Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

22 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Ирина886 я согласна, поэтому обозначила свою позицию, помогли с жильем и ремонтом и не лезу

@Mysterium я сделала один раз старшей, она сразу после прививки переболела и потом хватала разную дрянь, по этому я больше никому ничо не делаю и не собираюсь делать)

@Mysterium мы не привитые и как то не болели гриппом , а своими любимыми ток болячками)

Вряд ли это всегда грипп, конечно. Но с температурой если с высокой вначале, то скорее всего. Когда это ОРЗ, это чихи, сопли и без темпы у нас проходит. И вот этими "любимыми" болячками болеется гораздо реже и меньше, если привит😄 а ловить каждый раз осложнения и лечиться АБ, так себе удовольствие 🤷‍♀️уж лучше прививка 😄

После неё если заболела, это значит в поликлинике подцепила. Я так в 2018 году привилась бесплатно и сразу заболела. Зареклась теперь. Лучше в платный центр съездить, где пусто и никто не харкает. Ну и после в 2019 решила не прививаться. И кашляла, как зараза, 3 месяца... Нахер такое удовольствие 😄

15 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Что за фигня у меня второй день бессонница, я реально не могу уснуть, причём вчера спала может часов 5 всего, днём не ложилась специально, чтобы сейчас уснуть сразу, хрен мне, третий час ни в одном глазу

Это беременность🤗казалось бы, надо отсыпаться, а не получается 😄помню, тоже тут писала, что прямо по часам не спится до 2-3 ночи и потом с 5-6 утра опять 😄

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Mysterium сказал(а):

Это беременность🤗казалось бы, надо отсыпаться, а не получается 😄помню, тоже тут писала, что прямо по часам не спится до 2-3 ночи и потом с 5-6 утра опять

Так это... резко как-то, 2 дня назад все было норм, до 12 засыпала сразу причём  😂

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Да будет воля Твоя Насть, часто зб - это поломки , наверное

Да, если зб до 8-10 нед, то в 80-90% это генетические сбои какие-то, или неправильная закладка плаценты. 

А позже 10-12 нед надо кровь проверять

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

И это тоже. Хотя тогда, помню, тоже много было девочек до 30 лет, у которых не получалось. Но сейчас и время другое совсем. 

Просто я когда весной на форум вернулась, не думала, что действительно нас здесь таких в 35+ много. Даже темку создавала тут про планирование в 35+, потом мне уже девочки подсказали про наш домик. И мне очень приятно общаться с вами со всеми, и осознавать, что я не одна такая, желающая стать мамой ещё одного малыша в 35+. :smilie_girl_321:

Возможно и так. 

Я вот тоже думала, что я чеканутая старушка, которая в 44 после 4 потерь и с кучей болячек смеет хотеть 6 малыша... 

Но на БП поняла, что далеко не одна такая! И когда нашла единомышленниц, то мне легче стало и спокойнее, я перестала себя считать ненормальной. 

28 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Значит где-то убыло, где-то прибыло. На стрессе бер может быстрее наступить. 

Ну их на с этими УЗИ. Мне в 32 по УЗИ климакс поставили

Ой, по молодости почти у всех такая история была. Там же любоффф. Пока не надоест самой на всё зарабатывать и глазки не откроются

Мне в 37 ставили начало климакса... 

А сейчас мне 46, картина УЗИ почти та же самая🤪. Но это от БАДов, наверное. Я ж их пью постоянно чтобы Я поддержать, здоровье подтянуть... 

Если бы ничего не пила, наверное, уже и начался бы климакс... 

Хотя кто его знает? Есть ягодки, как я, ничего не пьют и в каждом Я по 5 Ф☺

25 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Ну смотри, старшая с 1 класса официально на бюджете, НО - инструмент купи (3 года назад стоил 60 тыс), доп. инструмент купи *фортепиано для всех обязательно  - сейчас 30 тыс), тех.обслуживание флейты ежегодно 3 тыс, фортепиано ещё не знаю, каждые полгода 4 тысячи добровольное пожертвование, плюс возить её приходится в эту музыкалку днём, мы на работе с мужем не можем (другой район), соответственно няня нанята - это 8 тысяч в месяц (очень недорого по меркам Екб) плюс бензин, 2 концертных платья и туфли (для личных выступлений и для дуэта, их хватает на пару лет), получается за учебный год ей мы в любом случае платим не меньше 90 тысяч.

