(а):

Это к чему вообще? 🧐Причём тут квартиры в моем городе и 1300 для нас сейчас? Вы что-то не то прочитали🤣я написала, что мы брали 1300 в январе 2013, когда квартиры у нас в 2-3 раза дешевле были, чем сейчас. А сейчас нам на нашу квартиру лямов 10 надо было бы брать, если не больше, с учётом 1 взноса ляма в 2,5... 

Про 1300 я писала Тари потому, что она писала, что им надо будет брать примерно 2 млн, потом 800 гасить мат.капиталом. Простыми вычислениями понятно, что останется 1200. Ну или 1300, если вдруг капитал чуть ниже или цена чуть выше.

И какие 3 детей... У нас трое, но мы ипотеку больше не собираемся брать. А Тари ещё на второго не решилась пока... 

Да... Теперь уж и непонятно, когда туда снова посчастливится попасть... 

Можно спрошу 🙈а что случилось? 

И после этого ты думаешь, что может получиться прямо вот с 1 цикла? Если у тебя стабильно О на 14-15 дц и на 10 день у вас ПА, то при нормальной сперме это девочка с первого же цикла. А раз её до сих пор нет, то не факт, что получится. 

У тебя ЗБ давно была, что-то я забыла? Если нет, то прямо по горячим следам через 3 месяца можно планировать. Но мне что-то помнится, как будто уже 2 года назад... И если все эти 2 года вы до 10 дц не предохраняетесь и ты неБ, ну блин... Я бы не теряла время до июля-августа точно. 

@Mur1kНастасья какие классные сиси!!! 🥰 Мне бы такие сиси:kiss2:

Так ты кормишь, у тебя сиси не меньше сейчас, наверное😊

А живчики в норме 2-3 суток внутри женщины живут. Это у отдельных пар до 5-6 дней, когда среда хорошая, и живчики суперские. Но 3 дня абсолютно нормально тоже. 

Но да, после 35 мало у кого с первого цикла получается... 

13 часов назад, Mysterium сказал(а):

Конечно, выясняли. По генетике здоровая девочка. По гистологии ворсины хориона забиты фибриновыми сгустками. Вовремя ничего не назначили, хотя я много раз просила гинеколога, на учёте тогда в ЖК стояла. Сына выносила на Курантиле, беременность вела платно. В ЖК больше возвращаться не хотелось после такого итога. 

Да уж... Вот тут и правда шок🤷‍♀️ причём с двойней в 5 месяцев точно должен был быть живот. Ну или она их сильно не доносила. Если это было начало августа и у неё, например, циклы длинные... Мало ли не знала ещё... И родила потом семимесячных. 

Просто трудно представить нормальную женщину курящей в беременность 🤷‍♀️

А гистология обычная бесплатная? 

У меня их целых три, и там просто написано, что есть ворсины хориона, децидуальная ткань, и эмбрион... То есть, была Б и прервалась. Ни о чем! Я четвёртую даже забирать не стала... 

 

Ой, курящих мамочек в роддоме видела полно! Иная прям накурится и целовать лезет малыша в ротик, в щёчки, фу... И всю Б курили. У меня иногда ощущение, что только такие и вынашивают нормально. Даже в 45! Видела деревенских тёток, без зубов уже, сморщенные, с серыми лицами, тощие, а пузо растёт и роды в срок! 

Проблемы как раз у относительно здоровых и некурящих, почему-то 🙁

12 часов назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Всем привет. 13.01 в 20.55 родила мальчика)) плановое кс)  вот и пролетели 9 месяцев, а еще совсем недавно полоски рассматривали)) так что, девочки, желаю вам всем поскорее увидеть две заветные, ну и родов легких. 

Теперь я мама троих)) 

Урааа!!! Поздравляю с сыночком! 🥳🥳🥳🥰🥰🥰. Как назвали? Растите здоровенькими!!! 

Какой счастливый домик, уже ТРЕТИЙ малыш родился в нём! 

Давай, передавай эстафету! 

