Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

7 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Самый хороший возраст для старшего, 7 лет. Малыш ещё совсем маленький будет, да и ты дома, старший уже самостоятельный.

Вот как с годовасиком и первоклашкой, не знаю. За малышом глаз да глаз, и старшему внимание надо. 

Мне в 36 так сказали. Вообще К пугали. О какой, говорит, Б можно думать, когда К на подходе. И это без всяких анализов, УЗИ и прочего. Просто потому, что возраст. 

Сейчас у меня моя прежняя Г, которая знает все мои Б, и то мне сказала, чтоб не тянула я. А я и не тяну. Объективно понимаю, что шанс сейчас есть, и надо не опускать руки. Верим, ждём и надеемся. 

И мне врач после операции зашла и сказала :» Так,все не так пошло ,как планировалось ..У вас дети есть ? И еще хотите ? Такс,значит ,после гистологии назначаем гормональное лечение « А могла бы сказать : « ой ,да все не особо для беременности ,давайте -как Мирену поставим !»

2 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Это про меня:(

Слава Богу за наших мужей:porukam2:

 

Каждый вправе решать, так как хочет.

Главное ,чтобы потом мужчина не пошел в другую сторону .Вот как раз друзья этой пары так разошлись .Дочка подросток ,а он ее все уговаривает на второго .А она предпочитает работать и отдыхать отдельно от всех ,например Грузия пару раз в год . Итог- он с другой ,и она сразу родила дочку .И смотрит ему в рот ...Но это конечно же изначально были  неправильные отношения .,так не должно быть .

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Лиса26 сказал(а):

И мне врач после операции зашла и сказала :» Так,все не так пошло ,как планировалось ..У вас дети есть ? И еще хотите ? Такс,значит ,после гистологии назначаем гормональное лечение « А могла бы сказать : « ой ,да все не особо для беременности ,давайте -как Мирену поставим !»

Врачи сейчас очень разные. Очень. Я когда к своей Г пришла и сказала, что мы планируем малыша, она так обрадовалась. Говорит, ну наконец-то! Давай, ещё успеваешь! :sling:

Сразу же кучу анализов выписала мне, витаминки при планировании гам с мужем, и на фоллукометрию направила. А там уже узистка, очень профессиональный Г в добавок, как выяснилось, мне прям от и до показала и рассказала по УЗИ. А могла бы сказать, успокойся, женщина, жди внуков уже. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

Врачи сейчас очень разные. Очень. Я когда к своей Г пришла и сказала, что мы планируем малыша, она так обрадовалась. Говорит, ну наконец-то! Давай, ещё успеваешь! :sling:

Сразу же кучу анализов выписала мне, витаминки при планировании гам с мужем, и на фоллукометрию направила. А там уже узистка, очень профессиональный Г в добавок, как выяснилось, мне прям от и до показала и рассказала по УЗИ. А могла бы сказать, успокойся, женщина, жди внуков уже. 

Ну тебе еще рано все же ))) ты еще молоденькая ))

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Никакая ты не калоша, не говори так. Ты прекрасно выглядишь! И таких добрых, простых людей в наше время очень очень мало. Я очень верю, что всё у тебя будет хорошо. :girl_bye:

Да я фоткаюсь просто удачно, ракурс выбираю, освещение... А так, конечно, я уже очень не молодая. Даже снаружи, а что внутри, это вообще швах... Фасад можно отремонтировать, а канализация старая🤣🤣🤣

6 часов назад, Тари сказал(а):

Знаете, а у меня с сыном и получилось быстро, в 29 лет первая беременность, и всё настолько хорошо проходило, без токсикоза и тд, такой прилив сил был. Правда, вес набрала сильно. Короче, теперь переживания, что в следующий раз такой лафы не будет)) 

Хотя вот в неудавшуюся беременность тоже ни токсикоза не было, самочувствие хорошее. И никаких признаков замершей, кстати. Всё там крепко держалось, хотя плод неделю как замер(((

Без токса Б, это просто сказка! Ты не представляешь, как тебе повезло! 

У меня всегда он был. И в удачные Б, и в неудачные. 8 раз, по полной программе... 

А Збу меня однажды почти 1,5 мес держалась, и тошнило, как обычно, я и не знала. 

