Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

 

 

Спасибо девочки. Хоть это уже в далёком прошлом, но воспоминания очень свежи.. Не дай Бог никому такое пережить🙏

Да.. И такое может быть. 

Замечательная врач👍

Привет, пузичек💞 Как вы, как твои принцессы? 

Конечно можно🌹

Пусть // полоски поскорее появятся🙏

Когда к пойдёшь врачу? 

Привет) да вон выше писала одна до НГ с темпой другая после НГ с ветрянкой. Пузик хорошо все) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Мама2дочек❤️ вам тоже весело, ветрянка , вспомню- вздрогну

Вообще не говори. Устроили они нам отличные новогодние каникулы 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, MarGo5846 сказал(а):

Всем привет, девочки, как же у вас тут уютно)) примите в свои ряды планюшек?

Здравствуйте, а вы с какого Города, села?

С Мордовии ,Саранск 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Мама2дочек❤️ вам тоже весело, ветрянка , вспомню- вздрогну

 

15 минут назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Вообще не говори. Устроили они нам отличные новогодние каникулы 

И у нас такой же "шикарный" НГ в этом году и каникулы 🤦‍♀️у дочки темпа с 25 декабря И ДО СИХ ПОР!!! 🤷‍♀️Это капец! Сначала 39,4 шарашила пару дней, потом 38,5, потом 37,7... Кровь сдавали, картина вирусная. Вроде темпа снижалась, даже утром бывало 36,8. Младший заболел 38,5, старший тоже 38,5. Привитый старший уже здоров давно, у младшего сопли ещё, но темпы уже нет (ттт). А у дочки темпа медленно снова поползла вверх. По вечерам снова 37,8 уже пару дней было. Сегодня пошли уже платно к ЛОРу, сдали снова кровь, мочу и С-реактивный белок. Вирусной картины уже нет. Все показатели в норме, кроме СОЭ 52 и СРБ 29,что говорит о развитии воспаления. Поставили острый риносинусит, гнойные сопли глубоко, назначили АБ на неделю. В итоге последний учебный день в школе она уже не была, проболела все каникулы и в школу после них ещё не выйдет, так как к врачу только 11 числа. 

Вот это вирус, блин... Очень жалею, что платно её не привила после того, как в школе вакцинацию пропустили. 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Mysterium а прививали от чего?

От гриппа в школе прививают каждый год. Мы всегда делаем. А в этом году у неё сопли были, у старшего горло болело. Не привились. Позже у старшего в школе его отдельно привили. Они в разных школах учатся. А у младшей школа огромная, больше 2300 человек, и больше не прививали. Надо было мне сразу, как сопли прошли в сентябре, самой у учителя попросить её привить, либо платно сделать. А я что-то понадеялась не знаю, на что. И очень зря:dash_kolob_girl:она когда привитая в 2021 году так же с высокой темпой болела, через 2 дня уже темпы не было и на 4 день уже носилась и гуляла, как огурец. Ну как старший в этом году. Хоть и в обморок грохнулся в первый день, а выздоровел за 4 дня.

Теперь уяснила для себя однозначно, что обязательно прививать не позже сентября от гриппа. Сейчас вирусы такие зверские, что экспериментировать больше не хочется так со здоровьем. У мужа на работе каждый год прививают всех сотрудников. Я вот ни в прошлом, ни в этом году только тоже не привита. 

Помню, в 2021 году в школьном чате мамочки все, кто отказался от прививки, у детей по 6 дней темпа не сбивалась и многие с осложнениями. Кто с бронхитом, кто с синуситом. Лор сегодня сказала, что ещё отитов сейчас много как осложнение. 

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, li-light сказал(а):

@Ирина886 ага,Ира…вообще кошмар какой-то.иногда кажется,что это плохой сон был

Значит где-то убыло, где-то прибыло. На стрессе бер может быстрее наступить. 

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

У меня муж так шутил, внука хочешь себе родить🤣

Музыкальная школа платная!?... 

Бесплатно же, столько лет уже. 

Кружки, да, платно. 

В 50+ единицы из миллиардов рожают... И то эко с дя. Это такая редкость, чудо настоящее, даже эко. 

Беременеют вот да, и в 50+, но родов дело доходит ооочень редко. 

Хотя так хочется в чудеса верить! 