7 часов назад, Sevgi сказал(а):

УРА! Поздравляю с рождением сыночка :smilie_girl_321:

Насть, у меня первый раз такое, чтоб кровила шейка. Ни разу за всю жизнь не было. Не взяла мазки. Назначила кольпоскопию, ВПЧ 14 типов, жидкостную цитологию и флороценоз. Я посчитала,это всё на 10 ку тянет :girl_wacko:

Спасибо за стишок,дорогая :smilie_girl_321:

 Тебе всё назначили, что нужно, всё проверят. 

7 часов назад, Милаа сказал(а):

Девочки, доброе утро! Как ваши дела? Как думаете стоит ли сегодня пить шалфей? Вчера тест на овуляцию был положительный. 

Нет, сегодня пить не советую. После пика ЛГ падает эстроген. Не надо искусственно добавлять, иначе можно сбить О

5 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Нет, на своей группе тяжелее работать по 12 ч. Так сложилось (у меня даже есть определенные мысли по этому поводу), что у нас большая часть детей в группе с ОВЗ, ЗПР, ЗРР, но без протоколов, поэтому работаем с ними как со здоровыми детьми, а они то не могут. (( А без протоколов работать как с ОВЗ тоже не вариант, незаконно и по шапке получим. Поэтому меняемся группами, хоть полдня поработать с другими детьми. 

Всем доброе утро! 

Да, таких деток всё больше... Даже у нас целые отдельные группы из них есть. У вас нет? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Да, таких деток всё больше... Даже у нас целые отдельные группы из них есть. У вас нет? 

Нет, у нас же инклюзия.... А по факту сейчас в обычный садик принимают всех детей, независимо от диагнозов. В прошлом году от УО список детей пришёл на набор в младшую группу, так там ребёнок с ДЦП (по мед карте диагноз) был, но там мамочка в здравом уме, ттт, отказалась от путёвки. У нас ведь и тьютеров нет, а должны быть. Но знаешь как сейчас выходят из этого положения? Принимают детей с ОВЗ без протоколов пмпк. А по факту выходит, дети не получают нужную поддержку и коррекцию, а время идёт. (( 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Принимают детей с ОВЗ без протоколов пмпк. А по факту выходит, дети не получают нужную поддержку и коррекцию, а время идёт. (( 

Это очень печально, конечно... Потому, что не продумано там, наверху, а УО выкручивайтесь, как хотите... 

Проблема тьютеров стоит уже лет 10, ещё я работала! Говорили, что нигде не учат на тьютера, ни в одном Педе! Прошло 10 лет, а воз и ныне там, получается!?... Программы обучения не разработаны, специалистов нет! 

А деток с ОВЗ только больше с каждым годом... 

У нас тоже инклюзия, но пмпк проходят и заключения имеют. 

 

Изменено пользователем Да будет воля Твоя
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Mysterium сказал(а):

Добренького всем:girl_bye:

Ну мы так и платили. Я же говорю, что ипотека никогда не была лёгким приобретением. Заоблачных ЗП у нас никогда не было. Обычные люди. И цены выросли сейчас примерно в 2 раза, и платёж, и обычная ЗП. Наша квартира трёшка 90 кв.м., когда дом сдали, стала стоить 6000. Ключи мы получали 31.12.2013г. Сейчас она, наверное, как раз 12. Ну или чуть больше. Надо глянуть, ради интереса. А первую ипотеку мы брали в 2007 году на вторичку двушку. Брали тоже 1300 на 20 лет, платёж был 18 а ЗП у нас по 20 т.р. То есть платёж примерно равен одной ЗП. Примерно, как и сейчас, если ты пишешь, что платёж 50 и ЗП мужа 50. А если ЗП 50, а платёж 27, так прямо халява😄Мы и отдавали одну ЗП на платёж, на вторую жили. А потом, когда я в декрет ушла в 2010, стало очень сложно, да. Пособие моё + его ЗП. А кто сказал, что будет легко🤷‍♀️это и есть вопрос приоритетов 🤷‍♀️кто готов ужаться, тот берет. Кто не готов, тот не готов. Это же тоже самое, что с планированием по сути. Кто хочет, тот ищет причины, вынашивает на препаратах, идёт на ЭКО в конце концов и т.д. А кто не хочет, тот придумает кучу отговорок и оправданий своей нерешительности. Муж у меня тогда подработку на дом взял. До сих пор эту фирму и ведёт, помимо основной работы, дома учёт и отчётность, которую тогда взял. Сейчас с этим ещё проще стало, онлайн сфера сильно развилась за эти 10-15 лет. На дому и женщина может в декрете работать. 

