Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

32 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

меня тесты измотали. То ярче, то бледней были. Тут только хгч в динамике сдавать. Оно в любом случае положительное придет) и прсле обеда можешь сделать тест

Спасибо за поддержку. Стараюсь сильно себя не обнадёживать. Но конечно надеюсь. Выжать больше жидкости из себя не могу. На 2 капли сделала оставшийся Давид и кговариваю себя, что он ярче вчерашнего 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Тари сказал(а):

@Жемчужина87 @Жемчужина87 сколько тебе лет? Сама работаешь? А вообще прекрасно понимаю. У меня муж полгода без работы был, таксовал, у меня маленькая зп плюс пособия, не хватало всё равно, в итоге тоже аукается до сих пор, тк пришлось в кредитные карты залезть, и мне, и ему, это при том, что уже есть ипотека и кредит за машину. И это у нас один ребёнок только, который только в сад ходит. То есть никаких кружков, репетиторов и тд

36 мне ужо, работаю. Нет ни ипотек, ни кредитов, старались обходиться без них. Подушка есть на случай всякий. Но дело ведь не в этом. Если муж не готов, вернее, посчитал, что сейчас не готов, то никакие доводы уже не играют роли. У нас с ним разговор назревал ещё с декабря. Я ж знаю его, понимала всё, но боялась признать факт. И вот поговорили спокойно, я его поняла. Было ощущение, что он прям выдохнул, ему легче стало от того, что сказал прямо о том, что планировать больше не будем. 

Поэтому я тебе и говорила ранее, если муж не против, не юлит, то надо планировать. Если у тебя желание есть, а проблемы надо решать по мере их поступления. 

Ссылка на это сообщение

@Жемчужина87 знаешь, у меня муж в один момент тоже не хотел планировать (я была готова, а он нет). То есть не совсем хотел забить, а именно отложить. 
И тогда к нам пришел сюрпризный 4й🙈.

Но вот потом мы с ним говорили, и выяснилось, что ему так морально тяжело далась моя 3я беременность (тяжело протекала), он очень за меня переживал, плюс после родов меньше работал. И это создало такой эффект - отложить, только не сейчас!

Но все в 4й раз прошло хорошо и страз ушел) 

 

Это я к чему, может поговорить с мужем откровенно, какие есть выходы. То есть сейчас отложить пока, но если все затягивается? Боится ли он, что будет недостаточно хорош, если вы не будете жить на том же уровне? И готовы ли вы немного понизить уровень (возможно временно), но чтоб был малыш? Возможно, мужу важно услышать, что он в любом случае самый-самый и некоторое падение уровня - это не кошмар и «ты не справляешься» (если это так для тебя, конечно).

Это я так, на поразмыслить и покопаться и в себе, и с мужем посмотреть на это с другой стороны (знает ли он о том, насколько для тебя это важно - малыш? Понимает ли?).

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки!

4 часа назад, vesna_in_love сказал(а):

Доброе утро, девочки. Или не очень. Вобщем бледнеет мой тест :girl_cray:

Верхний вчера утро

Посередине вчера вечер

Нижний сейчас

IMG_20240127_063314.jpg

Теперь не знаю что и думать

Мне кажется они одинаковые. Ну и главное себя не накручивать.

Ждём анализ и потом сдаём второй для динамики.

🤞🤞🤞🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, РинкаС сказал(а):

@Жемчужина87 знаешь, у меня муж в один момент тоже не хотел планировать (я была готова, а он нет). То есть не совсем хотел забить, а именно отложить. 
И тогда к нам пришел сюрпризный 4й🙈.

Но вот потом мы с ним говорили, и выяснилось, что ему так морально тяжело далась моя 3я беременность (тяжело протекала), он очень за меня переживал, плюс после родов меньше работал. И это создало такой эффект - отложить, только не сейчас!

Но все в 4й раз прошло хорошо и страз ушел) 

 

Это я к чему, может поговорить с мужем откровенно, какие есть выходы. То есть сейчас отложить пока, но если все затягивается? Боится ли он, что будет недостаточно хорош, если вы не будете жить на том же уровне? И готовы ли вы немного понизить уровень (возможно временно), но чтоб был малыш? Возможно, мужу важно услышать, что он в любом случае самый-самый и некоторое падение уровня - это не кошмар и «ты не справляешься» (если это так для тебя, конечно).

Это я так, на поразмыслить и покопаться и в себе, и с мужем посмотреть на это с другой стороны (знает ли он о том, насколько для тебя это важно - малыш? Понимает ли?).