В теме 45+ была девочка, в 43-44 планировала, не получалось, пошла на эко, пролёт за пролётом, так и бросила. И неожиданно в 48 вроде еб, и без всяких поддержек выносила и родила сыночка! Вот уж чудо так чудо! 

Ещё одна на ЗГ-т 2 года была, и тоже заб, родила в 47.

Но это фертильные женщины со здоровой чистой маткой. 

Я вот в принципе фертильная ещё, по УЗИ  мне далеко до климакса, но... Матка нездоровая, и больше не принимает малышей. И главное, не лечится, хроника. И вообще не очень здоровье. 

Эх, где мои 17 лет!!!... 

 А причины замершей нашли, хотя бы предположительно? 

Ну их на с этими УЗИ. Мне в 32 по УЗИ климакс поставили

43 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Жемчужина87 спасибо) но парень по мне странный , работать не очень хочет, а моя наоборот везде и всюду , я ее спрашивала, зачем ей на себе тянуть мужика

Ой, по молодости почти у всех такая история была. Там же любоффф. Пока не надоест самой на всё зарабатывать и глазки не откроются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему 2021 год помню хорошо, потому что тогда болела она тоже гриппом. В 2022 я беременная была, а они все вокруг меня привитые. Никто не болел. И вот в конце 2023 года дочка выдала... 

1 минуту назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Mysterium ааа, я против гриппа и короны не прививаю )

От короны детям мы тоже не делали. А от гриппа всегда делаем. Не хочется кашлять месяцами или отиты ловить. Синусит вот первый раз в жизни вообще. Ни у кого не было ни разу. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Музыкальная школа платная!?... 

Бесплатно же, столько лет уже. 

Кружки, да, платно. 

Ну смотри, старшая с 1 класса официально на бюджете, НО - инструмент купи (3 года назад стоил 60 тыс), доп. инструмент купи *фортепиано для всех обязательно  - сейчас 30 тыс), тех.обслуживание флейты ежегодно 3 тыс, фортепиано ещё не знаю, каждые полгода 4 тысячи добровольное пожертвование, плюс возить её приходится в эту музыкалку днём, мы на работе с мужем не можем (другой район), соответственно няня нанята - это 8 тысяч в месяц (очень недорого по меркам Екб) плюс бензин, 2 концертных платья и туфли (для личных выступлений и для дуэта, их хватает на пару лет), получается за учебный год ей мы в любом случае платим не меньше 90 тысяч.

Мелкая пока не поступила в 1 класс - это только платные занятия 6400 в месяц. Итого около 60 учебный год у второй🤷🏻‍♀️ и не ходить тоже не вариант, в первом классе потом она опупеет с нулевыми знаниями, да и на бюджет не поступить будет (ходим этот год и следующий перед школой).

Так что только музыкалка обеим в месяц выходит фактически в 16 тысяч...

 

Ссылка на это сообщение

@Ирина886 я согласна, поэтому обозначила свою позицию, помогли с жильем и ремонтом и не лезу

@Mysterium я сделала один раз старшей, она сразу после прививки переболела и потом хватала разную дрянь, по этому я больше никому ничо не делаю и не собираюсь делать)

@Mysterium мы не привитые и как то не болели гриппом , а своими любимыми ток болячками)

Ссылка на это сообщение

Что за фигня у меня второй день бессонница, я реально не могу уснуть, причём вчера спала может часов 5 всего, днём не ложилась специально, чтобы сейчас уснуть сразу, хрен мне, третий час ни в одном глазу

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Elizavet@ а как пульс, давление?

Да все норм, как обычно. Ну пару раз за день чувствовала, что как будто учащённый пульс, мерила - 86, для меня нормально 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Elizavet@ у меня когда был учащенный пульс, я не могла спать, и период бессонницы был тоже

Не, лежу вообще спокойно как танк, сегодня магния бахнула даже в 2 раза больше специально, и ничего, начались беременные приколы видимо, я со старшими раньше 3 ночи не засыпала, сейчас думала будет нормальный режим...

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Elizavet@ это знаешь как, казалось бы, спи отдыхай, а фигушки , точно беременные приколы)

Сходила поточила, белковую смесь выпила, потому что уже есть снова захотела, Ужин когда был 😅

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...