Мелкая пока не поступила в 1 класс - это только платные занятия 6400 в месяц. Итого около 60 учебный год у второй🤷🏻‍♀️ и не ходить тоже не вариант, в первом классе потом она опупеет с нулевыми знаниями, да и на бюджет не поступить будет (ходим этот год и следующий перед школой).

Так что только музыкалка обеим в месяц выходит фактически в 16 тысяч...

 

У нас добровольное пожертвование, это кто сколько может, и если хочет... В школах, где руководство поумнее, есть фиксированные суммы, а мы страдаем сильно, что ни на ремонт, ни на инструменты нет денег вечно... Потому, что деревня, люди бедные, и большинство пользуется своим законным правом не вносить плату! 

А инструмент, то же пианино, с рук можно за 10т взять спокойно... У нас точно. Конечно, может быть старый инструмент... Миди клавиатура допускается. 

В городах в музыкалках люди мудрые работают, знают, как фонд пополнить... 

Кстати, брать плату за костюмы с родителей я не имею права! Только через Минкульт! Костюмов для хора ждала 1,5 года! Причём нам денег выделили только на ткань, а шили мы сами. Родители ни копейки не платили. 

Ну, и поступить на предпроф (он же бюджет) в селе проще, в городе, конечно, конкурс, и не каждого возьмут, а мы практически всех берём... 

17 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Что за фигня у меня второй день бессонница, я реально не могу уснуть, причём вчера спала может часов 5 всего, днём не ложилась специально, чтобы сейчас уснуть сразу, хрен мне, третий час ни в одном глазу

Беременные гормоны чудят, наверное... Может, это норма для тебя, ведь так и раньше бывало? 

Валерьянки можно попить, от неё вырубает. 

Хотите прикол? 

Ставлю свечи Суперлимф сейчас, уже 5 день. А эти свечи очень дорогие, 2000с хвостиком. И они вытекают, конечно, когда тают. И я, чтобы всё добро осталось, где надо, пихаю свечу поглубже аж за шейку, и подкладывают под попу подушку. И так лежать неудобно... 

Прикиньте, свеча ВСЁ РАВНО вытекает🤪🤪🤪

Хотя это невозможно по законам физики! 

Блин, в березке, что-ли, полчаса стоять, чтоб растаяло и всосалось? 🤣

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

нас добровольное пожертвование, это кто сколько может, и если хочет... В школах, где руководство поумнее, есть фиксированные суммы, а мы страдаем сильно, что ни на ремонт, ни на инструменты нет денег вечно... Потому, что деревня, люди бедные, и большинство пользуется своим законным правом не вносить плату! 

А инструмент, то же пианино, с рук можно за 10т взять спокойно... У нас точно. Конечно, может быть старый инструмент... Миди клавиатура допускается. 

В городах в музыкалках люди мудрые работают, знают, как фонд пополнить... 

Кстати, брать плату за костюмы с родителей я не имею права! Только через Минкульт! Костюмов для хора ждала 1,5 года! Причём нам денег выделили только на ткань, а шили мы сами. Родители ни копейки не платили. 

Ну, и поступить на предпроф (он же бюджет) в селе проще, в городе, конечно, конкурс, и не каждого возьмут, а мы практически всех берём... 

Ну вот у нас фиксированное, поэтому и ремонт в школе есть нормальный, и те же концертные инструменты, например... а, я ещё учебники и рабочие тетради не посчитала по сольфеджио, муз.литературе, фортепиано - это тоже мы сами покупаем. На хор костюмы нам школа выдаёт, шьют на те же пожертвования, а личные выступления это уже личное дело каждого, кто в чём. Фортепиано с рук можно, но я на новое копила, потому что вообще в них ничего не понимаю, не знаю как можно определить норм там оно бу или нет. А флейту с рук неее, фиг знает кто там её облизывал ((( вообще у нас хорошая музыкалка, люблю её и педагогов, если бы не возить в другой район конечно и траты были бы меньше в 3 раза, в декрет пойду, буду хотя бы пару раз в неделю возить сама на короткие занятия, а остальное все равно на няню, с грудничком в машине часами не посидишь. С инструментом нам обещали помочь, Эвелина у них лучшая на отделении духовых, ей со следующего года выдадут концертную новую флейту до окончания школы, а Стася возьмёт её инструмент, все легче вторую не покупать

17 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Беременные гормоны чудят, наверное... Может, это норма для тебя, ведь так и раньше бывало? 

Валерьянки можно попить, от неё вырубает. 