Муж все понимает, и переживает за меня, за детей. И я его понимаю. Ему будет морально тяжело, если понизится уровень жизни в нашей семье надолго. Сейчас всё, ттт. Но муж у меня переживательный, привык думать и просчитывать всё надолго вперёд. И если сейчас я заб, то ему будет очень тяжело, именно морально тяжело. А вот если доход длительное время будет непостоянный, то тогда всё сложнее. 

В общем, я всю ночь про это всё думала и решила пока отпустить ситуацию, переболеть и как-то успокоиться. 

17 минут назад, РинкаС сказал(а):

То есть не совсем хотел забить, а именно отложить. 
И тогда к нам пришел сюрпризный 4й

Это просто чудо! 

Ссылка на это сообщение

@Жемчужина87 Солнце,просто тебя обниму.:embrace:Верю что у вас все будет хорошо и вы со всем справитесь в ближайшее время:molitva:

@NastaPax  И эт ,может просто ппа без пр...ва;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

36 мне ужо, работаю. Нет ни ипотек, ни кредитов, старались обходиться без них. Подушка есть на случай всякий. Но дело ведь не в этом. Если муж не готов, вернее, посчитал, что сейчас не готов, то никакие доводы уже не играют роли. У нас с ним разговор назревал ещё с декабря. Я ж знаю его, понимала всё, но боялась признать факт. И вот поговорили спокойно, я его поняла. Было ощущение, что он прям выдохнул, ему легче стало от того, что сказал прямо о том, что планировать больше не будем. 

Поэтому я тебе и говорила ранее, если муж не против, не юлит, то надо планировать. Если у тебя желание есть, а проблемы надо решать по мере их поступления. 

Ясно) ровесницы, значит)) эх, как хочется пожить без ипотек и кредитов, обидно, что молодость на это угробили, думали, хоть в расцвете сил поживём, так сказать, без долгов. Но, увы. Я вот не знаю, был па в этом цикле, но в о не попали, скорее всего, делала тестик сегодня, пустой, и не могу понять свои ощущения, расстроилась или выдохнула облегченно) 

Ссылка на это сообщение

Приветик! 

13 часов назад, NastaPax сказал(а):

Таааааадааааам,победила тема номер три!:girl_dance:

IMG_20240126_223613.jpg

pobeditel-scaled.thumb.jpg.c5fd43452b2b9ca208b28d5ba39c81ff.jpg

Название нашего февральского домика:

Мой февраль волшебный самый , я узнала-стану мамой!

Девочки, пускай каждая из вас поскорее узнает -что будет мамой:smilie_girl_321:

А победила моя темка:confusion:

Поздравляю с победной темкой! 💖

Очень тёплое и волшебное название, пусть как можно больше планюшек узнают в феврале, что СТАНУТ МАМАМИ! 

12 часов назад, NastaPax сказал(а):

@Tundra_S Спасибо)) И желательно потом на гв не усыхать как обычно)))

 На гв усыхать!!???... Это кааак?!... 

Я на гв наоборот толстеть, потому, что после постоянных ограничений и бессолевых диет при Б я наконец-то отъедалась. Я мазала слой масла толще хлеба, сверху сыр с колбасой, и с выпученными глазами это ела утром, днём, и ночью. Чай со сгущёнкой пила литрами. Всё, что стояло в холодильнике, было тааааким вкусным🥰

Но и кормила я долго, 1,5-2 года в среднем, а то и дольше. Только когда бросала кормить и выходила из декрета на работу, вес уходил. 

5 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

Доброе утро, девочки. Или не очень. Вобщем бледнеет мой тест :girl_cray:

Верхний вчера утро

Посередине вчера вечер

Нижний сейчас

IMG_20240127_063314.jpg

Теперь не знаю что и думать

Я б не сказала, что бледнеет. 

Ориентируйся на ХГЧ, не делай себе нервы! Полно случаев, когда тест то бледнее, то ярче! А Б развивается нормально! Не переживай по возможности! Всё равно от тебя сейчас ничего не зависит, если принимаешь поддержку... Только ждать. 

5 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Вот в том то и дело. Ну если серьёзно и без всяких "и в 50 рожают". Мне и в свои года уже поздновато. Да, да, знаю, многие только о первом думают и решаются, а я о третьем мечтала. Ведь заб - это уже чудо, тем более в 35+, а ещё малыша выносить нужно, и чтоб он здоровенький был. А на это уйдёт время. Там, глядишь и 40. Да, да, и в 40 рожают. Но я о себе пишу. О своих мыслях и переживаниях. 