И % особо никогда не был низким. У нас в 2007 году был 11,25% в сбере. А на вторую ипотеку вообще 16,75% тоже в сбере. А когда рефинансировались в Райффайзен, стал тоже 11,25%. Мне кажется, потом наоборот даже ниже % стали, чем мы платили. 

Если у тебя изначально так плохо развивался малыш, то скорее всего и правда ХА были.

После потери я сдавала генетику фолатного цикла и тромбофилии, АФС (волчаночный, антитела раздельно, не суммарные), протеины С и S, Д-димер, ферритин и витамин Д, развернутую коагулограмму, 16 типов ВПЧ, Фемофлор 16, гомоцистеин. Он был 6,42 и репродуктолог, к которой я ушла из ЖК платно беременность вести, заменила мне фольку на Метафолин 800. У Солгар дозировка 400, я пила по 2 шт. Из гормонов АМГ, ФСГ и эстрадиол. Остальные ей не нужны, этих достаточно для понимания картины, на что я способна, как она сказала 😄

Вроде, все вспомнила 🤔

@Nazh мы почему и решились из первой ипотеки сразу во вторую, даже с учётом того, что я не выходила из декрета и сразу из первого ушла во второй, что уже привыкли, вроде, жить, затянув пояса, так сказать. Решили, что лучше сразу поднапрячься, не расслабляясь, так сказать, чтобы потом уже только легче становилось. И сейчас я понимаю, насколько же правильным было то решение. Иначе так и жили бы в той двушке на другом конце города от родителей. 

Очень интересно ты пишешь. Если зп 50-70. Платеж допустим 30 на 30 лет, то как жить на 40 к семье из 4 человек?? Сдохнуть сразу . Если одну ЗП отдавать на кредит, а на вторую жить, то надо 2 ЗП,  а не декрет) у меня чёт не сходится

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Это очень печально, конечно... Потому, что не продумано там, наверху, а УО выкручивайтесь, как хотите... 

Проблема тьютеров стоит уже лет 10, ещё я работала! Говорили, что нигде не учат на тьютера, ни в одном Педе! Прошло 10 лет, а воз и ныне там, получается!?... Программы обучения не разработаны, специалистов нет! 

Раньше были специализированные детские сады для таких детей. Сейчас же, ввиду отсутствия финансирования и, как следствие, специалистов, таких садиков мало, и мест в группе до 10 человек, а детей с ОВЗ, особенно ЗПР и зрр очень много реально, раньше, ещё лет 10 назад таких деток было меньше. (( А дальше, увы, только хуже будет. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

Доброе утро, девочки. Вот и к нам пришла зима!!!! Первый снег за последние 2 года. 

Кому хочется морька, могу отправлять в баночках, пока сами не доедете) 

Насчёт работы в 2 смены, это кошмар, сама уже почти год так работаю, прихожу домой без сил и чисто поспать. Вот построили нам новый корпус и обещают, что будем все в одну смену работать, жду не дождусь. 

Начиталась вас и заказала тестов. Должны прийти завтра, главное не начать мочить раньше 12дпо предположительного. 

Всём хорошего воскресного денёчка! 

IMG_20240114_092853.jpg

О, у нас тоже зимушка настала!!! 

Снежок хрустит, мороз -14 сегодня утром был, днём +6. Надеюсь, полежит эта красотень

IMG_20240114_082620.thumb.jpg.a45c44badc76889df1b5ab1036b4fcbc.jpg

IMG_20240114_083226.thumb.jpg.94ad3cd656251f37e26783b5caea377b.jpg

IMG_20240114_083304.thumb.jpg.d50e7350b5bc31bc7c47a72641807ae1.jpg

5 часов назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Привет, девчули, всем отличного настроения:love:

Ссылки скрыты.

+++++++++

Конечно важна. Думаю, что голову разгрузить можно только, покинув БП..

У меня тоже шейка немного кровит после мазка на цитологию, значит тоже есть цервицит? После простого мазка ни разу не кровила.

Ураааа, поздравляю тебя, дорогуль с рождением сыночка! Крепкого вам здоровья!:smilie_girl_321::flower::kiss2:

Какой у тебя уже ДЦ?

