Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

16 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

А куда тогда, простите за откровенность? :confusion: Не я ж это придумала, мне и просто па досточно. 

Чего прям тут такое писать?:confusion:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, РинкаС сказал(а):

мужа к психологу))) Тут, кстати, серьезно могут быть подсознательные установки, которые мешают - тем более он из многодетной семьи, не богатой. И у вас ведь двое, правильно поняла? Третьего хотели планировать. То есть возврат к травме детства - многодетность и «низкий» доход (по его мнению! Или его страхам).

Да, страхи и стереотипы. А ещё он очень любит меня и знает как я хочу ещё одного малыша. Вот и приходится ему метаться между двух огней. С одной стороны я и дети, а с другой - его внутренние страхи. И знаешь, сейчас ему реально легче, я чувствую это. Сидят вот с мальчишками, конструктор собирают, пока я с вами общаюсь, да боль свою прячу. Возможно, со временем станет и мне легче. 

 

6 минут назад, РинкаС сказал(а):

Это я) Но я не 150, а целых 156, пАпрашу не принижать достоинства)))

:D я 172 см и 64 кг. 

4 минуты назад, NastaPax сказал(а):

Чего прям тут такое писать?:confusion:

Ну дык реально ведь. :confusion: Примерно поняла. Но я так не хочу вообще. :bye2: Поэтому и през-в. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Mysterium сказал(а):

Вот именно... И как потом оказывается, то время, которое казалось самым трудным, оказывается самым счастливым. Потому что были молодые, рожали деток и ничего не боялись. И в этом и было счастье. А неудобства и трудности будут всегда. Их точно не надо бояться. 

Почему я и говорю, что время - самое бесценное, что у нас есть. И пока оно есть, надо брать ипотеку, менять жилье, рожать детей... Чтобы потом не было мучительно больно за ушедшие годы, когда вот, вроде, добежал до того, к чему бежал... Работа, достаток, уровень жизни... А гештальты все равно не закрыты. И самое тяжёлое, когда понимаешь, что в погоне за этим уровнем ушли годы возможностей. 

Моё мнение, что только трудности и заставляют человека по-настоящему шевелиться. 

Полностью согласна. Время уходит очень быстро. Совсем недавно я тут писала, что очень счастлива потому, что мы планируем, ждём чуда, для меня это очень многое значило. Как ощущать крылья за спиной, и быть готовым ко всему, лишь бы Бог подарил ещё одного малыша. Это было очень здорово. Ждать и верить. 

2 минуты назад, Sevgi сказал(а):

@Жемчужина87 на живот, самое "оптимальное" :confusion:

:girl_cray: лучше уж совсем никак. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Нет. Я про взвешенное решение. 

Возможно, со временем оно и придёт. Я сейчас знаешь чего боюсь? Боюсь, что буду корить себя потом. Всё понимаю, надо уважать и принимать мнение мужа. Знаю. Но боюсь, что нет-нет, да и будет этот червячок грызть меня изнутри. Особенно с годами. 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

Да, страхи и стереотипы. А ещё он очень любит меня и знает как я хочу ещё одного малыша. Вот и приходится ему метаться между двух огней. С одной стороны я и дети, а с другой - его внутренние страхи. И знаешь, сейчас ему реально легче, я чувствую это. Сидят вот с мальчишками, конструктор собирают, пока я с вами общаюсь, да боль свою прячу. Возможно, со временем станет и мне легче. 

 

:D я 172 см и 64 кг. 

Возможно, стоит взять тайм аут на месяц-два. Тебе в это время заниматься здоровьем (узи и что там еще надо). А потом - поднять вопрос. Именно с этой позиции. Что я несчастлива, мне плохо, я готова ребенка и хочу его, мне лучше бедность, но счастливая, чем богатство и ограничение рождения. Для меня это важно, и ты для меня важен и не как добытчик, но и отец.

ну и возможные плюсы малыша))) типа - мне для здоровья хорошо, я буду счастливая и летать на крыльях и прочее)))

 

Я сейчас уже не тонкая фея, я 156 и 54. Но я и рада, не как подросток тощий)))

40 минут назад, Mysterium сказал(а):

Не-не, ты шшшштооо😄я не специально 😄у меня просто что-то вообще хреново с памятью стало 😄

У меня тоже😂

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Возможно, со временем оно и придёт. Я сейчас знаешь чего боюсь? Боюсь, что буду корить себя потом. Всё понимаю, надо уважать и принимать мнение мужа. Знаю. Но боюсь, что нет-нет, да и будет этот червячок грызть меня изнутри. Особенно с годами. 

Ну, ты прям крест ставишь... 

Может, всё намного быстрее решится, чем ты думаешь. 

Мой вот тоже детей не хочет, причём давно уже. Но не категорически! 

Потому, что мы с ним говорили об этом, я сказала, что никогда не против Б и буду стараться её сохранить. А если Б  будет снова неудачной, я готова это принять. Такой вот мой путь... 

