Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

Привет на полосатой страничке! 

15 часов назад, _felix_ сказал(а):

К месячным тоже плюс обычно)) никуда они не уходят, ещё и друзей приводят 

Так вот у меня к М как раз набора нет🤣. А вот к О ого-го... Неправильный у меня организм какой-то. 

14 часов назад, Люличкин сказал(а):

Привет. Читаю из кустов вас)

Жду свою О … по идее на днях должна быть. Тесты только начали  ярчать.

В этом цикле спокойно без нервов узи и т д как будет так будет.

И я жду О. Но тест вчера никакашный, сегодня пока ещё не делала. Ощущений никаких нет, тишина в Я полная, обычно перед О я чувствую там движуху. Слабость только дикая, после ОРВИ и аб, наверное. Вообще шевелиться не хочется, а железо пить нельзя, пока микрофлора не придёт в норму 

11 часов назад, Тари сказал(а):

Девочки, всем привет! А если тест на О положительный в среду вечером, а ПА в пятницу, какие шансы?) у нас тут как-то неожиданно случилось🤣🤣 может, муж решил за меня начать планировать, завтра с ним поговорю пристрастно🤣 но вообще в среду, четверг тянул то левый, то правый бок. Сегодня тишина. Наверное, мимо уже? 

Никто точно до часа не знает, когда именно О произойдёт после пика на тестах... Я Б графики смотрела, там попадались такие, гда на 4-5 день после пика только БТ (базальная температура) начинала расти... Так что шанс всегда есть!. А до среды были па? 

1 час назад, vaver4an9tka сказал(а):

привет девочки

что-ниб слышали про альфа липоевую кислоту?

читала у Г, офигенно полезная штука для девушек

 

Альфа-липоевая кислота – один из самых эффективных антиоксидантов, присутствует абсолютно в каждой клетке организма и играет ключевую роль в обмене веществ, способствуя преобразованию глюкозы в энергию.
Она обладает редко встречающимся широким спектром действия, который выделяет ее среди многих других веществ.
Как антиоксидант, она защищает клетки всех органов и систем от повреждения свободными радикалами. Альфа-липоевая кислота активно и положительно взаимодействует с другими антиоксидантами, такими как витамины С и Е, а также глутатионом, усиливая их действие.
У людей с сахарным диабетом альфа-липоевая кислота уменьшает уровень глюкозы в крови за счет увеличения ее потребления клетками и нормализует общее состояние.
Альфа-липоевая кислота играет важную роль в защите клеток печени, принимает участие в регуляции метаболизма – углеводного, белкового и липидного, препятствует развитию «ожирения» печени и атеросклероза. Кроме того, альфа-липоевая кислота снижает повреждающее воздействие на печень токсинов, поступающих извне или образующихся в самом организме.
Снижает чувство голода, расщепляет жировые отложения и не дает накапливаться новым, позволяет худеть естественным образом преобразуя жиры в энергию. Эффективность процесса сжигания жиров, многократно увеличивается в сочетании с физическими нагрузками.
Она ускоряет процесс восстановления мышечных тканей после оксидантного стресса мышечных волокон, возникающего в результате интенсивных физических нагрузок.
Альфа-липоевая кислота может даже замедлить процессы старения. Поэтому ее рекомендуют использовать как средство для продления молодости.
Альфа-липоевая кислота считается условно незаменимой, но того количества, что способен произвести наш организм, недостаточно для выраженного терапевтического эффекта, поэтому добавки с альфа-липоевой кислотой должны присутствовать в вашем рационе постоянно.
Альфа-липоевая кислота несмотря на все ее преимущества, в виде таблеток или капсул крайне нестабильна и имеет низкую биодоступность. Ученые научились получать легко усваиваемую альфа-липоевую кислоту, переводя его в мицеллярную форму, которая усваивается полностью. В мицеллярной форме альфа-липоевая кислота легко и максимально усваивается, не вызывает изжогу или дискомфорт в желудке, в отличие от нестабилизированной R-липоевой кислоты.

Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки – дополнительного источника легко усваиваемой альфа-липоевой (тиоктовой) кислоты (высокая степень усвоения) для антиоксидантной защиты и детоксикации организма, способствует замедлению процессов старения, защите клеток печени, снижению сахара в крови и контролю веса. Поддержка метаболизма.

