Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

10 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Да будет воля Твоя само интересно многие мужчины , да и есть женщины , считают , что аборт на раннем сроке это ничего не значит- это просто клетки

Сейчас все уже всё знают... Может, только самые отсталые так думают. Которые считают, что Земля плоская. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

 я сама одна, это очень стремно , всегда хотела родного человека рядом, у меня осталась одна мама, в чем счастье быть одной?

Настюша,очень согласна и понимаю тебя!!Я тоже одна у мамы.И  мне очень грустно.И я всегда хотела двоих деток,но Господь благословил на четверых :confusion:

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

У нас маленькая саманная хата... Первые 8 лет дровами топили. Это наш маленький рай. Детки разъедутся, мы будем здесь стареть и внуков ждать. 

Муж всё умеет, многое благоустроил. 

Вот этот для меня определяющий аргумент покупки своего дома. У моего мужа в этом плане лапки, и никакого дома я себе не хочу, потому что придётся выложить почти такую же сумму на всяких ремонтников и т.д. И ещё один момент меня останавливает от покупки именно дома: в старости некому будет его обслуживать. Сейчас у родственников сейчас такая проблема. Единственному сыну некогда, да и не до этого. Своя жизнь, работа. А! И главный аргумент: миллион евро за дом в черте города отпадает сразу или полмиллиона за городом - это мне на 40 лет кредит, чтобы жить нормально ещё можно было. Расплатился и помер, супер)))

К кредитам я в принципе как-то неоднозначно отношусь. Но на первую машину пришлось взять. Квартиру снимаем, поэтому что это полцены от собственной будет. И плюс в том, что в случае чего, мы сами ничего не чиним. Позвонили в управление, нам прислали монтёра. Это, конечно, здесь так принято и большинство так всю жизнь и живут. В целях вложения рассматриваем покупку однушки-двушки для сдачи. А 4х я тоже 35 лет платить буду в новострое. Так что нафиг.

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Тари сказал(а):

Так я о другом. Я тоже не видела, чтоб завидовали бездетным. Но некоторые бездетные СЧИТАЮТ, что им ЗАВИДУЮТ 😄 

Я что хочу сказать. Некоторые люди, слыша, как кто-то злословит в отношении их бездетности/многодетности/однодетности(подставьте ЛЮБОЙ статус) начинают думать, что эти недалекие и бестактные люди им завидуют. А я считаю, что это не так. Или, скажем, далеко не всегда так. Но приятнее думать, наверное, что тебе завидуют) 

Ну как правило, зависть не скроешь. И если человек в чём-то завидует другому человеку, то это очень красноречиво проявляется. 

И да, я ещё не видела людей, которые бы завидовали бездетным или семьям с одним ребёнком. Может быть окружение у меня такое. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

После гистеры М могут идти прерывисто. Вроде кончились, весь день чисто, и снова плюх. Так что не расслабляйся пока.

Тогда пока не расслабляюсь...

Но если честно я удивилась. Причём 1й дц был как обычно, а сейчас пффф

49 минут назад, Lenivchik сказал(а):

И я одна. А у мужа два брата. Когда вместе собираются,  так хорошо! 

И я одна. И муж у меня один. Всегда мечтала что у меня будет не один ребёнок, надеюсь моя мечта исполнится🙏

И сын мой очень просит брата или сестру

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Всем привет. 13.01 в 20.55 родила мальчика)) плановое кс)  вот и пролетели 9 месяцев, а еще совсем недавно полоски рассматривали)) так что, девочки, желаю вам всем поскорее увидеть две заветные, ну и родов легких. 

Теперь я мама троих)) 

:JC_goody:привет, какие классные новости :love:поздравляю вас! будьте здоровенькие:smilie_girl_321:

 

5 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Жемчужина87 конечно) советов много ) не рожаешь- почему, рожаешь- зачем) куда) я вот понимаю , что и есть куда и зачем , но муж желанием не горит, так и живем) лучше малой купить 60 котика и 25 платье, это норм, а родить еще- это не норм

во, это в точку:D

я когда на лапару легла,  на работе одна курица спросила у другой, она что, на аборт легла?