Вот и к вам добралась зимушка:girl_dance:

Мазок на цитологию щеточкой берут же, и может немножко мазать. Но у Полины ещё и жёлтые выделения бывают, и вот тут можно подозревать цервицит, а у тебя вряд ли. 

4 часа назад, Тари сказал(а):

Да уж( нет, я не проверялась, ну сдала кровь на тромбофлебит, или как там.. Мазки взяли стандартные. Я заболела, получается, где-то после овуляции сразу, плюс зуб лечила, воспаление было. Решили, что в этом была причина. Я же решила, что больше планировать не буду. Соответственно, не копала. Но могу сказать, что я точно не готова вот так бороться, на препаратах вынашивать, ой, точно нет( а насчёт крови, какие анализы нужно сдать, как они точно называются, не подскажешь? Чтоб уже понимать.. И ещё, у меня изначально все как-то не так шло. Отставание сильное. По УЗИ в 6+1 не ставили анэмбрионию. Потом ещё ходила, было катастрафическое отставание по ктр. Я тогда сразу поняла, что это не ок. Назначили мониторинг раз в неделю. В 7+1 эмбрион увидели, в 8+1 тоже, но ктр почти не вырос. В 9 недель констатировали замершую

Блин, это капец. Ну если лет на 15 взять, и процент не сильно высокий, может, хотя бы по 20 тыс? Хотя сейчас, насколько знаю, процент скаканул😭

У тебя генетика была, скорее всего... если с самого начала всё шло с отставанием 

4 часа назад, Nazh сказал(а):

Друзья платят по 27 на 24 года. Брали 2 млн

Все равно это не так легко, если ЗП у мужа небольшая и жена в декрете. А то пишут возьми кредит быстрее. У всех разные ситуации и доходы 

А если берёшь на 24 года, и вдруг появляется возможность раньше погасить, так можно же? 

3 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Хитрулька:smilie_girl_321:

Кто чем сегодня занимается?

Мы с милым собираемся на прогулку:girl_dance:

 Мы на службе были, потом гуляли по магазинам и на ВБ, забрали плитку, делаем в ванной ремонт небольшой. 

Ну, и отдыхаем сейчас. 

Я лежу кровью истекаю... 

Блин, выложила вам красивые зимние фотки, а вставить не дают. Должно быть проверено модератором... 

Когда модератор проверит, вставят? 

Или не ждать... 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Да будет воля Твоя я , 174 ростом)мой любит и рыбалку и охоту ) 

О, я ростом 163, а вешу 64-65🤣🤣🤣

Это я жиробас по сравнению с тобой! 

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

чуть подождать)))

 :JC_goody:вставили! 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Снежок хрустит, мороз -14 сегодня утром был, днём +6. Надеюсь, полежит эта красотень

Как я люблю тёплую зиму! :smilie_girl_321:

Девочки, кому мороз до -30, и метель? С радостью отправлю. :Crazy:

 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Так ты кормишь, у тебя сиси не меньше сейчас, наверное😊

А живчики в норме 2-3 суток внутри женщины живут. Это у отдельных пар до 5-6 дней, когда среда хорошая, и живчики суперские. Но 3 дня абсолютно нормально тоже. 

Но да, после 35 мало у кого с первого цикла получается... 

А гистология обычная бесплатная? 

У меня их целых три, и там просто написано, что есть ворсины хориона, децидуальная ткань, и эмбрион... То есть, была Б и прервалась. Ни о чем! Я четвёртую даже забирать не стала... 

 

Ой, курящих мамочек в роддоме видела полно! Иная прям накурится и целовать лезет малыша в ротик, в щёчки, фу... И всю Б курили. У меня иногда ощущение, что только такие и вынашивают нормально. Даже в 45! Видела деревенских тёток, без зубов уже, сморщенные, с серыми лицами, тощие, а пузо растёт и роды в срок! 

Проблемы как раз у относительно здоровых и некурящих, почему-то 🙁

 🥳🥳🥳🥰🥰🥰

Нет у меня таких даже на ГВ😄 Просто по жизни у меня единицы-то нет, прыщи 😄а сейчас полный второй, наверное. 