А проблемы они будут всегда, такова жизнь. Просто одни решают проблемы и двигаются к общей цели, а другие - ищут отговорки и не делают ровным счётом ни-че-го. 

Спасибо за поддержку. :smilie_girl_089:

Настюш, дорогой мой светлый человечек, я полностью с тобой согласна. И всё бы ничего, но при ппа с през-ом не заб, ну или я о таком не слышала. Это из области фантастики, так как не залетная я, понимаешь. Мне от обычного то па не заб, даже попадая в О. А у нас сейчас опять будет ппа и през-вом. И хз когда муж решится опять. Я его полгода уговаривала до этого. И чего только не слышала. А сейчас, дай Бог, найдёт хорошую работу, я давить на него не буду. Посмотрю, заведёт ли разговор о малыше первым, если же нет, то это будет звоночком для меня. И тогда уже буду решать что-то. Сейчас же мне просто больно и обидно, но поддержать мужа надо, переступив через себя. 

А зачем и ппа, и през?

У насколько я залетная была молодая, ппа ни разу не подвёл. 

Ты правильно делаешь, поддерживая мужа! Дай Бог, чтобы ситуация разрешилась скорее, и вы бы планировали дальше! 😘

50 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Муж все понимает, и переживает за меня, за детей. И я его понимаю. Ему будет морально тяжело, если понизится уровень жизни в нашей семье надолго. Сейчас всё, ттт. Но муж у меня переживательный, привык думать и просчитывать всё надолго вперёд. И если сейчас я заб, то ему будет очень тяжело, именно морально тяжело. А вот если доход длительное время будет непостоянный, то тогда всё сложнее. 

В общем, я всю ночь про это всё думала и решила пока отпустить ситуацию, переболеть и как-то успокоиться. 

Это просто чудо! 

Я вот вспоминаю, как у нас было... 

С двумя детками 3,5 и 2 года, и с 8мес пузом мы переехали на ПМЖ на Кубань. Бытовая неустроенность, год жили в ремонте, ГОД муж не работал, потому, что дома было дофига дел, да и работы в селе хорошей не было. 

Потом устроился, но реально за копейки. С нами свёкор ещё жил, его пенсия очень поддерживала, но всё равно мы концы с концами еле сводили. 

Мечта жить на своей земле, растить сад, была так сильна, что мы терпели неудобства и безденежье... 

Я устроилась работать в садик, но постоянно рожала и в декретах сидела😊. Местами это одевала слабоумием и отвагой... Дети носили одежку друг за другом, конфеты видели только по выходным, сыр и колбасу только по праздникам. 

И только когда муж устроился на другую работу, и я пошла на вторую, мы стали более менее нормально жить.  Обустроили быт, сад подрастал и радовал. Свёкра уже похоронили к тому времени, и у нас с мужем появилась своя комната (до этого с детьми спали) 

Казалось бы, рожай и рожай теперь. 

А всё.... Уже ни одной удачной Б... 

А последние 3 года вообще ни одной Б

И чувство незакрытого гештальта до сих пор... 

Это тема такая, спорная.... Но я считаю, не нужно бояться неудобств и финансовых трудностей, всё это временно! 

Изменено пользователем Да будет воля Твоя
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

На гв усыхать!!???... Это кааак?!... 

Дааа,я худею очень на гв. Меня мои пиявочки высасывали)))Старшего до 1,8 дотянуть смогла,а младшего в 1,4 перестала кормить.

Мне очень сложно набрать вес,а теряю я его за считанные дни чуть какой нибудь фактор появляется(стресс,болезнь и.т.д).Хоть и ем как конь и ночью в том числе.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Муж все понимает, и переживает за меня, за детей. И я его понимаю. Ему будет морально тяжело, если понизится уровень жизни в нашей семье надолго. Сейчас всё, ттт. Но муж у меня переживательный, привык думать и просчитывать всё надолго вперёд. И если сейчас я заб, то ему будет очень тяжело, именно морально тяжело. А вот если доход длительное время будет непостоянный, то тогда всё сложнее. 

В общем, я всю ночь про это всё думала и решила пока отпустить ситуацию, переболеть и как-то успокоиться. 