 

хочу попить)

 От неё Э нарастает хорошо. Если по жизни он тонкий, хорошо её пить. Ещё свечи есть, Корилип называются, тоже с ней. 

Но мне с моим толстым Э нельзя... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, _felix_ сказал(а):

У нас зима с ума сошла, сегодня плюсовая температура и дождь.

Завтра, наверное, ёлку убирать будем 🎄

У нас сегодня оттепель, как весной. На улице тепло, около нуля всего-то. Непривычно, так весны уже хочется и тепла. 

Ёлку тоже надо убирать. Стоит, красавица, ждёт уже. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет 🤗

3 часа назад, Ухтыж сказал(а):

 Я надеюсь, что меня пронесло. Мне пока совсем никак:D 

Наслаждайся каждой секундой проведенной с малышом. Скоро таких моментов будет меньше и меньше. Растет, свои дела малышковые появятся. Не до маминых сисяк и обнимах будет. :girl_bye: Книги почитать успеешь ещё. Внукам, например:D  

Вот я уж так и думаю, что хватит гнаться за чем-то постоянно... Успею я ещё книжки эти почитать, пива попить, на работу выйти... Наслаждаться надо. Сейчас. Время бесценно! 

А тебе сколько лет? Что ты ещё беременеть хочешь...  Ты же помоложе меня, время ещё есть? У тебя старшей сколько? За третьим ведь пойдёте? Второго мальчика хочешь? У меня тоже 2 сыночка и лапочка-дочка, только между ними🤗 

Завалила вопросами🤣Извини, если что😄нам всем по 18, конечно, но я все никак не могу решить - надо оно мне ещё раз впрягаться в планирование, беременность, КС и его последствия, или уж все, идти на покой и беречь остатки здоровья 😄

 

11 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ёлку тоже надо убирать. Стоит, красавица, ждёт уже. :D

А у нас елка до конца февраля обычно стоит🤣дети убирать не дают😄а в этот раз мне вообще кажется, что мы её вот только вчера нарядили... А уже почти месяц прошёл 😳мы с 25 декабря все по очереди болели, дочка до сих пор на Сиалоре и Дезрините. Время как выпало просто 🤷‍♀️поэтому у нас об убирании ёлки даже мысли ещё пока не возникало 😄у нас НГ в самом разгаре 🤣

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

У нас сегодня оттепель, как весной. На улице тепло, около нуля всего-то. Непривычно, так весны уже хочется и тепла. 

Ёлку тоже надо убирать. Стоит, красавица, ждёт уже. :D

У нас тоже весна, снежок почти растаял, припекает и птички поют😊

Но завтра снега навалит, и -14 обещают. Начинаются обычные весенние погодные качели, характерные для предгорья. С января по июнь теперь так и будет🤣. До 30° скачки бывают! За пару дней! Например, от +25 до -5 запросто... 

28 минут назад, Mysterium сказал(а):

никак не могу решить - надо оно мне ещё раз впрягаться в планирование, беременность, КС и его последствия, или уж все, идти на покой и беречь остатки здоровья 😄

Это только тебе с мужем решать, конечно. 

Но мне кажется, сейчас рано об этом думать. Ближайшие месяцев 10, год точно! Так что надо просто жить, через год будет видно и решение само собой придёт. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ухтыж сказал(а):

Как ощущалось?

Стандартно, у меня эти ощущения лет с 18-19)) иногда сильнее, иногда слабее. Тянул два дня яичник слева, выделения обильные прозрачные, на следующий день после теста яркого справа тянуло. В пятницу вот уже не было такого

50 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Никто точно до часа не знает, когда именно О произойдёт после пика на тестах... Я Б графики смотрела, там попадались такие, гда на 4-5 день после пика только БТ начинала расти... Так что шанс всегда есть!. А до среды были па? 

Ясно) был разок, но защищённый😃

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Но мне кажется, сейчас рано об этом думать. Ближайшие месяцев 10, год точно! Так что надо просто жить, через год будет видно и решение само собой придёт. 