Гистология да, обычная бесплатная. А на генетику сразу перед наркозом предупредила, чтобы взяли. Платно в лабораторию отправляли прямо из больницы они сами. Мне в ЛК результат пришёл ещё до выписки. 

Да... Вот что за несправедливость! 🤷‍♀️

25 минут назад, Nazh сказал(а):

Очень интересно ты пишешь. Если зп 50-70. Платеж допустим 30 на 30 лет, то как жить на 40 к семье из 4 человек?? Сдохнуть сразу . Если одну ЗП отдавать на кредит, а на вторую жить, то надо 2 ЗП,  а не декрет) у меня чёт не сходится

Если ЗП папы 70 и платёж 30, то жить можно прекрасно. У жены же ещё пособие будет 40% от её зарплаты. Плюс, если в итоге меньше на человека, то можно ещё гос.пособие сейчас оформить, чего раньше не было. Плюс онлайн дома работать. Сейчас куча вариантов. И у тех, кто хочет, все сходится 🤷‍♀️

Ты вот с тремя детьми хочешь идти на ЭКО, если что. Про технологии репродукции пишешь, что сейчас это все доступно. Значит, готова идти на ЭКО и платно. Чего многие бы не стали делать, уже имея троих. И я в том числе. Зато ты ездишь в отпуска и живёшь на съёме. А мы расставили приоритеты по-другому. Пусть не каждый год ездили на море в молодости, зато в 40 лет живём в своей трешке. Каждому свое 🤗

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Mysterium сказал(а):

Нет у меня таких даже на ГВ😄 Просто по жизни у меня единицы-то нет, прыщи 😄а сейчас полный второй, наверное. 

Гистология да, обычная бесплатная. А на генетику сразу перед наркозом предупредила, чтобы взяли. Платно в лабораторию отправляли прямо из больницы они сами. Мне в ЛК результат пришёл ещё до выписки. 

Да... Вот что за несправедливость! 🤷‍♀️

Если ЗП папы 70 и платёж 30, то жить можно прекрасно. У жены же ещё пособие будет 40% от её зарплаты. Плюс, если в итоге меньше на человека, то можно ещё гос.пособие сейчас оформить, чего раньше не было. Плюс онлайн дома работать. Сейчас куча вариантов. И у тех, кто хочет, все сходится 🤷‍♀️

Ты вот с тремя детьми хочешь идти на ЭКО, если что. Про технологии репродукции пишешь, что сейчас это все доступно. Значит, готова идти на ЭКО и платно. Чего многие бы не стали делать, уже имея троих. И я в том числе. Зато ты ездишь в отпуска и живёшь на съёме. А мы расставили приоритеты по-другому. Пусть не каждый год ездили на море в молодости, зато в 40 лет живём в своей трешке. Каждому свое 🤗

У нас разные понятия о прекрасной жизни))) 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

У нас разные понятия о прекрасной жизни))) 

Одинаковые у нас понятия. И не надо ёрничать. Ты меня прекрасно поняла 😉 никто сразу не становится генералом. 

Хотя да, я никогда не считала прекрасным жить в съёмной квартире 🤷‍♀️ 

У Насти вот дочка с её МЧ примерно одинаково с нами мыслит. И она тоже будет жить в своей квартире со временем. У неё все сойдется🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Хитрулька:smilie_girl_321:

Кто чем сегодня занимается?

Мы с милым собираемся на прогулку:girl_dance:

Мы порядки наводили, вчера вторую кровать, дочке купили,собирали до ночи, сегодня всё расставили,потом муж за матрасов ездил, а я без настроения, вчера дети опять между собой истерию устроили, я аж проснулась,уснула раньше всех. А они из-за подушки начали спорить,орать. Ну и так, отдыхаю,книжку читаю )

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

О, у нас тоже зимушка настала!!! 

Снежок хрустит, мороз -14 сегодня утром был, днём +6. Надеюсь, полежит эта красотень

IMG_20240114_082620.thumb.jpg.a45c44badc76889df1b5ab1036b4fcbc.jpg

IMG_20240114_083226.thumb.jpg.94ad3cd656251f37e26783b5caea377b.jpg

IMG_20240114_083304.thumb.jpg.d50e7350b5bc31bc7c47a72641807ae1.jpg

Мазок на цитологию щеточкой берут же, и может немножко мазать. Но у Полины ещё и жёлтые выделения бывают, и вот тут можно подозревать цервицит, а у тебя вряд ли. 