Ну вот может и дать мужу обратную связь - ты мужчина и даже если зарабатываешь чуть меньше и жизнь у нас чуть хуже. Что я горжусь тобой как отцом детей. М прочее. Потому что в этом фонит некое ощущение себя неосмотрительным как мужчиной, если не реализует определенный уровень жизни. Но если он ощущает, что для вас это не так важно и что он в любом случае для вас ух и ах, красавец и самый лучший. Ну и дать обратную связь, что я тобой восхищаюсь и как отцом, для меня это важно, и прочее.

Но тут вопрос, насколько и правда важен определенный уровень дохода. Это вопрос чисто вашей семьи, и тебя в частности. Тут нет неправильных ответов.

В любом случае - пусть все будет хорошо!

 

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Это просто чудо! 

Это 100%! Причем за некоторое время до Б мужу сон приснился, где мы с ним в пустыне встречаем перекати-поле, которое оказывается поросеночком. Муж берет поросеночка на руки и говорит - это мальчик!

у меня прям эта фраза резнула, думаю, где-то я это уже слышала и не раз))) Но посмеялись и забыли, православным не очень верить в сны.

Но потом пришел наш поросеночек)

 

16 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Но и кормила я долго, 1,5-2 года в среднем, а то и дольше. Только когда бросала кормить и выходила из декрета на работу, вес уходил. 

Я тоже долго кормила :). До 3х лет почти всех, Васю даже дольше. 
Обычно худела сразу после родов (а я 20-22 всегда набираю, такой маленький круглый шарик)), в течении года. Но после 3 что-то сломалось и стала худеть дольше. Сейчас вот окончательно вернулась в форму после 1.5 лет. 
 

Но у моих разница в возрасте чуть побольше, погодки только второй и третий (и то, не прям погодки, а 1.8 разница).

 

19 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Я вот вспоминаю, как у нас было... 

С двумя детками 3,5 и 2 года, и с 8мес пузом мы переехали на ПМЖ на Кубань. Бытовая неустроенность, год жили в ремонте, ГОД муж не работал, потому, что дома было дофига дел, да и работы в селе хорошей не было. 

Потом устроился, но реально за копейки. С нами свёкор ещё жил, его пенсия очень поддерживала, но всё равно мы концы с концами еле сводили. 

Мечта жить на своей земле, растить сад, была так сильна, что мы терпели неудобства и безденежье... 

Я устроилась работать в садик, но постоянно рожала и в декретах сидела😊. Местами это одевала слабоумием и отвагой... Дети носили одежку друг за другом, конфеты видели только по выходным, сыр и колбасу только по праздникам. 

Мок восхищение!❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

на ПМЖ на Кубань

Так мы соседи))А вы где живёте?)

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

На гв усыхать!!???... Это кааак?!... 

Я на гв наоборот толстеть, потому, что после постоянных ограничений и бессолевых диет при Б я наконец-то отъедалась. Я мазала слой масла толще хлеба, сверху сыр с колбасой, и с выпученными глазами это ела утром, днём, и ночью. Чай со сгущёнкой пила литрами. Всё, что стояло в холодильнике, было тааааким вкусным🥰

Но и кормила я долго, 1,5-2 года в среднем, а то и дольше. Только когда бросала кормить и выходила из декрета на работу, вес уходил. 

Вообще элементарно ))) мои с меня съедают всё подчистую, причём очень быстро, ем как собака все что не приколочено, кормлю тоже почти до 2, но ни 1 кг из набранных в Б на мне не остаётся )))

30 минут назад, NastaPax сказал(а):

Дааа,я худею очень на гв. Меня мои пиявочки высасывали)))Старшего до 1,8 дотянуть смогла,а младшего в 1,4 перестала кормить.

Мне очень сложно набрать вес,а теряю я его за считанные дни чуть какой нибудь фактор появляется(стресс,болезнь и.т.д).Хоть и ем как конь и ночью в том числе.

Воо и я такая же. В предыдущие Б стартовый вес был 39 кг, в эту 42-43, так я прямо сейчас уже колобок )))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, NastaPax сказал(а):

И эт ,может просто ппа без пр...ва

А куда тогда, простите за откровенность? :confusion: Не я ж это придумала, мне и просто па досточно. :girl_in_love_2:

 

1 час назад, Тари сказал(а):

Я вот не знаю, был па в этом цикле, но в о не попали, скорее всего, делала тестик сегодня, пустой, и не могу понять свои ощущения, расстроилась или выдохнула облегченно) 

Ты ещё сама не определилась просто. 

 

47 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А зачем и ппа, и през?

