Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

Только что, Mysterium сказал(а):

Глянула я Смоленск. Я, конечно, районов ваших не знаю... Но трёшки есть в Заднепровском, Ленинском, Промышленном по 3-4 млн симпатичные такие... Ну, даже если 5 млн. С расчётом на мат.капитал... Понятно, что, может, придётся район поменять. Мы так в двушку первую уехали далеко от того, где привыкли жить.

Ремонтом я бы вообще не заморачивалась. Тем более на потреб.кредит.

Спасибо, ох, надо мониторить. Заднепровье это у нас эдакая жопа мира, спорный район. Я люблю свой район, Киевское шоссе, но блин, нет рядом школы( и не будет. С транспортом жесть просто. Садик вот начали строить хоть. А так тоже далековато. Благо машина есть, а так мучение

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, NastaPax сказал(а):

@Mysterium Дааа)На юге много у кого)

Мне удобно,захотели включили отопление,захотели выключили или уменьшили когда тепло.А тепло тут часто,часто зимой на минималке работает.

Ток колонки современные,управление с пульта.

Ну так и мы можем выключить, когда тепло 😄что мы и делаем, собственно. Так шпарит вот прямо сейчас, что убавляем. 

2 минуты назад, Тари сказал(а):

Ну вот же, у нас на кухне, мы его спрятали в кухонный гарнитур

na-foto-nastennyy-gazovyy-kotel.jpg

У нас попроще, без пульта, и мы не юг, но во всех современных новостройках такие котлы. Высоток у нас нет, обычно по 10-11 этажей. Тут уж не знаю, конечно, как оно, когда этажей в доме 20

Ну это колонка и есть. У нас такие, наверное, только в хрущевках и остались. Это сильно снижает цену, я вам скажу 😄 вообще не представляю, чтобы колонка была преимуществом🤷‍♀️

Ну... Опять же каждому свое. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Тари прикольно, у мамы похожий в частном доме, газовый котел

Ой, это вещь!! Вот не хочу больше ни за что в центральное отопление) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Тари сказал(а):

Спасибо, ох, надо мониторить. Заднепровье это у нас эдакая жопа мира, спорный район. Я люблю свой район, Киевское шоссе, но блин, нет рядом школы( и не будет. С транспортом жесть просто. Садик вот начали строить хоть. А так тоже далековато. Благо машина есть, а так мучение

Тем более ещё проще решиться на переезд, если школы даже не предвидится🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Только что, Mysterium сказал(а):

Ну так и мы можем выключить, когда тепло 😄что мы и делаем, собственно. Так шпарит вот прямо сейчас, что убавляем. 

Ну это колонка и есть. У нас такие, наверное, только в хрущевках и остались. Это сильно снижает цену, я вам скажу 😄 вообще не представляю, чтобы колонка была преимуществом🤷‍♀️

Ну... Опять же каждому свое. 

Блин, я не знаю, честно, может, мы о разных вещах говорим.. У нас это прибавляет ценник, а центральное отопление минусом считается. Может, ещё какие системы есть, я не знаю, честно. Но обычно когда пишут инд.отопление, это котёл и это плюс к цене... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Тем более ещё проще решиться на переезд, если школы даже не предвидится🤷‍♀️

Да вот надо в этом году. Мы брали ипотеку в россельхозе. Надо смотреть их ставки, может, к лету чуть упадут? И надо минимум 3 месяца на последнем месте отработать, чтоб претендовать на ипотеку. В других банках, наверное, будет требование полгода минимум

3 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Тари у нас центральное, но у нас, есть регулировка батарей ) так ничего

Да? Я ещё слышала, что котельные бывают свои в некоторых домах. Мы снимали квартиру с центральным, ничего не регулируется, часто холодно было, постоянно перебои и без горячей воды летом по месяцу, а то и два( 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Тари у нас центральное, но у нас, есть регулировка батарей ) так ничего

Вот и у нас так же. Очень нравится нам. Я вообще с газом не хочу связываться, если честно. У матери моей такой "котёл". Колонка это хрущевская, только в современном исполнении 😄

Ссылка на это сообщение

Хотя нет... Колонка - она только на горячую воду из крана🤔 батареи у моей матери от центрального отопления. А котёл - это именно отопление. АГВ это у нас такое, в старых домах. 

Ссылка на это сообщение

@Mysterium да обычный котел бош) у нее провели газ , батареи , купили котел, недешевое удовольствие

@Mysterium колонка, я так понимаю, когда воду отключают на 10 дней , люди ставят водонагреватель)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Тари сказал(а):

Блин, я не знаю, честно, может, мы о разных вещах говорим.. У нас это прибавляет ценник, а центральное отопление минусом считается. Может, ещё какие системы есть, я не знаю, честно. Но обычно когда пишут инд.отопление, это котёл и это плюс к цене... 

Да нет, я поняла, что это такое. Это опять же смотреть надо варианты. За сколько сможете продать, и где и за сколько покупать. С котлом или без. Может, будет хороший вариант по метражу, район со школой.. Но без котла)) 

3 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Mysterium да обычный котел бош) у нее провели газ , батареи , купили котел, недешевое удовольствие

@Mysterium колонка, я так понимаю, когда воду отключают на 10 дней , люди ставят водонагреватель)

Когда колонка в квартире, воду вообще не отключают. Она всегда холодная. Отключать нечего 😄греется от колонки вода. А отключают же именно горячую воду летом. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Хотя нет... Колонка - она только на горячую воду из крана🤔 батареи у моей матери от центрального отопления. А котёл - это именно отопление. АГВ это у нас такое, в старых домах. 