2 часа назад, Sveт24 сказал(а):

@Tundra_S ой, старушка прям:D песок сыпется-это плюс, не скользко на тропинках:hohot: ставка у меня все равно не поменялась

:hohot:

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

И да, я ещё не видела людей, которые бы завидовали бездетным или семьям с одним ребёнком. Может быть окружение у меня такое

Я тоже не видела) но ещё раз повторю, есть такие бездетные, или с одним ребёнком, которые считают, что им завидуют) но честно, я и не видела, чтоб многодетным завидовали, скорее сочувствие какое-то, типа, как вообще они справляются. Вот бедняги. Я сама не понимаю этого, ни как можно завидовать многодетным, ни как можно завидовать бездетным) К бездетным у меня какое-то чувство.. Сожаления, что ли. У мужа сестра, ровесница мне, никогда замужем не была, детей нет и видимо уже не будет. Никогда я не позволила себе как-то вообще эту тему с ней обсуждать, спрашивать. Но мы с ней и не так уж прям близки, конечно. Но всё равно грустно немного за неё. Умная, интересная, симпатичная девушка. Хороших бы детишек воспитала, уверена) 

16 минут назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

И я одна. И муж у меня один. Всегда мечтала что у меня будет не один ребёнок, надеюсь моя мечта исполнится🙏

И сын мой очень просит брата или сестру

Я рада, что я одна) с роднёй не общаюсь, и слава богу. Но у меня та ещё семейка. Но сыну хотела бы брата или сестру) но это я, может, ему и не надо🤣 раньше просто, года в 2-3. Он тогда уже довольно хорошо разговаривал и выражал мысли. Я так удивилась, думаю, ну откуда это желание у маленького человека? 

У меня, к сожалению, нет примеров в жизни тёплых отношений между братьями и сёстрами. Вот вообще ни одной. Либо вражда, либо просто равнодушие, вежливо-отстраненные отношения (а может, это и нормально).Это тоже демотивирует, знаете ли. Поэтому хожу хоть в интернет вдохновляться и искать хорошие истории) мне это важно. Хоть и понимаю, что у всех индивидуально и предсказать невозможно.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Nazh сказал(а):

И платеж такой же останется? Или на 50 лет взять?

Да откуда ж я знаю, какой он сейчас у них и какой будет 😄

4 часа назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@NastaPax и мы из тех у кого кредит на квартиру и строительство совпало с рождением 2 го ребенка)

 

4 часа назад, Sveт24 сказал(а):

И мы тоже такие. Я родила сына и решили взять ипотеку, чем в съемной

А нас таких не так уж и мало, как я посмотрю 👍😄

4 часа назад, Тари сказал(а):

Мы уже 7 лет платим.. Досрочно частично погашали. Осталось, блин, 560 тысяч. Но не можем вот пока закрыть. Плюс ещё за машину кредит платим, осталось 2 года. Без машины тоже тяжко, да и по работе мужу нужна

Вот у нас ровно такая ситуация и была, когда мы экстренно закрывали первую ипотеку. Оставалось где-то 500 с чем-то. Их в долг и взяли. Но по идее, если бы не у кого было взять, не задумываясь бы продавали прямо с ипотекой и гасили её от денег с продажи.

Вот если сейчас глянуть у нас в городе цены на однушки вторичка... Это если просто предположить, что я была бы в твоей ситуации в своём городе)) Порядка 5-6-7 млн. Есть и по 9-10 однушки, смотря, какой район и метраж. Остаток по ипотеке 560. Хорошая же разница, согласись)) можно будет от продажи погасить эти 560 и весь остаток вложить в следующую. Ты из какого города? Сколько у вас сейчас ежемесячный платёж? 

