Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

14 минут назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

Мы планируем уже активно с 2020. А так на пассивном планировании с 2018. Юля, это же совокупность анализов. И я рада была их узнать сегодня. Так как ежемесячно ждала чуда, за плечами операции, диагностики и прочее. Даже расписывать не хочу. Да я поверила ему потому что кроме него то же самое сказал генетик.  Я не печалюсь. Я просто осознаю что впереди только два пути осталось. Эко и ИКСИ. . Вариантов не много. По эко мне скажут 25-го января а по ИКСИ чуть позднее. Жду врача который в нашем городе это проводит. 
 

Конечно он человек, который может и ошибиться ))) но за столько лет планирования ни одного даже намека не было- даже реагента не было 🤣

даже у кока-колы были две полоски а у меня нет 

А что по спермограмме? Сперматозоидов нет?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

Мы планируем уже активно с 2020. А так на пассивном планировании с 2018. Юля, это же совокупность анализов. И я рада была их узнать сегодня. Так как ежемесячно ждала чуда, за плечами операции, диагностики и прочее. Даже расписывать не хочу. Да я поверила ему потому что кроме него то же самое сказал генетик.  Я не печалюсь. Я просто осознаю что впереди только два пути осталось. Эко и ИКСИ. . Вариантов не много. По эко мне скажут 25-го января а по ИКСИ чуть позднее. Жду врача который в нашем городе это проводит. 
 

Конечно он человек, который может и ошибиться ))) но за столько лет планирования ни одного даже намека не было- даже реагента не было 🤣

даже у кока-колы были две полоски а у меня нет 

А что там по икси узнавать? Везде делают эко и икси. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

@Nazh есть сперматозоиды живые. Но ставят азооспермию 

Только эко-икси. Если есть сейчас нормальные, то сдавать спермограмму и морозить срочно. Я так поняла, что синдром клайнфельтера исключили?

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение

Астенозооспермия

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Только эко-икси. Если есть сейчас нормальные, то сдавать спермограмму и морозить срочно. 

Вот насчет заморозки это я ещё не думала.  Я только переварила мысль об ЭКО

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

Мы планируем уже активно с 2020. А так на пассивном планировании с 2018. Юля, это же совокупность анализов. И я рада была их узнать сегодня. Так как ежемесячно ждала чуда, за плечами операции, диагностики и прочее. Даже расписывать не хочу. Да я поверила ему потому что кроме него то же самое сказал генетик.  Я не печалюсь. Я просто осознаю что впереди только два пути осталось. Эко и ИКСИ. . Вариантов не много. По эко мне скажут 25-го января а по ИКСИ чуть позднее. Жду врача который в нашем городе это проводит. 
 

Конечно он человек, который может и ошибиться ))) но за столько лет планирования ни одного даже намека не было- даже реагента не было 🤣

даже у кока-колы были две полоски а у меня нет 

Все правильно, только эко-икси. Не реальна естественная беременность с азооспермией. Если только это не обструктивная. Но с таким ФСГ не она. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

А что там по икси узнавать? Везде делают эко и икси. 

Ну мне посоветовали ДО процедуры эко в другом городе , сделать в нашем городе ИКСИ

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

Астенозооспермия

Вот насчет заморозки это я ещё не думала.  Я только переварила мысль об ЭКО

Вот прям мой совет. Срочно сдавать спермограммы и морозить, морозить пока они есть. Вот прям ещё вчера надо было. Если исчезнут, то придется резать и искать хоть что-то 

5 минут назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

Астенозооспермия

Вот насчет заморозки это я ещё не думала.  Я только переварила мысль об ЭКО

А сколько концентрация? Азооспермия это единичные. Астенозооспермия это не так фигово. Это ж просто неподвижные они. Надо спермограмму смотреть. Без цифр не понятно 

Изменено пользователем Nazh
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nazh количество сперматозоидов в 1 мл - 22 штуки млн/мл. Из них в эякуляре - 2 шт., прямолинейное движение-0, движение на месте -1, неподвижные -19. Вязкость 2.0, рН 7.50, 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

@Nazh количество сперматозоидов в 1 мл - 22 штуки млн/мл. Из них в эякуляре - 2 шт., прямолинейное движение-0, движение на месте -1, неподвижные -19. Вязкость 2.0, рН 7.50, 

Это азооспермия. Всегда так было? Морозьте срочно живых и нормальной морфологии. Пусть сдает раз в неделю спермограмму и морозить. И не поняла синдром кляйнтефера отмели?