Раньше у меня вообще был такой режим жизни, когда на работу не ходила, я такая сова была всегда, потом на работе уже стала ложиться хотя бы до часа ночи, а год назад сосуды и нервы сказали стоп, меняем режим иначе жопа тебе, я его так нормально наладила, а сейчас вот опять...

Ссылка на это сообщение

@Mysterium мы не пьем практически аб, довольно редко

@Mysterium у маши ларингиты часто , но почти без температуры, у малого герпесные ангины( прививка тут точно никаким боком) , малая редко болела, пока из сада дрянь какую не принесет ( за 4 года 2 раза аб пила)

@Да будет воля Твоя не одна ты чеканутая старушка)))) нас много) мой муж до сих пор считает, что я ебобо, 5-го захотела)

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, _felix_ сказал(а):

А чего это вы не спите ещё? 👀

Привет всем полуночницам 🤗

привет

я пришла с работы и рухнула

заболевшее состояние какое-то

вот выспалась))))

Ссылка на это сообщение

Я тоже не сплю, хоть и хочется. Доча температурит, озноб  бьёт. А дать ЖП пока не могу, ещё время не вышло. Жду вот. Да ещё сказывается, что у мамы сейчас ночуем, место непривычное, мне не совсем удобно. Да ещё с дочкой на одной кровати. Короче бессонная ночь обеспечена. ((

Ссылка на это сообщение

@Mur1kНастасья была очень высокая 39,9, до 38,5 сбилась. Вроде уснула. Около 22 ч. Но в 2 ч. снова озноб, трясётся вся. Хотя темпа держится 38,5 (измеряла в 2 и в 3 ч). Ещё немного подожду и Нурофен дам. Минимальное время выдержать хотя бы, да ночь спокойно доспать.

Я радуюсь хоть тому, что у меня сегодня ночь без таблеток. А то две ночи подряд засыпала только с ибупрофеном+ношпой. Головная боль дикая была, хоть головой об стенку бейся. Сегодня уже нет такого, радуюсь.

Ссылка на это сообщение

@Морошка-мамочка вот и у моей под 40 позавчера ночью была , а сколько дочке лет?

@Морошка-мамочка я даю ибупрофен + немного панадола и половинку ношпы

@Морошка-мамочка попробуй так, температура спадает на более долгое время

@Морошка-мамочка а в тебя что за головная боль? Простуда, недосып, мигрень?

Ссылка на это сообщение

@Mur1kНастасья 4,11 г.

Ношпу не даю, её до 6 лет нельзя. Да и показаний для приёма нет. Парацетамол дочке не помогает совсем. А чаще вызывает рвоту. Уж не знаю почему, но вот так. И Панадол давала, и Бруфику (Ибупрофен+парацетамол в составе). Один результат - сыпь, рвота, температура не уходит. Хорошо воспринимает только Нурофен.

Ссылка на это сообщение

@Морошка-мамочка нам наоборот врач ношпу советует ( особенно если высокая температура, расширяет сосуды и быстрее темпа падает ( моей 4 года) , да и всем как то всегда ношпу давала

@Морошка-мамочка мож аллергия на парацетамол какая?

@Морошка-мамочка почитай про дротаверин ( там написано с 3 лет можно)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Мама2дочек❤️ и с кашлем, что ребенок задыхается, прикинь , как своих детей не жалко, что про чужих говорить

Ужас, у нас не допускают такого воспитатели. А толку, мой вон с августа каждый месяц болеет, в сад уже ходит 1,5 года, чуть больше. Легче не становится ( и как тут работать? Если нет бабушек и дедушек рядом. Я полгода дома просидела. Муж работает сейчас много, выходные редко берёт. Вообще непонятно, как будем выкручиваться, когда я выйду на работу. Обещает, что подстрахует, а там фиг знает. Я реально с этой работой как в омут с головой. Организация коммерческая, конечно же больничные не приветствуются. Никто, думаю, ничего не скажет, если пару раз в год взять, но не каждый же месяц, это перебор( а с соплями ребёнка не поводишь в сад, даже если очень захотеть, воспитатели вмиг высаживают

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Морошка-мамочка нам наоборот врач ношпу советует ( особенно если высокая температура, расширяет сосуды и быстрее темпа падает ( моей 4 года) , да и всем как то всегда ношпу давала

@Морошка-мамочка мож аллергия на парацетамол какая?