Я не говорю, что надо вот прямо завтра это делать. Я говорю о том, что надо смотреть и мониторить. А вдруг подвернется удачный вариант🤗мы тоже не думали, что внезапно трёшку купим. Как вдруг началась застройка нового ЖК прямо между нашими с мужем родителями, недалеко до обоих. Вот срочно все и провернули. 

2 часа назад, Тари сказал(а):

Есть бездетные или с одним ребёнком, которые считают, что им завидуют многодетные) мне это всё странно, может, потому, что сама по по жизни человек не завистливый, не знаю)

Это как? :Crazy:никогда такого не встречала 😄 если человек не хочет, он не становится многодетным. Логично же 😄если бы я не хотела, я бы остановилась на одном ребенке и все, или бы вообще не рожала 😄 чего тут завидовать 🤣

2 часа назад, Mur1kНастасья сказал(а):

И если посмотреть всякого рода видео, там , где много детей, люди строят дома, живут хорошо, растят , в комментах такой срач, от  не многодетных, столько зависти и г )))  

@Тари поверь, много зависти, люди такие

Вот да... Как раз дома строят и добиваются чего-то большинство с детьми. Потому что, есть, ради кого жить и добиваться. Поэтому и яда столько в комментариях от тех, у кого ни детей, ни домов, ни квартир🤣

1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Тари мне в 20 лет очень хотелось ребенка) , а свобода и беспечнось хз для кого, я в реальности живу) , ну видела одну мадам , ей 50 лет, она выбрала быть свободной и беспечной, но в 50 лет поняла, что она то одна , и года то бегут , ну хорошо, поездила она везде ( по сути и с детьми это можно делать ) , а старость - одинока

Попрыгунья Стрекоза... Лето красное пропела... И дальше пошла строчить и брызгать ядом, как же хреново живётся многодетным в своих квартирах и домах 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Тари сказал(а):

Я тоже не видела) но ещё раз повторю, есть такие бездетные, или с одним ребёнком, которые считают, что им завидуют) но честно, я и не видела, чтоб многодетным завидовали, скорее сочувствие какое-то, типа, как вообще они справляются. Вот бедняги. Я сама не понимаю этого, ни как можно завидовать многодетным, ни как можно завидовать бездетным) К бездетным у меня какое-то чувство.. Сожаления, что ли. У мужа сестра, ровесница мне, никогда замужем не была, детей нет и видимо уже не будет. Никогда я не позволила себе как-то вообще эту тему с ней обсуждать, спрашивать. Но мы с ней и не так уж прям близки, конечно. Но всё равно грустно немного за неё. Умная, интересная, симпатичная девушка. Хороших бы детишек воспитала, уверена) 

у нас приятели без детей

что-то там не получалось знаю

но я никогда не позволила себе что-то спросить

а с возрастом тем более, уж очень это все личное:cry:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Это как? :Crazy:никогда такого не встречала 😄 если человек не хочет, он не становится многодетным. Логично же 😄если бы я не хотела, я бы остановилась на одном ребенке и все, или бы вообще не рожала 😄 чего тут завидовать 🤣

Ну типа они не осознавали раньше, как классно с одним ребёнком) мне не понять самой эту логику, вот честно, как в одну, так и в другую сторону. Я считаю, у людей слишком завышенное самомнение, когда они думают, что им завидуют) если, конечно, там нет реально какого-то грандиозного повода позавидовать

 

4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Вот если сейчас глянуть у нас в городе цены на однушки вторичка... Это если просто предположить, что я была бы в твоей ситуации в своём городе)) Порядка 5-6-7 млн. Есть и по 9-10 однушки, смотря, какой район и метраж. Остаток по ипотеке 560. Хорошая же разница, согласись)) можно будет от продажи погасить эти 560 и весь остаток вложить в следующую. Ты из какого города? Сколько у вас сейчас ежемесячный платёж? 