Да, тут понятно, что только с мужем и что пока рано. Даже через год рано, мне кажется 🤣 

Ещё я чётко понимаю, что если третьего я явно готова была рожать, понимая, что мужа по большей части дома нет, он на работе и все ложится в основном на меня. Именно поэтому он и говорит, что я-то не против, но ты решай сама, так как это тебе больше нужны силы для этого. То с четвёртым у меня такого альтруизма уже нет точно. Я понимаю, что, как сейчас, часами на сисе я уже не полежу. Что будет маленький сын (третий), с которым тоже надо будет нянькаться, помимо четвёртого младенца. А на пятом десятке я уже одна этого не хочу. Вот явно понимаю, что прямо НЕ ХОЧУ опять той жопорвачки, которая начинается с двумя маленькими детьми. 

Не знаю, в общем... Может, конечно, через пару лет у меня вдруг появится такое желание🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Смотря когда О у тебя после пика на тесте. У меня О на следующий день после пика. И ещё не забывай, хвостатикам надо время чтоб добраться до ЯК, а это несколько часов, где-то читала, что до 10 ч примерно. Я по себе знаю, после пика на тесте ПА д.б.в тот же день+до этого ещё стараться, а позже - пролёт. 

Но всё возможно, да. 

Я так и предполагала, да

Фух, ну может и к лучшему, пронесёт, так сказать) а то я как-то не готова сейчас. Мужа утром не поймала, уехал, вечером ему объясню, чтоб до лета не проявлял инициативу 🤣 я не знаю, мне кажется, всякое бывает, это у кого циклы скачут, ну или мужчины какие-то супермегафертильные, в моём случае бывает только в О) хотя я проверяла только 2 раза) 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, vaver4an9tka сказал(а):

привет девочки

что-ниб слышали про альфа липоевую кислоту?

читала у Г, офигенно полезная штука для девушек

 

Альфа-липоевая кислота – один из самых эффективных антиоксидантов, присутствует абсолютно в каждой клетке организма и играет ключевую роль в обмене веществ, способствуя преобразованию глюкозы в энергию.
Она обладает редко встречающимся широким спектром действия, который выделяет ее среди многих других веществ.
Как антиоксидант, она защищает клетки всех органов и систем от повреждения свободными радикалами. Альфа-липоевая кислота активно и положительно взаимодействует с другими антиоксидантами, такими как витамины С и Е, а также глутатионом, усиливая их действие.
У людей с сахарным диабетом альфа-липоевая кислота уменьшает уровень глюкозы в крови за счет увеличения ее потребления клетками и нормализует общее состояние.
Альфа-липоевая кислота играет важную роль в защите клеток печени, принимает участие в регуляции метаболизма – углеводного, белкового и липидного, препятствует развитию «ожирения» печени и атеросклероза. Кроме того, альфа-липоевая кислота снижает повреждающее воздействие на печень токсинов, поступающих извне или образующихся в самом организме.
Снижает чувство голода, расщепляет жировые отложения и не дает накапливаться новым, позволяет худеть естественным образом преобразуя жиры в энергию. Эффективность процесса сжигания жиров, многократно увеличивается в сочетании с физическими нагрузками.
Она ускоряет процесс восстановления мышечных тканей после оксидантного стресса мышечных волокон, возникающего в результате интенсивных физических нагрузок.
Альфа-липоевая кислота может даже замедлить процессы старения. Поэтому ее рекомендуют использовать как средство для продления молодости.
Альфа-липоевая кислота считается условно незаменимой, но того количества, что способен произвести наш организм, недостаточно для выраженного терапевтического эффекта, поэтому добавки с альфа-липоевой кислотой должны присутствовать в вашем рационе постоянно.
Альфа-липоевая кислота несмотря на все ее преимущества, в виде таблеток или капсул крайне нестабильна и имеет низкую биодоступность. Ученые научились получать легко усваиваемую альфа-липоевую кислоту, переводя его в мицеллярную форму, которая усваивается полностью. В мицеллярной форме альфа-липоевая кислота легко и максимально усваивается, не вызывает изжогу или дискомфорт в желудке, в отличие от нестабилизированной R-липоевой кислоты.

Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки – дополнительного источника легко усваиваемой альфа-липоевой (тиоктовой) кислоты (высокая степень усвоения) для антиоксидантной защиты и детоксикации организма, способствует замедлению процессов старения, защите клеток печени, снижению сахара в крови и контролю веса. Поддержка метаболизма.

 

хочу попить)

Я пила 😁 тоже особо эффекта на себе не заметила 🤷

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Вот явно понимаю, что прямо НЕ ХОЧУ опять той жопорвачки, которая начинается с двумя маленькими детьми

Так, можно с этого места поподробнее? 🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Только что, Тари сказал(а):

Так, можно с этого места поподробнее? 🤣🤣

А что тут подробнее 😄у тебя этого уже не будет😄у тебя ж сыну уже 6 лет🤷‍♀️ ну если, конечно, ты второго и третьего подряд не родишь🤣

У меня между первыми 3 года разницы. Осознанно меньше не хотели, но и больше тоже, чтобы ещё могли играть друг с другом. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

У меня между первыми 3 года разницы. Осознанно меньше не хотели, но и больше тоже, чтобы ещё могли играть друг с другом

Моему летом 6 будет. Эх, вот это конечно, печально, уже не будут играть, если вдруг случится.. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Тари сказал(а):

Моему летом 6 будет. Эх, вот это конечно, печально, уже не будут играть, если вдруг случится.. 

Ну тогда тебе не нужны эти подробности жопорвачки 😄они для тебя уже не актуальны🤷‍♀️двух маленьких уже не будет. Разница 7 лет - это фактически разные поколения уже. Она сотрется только во второй половине жизни, потому что даже 15 и 22 - это ещё сильно по-разному. 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Ну тогда тебе не нужны эти подробности жопорвачки 😄они для тебя уже не актуальны🤷‍♀️двух маленьких уже не будет. Разница 7 лет - это фактически разные поколения уже. Она сотрется только во второй половине жизни, потому что даже 15 и 22 - это ещё сильно по-разному. 

Даже не знаю, радоваться или грустить из-за этого... 

А вообще мы так говорим, как будто я уже беременна и всё точно будет 🤣🤣 но могу сказать.. Что мне, в принципе, нравится такой контекст😃

А вообще у меня сейчас настрой приятный такой, как в прошлом году. Когда мы решили, что будет беременность - хорошо, нет - ну тоже, значит, так нужно. Но я тогда не готова была всё равно морально забеременеть сразу же. И потом мне всё это боком вышло, с ЗБ😒 так что всё равно сейчас какая-то тревога

Ссылка на это сообщение

@Тари я с первыми из декрета в декрет пошла. А сейчас, даже если этого уже не хотеть, то времени просто нет😄если идти за четвёртым, то опять из декрета в декрет. На что мне уже гораздо сложнее решиться в 42,чем в 29😄

2 минуты назад, Тари сказал(а):

Даже не знаю, радоваться или грустить из-за этого... 

Да ни то, ни другое. В обоих вариантах есть и свои плюсы, и свои минусы. Играть не будут, да. Но зато самой гораздо легче. Я вот сейчас прямо кайфую с одним малышом. Поэтому мне и гораздо сложнее решиться на ещё одного, потому что, когда их два маленьких, в этой жопорвачке не успеваешь насладиться. 

Если про старшего сына я многое помню про маленького, то дочку мы с мужем оба как-то и не заметили, как выросла. И вот это как раз очень печально 😔

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mysterium сказал(а):

Завалила вопросами🤣Извини, если что😄нам всем по 18, конечно, но я все никак не могу решить - надо оно мне ещё раз впрягаться в планирование, беременность, КС и его последствия, или уж все, идти на покой и беречь остатки здоровья 😄

А муж что думает? Ты для себя реши почему думаешь об ещё одном ребёнке. У тебя сейчас малыш на руках, и ему нужна мама, время быстро летит, не успеешь оглянуться, а дите уже выросло. 

20 минут назад, Sevgi сказал(а):

Я сходила на узи, О была, можно начинать завтра Дюфастон 🤗

Отлично! Через недельку уже тестомания начнётся. :kulachki:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

А муж что думает? Ты для себя реши почему думаешь об ещё одном ребёнке. У тебя сейчас малыш на руках, и ему нужна мама, время быстро летит, не успеешь оглянуться, а дите уже выросло. 