У нас котёл Artiston, ну это точно не колонка вроде как. Она и на воду, и на отопление, в стене терморегулятор, выставлять температуру нужную в квартире

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Тари сказал(а):

У нас котёл Artiston, ну это точно не колонка вроде как. Она и на воду, и на отопление, в стене терморегулятор, выставлять температуру нужную в квартире

Я поняла 🤗у нас бойлер Аристон)) им греем воду как раз, когда летом отключают горячую. А у матери с колонкой ничего летом не отключают. У неё по сути всегда горячая вода есть, так как её колонка нагревает круглый год😄Но вот батареи от колонки не зависят. Они от центрального отопления у неё. 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Да нет, я поняла, что это такое. Это опять же смотреть надо варианты. За сколько сможете продать, и где и за сколько покупать. С котлом или без. Может, будет хороший вариант по метражу, район со школой.. Но без котла))

Меня интересует только одно, что делать сначала?) продавать или искать жильё? Как это синхронизировать, я не понимаю, туплю. По идее надо продавать сначала. Тк это ж может и не быстро быть. А то насмотришь хороший вариант, и куда бежать, где брать деньги. Ладно, не буду больше темку грузить своим квартирным вопросом, мне уже неудобно) но за советы спасибо всём огромное 🙏🙏🙏 надеюсь, ещё кому-нибудь они пригодятся, тема-то важная, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тари сказал(а):

Меня интересует только одно, что делать сначала?) продавать или искать жильё? Как это синхронизировать, я не понимаю, туплю. По идее надо продавать сначала. Тк это ж может и не быстро быть. А то насмотришь хороший вариант, и куда бежать, где брать деньги. Ладно, не буду больше темку грузить своим квартирным вопросом, мне уже неудобно) но за советы спасибо всём огромное 🙏🙏🙏 надеюсь, ещё кому-нибудь они пригодятся, тема-то важная, конечно

В идеале одновременно. А иногда продавец даже готов подождать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

В идеале одновременно. А иногда продавец даже готов подождать.

мне б такую жену как ты

шарящую в продажах квартир:class:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, vaver4an9tka сказал(а):

мне б такую жену как ты

шарящую в продажах квартир:class:

Персональный риелтор))

Ссылка на это сообщение
Только что, _felix_ сказал(а):

Персональный риелтор))

Не, я не риэлтор😄и тем более не юрист. Я только выставляла объявления, общалась с покупателями. Продала за 2 недели нашу двушку😄а вот муж с его отцом договор сами составили 😄Поэтому мы и без агентов даже все продали и купили😄 

Как все хотят - чистая продажа от хозяина у нас была, без агентов 😄

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

а вот муж с его отцом договор сами составили 😄Поэтому мы и без агентов даже все продали и купили😄 

Сейчас это всё в мфц и даже в банках сделать можно, вплоть до проверки юридической чистоты, если не ошибаюсь. Удобно 

Ссылка на это сообщение
Только что, _felix_ сказал(а):

Сейчас это всё в мфц и даже в банках сделать можно, вплоть до проверки юридической чистоты, если не ошибаюсь. Удобно 

Вот, кстати, да👍то есть по сути и остаётся только найти варианты продажи и покупки. Я, помню, на нескольких сайтах сразу объявления выставляла. Даже где-то платные, чтобы сверху висели, так как нам прямо срочно надо было продавать, а то купить не успевали. Очень быстро новые дома распродавались прямо с фундамента. Но в итоге мы согласились подождать, пока покупателю одобрят ипотеку и сами не успели. Помню, залезла вечером на сайт застройщика, а там все трёшки проданы, кроме двух этажей. У меня от нервов спина и отказала🙈 еле смогла встать. Утром же сразу поехали в банк, взяли 4 ляма и тут же в офис застройщика оформлять покупку. Встряли на большую переплату 🤷‍♀️но зато успели купить. 

А потом я долго лечилась у невролога со спиной 😄уколы колола, физио, Мовалис, Комбилипен, Мильгама и проч. 😄

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

У меня от нервов спина и отказала🙈 еле смогла встать

Ты так больше не нервничай, береги себя. Я в таком случае просто отмахиваюсь - значит не моё) моё ещё придёт 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Вот, кстати, да👍то есть по сути и остаётся только найти варианты продажи и покупки. Я, помню, на нескольких сайтах сразу объявления выставляла. Даже где-то платные, чтобы сверху висели, так как нам прямо срочно надо было продавать, а то купить не успевали. Очень быстро новые дома распродавались прямо с фундамента. Но в итоге мы согласились подождать, пока покупателю одобрят ипотеку и сами не успели. Помню, залезла вечером на сайт застройщика, а там все трёшки проданы, кроме двух этажей. У меня от нервов спина и отказала🙈 еле смогла встать. Утром же сразу поехали в банк, взяли 4 ляма и тут же в офис застройщика оформлять покупку. Встряли на большую переплату 🤷‍♀️но зато успели купить. 

А потом я долго лечилась у невролога со спиной 😄уколы колола, физио, Мовалис, Комбилипен, Мильгама и проч. 😄

Ой господи, ужас! 

Вот хорошо было первый раз покупать. Муж довольно быстро продал свою квартиру в области, мы тогда жили на съеме. Деньги пошли на первоначалку. Выбрали квартиру, пошли в банк, ипотеку быстро одобрили, ну и всё, купили. Конечно, пришлось немного побегать с бумажками. Но тогда и ребёнка не было, и отпроситься с работы не проблема была, если что. Как сейчас это всё провернуть, не знаю

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...