Смоленск. Ну смотри, наша однушку сейчас можно млн за 3 продать. Но! Если ремонт прям хороший будет. Я ж смотрю объявления. Продают с ремонтом с иголочки, без обременений, за 3 млн в среднем. У нас ремонт уже надо обновлять, есть обременения. Понятно, что 3 млн мы не можем просить в такой ситуации.ну, допустим, за 2,5 продадим, 500 ипотеку закрыть. Двушку в нашем районе с ремонтом уже не потянем. Там ценник от 6 стартует. Придётся искать попроще район, дома постарше. Это ладно, но вот от индивидуального отопления я уже не могу отказаться) И хочется всё же трёшку. Чтоб наверняка. Короче, надо ещё в ипотеку на 3 млн минимум влезать. Или покупать вообще убитое жильё на отшибе. Не знаю. Сын-то в школу пойдёт через 1,5 года, хочется инфраструктуры. Но 3 млн ипотеку не потянем, да и не дадут нам столько

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, vaver4an9tka сказал(а):

:JC_goody:привет, какие классные новости :love:поздравляю вас! будьте здоровенькие:smilie_girl_321:

 

во, это в точку:D

я когда на лапару легла,  на работе одна курица спросила у другой, она что, на аборт легла?

:hohot:

Видимо, курица судит по себе... 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Видимо, курица судит по себе... 

скорее всего

я других объяснений не нашла:shok:

причем девушке за 50 лет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тари сказал(а):

Ну типа они не осознавали раньше, как классно с одним ребёнком) мне не понять самой эту логику, вот честно, как в одну, так и в другую сторону. Я считаю, у людей слишком завышенное самомнение, когда они думают, что им завидуют) если, конечно, там нет реально какого-то грандиозного повода позавидовать

 

Смоленск. Ну смотри, наша однушку сейчас можно млн за 3 продать. Но! Если ремонт прям хороший будет. Я ж смотрю объявления. Продают с ремонтом с иголочки, без обременений, за 3 млн в среднем. У нас ремонт уже надо обновлять, есть обременения. Понятно, что 3 млн мы не можем просить в такой ситуации.ну, допустим, за 2,5 продадим, 500 ипотеку закрыть. Двушку в нашем районе с ремонтом уже не потянем. Там ценник от 6 стартует. Придётся искать попроще район, дома постарше. Это ладно, но вот от индивидуального отопления я уже не могу отказаться) И хочется всё же трёшку. Чтоб наверняка. Короче, надо ещё в ипотеку на 3 млн минимум влезать. Или покупать вообще убитое жильё на отшибе. Не знаю. Сын-то в школу пойдёт через 1,5 года, хочется инфраструктуры. Но 3 млн ипотеку не потянем, да и не дадут нам столько

Что за индивидуальное отопление? 🧐В многоквартирном доме? АГВ что ли? У нас это уже архаизм 😄в старой деревянной народной стройке, если только осталось у кого... У нас в двушке просто центральное отопление было, а в новостройке сейчас... Ну как новостройка😄10 лет уже дому, однако😄ну в общем, тут у нас по счётчику отопление и вентили на каждой батарее. Можно индивидуально закрыть, если тебе жарко 🤣

Насчет ремонта тебе уже писали - забей. Просто, чтобы чисто было и трубы хорошие. 

@Тари какой ежемесячный платёж-то у вас? 

На обременения сейчас мало, кто смотрит. Все кругом в ипотеки берут и все понимают. Конечно, может, не так быстро покупателя найдёшь, но чего бы не выставить на продажу и не посмотреть на результат. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mysterium сказал(а):

Что за индивидуальное отопление? 🧐В многоквартирном доме? АГВ что ли? У нас это уже архаизм 😄в старой деревянной народной стройке, если только осталось у кого... У нас в двушке просто центральное отопление было, а в новостройке сейчас... Ну как новостройка😄10 лет уже дому, однако😄ну в общем, тут у нас по счётчику отопление и вентили на каждой батарее. Можно индивидуально закрыть, если тебе жарко 🤣

Насчет ремонта тебе уже писали - забей. Просто, чтобы чисто было и трубы хорошие. 