А куда ж тогда? Это не я не хочу детей, поэтому и не предохраняюсь. 

 

47 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

У ж насколько я залетная была молодая, ппа ни разу не подвёл. 

И у нас ничего , ни одной осечки. Ни  разочка. Даже были ппа по несколько раз в О и пролет, увы. 

 

47 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Я вот вспоминаю, как у нас было... 

С двумя детками 3,5 и 2 года, и с 8мес пузом мы переехали на ПМЖ на Кубань. Бытовая неустроенность, год жили в ремонте, ГОД муж не работал, потому, что дома было дофига дел, да и работы в селе хорошей не было. 

Потом устроился, но реально за копейки. С нами свёкор ещё жил, его пенсия очень поддерживала, но всё равно мы концы с концами еле сводили. 

Мечта жить на своей земле, растить сад, была так сильна, что мы терпели неудобства и безденежье... 

Я устроилась работать в садик, но постоянно рожала и в декретах сидела😊. Местами это одевала слабоумием и отвагой... Дети носили одежку друг за другом, конфеты видели только по выходным, сыр и колбасу только по праздникам. 

И только когда муж устроился на другую работу, и я пошла на вторую, мы стали более менее нормально жить.  Обустроили быт, сад подрастал и радовал. Свёкра уже похоронили к тому времени, и у нас с мужем появилась своя комната (до этого с детьми спали) 

Дорогая моя, я всё понимаю ведь. Когда хочешь малыша, то планируешь и идешь вперёд, не смотря ни на что. Ну это когда действительно хочешь. И я очень надеюсь, что ошибаюсь, но думаю, что всё уже.... Потому как вижу, как муж сейчас себя ведёт. Ему реально стало легче, он как-будто избавился от груза какого-то. После нашего разговора мы как-будто поменялись местами, теперь мне не по себе. Значит так нужно. Ведь начали планировать с его слов "ну давай попробуем", после полугода его молчания на эту тему. С милым и рай в шалаше, это про меня. Я считаю, что даже сейчас доход и возможности нам позволяют планировать. Муж считает иначе. 

34 минуты назад, РинкаС сказал(а):

Ну вот может и дать мужу обратную связь - ты мужчина и даже если зарабатываешь чуть меньше и жизнь у нас чуть хуже. Что я горжусь тобой как отцом детей. М прочее. Потому что в этом фонит некое ощущение себя неосмотрительным как мужчиной, если не реализует определенный уровень жизни. Но если он ощущает, что для вас это не так важно и что он в любом случае для вас ух и ах, красавец и самый лучший. Ну и дать обратную связь, что я тобой восхищаюсь и как отцом, для меня это важно, и прочее.

Но тут вопрос, насколько и правда важен определенный уровень дохода. Это вопрос чисто вашей семьи, и тебя в частности. Тут нет неправильных ответов.

Мне вообще не важен уровень. А вот мужу важен. Я не привередлива, да и дети тоже, муж всегда хочет для нас лучшего. Почему? Сами мы из простых семей, муж - из многодетной, лихие девяностые не дадут соврать. Возможно ещё дело и в этом. Сейчас хороший достаток, ну как хороший, обычный, я бы сказала, а в его семье всё было скромненько очень, как и у меня. Муж боится не потянуть эту ношу, если родится ещё один малыш, хотя я всегда его поддерживаю, и никогда не спорю и не высказываю недовольства. Пока у меня всё болит внутри, но я вида не подаю, как могу. 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, NastaPax сказал(а):

Дааа,я худею очень на гв. Меня мои пиявочки высасывали)))Старшего до 1,8 дотянуть смогла,а младшего в 1,4 перестала кормить.

Мне очень сложно набрать вес,а теряю я его за считанные дни чуть какой нибудь фактор появляется(стресс,болезнь и.т.д).Хоть и ем как конь и ночью в том числе.

Мощный метаболизм! 💪

32 минуты назад, NastaPax сказал(а):

Так мы соседи))А вы где живёте?)

Мостовский район, п. Псебай. Предгорье. Ну, и от цивилизации (Краснодар, Майкоп) далекоооо. 

Ссылка на это сообщение

Привет, красотульки💐 

26.01.2024 в 16:57, NastaPax сказал(а):

news_20200406124322.thumb.jpg.5f0faecf7850ab171f1555bc2c45c8e7.jpg

ГОЛОСУЕМ!

В феврале скрипят дорожки, стану мамой милой крошки. 