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Дочки и Сыночки// у моего брата повышены ФСГ, ЛГ, пролактин при нормальном тестостероне, диагноз астенотератозоо, пока они с женой пытались лечить, пропали вообще все, его вдоль и поперёк резали, искали хоть что-то, результат  - 0 шт. Ну и нам (в частности мне) они долго не говорили, что бы я им сказала сразу, пока было не поздно - ЗАМОРАЖИВАТЬ СЕЙЧАС, ЧТО ЕСТЬ, ПРЯМО СЕЙЧАС. Но они стеснялись и в итоге достеснялись. Только донорская. 

Причём раньше (несколько лет назад) все у него было нормально и у предыдущей девушки были беременности от него. Даже когда они начали с новой женой планировать, там была СГ не ахти, но спермики были. Пропали полностью за считаные месяцы.

11 минут назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

@Nazh нет. Резко ухудшились. Это причём анализ ноябрьский. Я говорила пересдать. Но зачем-то врач сказал ему не сдавать больше 😳

Вот и я об этом. Не теряйте времени, пока вы всё это переварите, можно упустить драгоценные даже не месяцы - недели

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

:smiley0091: пока побуду в кустиках…  напишу 25-го. Ведь 25-го я буду встречаться по эко разговаривать с репродуктологом. 

Я тоже так спросила у андролога. Но он сказал что это бесполезно. Пустая трата времени. Эко проще всего. Но там результат 50/50

 

:embrace:

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Я вот не умею до конца, мне учиться и учиться ещё... 

И в силу своей немощи, несовершенства, я могу кого-то смутить неосторожным словом,. 

Так что простите, если что... 

 😁 

Вот это и ко мне относится 🤗

1 час назад, Тари сказал(а):

Мне очень нравится на эту тему статья психолога Иль Латыпова, всём рекомендую 

 

1 час назад, 아기 오세요 сказал(а):

Мне больше нравится как объясняет С. Н Лазарев

Спасибо, девочки, обязательно посмотрю🤗

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

Ну мне посоветовали ДО процедуры эко в другом городе , сделать в нашем городе ИКСИ

А как они могут сделать икси без эко? Бред какой-то. Икси это ввод сперматозоида в як. То есть снаала як и потом ток икси. Вам обязательно еще пикси чтоб отобрали нормальных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

@Nazh нет. Резко ухудшились. Это причём анализ ноябрьский. Я говорила пересдать. Но зачем-то врач сказал ему не сдавать больше 😳

А две дочки у вас общие? 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Mysterium сказал(а):

А две дочки у вас общие? 

Нет.. с того брака. 

22 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

моего брата повышены ФЛГ, ЛГ, диагноз астенотератозоо, пока они с женой пытались лечить, пропали вообще все, его вдоль и поперёк резали, искали хоть что-то, результат  - 0 шт. Ну и нам (в частности мне) они долго не говорили, что бы я им сказала сразу, пока было не поздно - ЗАМОРАЖИВАТЬ СЕЙЧАС, ЧТО ЕСТЬ, ПРЯМО СЕЙЧАС. Но они стеснялись и в итоге достеснялись. Только донорская. 

Поняла тебя. Спасибо!!! Начнем действовать.  
@ღКусочек счастьяღ спасибо… 🌟

24 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

Вот и я об этом. Не теряйте времени, пока вы всё это переварите, можно упустить драгоценные даже не месяцы - недели

😰😭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

На фемитест не обращай внимание! 