6 часов назад, Морошка-мамочка сказал(а):

даа!
Прошлый год смотрела жильё в Питере. Продавались студии 15-18 кв.м. за 2,5 млн. эТо то, что из бывших коммуналок делают. Я ещё смеялась, что мы тут 2ком кв купили за 2,4, а там просто комната с санузлом и нафиг нам не нужен большой город. А тут приходит клиентка (работает в банке в ипотечном отделе) и рассказывает, что у нас такие же вот студии за 2,5 продают, хотя год назад до миллиона можно было взять. Я в шоке, вспоминаю цены Питера, не верю ей. Смотрю обьявы и охреневаю! Эти же студии в 15 кв.м. стоят уже от 4,5 млн!!! 
Зарплаты не выросли, а жилые метры аж в 2 раза! Дома-развалюшки 30 кв.м. в деревне с печным отоплением за 2-3 мл! это жесть же...

 Да, подорожало ужасно. 

6 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Вот-вот! Я за детей переживаю, за их будущее. Конечно мы им поможем, это безусловно. Но цены на жильё сильно завышены. 

Больной вопрос., 

У меня трое детей совершеннолетних. Доча с МЧ живёт на съемник квартире, вернее, в доме. На одну зп живут, вторую откладывают, хотят машину купить. Но на жильё накопить нереально, а нам помочь и нечем... Будут ипотеку оформлять, скорее всего. 

А сыновья работают, но живут  пока нами. Если снимать жильё, копить вообще не получится. Как будут выкручиваться, не знаю, и переживаю очень. Откуда денег столько взять!?.. Если только банк ограбить. 

А нам двух младших дочек ещё нужно выучить. А потом тот же жилищный вопрос встанет. Никому мы, нищеброды, квартиру купить не сможем, маткапитал капля в море, и потом гемор с этими долями для всех, я даже начинать боюсь. 

Нет, я не жалуюсь! Просто вот такая правда жизни. 

И мучает страх слышать от детей, зачем вы столько нас родили, головой думать надо было. Так Саня мне говорил с психу... Конечно, на эмоциях, но в самое больное. Другие дети не говорили такого, но кто знает, может, думали так. Это самое страшное вообще для меня. Мы ведь правда не думали, просто жили, просто любили, просто рожали, и ещё бы рожали, но Бог судил иначе. 

К лучшему, наверное. Если я воспитала хоть одного ребёнка, сказавшего такие страшные слова, какая я мать!?... 

С другой стороны, дети от нас берут характер, значит, во мне такое тоже где-то жило, раз в сыне проявилось. 

В общем, непросто это всё... 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Главное ,чтобы потом мужчина не пошел в другую сторону .Вот как раз друзья этой пары так разошлись .Дочка подросток ,а он ее все уговаривает на второго .А она предпочитает работать и отдыхать отдельно от всех ,например Грузия пару раз в год . Итог- он с другой ,и она сразу родила дочку .И смотрит ему в рот ...Но это конечно же изначально были  неправильные отношения .,так не должно быть .

В вопросе детей вообще всё очень сложно. Особенно когда один хочет ребёнка, а другой нет, и компромисс невозможен. Если один в паре не хочет в принципе детей, это бы меня насторожило очень. Точно так же, если бы, к примеру муж хотел ребёнка, а я нет, значит, что-то не так в отношениях, в семье, в самой женщине. Но опять же всё индивидуально. 

3 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

Ну тебе еще рано все же ))) ты еще молоденькая ))

Ой, засмущала ты меня. :confusion: Ну не шешнадцать уже, да. А тебе сколько? Извини за вопрос, если что. :m0591:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

В вопросе детей вообще всё очень сложно. Особенно когда один хочет ребёнка, а другой нет, и компромисс невозможен. Если один в паре не хочет в принципе детей, это бы меня насторожило очень. Точно так же, если бы, к примеру муж хотел ребёнка, а я нет, значит, что-то не так в отношениях, в семье, в самой женщине. Но опять же всё индивидуально. 

Да да ,все индивидуально . 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Да я фоткаюсь просто удачно, ракурс выбираю, освещение... А так, конечно, я уже очень не молодая. Даже снаружи, а что внутри, это вообще швах... Фасад можно отремонтировать, а канализация старая🤣🤣🤣

Настюш, у тебя прекрасное ЧЮ! Пусть и фасад и канализации будут в порядке! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

В вопросе детей вообще всё очень сложно. Особенно когда один хочет ребёнка, а другой нет, и компромисс невозможен. Если один в паре не хочет в принципе детей, это бы меня насторожило очень. Точно так же, если бы, к примеру муж хотел ребёнка, а я нет, значит, что-то не так в отношениях, в семье, в самой женщине. Но опять же всё индивидуально. 