Две полосочки на тесте в феврале увидим вместе.

Мой февраль волшебный самый , я узнала-стану мамой!

Все три набрали по 9 голосов))

Хоть я и опоздала, но голосую за 1 и 3.

21 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Есть полосочки! 

Всем привет! 

Я могу пропасть ненадолго или надолго. 

Всех обнимаю и желаю увидеть поскорее //! 

Пойду вас почитаю. 

 

Я тебе пропаду!!!!!! 

21 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

В кусты. :( Я всеми силами старалась об этом не думать. Но увы. У мужа проблемы на работе, фирма закрывается, и сейчас он ищет новое место работы. И как назло ничего подходящего нет. Работы тупо нет. С декабря наш разговор с мужем назревал. Я честно боялась этого разговора. Но на этой неделе мы с мужем поговорили, и я вынуждена с ним согласиться. Без стабильной работы ему будет очень тяжело содержать всю нашу семью, если я каким-то чудом заб. Сейчас у него есть подработки, но основной работы пока нет. Муж сказал, что пока придётся не планировать, не знаю сколько, месяц, два или полгода. Или может быть вообще отложим на "потом". Я очень расстроена, но понимаю, что муж прав. Увы. В горле комок, на глазах слезы, но от реальности не уйдёшь. 

Всем желаю исполнения заветного желания, не опускать руки и идти к своей цели. У меня не вышло, так пусть у вас всех, девочки, всё получится. :smilie_girl_089:

Крепко обнимаю тебя, дорогуль💖💖💖 Пусть твой милый поскорее найдёт достойную работу с хорошей ЗП🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Только не уходи от нас:embrace: Можно просто общаться и без планирования.

И, кстати, этот цикл очень даже может оказаться Б:kulachki:  

21 час назад, Лиса26 сказал(а):

 Я ведь тоже по кустам сейчас до мая-июня на Визанне ( если все нормально )

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

18 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Если муж молодец и ищет варианты, не думаю, что поиск работы на полгода затянется. А пара месяцев принципиально ничего не поменяет. 

Пока будет небольшой перерыв в планировании, займись собой, закрой дефициты, вес сбрось, если есть, попей полезности! Чтобы потом шансы выше стали! 

Обнимаю! :embrace:

Я тоже такая себе старушка-планюшка, но всё равно в кустах не сижу! 

 

Кстати, девочки, я решила на низкоуглеводный рацион перейти, быстрые углеводы убрать вообще, остальные ограничить... 

Потому, что подозреваю у себя нарушение толерантности к глюкозе. Когда я Б была и в больницу ложилась, у меня сахар при поступлении выскочил 10 с чем-то.... Хотя натощак в норме был. Видимо, он у меня после еды сильно подскакивает, а я люблю булки и сладости. Вот и мог повредить плаценту (она в 16 нед была 27 мм... Конечно, и ОРВИ могла так повлиять). 

Но ещё есть один фактор: меня брали в стационар с нормой, а когда при выписке УЗИ делали, врач сказала, что плод очень худенький. Но написала норму. Чтоб выписать. А ведь уже пошло отставание! 

Сейчас уже не узнаешь, почему Б с отличным скринингом и анализами замерла в 16.4...

Но диета лишней не будет, я думаю. Может, Э получше станет. Даже если не заб, хоть похудею. С возрастом углеводный обмен замедляется, так что в любом случае польза. 

А без сахара трудно😫😫😫

Но буду терпеть. 

Хороших тебе результатов🙏

17 часов назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Девочки, сходила я своей Г. Рассказала про поход к Ре, про полип и удаление. Говорю Ре сказала лечения не надо.

А она задумчиво, ну утрожестан 200 во второй фазе не помешал бы как профилактика...

Вот теперь не знаю что и делать.... покупать утрик или нет...

Если у тебя свой прог нормальный, то я думаю, утрик не нужен.. 

14 часов назад, NastaPax сказал(а):

Блин ржу, все знают часть этого письма, прям про меня сейчас:

А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась

😄😄😄😄😄😄

Вот и у меня сегодня, так же😔. Начался новый цикл и  никакого настроения и работоспособности.. 

6 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

Доброе утро, девочки. Или не очень. Вобщем бледнеет мой тест :girl_cray:

Верхний вчера утро

Посередине вчера вечер

Нижний сейчас

IMG_20240127_063314.jpg

Теперь не знаю что и думать

Полоска не бледнее! 