у нас котёл газовый) всё современное) во всех новостройках практически сейчас котлы. Терморегулятор, можно температуру в квартире выставлять любую, горячая вода круглый год) 

платёж сейчас 9 тыс. Мы брали ипотеку под 10%. Сейчас полезла на авито, там калькулятор ипотеки, жесть, ставки от 15%. Ну конечно, на новостройки, наверное, меньше процент. 

 

@Mysterium и квартиры с индивидуальным отоплением прям дороже значительно на рынке. Ну, короче, надо хорошего риэлтора. Тоже задача непростая, найти такого, чтоб не обманул

Изменено пользователем Тари
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Mysterium У нас тоже новостройка и индивидуальное отопление.

@Тари Надо смотреть всякие гос.программы.

Изменено пользователем NastaPax
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Mysterium сказал(а):

обременения сейчас мало, кто смотрит. Все кругом в ипотеки берут и все понимают. Конечно, может, не так быстро покупателя найдёшь, но чего бы не выставить на продажу и не посмотреть на результат. 

Вот я читаю объявления, и везде подчёркивается, что квартира без обременений и никто не прописан! Прям это такое преимущество, плюс. Ну, это понятно. А насчёт ремонта. Фиг знает. Может, выгоднее кредит небольшой взять, на ремонт, зато продать потом дороже, на сумму, большую даже, чем этот кредит был взят. Не знаю. 

Муж этим всём точно заниматься не будет) не шарит особо. А я с новой работой и делами. Надо сесть подумать. Кстати, в нашем районе наконец-то начали садик строить. Построят через год. Наверняка и цены повысятся

Ссылка на это сообщение

@Тари @NastaPax что-то я, девочки, впервые такое слышу 😄реально удивили 🤣газовый котёл? В новостройке? Ну типа колонки в хрущевках, так что ли? У нас новостройки все высотки, там никакого газа и близко быть не может 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Mysterium Дааа)На юге много у кого)

Мне удобно,захотели включили отопление,захотели выключили или уменьшили когда тепло.А тепло тут часто,часто зимой на минималке работает.

Ток колонки современные,управление с пульта.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

@Тари @NastaPax что-то я, девочки, впервые такое слышу 😄реально удивили 🤣газовый котёл? В новостройке? Ну типа колонки в хрущевках, так что ли? У нас новостройки все высотки, там никакого газа и близко быть не может 🤷‍♀️

Ну вот же, у нас на кухне, мы его спрятали в кухонный гарнитур

na-foto-nastennyy-gazovyy-kotel.jpg

1 минуту назад, NastaPax сказал(а):

@Mysterium Дааа)На юге много у кого)

Мне удобно,захотели включили отопление,захотели выключили или уменьшили когда тепло.А тепло тут часто,часто зимой на минималке работает.

Ток колонки современные,управление с пульта.

У нас попроще, без пульта, и мы не юг, но во всех современных новостройках такие котлы. Высоток у нас нет, обычно по 10-11 этажей. Тут уж не знаю, конечно, как оно, когда этажей в доме 20

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Тари сказал(а):

Вот я читаю объявления, и везде подчёркивается, что квартира без обременений и никто не прописан! Прям это такое преимущество, плюс. Ну, это понятно. А насчёт ремонта. Фиг знает. Может, выгоднее кредит небольшой взять, на ремонт, зато продать потом дороже, на сумму, большую даже, чем этот кредит был взят. Не знаю. 

Муж этим всём точно заниматься не будет) не шарит особо. А я с новой работой и делами. Надо сесть подумать. Кстати, в нашем районе наконец-то начали садик строить. Построят через год. Наверняка и цены повысятся

Глянула я Смоленск. Я, конечно, районов ваших не знаю... Но трёшки есть в Заднепровском, Ленинском, Промышленном по 3-4 млн симпатичные такие... Ну, даже если 5 млн. С расчётом на мат.капитал... Понятно, что, может, придётся район поменять. Мы так в двушку первую уехали далеко от того, где привыкли жить.

Ремонтом я бы вообще не заморачивалась. Тем более на потреб.кредит.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...