Ой, засмущала ты меня. :confusion: Ну не шешнадцать уже, да. А тебе сколько? Извини за вопрос, если что. :m0591:

Да ,40 уже ))

9 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Да я фоткаюсь просто удачно, ракурс выбираю, освещение... А так, конечно, я уже очень не молодая. Даже снаружи, а что внутри, это вообще швах... Фасад можно отремонтировать, а канализация старая🤣🤣🤣

Без токса Б, это просто сказка! Ты не представляешь, как тебе повезло! 

У меня всегда он был. И в удачные Б, и в неудачные. 8 раз, по полной программе... 

А Збу меня однажды почти 1,5 мес держалась, и тошнило, как обычно, я и не знала. 

 Да, подорожало ужасно. 

Больной вопрос., 

У меня трое детей совершеннолетних. Доча с МЧ живёт на съемник квартире, вернее, в доме. На одну зп живут, вторую откладывают, хотят машину купить. Но на жильё накопить нереально, а нам помочь и нечем... Будут ипотеку оформлять, скорее всего. 

А сыновья работают, но живут  пока нами. Если снимать жильё, копить вообще не получится. Как будут выкручиваться, не знаю, и переживаю очень. Откуда денег столько взять!?.. Если только банк ограбить. 

А нам двух младших дочек ещё нужно выучить. А потом тот же жилищный вопрос встанет. Никому мы, нищеброды, квартиру купить не сможем, маткапитал капля в море, и потом гемор с этими долями для всех, я даже начинать боюсь. 

Нет, я не жалуюсь! Просто вот такая правда жизни. 

И мучает страх слышать от детей, зачем вы столько нас родили, головой думать надо было. Так Саня мне говорил с психу... Конечно, на эмоциях, но в самое больное. Другие дети не говорили такого, но кто знает, может, думали так. Это самое страшное вообще для меня. Мы ведь правда не думали, просто жили, просто любили, просто рожали, и ещё бы рожали, но Бог судил иначе. 

К лучшему, наверное. Если я воспитала хоть одного ребёнка, сказавшего такие страшные слова, какая я мать!?... 

С другой стороны, дети от нас берут характер, значит, во мне такое тоже где-то жило, раз в сыне проявилось. 

В общем, непросто это всё... 

Настя умничка 🥰

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Больной вопрос., 

У меня трое детей совершеннолетних. Доча с МЧ живёт на съемник квартире, вернее, в доме. На одну зп живут, вторую откладывают, хотят машину купить. Но на жильё накопить нереально, а нам помочь и нечем... Будут ипотеку оформлять, скорее всего. 

А сыновья работают, но живут  пока нами. Если снимать жильё, копить вообще не получится. Как будут выкручиваться, не знаю, и переживаю очень. Откуда денег столько взять!?.. Если только банк ограбить. 

А нам двух младших дочек ещё нужно выучить. А потом тот же жилищный вопрос встанет. Никому мы, нищеброды, квартиру купить не сможем, маткапитал капля в море, и потом гемор с этими долями для всех, я даже начинать боюсь. 

Нет, я не жалуюсь! Просто вот такая правда жизни. 

И мучает страх слышать от детей, зачем вы столько нас родили, головой думать надо было. Так Саня мне говорил с психу... Конечно, на эмоциях, но в самое больное. Другие дети не говорили такого, но кто знает, может, думали так. Это самое страшное вообще для меня. Мы ведь правда не думали, просто жили, просто любили, просто рожали, и ещё бы рожали, но Бог судил иначе. 

К лучшему, наверное. Если я воспитала хоть одного ребёнка, сказавшего такие страшные слова, какая я мать!?... 

С другой стороны, дети от нас берут характер, значит, во мне такое тоже где-то жило, раз в сыне проявилось. 

В общем, непросто это всё... 

Жилищный вопрос он у всех, только не каждый имеет силы озвучить эту проблему. И мы не олигархи, сейчас есть где жить, а вот дальше... Ох, не знаю. Мне жильё от мамы осталось, если бы не она, мы б сейчас в ипотеке сидели бы 100%. Как и большинство. Всю жизнь в ипотеке. Не каждый решится на ребёнка, не каждый. Но знаешь, люди по-разному живут, и радуются жизни. А дети не со зла так тебе сказали, поверь. Пройдёт время, они поймут. 

Я знаю очень обеспеченную семью, там жильё, нет, не жильё, хоромы, и доход огромный. Они меня к себе воспитателем для детей хотели нанять, няня есть, нужен воспитатель. Я посмотрела на их детей, на то как они общаются при мне, и поняла, что надо тикать из этого дома подальше. И ты думаешь дети там счастливы и благодарны родителям? Неа. Дети там требуют большего постоянно. Ну и так бывает. 