4 часа назад, vesna_in_love сказал(а):

Сдала кровушку, но будет завтра только 

Много :kulachki:!!!!! 

49 минут назад, NastaPax сказал(а):

Дааа,я худею очень на гв. Меня мои пиявочки высасывали)))Старшего до 1,8 дотянуть смогла,а младшего в 1,4 перестала кормить.

Мне очень сложно набрать вес,а теряю я его за считанные дни чуть какой нибудь фактор появляется(стресс,болезнь и.т.д).Хоть и ем как конь и ночью в том числе.

И я всегда худела на ГВ, хотя ела постоянно и много😃

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет, дорогие🤗

47 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

 

Казалось бы, рожай и рожай теперь. 

А всё.... Уже ни одной удачной Б... 

А последние 3 года вообще ни одной Б

И чувство незакрытого гештальта до сих пор... 

Это тема такая, спорная.... Но я считаю, не нужно бояться неудобств и финансовых трудностей, всё это временно! 

Вот именно... И как потом оказывается, то время, которое казалось самым трудным, оказывается самым счастливым. Потому что были молодые, рожали деток и ничего не боялись. И в этом и было счастье. А неудобства и трудности будут всегда. Их точно не надо бояться. 

Почему я и говорю, что время - самое бесценное, что у нас есть. И пока оно есть, надо брать ипотеку, менять жилье, рожать детей... Чтобы потом не было мучительно больно за ушедшие годы, когда вот, вроде, добежал до того, к чему бежал... Работа, достаток, уровень жизни... А гештальты все равно не закрыты. И самое тяжёлое, когда понимаешь, что в погоне за этим уровнем ушли годы возможностей. 

Моё мнение, что только трудности и заставляют человека по-настоящему шевелиться. 

34 минуты назад, NastaPax сказал(а):

Дааа,я худею очень на гв. Меня мои пиявочки высасывали)))Старшего до 1,8 дотянуть смогла,а младшего в 1,4 перестала кормить.

Мне очень сложно набрать вес,а теряю я его за считанные дни чуть какой нибудь фактор появляется(стресс,болезнь и.т.д).Хоть и ем как конь и ночью в том числе.

Вот и у меня такая же фигня всю жизнь. Хотя мои две пиявочки меня особо не высасывали. Не пошло ГВ ни с первым, ни со второй, как ни старалась. 4 мес первого и 5 мес вторую всего кормила. Так что сейчас у меня моё первое такое долгожданное полноценное ГВ:love:очень рада, что все-таки удалось мне в жизни это попробовать 😄

Со старшим я прямо из рд вышла в добеременном тощем состоянии (52 кг при росте 170) при том, что за беременность набрала 16 кг. С дочкой месяцев 7 мой вес держался 57 кг. Как я была счастлива! Недолго😄а потом снова усохла до 52😄

Перед планированием третьего вес у меня был 55 кг. Длительно уже не менялся. Рожать пошла 69 кг. Из рд вышла 58 кг. Наверное, так пока и есть. То есть сейчас у меня вот прямо тот вес, который я хочу, чтобы не менялся ни в +, ни в -. 

26 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Воо и я такая же. В предыдущие Б стартовый вес был 39 кг, в эту 42-43, так я прямо сейчас уже колобок )))

Божечки... 39 кг😳у меня дочка 31 кг в свои 10 лет и она прямо худышка-худышка при росте 145.

У тебя рост-то какой? 

Я опять не помню, кто-то самокритично называл себя хоббитом с ростом 150😄это не ты, случайно? Если ты, то тогда ты даже толще меня, какой я была всегда, будешь аж на целых 7 кг (это я рост минус вес считаю)🤣 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

А куда тогда, простите за откровенность? :confusion: Не я ж это придумала, мне и просто па досточно. :girl_in_love_2:

 

Ты ещё сама не определилась просто. 

 

А куда ж тогда? Это не я не хочу детей, поэтому и не предохраняюсь. 

 

И у нас ничего , ни одной осечки. Ни  разочка. Даже были ппа по несколько раз в О и пролет, увы. 

 

Дорогая моя, я всё понимаю ведь. Когда хочешь малыша, то планируешь и идешь вперёд, не смотря ни на что. Ну это когда действительно хочешь. И я очень надеюсь, что ошибаюсь, но думаю, что всё уже.... Потому как вижу, как муж сейчас себя ведёт. Ему реально стало легче, он как-будто избавился от груза какого-то. После нашего разговора мы как-будто поменялись местами, теперь мне не по себе. Значит так нужно. Ведь начали планировать с его слов "ну давай попробуем", после полугода его молчания на эту тему. С милым и рай в шалаше, это про меня. Я считаю, что даже сейчас доход и возможности нам позволяют планировать. Муж считает иначе. 