Но я старею, у меня О уже пару раз в год, может, нормальная... Поэтому не вижу смысла пропускать опасные дни и, или ппа в эти дни. (А раньше мы так делали, чтобы не каждый год рожать, я была очень плодовитая) 

Поэтому я за то, чтобы просто жить, как природой задумано. Всё равно последствия мне расхлебывать, если что, и я согласна. 

Муж со мной согласился! И мы несколько лет уже вообще никак не предохраняемся, даже ппа. Причём муж официально , СПЕЦИАЛЬНО, детей, можно сказать, не хочет, но понимает, что хоть микроскопическая, а вероятность остаётся, и если что, он примет. 

Так и живём, и обоих это устраивает. 

Изменено пользователем Да будет воля Твоя
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, РинкаС сказал(а):

Это я) Но я не 150, а целых 156, пАпрашу не принижать достоинства)))

Таки по сравнению со мной ты каланча однако 😂

 

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Божечки... 39 кг😳у меня дочка 31 кг в свои 10 лет и она прямо худышка-худышка при росте 145.

У тебя рост-то какой? 

Я опять не помню, кто-то самокритично называл себя хоббитом с ростом 150😄это не ты, случайно? Если ты, то тогда ты даже толще меня, какой я была всегда, будешь аж на целых 7 кг (это я рост минус вес считаю)🤣 

Это была не я, но я присоединяюсь, поскольку мой рост 151 🤣 и вот сейчас я вешу 53, тяжелоооооо, даже пятки болят

 

  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Мостовский район, п. Псебай. Предгорье. Ну, и от цивилизации (Краснодар, Майкоп) далекоооо

Классно)Природа ,грибочки:think_1:

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, РинкаС сказал(а):

Возможно, стоит взять тайм аут на месяц-два. Тебе в это время заниматься здоровьем (узи и что там еще надо). А потом - поднять вопрос. Именно с этой позиции. Что я несчастлива, мне плохо, я готова ребенка и хочу его, мне лучше бедность, но счастливая, чем богатство и ограничение рождения. Для меня это важно, и ты для меня важен и не как добытчик, но и отец.

Я сейчас мужа трогать не буду. Пусть все его дела с работой нормализуются. А там видно будет. 

 

12 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Ну, ты прям крест ставишь... 

Не крест, а многоточие.... Муж ведь сказал так "придётся нам с вопросом о третьем завершать", и далее уже тема работы. Всё. Хотел бы иначе, сказал бы по - другому. Я ж его за 15,5 лет выучила уже. 

14 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Потому, что мы с ним говорили об этом, я сказала, что никогда не против Б и буду стараться её сохранить. А если Б  будет снова неудачной, я готова это принять. Такой вот мой путь... 

Твой муж просто принял факт планирования, он вовсе не против, понимает, что возможность есть, и его это не пугает. Любящие друг друга люди всегда будут смотреть в одну сторону. 

 

17 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Поэтому я за то, чтобы просто жить, как природой задумано. Всё равно последствия мне расхлебывать, если что, и я согласна. 

Золотые слова. 

Ох, девочки, дорогие мои, вы уж простите, что я здесь о грустном о своём. Вовсе не хотела в такой светлой темке писать. Но вы мне все уже родные стали, и поговорить мне не с кем просто. Извините, если что. 

27 минут назад, РинкаС сказал(а):

ну и возможные плюсы малыша))) типа - мне для здоровья хорошо, я буду счастливая и летать на крыльях и прочее)))

Вот если пройдёт время и всё нормализуется с работой, то я думаю, придется вернуться к этой теме. Почему то уверенность у меня, что муж считает иначе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Кто-нибудь принимал Красную щётку как её пить с какого дня цикла? Во второй фазе с нового цикла уже будет третий цикл с боровой маткой, хочу теперь с Красной щёткой попробовать. Как её пить? Может получится так, пока до гинеколога доберусь. :think_1:

Или может во второй фазе утрожестан попробовать, т. К у меня всегда низкий прог по анализам

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

У нас свёкор такой был

1941 г рожд. Он был в семье 4 малыш, когда немцы пришли, мама его в корзину ложила, и с остальными детьми в лес убегала и прятались, боялись, что детей отберут и в Германию угонят... Ну, и вообще боялись

Послевоенное детство, голод, разруха, в бараках в каждой комнате семья и минимум 5-6 детей... 

И вот видимо, он настолько наголодался в детстве, что всегда стремился кормить внуков как можно лучше, и на нас ворчал, что куда вы их рожаете, вы ж не прокормите!!! Хотя время уже совсем другое, и не может такого уже быть, как после войны было. Видимо, этот страх у него навсегда засел. 

И другой момент. Мужчины часто боятся не малыша ещё одного, а именно СПЕЦИАЛЬНО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ПЛАНИРОВАТЬ, ДЕЛАТЬ РЕБЁНКА. 

 Потому, что когда акцент на Б не стоит, и пара просто живёт, иногда не предохраняется (например, в безопасные дни, потому, что это кайф и не то, что ппа и през). И просто наступает Б. И тогда она просто принимается, как данность. Мы ж вроде специально не делали, просто вышло так... 

