Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

@Тари полностью согласна с Дианой-ты ищешь отговорки.

неудачи(у меня за год две) не просто распаляют,а возводят желание иметь еще ребенка до вселенского масштаба.муж так вообще горы свернуть хочет ради еще одного малыша.у нас,конечно,не прям миллиардные доходы,но дом большой,жить всем есть где.вопрос жилья не стоит вообще.здоровье?для 44 лет я не просто здорова,а ого го как.ттт на меня.так что мы ни секунды не раздумываем насчет пятого.

энергия?у меня ежик в одном месте.я наоборот тухну,если ничего не делаю.мне деятельность любая нужна.не работаю я уже 14 лет.занимаюсь собой,домом,детьми,животными.

так что решай сама.не ссылаясь ни на мужа,ни на обстоятельства.тут нет советчиков.только женщина решает,по большому счету,первая,нужен ли ей еще ребенок и ребенок вообще.

насчет поздного деторождения-полностью несогласна с тобой,извини.женщина с младенцем всегда моложе своих сверстниц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Да будет воля Твоя да я с вами вчера и не заметила, что бутылочку высосала. Сегодня🤕. Да и грусть/печать накрыла меня по полной сегодня.

а в больнице мне сказали, что когда меня скрутит от боли и меня на скорой привезут, заморачиваться не будут, оттяпают и левую трубу. А в платных меня еще разочаровали, когда вторым пыталась заБ. 

На эту тему можно бесконечно разговаривать. Но я приняла для себя решение: будет чудо-буду очень  благодарна вселенной, нет-не судьба. Мне так морально легче. 

Но если мой маразм с тестами тут лишний, то буду держать его при себе. Я понимаю, что сидя на попе и ничего не делая, шансы на чудо равны нулю. Ну вот такой я человек

Ссылка на это сообщение

Моя страничка!от всей души хочу мне и всем,по-настоящему желающим деток, вот таких цветов жизни❤️

IMG_9290.jpeg

3 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

@Да будет воля Твоя да я с вами вчера и не заметила, что бутылочку высосала. Сегодня🤕. Да и грусть/печать накрыла меня по полной сегодня.

а в больнице мне сказали, что когда меня скрутит от боли и меня на скорой привезут, заморачиваться не будут, оттяпают и левую трубу. А в платных меня еще разочаровали, когда вторым пыталась заБ. 

На эту тему можно бесконечно разговаривать. Но я приняла для себя решение: будет чудо-буду очень  благодарна вселенной, нет-не судьба. Мне так морально легче. 

Но если мой маразм с тестами тут лишний, то буду держать его при себе. Я понимаю, что сидя на попе и ничего не делая, шансы на чудо равны нулю. Ну вот такой я человек

Место чуду всегла есть.мочи свои тесты,дорогая!мы тут все для этого.чтоб не осуждая никого,всех поддерживать и советом помогать.

Изменено пользователем li-light
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

Во, у меня зимой когда внематочная была, мне начальница так сочувствующе: "тебе надо заняться своим здоровьем....и вообще возможно рассмотреть это как знак" - ну что мол мне не надо больше пытаться иметь детей. Она дикий трудоголик, ребёнок у неё есть один, растёт её видит мало, ему 8 месяцев было, она на на работу вышла (не по причине нехватки денег, а вот не может без работы), на 1,5 года старше меня. И считает, что вот все так и должны делать. Я тогда подумала "чёёёёёёёёёё???! Какой знак?! Да пошла ты на хер 😂". Если это и знак, то знак того, что некуда откладывать, это реально проверка на уверенность в своём стремлении и фигу меня остановит. И пошла стараться, тоже еле вытерпела 2 месяца после операции. С одной трубой у почти спящего уже левого яичника, где структура даже не фолликулярная была. А он возьми и удиви )))

А когда в августе мне пришлось ей сказать, что я Б (надо было уже по врачам отпрашиваться), она сквозь зубы процедила "поздравляю" и больше со мной практически не общалась вплоть до моего ухода в отпуск в декабре. Вот сейчас у меня вторая половина отпуска до 19 января, а там декрет, придётся все равно с ней встречаться, заявление подписывать

Лиза, её зависть сжирает стопудово!!! 