Мне вообще не важен уровень. А вот мужу важен. Я не привередлива, да и дети тоже, муж всегда хочет для нас лучшего. Почему? Сами мы из простых семей, муж - из многодетной, лихие девяностые не дадут соврать. Возможно ещё дело и в этом. Сейчас хороший достаток, ну как хороший, обычный, я бы сказала, а в его семье всё было скромненько очень, как и у меня. Муж боится не потянуть эту ношу, если родится ещё один малыш, хотя я всегда его поддерживаю, и никогда не спорю и не высказываю недовольства. Пока у меня всё болит внутри, но я вида не подаю, как могу. 

У нас свёкор такой был

1941 г рожд. Он был в семье 4 малыш, когда немцы пришли, мама его в корзину ложила, и с остальными детьми в лес убегала и прятались, боялись, что детей отберут и в Германию угонят... Ну, и вообще боялись

Послевоенное детство, голод, разруха, в бараках в каждой комнате семья и минимум 5-6 детей... 

И вот видимо, он настолько наголодался в детстве, что всегда стремился кормить внуков как можно лучше, и на нас ворчал, что куда вы их рожаете, вы ж не прокормите!!! Хотя время уже совсем другое, и не может такого уже быть, как после войны было. Видимо, этот страх у него навсегда засел. 

И другой момент. Мужчины часто боятся не малыша ещё одного, а именно СПЕЦИАЛЬНО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ПЛАНИРОВАТЬ, ДЕЛАТЬ РЕБЁНКА. 

 Потому, что когда акцент на Б не стоит, и пара просто живёт, иногда не предохраняется (например, в безопасные дни, потому, что это кайф и не то, что ппа и през). И просто наступает Б. И тогда она просто принимается, как данность. Мы ж вроде специально не делали, просто вышло так... 

А когда специально, то это получается, вся ответственность на тебе, и она давит... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Я тебе пропаду!!!!!! 

Да куда ж я без вас, дорогие мои! Буду сидеть и за каждую держать кулачки, и переживать вместе с вами. 

 

5 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Крепко обнимаю тебя, дорогуль💖💖💖 Пусть твой милый поскорее найдёт достойную работу с хорошей ЗП🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Только не уходи от нас:embrace: Можно просто общаться и без планирования.

Спасибо, дорогая! 

6 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

И, кстати, этот цикл очень даже может оказаться Б:kulachki:  

Может.... А может и нет. Тесты не делала, настроения нет как-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Мне вообще не важен уровень. А вот мужу важен. Я не привередлива, да и дети тоже, муж всегда хочет для нас лучшего. Почему? Сами мы из простых семей, муж - из многодетной, лихие девяностые не дадут соврать. Возможно ещё дело и в этом. Сейчас хороший достаток, ну как хороший, обычный, я бы сказала, а в его семье всё было скромненько очень, как и у меня. Муж боится не потянуть эту ношу, если родится ещё один малыш, хотя я всегда его поддерживаю, и никогда не спорю и не высказываю недовольства. Пока у меня всё болит внутри, но я вида не подаю, как могу. 

Да понятно, что все болит… Очень понимаю и обнимаю.

мужа к психологу))) Тут, кстати, серьезно могут быть подсознательные установки, которые мешают - тем более он из многодетной семьи, не богатой. И у вас ведь двое, правильно поняла? Третьего хотели планировать. То есть возврат к травме детства - многодетность и «низкий» доход (по его мнению! Или его страхам).

 

5 минут назад, Mysterium сказал(а):

Я опять не помню, кто-то самокритично называл себя хоббитом с ростом 150

Это я) Но я не 150, а целых 156, пАпрашу не принижать достоинства)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Вот и у меня сегодня, так же😔. Начался новый цикл и  никакого настроения и работоспособности.. 

Солнце,с новым забеременительным:smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, РинкаС сказал(а):

Это я) Но я не 150, а целых 156, пАпрашу не принижать достоинства)))

Не-не, ты шшшштооо😄я не специально 😄у меня просто что-то вообще хреново с памятью стало 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Вот и у меня сегодня, так же😔. Начался новый цикл и  никакого настроения и работоспособности.. 

Пусть этот цикл станет тем самым, беременным❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...