@Морошка-мамочка почитай про дротаверин ( там написано с 3 лет можно)

Ну а наш врач и врачи скорой помощи (когда вызывала) говорили, чтоб не вздумала давать ношпу. Да и в аннотации нет ни слова о применении при температуре. А только запрет на прием у детей до 6 лет. Ношпа это тот же Дротаверин, у него тоже описание (до 6 лет нельзя). Да и причём тут температура и снятие спазмов? 

Вот я тоже думаю, что аллергия на парацетамол. Вероятно семейное, мне парацетамол крайне плохо помогает. Почти не чувствую его действие.

Сейчас дала Нурофен, успокоилась, спит. Только вот на меня ноги складывает - не удобно))

Ссылка на это сообщение

@Морошка-мамочка вызывала скорую малому, температура не сбивалась совсем , под 40, первый вопрос, вы ношпу ребенку дали? Ношпа снимает спазм) вкололи тройчатку и уехали

@Тари а у нас любых принимают , и с соплями и с кашлем, хотя раньше было не так( 

@Морошка-мамочка все может быть, аллергия- это такая вещь ( 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро🤗🤗🤗 ничего себе вы тут понаписали 😁😁😁

Пора входить в режим, а то сплю днем, потом на ночь уснуть не могу 😂😂😂

Новеньким девочкам - добро пожаловать и сильно не засиживаться в планюшках! 

Нам тоже но-шпу рекомендовали при высоченной температуре, если не сбивается. Особенно ее надо давать, если сам ребенок горячий, а ноги и руки ледяные. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Жемчужина87 у меня старшая звезда уже переехала))) отдельно живет с кавалером

Как много нынче инфантильных мужчин…может это…бежать ей от него,пока не поздно?:think1:

не верю я в такую любоф.это скорее удобство.мужчина,если реально хочет отношений хороших-горы начинает сворачивать.

8 часов назад, MarGo5846 сказал(а):

Всем привет, девочки, как же у вас тут уютно)) примите в свои ряды планюшек?

Здравствуйте, а вы с какого Города, села?

Приветик!добро пожаловать:friend:

@Мама2дочек❤️ приветик!у моего сына 9 лет 31 декабря ветрянка высыпала:Crazy:

8 часов назад, Лиса26 сказал(а):

С Мордовии ,Саранск 

О!как мы близко с тобой!Чувашия,Канаш.

Изменено пользователем li-light
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

если зб до 8-10 нед, то в 80-90% это генетические сбои какие-то, или неправильная закладка плаценты. 

Вот мне врач и сказала, что радоваться надо, что так произошло. Сказала, что скорее всего хромосомные аномалии. И скорее всего в головке спермика проблемы были. Если бы в моей яйцеклетке, то я вообще б не забеременела.

Девочки, всем привет!🌸🌸🌸

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, MamLu сказал(а):

Вот мне врач и сказала, что радоваться надо, что так произошло. Сказала, что скорее всего хромосомные аномалии. И скорее всего в головке спермика проблемы были. Если бы в моей яйцеклетке, то я вообще б не забеременела.

Девочки, всем привет!🌸🌸🌸

Все верно.чаще всего от плохого спермика бывает так,а плохая ЯК вообще бы ничего не смогла зацепить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, li-light сказал(а):

Как много нынче инфантильных мужчин…может это…бежать ей от него,пока не поздно?:think1:

не верю я в такую любоф.это скорее удобство.мужчина,если реально хочет отношений хороших-горы начинает сворачивать.

Приветик!добро пожаловать:friend:

@Мама2дочек❤️ приветик!у моего сына 9 лет 31 декабря ветрянка высыпала:Crazy:

О!как мы близко с тобой!Чувашия,Канаш.

Да? Прикольно :kiss2:

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, li-light сказал(а):

Как много нынче инфантильных мужчин…может это…бежать ей от него,пока не поздно?:think1:

не верю я в такую любоф.это скорее удобство.мужчина,если реально хочет отношений хороших-горы начинает сворачивать.

Приветик!добро пожаловать:friend:

@Мама2дочек❤️ приветик!у моего сына 9 лет 31 декабря ветрянка высыпала:Crazy:

О!как мы близко с тобой!Чувашия,Канаш.

Так при чем мужчина то, любоф у девочки. И ничего она слушать не будет. А если настоять, чтоб разбежались, то будешь врагом, который всю жизнь ей сломал. Сама поймет позже, куда вляпалась

Ссылка на это сообщение

Эх, получается мои яйцеклетки старые уже....раз у нас за 1,5 года ничего не было, ни намёка на Б....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...