 

Не-не, желтоватые не бывают, они у меня только пару дней перед приемом вчерашним были. Это все первый раз. Она только зеркало вставила и сразу спросила - а почему вы кровите? Я на нее глаза выпучила и говорю, я не знаю ) потому что не было никогда. Потом она уже до шейки добралась и показала мне кровяку. Я и вспомнила, что утром были желтоватые выделения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Mysterium сказал(а):

Одинаковые у нас понятия. И не надо ёрничать. Ты меня прекрасно поняла 😉 никто сразу не становится генералом. 

Хотя да, я никогда не считала прекрасным жить в съёмной квартире 🤷‍♀️ 

У Насти вот дочка с её МЧ примерно одинаково с нами мыслит. И она тоже будет жить в своей квартире со временем. У неё все сойдется🤪

Вообще не поняла как можно прекрасно жить семье  из 4 человек на пол ЗП. По мне декрет и ипотека с низким доходом не совместимы. Ипотека не на год, когда можно ужаться и перетерпеть . Я тебе пишу, что уходить в декрет и одновременно менять жилье хреновая идея, если нет и так денег. А в съемном жилье неплохо живётся. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А если берёшь на 24 года, и вдруг появляется возможность раньше погасить, так можно же?

Конечно, можно раньше гасить. Мы именно так и закрыли уже свои ипотеки. 

Так же и продают ипотечные квартиры, кто хочет расширяться. Ну или при разводе, например, если делить надо. Продают, гасят остаток, а оставшиеся вносят, как первый взнос по следующей или делят.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!:kiss2:

Сдала я ХГЧ еще раз, сама не знаю, зачем, ноги сами пошли )) Растет!

16 дпо 301

18дпо 1404

20 дпо 5616

22 дпо 22678

Прог сегодня не сдавала. Надо теперь как-то перестать об этом думать и ждать 31-го, пойду на УЗИ.

34 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Девочки, кому мороз до -30, и метель? С радостью отправлю. :Crazy:

 

Мне! У нас, правда, примерно то же самое, но мне всегда мало зимы, я еще хочу)

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Привет, девочки!:kiss2:

Сдала я ХГЧ еще раз, сама не знаю, зачем, ноги сами пошли )) Растет!

16 дпо 301

18дпо 1404

20 дпо 5616

22 дпо 22678

Прог сегодня не сдавала. Надо теперь как-то перестать об этом думать и ждать 31-го, пойду на УЗИ.

Мне! У нас, правда, примерно то же самое, но мне всегда мало зимы, я еще хочу)

Теперь я точно не сомневаюсь, что у тебя будут двойняшки.:love::smilie_girl_321:

Изменено пользователем семь-Я❤️
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Mysterium сказал(а):

Одинаковые у нас понятия. И не надо ёрничать. Ты меня прекрасно поняла 😉 никто сразу не становится генералом. 

Хотя да, я никогда не считала прекрасным жить в съёмной квартире 🤷‍♀️ 

У Насти вот дочка с её МЧ примерно одинаково с нами мыслит. И она тоже будет жить в своей квартире со временем. У неё все сойдется🤪

Тари написала же, что и сейчас с финансами не очень. А ты предлагаешь ипотеку и декрет и называешь это прекрасной жизнью. Муж коньки отбросит 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Вообще не поняла как можно прекрасно жить семье  из 4 человек на пол ЗП. По мне декрет и ипотека с низким доходом не совместимы. Ипотека не на год, когда можно ужаться и перетерпеть 

Ну не понимаешь и ладно 🤗нет смысла опять все расписывать по третьему кругу 😄

Путешествуйте и не парьтесь 😄

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Тари написала же, что и сейчас с финансами не очень. А ты предлагаешь ипотеку и декрет и называешь это прекрасной жизнью. Муж коньки отбросит 

Не надо цепляться к словам! Прекрасной такую жизнь назвать сложно. Но я сужу по себе. Лично знаю, что это возможно, потому что мы сами так жили. И совершенно сейчас об этом не жалеем 🤗

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...