У тебя пик! 

У меня тоже, совершенно неожиданно, после вчерашних никаких... 

IMG_20240122_122419.thumb.jpg.532262dddb5b5317d39ca0fb875ff704.jpg

Но настроения нет. Чувствую себя развалиной, спину тянет, шея не поворачивается, всё тело ломит, поясница стреляет, башка плывёт... И новости эти вчерашние грустные... Очень грустно сегодня, ничего не могу с этим поделать... 

Спасибо, очень красивый стишок, по традиции утащила в график😊

Ну ты чего не грусти! Смотри какие красивые полоски грех не воспользоваться. 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

@Nazh нет. Резко ухудшились. Это причём анализ ноябрьский. Я говорила пересдать. Но зачем-то врач сказал ему не сдавать больше 😳

А раньше что было? Что-то предшествовало ухудшению?

32 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

@//Дочки и Сыночки// у моего брата повышены ФСГ, ЛГ, пролактин при нормальном тестостероне, диагноз астенотератозоо, пока они с женой пытались лечить, пропали вообще все, его вдоль и поперёк резали, искали хоть что-то, результат  - 0 шт. Ну и нам (в частности мне) они долго не говорили, что бы я им сказала сразу, пока было не поздно - ЗАМОРАЖИВАТЬ СЕЙЧАС, ЧТО ЕСТЬ, ПРЯМО СЕЙЧАС. Но они стеснялись и в итоге достеснялись. Только донорская. 

Причём раньше (несколько лет назад) все у него было нормально и у предыдущей девушки были беременности от него. Даже когда они начали с новой женой планировать, там была СГ не ахти, но спермики были. Пропали полностью за считаные месяцы.

Вот и я об этом. Не теряйте времени, пока вы всё это переварите, можно упустить драгоценные даже не месяцы - недели

У моей подруги мужа азооспермия. Не заморозили и исчезли все. Ноль. Но делали микро тезе. Откопали единицы нормальных. Сделали эко-икси. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение

@Nazh  ковид скорее всего  😞 больше ничего и не было серьезного  

@Mysterium у меня две дочки. Одной 18 лет, второй 12. Это от первого брака. 

Изменено пользователем //Дочки и Сыночки//
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

@Nazh  ковид скорее всего  😞 больше ничего и не было серьезного  

@Mysterium у меня две дочки. Одной 18 лет, второй 12. Это от первого брака. 

А до ковида что со спермограммой было? Все равно надо сейчас морозить. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Люличкин сказал(а):

Ну ты чего не грусти! Смотри какие красивые полоски грех не воспользоваться. 

Да не грех, конечно🤣

Но дело не в этом. А в том, что это же не просто игра, кто первый увидит //. Это начало трудного, слезного пути... И скорее всего, не с хорошим концом... Я всё таки, хоть и верю в чудо, но свои шансы оцениваю реально. 

Поэтому я так решила: пару циклов пока просто живу, принимаю прог во 2 фазе, а в марте пойду на УЗИ, кольпоскопию и платную консультацию. (Раньше не могу, на работе завалы). И буду устранять причину мазни перед М, то есть эндометриоз шейки. Прижигать, наверное... Я боялась это сделать много лет (потому, что если после прижигания эрозии вылез эндометриоз, что что вылезет после прижигания эндометриоза?...) Да и планировала же. 

И когда перед М мазать не будет, мне больше не нужно будет принимать гормоны (потому, что по 4-5 дней мазни, это ж никакой личной жизни), и не нужно будет отслеживать О (чтобы знать, когда эти гормоны отменять). 

И я смогу просто жить, вообще не обращая внимания на цикл, и никаких мыслей крамольных не допуская. 

Всему своё время, и пришёл мой момент (а он у каждого свой, и у многих более здоровых намного позже наступит) это признать, принять. 

И отпустить мечту навсегда... Слава Богу за всё, что есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...