А когда специально, то это получается, вся ответственность на тебе, и она давит... 

У нас нет, вернее, не было графика па. Просто па, когда хотелось, ну и женская хитрость, чего уж греха таить, перед О, как только тестик покажет пик. И то я ни разу мужу не говорила, что именно сегодня надо па. Он у меня вообще в фертильное окно частенько отлынивал, вдруг начинал уставать, или голова болела или настроения нет. Зато после О и перед М наоборот было. И да, па это кайф, без лишних слов. И про это я мужу говорила, что начала себя чувствовать наконец-то желанной и любимой, а не простите, той, к которой без контрацептива подойти нельзя. У меня даже внутреннее состояние улучшилось, когда планировали. До этого 10 лет ппа+през-в, и рееедко па полноценный за день до М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Таки по сравнению со мной ты каланча однако😂

Да вообще! Впервые в жизни такое слышу)

а это приятно-с😂😂😂

 

25 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Вот если пройдёт время и всё нормализуется с работой, то я думаю, придется вернуться к этой теме. Почему то уверенность у меня, что муж считает иначе. 

Да. Главное, потом не молчать «авось вспомнит и поймет». В браке есть и недопонимания, и разные взгляды, главное говорить и и кать выход вместе.


Ну и подумать вариант б - если работа долго не находится.

Ссылка на это сообщение

По поводу ППА и през

1) моему ППА полных 9 лет, заканчивает 3-й класс

2) мы с мужем когда стали встречаться па были только с през, ну и после свадьбы ещё 2 месяца с ними так я заб с през, который не слетел, не порвался. Правда оказалось бхб, но это уже совсем другая история. Так, что если суждено, то никакое предохранение не поможет. 

Ссылка на это сообщение

А у меня завтра небольшое выступление онлайн, у небольшого бренда утомительной одежде. И я прям что-то нервничаю 😬. Хотя понимаю, что тема моя, я много знаю и могу рассказать. Но страшно и хочется сбежать))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Он у меня вообще в фертильное окно частенько отлынивал, вдруг начинал уставать, или голова болела или настроения нет. Зато после О и перед М наоборот было. 

Где-то я это уже слышала😄кого-то напоминает :girl_in_dreams:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

 

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Может.... А может и нет. Тесты не делала, настроения нет как-то. 

Все равно я жду с трепетом:smilie_girl_321:

2 часа назад, NastaPax сказал(а):

Солнце,с новым забеременительным:smilie_girl_321:

 

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

С новым победным циклом! :)

 

2 часа назад, РинкаС сказал(а):

Пусть этот цикл станет тем самым, беременным❤️

Настюша, Ириша, Катюша, спасибо, мои милые:kiss2:

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Возможно, со временем оно и придёт. Я сейчас знаешь чего боюсь? Боюсь, что буду корить себя потом. Всё понимаю, надо уважать и принимать мнение мужа. Знаю. Но боюсь, что нет-нет, да и будет этот червячок грызть меня изнутри. Особенно с годами. 

Если по-настоящему, любишь, то червячок не поселится в твоем сердце..

Знаешь, я почему-то очень верю, что твой милый найдет работу и у вас будет еще малышка:molitva:

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Ох, девочки, дорогие мои, вы уж простите, что я здесь о грустном о своём. Вовсе не хотела в такой светлой темке писать. Но вы мне все уже родные стали, и поговорить мне не с кем просто. Извините, если что. 

 

А где же, как не здесь делится своими страхами и трудностями:mama:

59 минут назад, Милаа сказал(а):

Девочки, всем привет! Кто-нибудь принимал Красную щётку как её пить с какого дня цикла? Во второй фазе с нового цикла уже будет третий цикл с боровой маткой, хочу теперь с Красной щёткой попробовать. Как её пить? Может получится так, пока до гинеколога доберусь. :think_1:

Или может во второй фазе утрожестан попробовать, т. К у меня всегда низкий прог по анализам

Я ее купила, но так и не настроилась принимать, потому что боюсь гормонального сбоя.

20 минут назад, 아기 오세요 сказал(а):

 

1) моему ППА полных 9 лет, заканчивает 3-й класс

Моя ППА заканчивает 5-й класс:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

. У меня даже внутреннее состояние улучшилось, когда планировали. До этого 10 лет ппа+през-в, и рееедко па полноценный за день до М

Кстати, да, у меня так же !

16 минут назад, РинкаС сказал(а):

А у меня завтра небольшое выступление онлайн, у небольшого бренда утомительной одежде. И я прям что-то нервничаю 😬. Хотя понимаю, что тема моя, я много знаю и могу рассказать. Но страшно и хочется сбежать))

Пусть все пройдет замечательно:kulachki:

5 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

Я до сих пор с реагентами гуляюсь 🤣🤣🤣

Тестоманочка, ты наша:kiss2:

У тебя сколько дней 2 фаза?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...