Муж пока ничего не думает😄его напугало это предложение даже в шутку🤣но тут опять же я уверена, что он скажет сама решай, так как в любом случае носиться с ними мне в основном. 

Думаю я о ещё одном скорее всего потому, что время уходит. И пока есть это понимание, что возможность есть, скорее всего так и будут эти сомнения. Было бы мне 36, я бы точно через пару тройку лет пошла ещё раз. Чтобы вот сейчас уже 4-го родила, а не третьего. Очень жалею, что в 36 этого не хотела :dash_kolob_girl:

А сейчас... Прямо не знаю уже...

И ещё БП очень стимулирует эти мысли и желания 😄даже затмевает разум, я бы сказала 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Как же трудно сдерживать себя пока только 7дпо:Dодин сделала тест, конечно же пустой:girl_in_dreams:

Девочки, а по бт определяют когда зачатие произошло, ничего не понимаю в этих графиках

Ссылка на это сообщение

Привет!:kiss2:

17 минут назад, Mysterium сказал(а):

Очень жалею, что в 36 этого не хотела 

Вот и я тоже жалею, что не созрели мы на 4 в мои 35 и на пятого, например, в 38) Конечно, решились сейчас, да и получилось, к счастью, довольно быстро, но всё же отдает немного слабоумием и отвагой)):D

29 минут назад, Mysterium сказал(а):

 ещё БП очень стимулирует эти мысли и желания 😄даже затмевает разум, я бы сказала 

И это правда!) Хоть я и пришла на БП тогда, когда уже планировали, очень понимаю тех, кто захотел еще, сидя здесь! Атмосфера прям соответствующая!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Mysterium сказал(а):

@Тари я с первыми из декрета в декрет пошла. А сейчас, даже если этого уже не хотеть, то времени просто нет😄если идти за четвёртым, то опять из декрета в декрет. На что мне уже гораздо сложнее решиться в 42,чем в 29😄

Да ни то, ни другое. В обоих вариантах есть и свои плюсы, и свои минусы. Играть не будут, да. Но зато самой гораздо легче. Я вот сейчас прямо кайфую с одним малышом. Поэтому мне и гораздо сложнее решиться на ещё одного, потому что, когда их два маленьких, в этой жопорвачке не успеваешь насладиться. 

Если про старшего сына я многое помню про маленького, то дочку мы с мужем оба как-то и не заметили, как выросла. И вот это как раз очень печально 😔

Очень знакомо... 

Только у меня трое погодок, и через перерыв почти 4 года ещё двое погодок. Что такое жопорвачка, знаю очень хорошо. 

И мечтала много лет, чтобы у меня был ТОЛЬКО ОДИН малыш, а остальные хоть в более-менее сознательном возрасте, а не так, когда к вечеру от очередного маааам дёргается всё, что может дёргаться. А так катала бы колясочку, кормила бы, красота... 

10 лет мечтала и планировала, но увы... 

33 минуты назад, Тари сказал(а):

Я чет не поняла, почему мне календарик так рисует? 

Screenshot_2024-01-20-13-44-07-192_com.android.chrome.jpg

Или раз овуляция была 17-18 января, цикл чуть короче будет? Вторая фаза же неизменна, насколько знаю

Да, немного раньше будут М

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

На улице тепло, около нуля всего-то. Непривычно, так весны уже хочется и тепла. 

Завтра в ночь уже -19 🙈 Не будет пока весны.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Mysterium сказал(а):

БП очень стимулирует эти мысли и желания 😄даже затмевает разум, я бы сказала 🤣

Очень точно сказано. 

Даже я со своей безнадегой до сих пор здесь, потому, что нравится чувствовать, что всё возможно, хотя бы теоретически. 

5 минут назад, Милаа сказал(а):

Всем привет! Как же трудно сдерживать себя пока только 7дпо:Dодин сделала тест, конечно же пустой:girl_in_dreams:

Девочки, а по бт определяют когда зачатие произошло, ничего не понимаю в этих графиках

Иногда можно определить. Когда идёт за падение БТ (базальная температура) на 7-9 дпо, а потом через пару дней тест //

У меня было такое. 

А чаще всего никак не определить. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...