3 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

Да ,40 уже ))

У меня коллега в 40 четвёртого родила. Как ушла она с третьим в декрет, там мы её на работе и не видели. )) За пятым они собирались, но сорвалось.((

Сейчас ей 42 и планирует ещё малыша. Недавно с ней общалась. Такой позитив! )) Старшей уже 17, и вот трое мальчишек у неё. 

@Мама2дочек❤️ привет! Как дела? Как малышка? :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Жилищный вопрос он у всех, только не каждый имеет силы озвучить эту проблему. И мы не олигархи, сейчас есть где жить, а вот дальше... Ох, не знаю. Мне жильё от мамы осталось, если бы не она, мы б сейчас в ипотеке сидели бы 100%. Как и большинство. Всю жизнь в ипотеке. Не каждый решится на ребёнка, не каждый. Но знаешь, люди по-разному живут, и радуются жизни. А дети не со зла так тебе сказали, поверь. Пройдёт время, они поймут. 

Я знаю очень обеспеченную семью, там жильё, нет, не жильё, хоромы, и доход огромный. Они меня к себе воспитателем для детей хотели нанять, няня есть, нужен воспитатель. Я посмотрела на их детей, на то как они общаются при мне, и поняла, что надо тикать из этого дома подальше. И ты думаешь дети там счастливы и благодарны родителям? Неа. Дети там требуют большего постоянно. Ну и так бывает. 

У меня коллега в 40 четвёртого родила. Как ушла она с третьим в декрет, там мы её на работе и не видели. )) За пятым они собирались, но сорвалось.((

Сейчас ей 42 и планирует ещё малыша. Недавно с ней общалась. Такой позитив! )) Старшей уже 17, и вот трое мальчишек у неё. 

Здорово 🙌 Тут разговоры ведете про жилплощадь ..Да,сейчас беда с этим .Цены задрали ,первоначальный подняли ,короче ,как хотите так и вертитесь .Мы поэтому тоже долго оттягивали с третьим .,потому что ипотека ,да однушка к тому же .. Перспективы туманные .,а возраст то бежит 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лиса26 сказал(а):

Здорово 🙌 Тут разговоры ведете про жилплощадь ..Да,сейчас беда с этим .Цены задрали ,первоначальный подняли ,короче ,как хотите так и вертитесь .Мы поэтому тоже долго оттягивали с третьим .,потому что ипотека ,да однушка к тому же .. Перспективы туманные .,а возраст то бежит 

Квартиру вы и в 50 купить сможете, дай Бог. А вот родить уже вряд ли.. Поэтому я за ребёночка. :kiss2:

Мы сейчас избалованы очень. Ну по-сути то... И жильё нам большое надо, и не одно авто (новое, конечно), и доход, и отпуск чтоб был минимум два раза в год, одним словом - комфорт. И чтобы как у людей обязательно. :girl_cool:И вот в погоне за этими благами мы перестаём ценить самое важное - нашу семью. А время то идёт, и молодость не вечна. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Тари сказал(а):

Вот и меня такие истории расстраивают и это такой прям минус позднего материнства( кто бы что ни говорил, что и молодые умирают, болеют, после определённого возраста всё равно вероятности повышаются, увы(((

Я всё же пропущу этот цикл, думаю, да и следующий) надо как-то на новой работе освоиться, ну или вообще уже отказаться от неё и не выходить. Прям не знаю. Я засиделась в декрете, потом работала за копейки в бюджете, потом опять перерыв полгода. Вот наконец-то более-менее приличную работу нашла. Но хз, конечно, как там будет по факту

Хорошая работа большое дело! 

Даже если Б сразу получится и в декрет пойдёшь, будет, куда вернуться. 

1 час назад, Тари сказал(а):

Честно говоря, так и планирую) но мысль о том, что когда буду рожать, мне будет уже 37, а сыночку 7 (летом 25 года, а осенью в школу) меня напрягает) хотя не знаю, честно говоря, лучше первый класс сына провести с младенцем на руках или с годовалым малышом?) подскажите, опытные мамы? Вообще смотрю на сыночка, ему бы, конечно, погодку, не хватает компании ему... Я другой была, одиночкой, братьев и сестёр никогда не хотела) да и сейчас я одна, и совсем не страдаю, чтот нет родни. Такой бардак в семье был, что я рада, что ни с кем не общаюсь, не вижу, дай бог всём здоровья, но меня не тянет ни к кому. 

Ой, не дай бог, даже думать страшно 😭

В 1 класс водить сына с грудничком, всё время спящим в колясочке, легче, чем с годовалым, у которого шило в попе и спать фиг уложишь🤣. Но это чисто моё мнение. 

25 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Хотя ..еще неизвестно ,что врач мне скажет ,как увидит гистологию ,может и по-другому заговорит 

Так тебе пришла гистология? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Квартиру вы и в 50 купить сможете, дай Бог. А вот родить уже вряд ли.. Поэтому я за ребёночка. :kiss2:

Мы сейчас избалованы очень. Ну по-сути то... И жильё нам большое надо, и не одно авто (новое, конечно), и доход, и отпуск чтоб был минимум два раза в год, одним словом - комфорт. И чтобы как у людей обязательно. :girl_cool:И вот в погоне за этими благами мы перестаём ценить самое важное - нашу семью. А время то идёт, и молодость не вечна. 

Это точно ,золотые слова 😘

Только что, Да будет воля Твоя сказал(а):

Хорошая работа большое дело! 

Даже если Б сразу получится и в декрет пойдёшь, будет, куда вернуться. 

В 1 класс водить сына с грудничком, всё время спящим в колясочке, легче, чем с годовалым, у которого шило в попе и спать фиг уложишь🤣. Но это чисто моё мнение. 

Так тебе пришла гистология? 

Ну да ,мы же с тобой поговорили на эту тему ))

В телеграмме 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лиса26 сказал(а):

Это точно ,золотые слова 😘

Ну да ,мы же с тобой поговорили на эту тему ))

Вспомнила... Дырявая башка🤣

Ссылка на это сообщение

Доброго вечера, девочки! Можно к вам на огонек? А то читаю вас, но не пишу)

Я Люба, мне 39. Трое деток, планируем за четвертым пойти. В конце декабря 23-го года была ЗБ.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лиса26 сказал(а):

:sorry:

 Главное, грамотно подобрать лечение, и чтоб препараты подошли. 

Мне много чего не подошло... 

1 минуту назад, MamLu сказал(а):

Доброго вечера, девочки! Можно к вам на огонек? А то читаю вас, но не пишу)

Я Люба, мне 39. Трое деток, планируем за четвертым пойти. В конце декабря 23-го года была ЗБ.

Добро пожаловать! Конечно, можно! 

А старшим деткам сколько? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, MamLu сказал(а):

Доброго вечера, девочки! Можно к вам на огонек? А то читаю вас, но не пишу)

Я Люба, мне 39. Трое деток, планируем за четвертым пойти. В конце декабря 23-го года была ЗБ.

Добро пожаловать 🤗 Я Олеся 

1 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 Главное, грамотно подобрать лечение, и чтоб препараты подошли. 

Мне много чего не подошло... 

Добро пожаловать! Конечно, можно! 

А старшим деткам сколько? 

Только и надеюсь на то ,что поможет все же .Ну а если нет ,ну значит ,не судьба .Спасибо и за то ,что имеем .Но зато я смогу сказать ,я пробовала и пыталась .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про жилищный вопрос тоже хочу добавить. Мы долго жили на съемной квартире. Двоих родили. Нас за все время только одна дурочка осудила, и то не в глаза. Типа нищету рожаем в съемном. Сейчас у нас свой дом. Дети растут, у каждого своя комната. Но только старший ночует в своей комнате и то через раз😅 Пока строились, муж против был ещё кого-то рожать. Только через несколько лет после переезда я его практически перед фактом поставила: хочу третьего! Так вот. Мне жаль этого упущенного времени. Я б до 40 пятерых точно бы осилила) А сейчас, как Бог даст, так и будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, читаю вас и понимаю, что двое детей это всё же не так много, уж точно потянуть должны) 

Насчет разницы в возрасте спасибо за мнение, наверное, так действительно лучше. Маленькой разницы уже всё равно не получится... Лучше уж тогда 7 лет, наверное, ну или 6,7-6, 8

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, MamLu сказал(а):

Доброго вечера, девочки! Можно к вам на огонек? А то читаю вас, но не пишу)

Я Люба, мне 39. Трое деток, планируем за четвертым пойти. В конце декабря 23-го года была ЗБ.

Привет. Добро пожаловать! :) Желаю скорейшей здоровой Б:tectik: 

Меня зовут Ирина, 36 лет, планируем третьего малыша. :m0591:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Жемчужина87 скоро придет ваш здоровый малыш(-ка) к вам! Я младшего в 37 родила)

А когда в РД была, там девочка в 44 рожала. Какого по счету, не знаю. Но говорила, что уже климакс ждала, но никак не беременность)  

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...