И хорошо, что не общается, нечего тебе чужой негатив собирать. Её зависть, досада, это её проблемы, может, сама упустила возможность и теперь червячок гложет, а тут ты Б, да ещё такое чудо! 

Мне и врачи сколько раз говорили, бросай это дело, не тянет организм. Но я всё равно не исключаю. И да, потери распаляют ещё больше, даже после бхб в том году чуть-ли не от радости скакала, что Я ЕЩЁ ЖИВАЯ И МОГУ Б

9 часов назад, РинкаС сказал(а):

Да😁. Не дал Бог умения нормально рожать. Увы. Но слава Богу, что медицина дошла до того (и организм позволяет), что можно и через кс так. 
При этом у меня и 5 кс по схваткам (я мечтала об этом и вот получилось, но я в роддоме была уже, хоть и в идеальных условиях «по Одену».

 

Да, мне вторая узистка (она пусть и не всегда в курсе некоторых нововведений, но зато тетка ооочень опытная и классная, я у нее в частично 3ю и 4б беременность была) сразу сказала, что матка частично круглая и из-за кс, «швы стягивают». Но очаги аденомиоза есть, причем и на передней, и на задней стенках. Сколько - не знаю, но есть.

 

Оооо, да? Тогда, наверное, лучше не рисковать пока🙈🙈🙈. Вдруг как обострит все, я тот человек, которому часто попадаются все «побочки».

 

А что можно попробовать попить вместо него? Или подставлять

. Не уколы только и не гормоны (хочу хоть полгода подождать с этим, пока младшему 3 не стукнет, там буду потихоньку сворачивать гв и уже думать про дюфастон/утржестан). Лонгидазу свечи собираюсь купить. Хуже не будет, тем более у меня спайки всяко есть.

О, коллега.

Я, правда, сначала оьучилась почти два года на психолога. Начала когда 3е деток было (в том числе погодки), муж еще говорит: «ну теперь до конца учебы не забеременеть надо, а то тяжело будет». Ахаха, вот чуть позже сюрприз и случился, 4й зародился))) Училась всю беременность (благо онлайн), сдавала экзамены уже после родов.

 

 

А сейчас, уже с 5ю отучилась на консультанта поддержки материнства (плюс сопровождение родов, но в это не пойду), сейчас учусь практической пренатальной психологии (прям по теме форума! Как раз все кризисные темы - потери (на любых сроках и после родов тоже, и не только), тревожность, депрессии, и тд). Интересно очень. 

Я вот как раз из тех, у кого энергии нет от рождения. А сейчас подавно. Я с утра встала - уже устала) И медлительная достаточно. Плюс огромный недосып длиной в 10 лет подряд, и анемия…

Но иногда подумаешь, сколько делаешь - и вроде и не такая уж и неэнергичная))

 

И у вас так же, уверена!

 С анемией надо разобраться обязательно, я хорошо знаю, какая это гадость и как она подкашивает организм. Она же на всё влияет, и иммунитет падает, и хроника обостряется, и гормоны могут вразнос пойти. Ты принимаешь железо? 

Овариамин зачем хочешь пить? 

Его пьют как биостимулятор, когда есть истощение резерва, например, гормоны не в балансе... Просто так пить не надо! 

Вообще пока железо не поднимешь, яичники работать не заставишь ни чем нормально. Если, конечно, действительно анемия серьёзная. 

Ферритин не проверяла? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@li-light в последнюю Б были люди, которые не поверили, что я заБ. Знаешь, как мне было больно и обидно? Сидела и думала, где я и что такого написала, что вызвала такое недоверие? И параллельно рыдала о своей потере. Потом лечение было (которые врачи назначили), потом самолечение было, где я себе цикл так сбила, что, видимо, он до сих пор в шоке. И западала каждый цикл в тестомании,  что даже в М мочила тесты. Ну и, конечно, их сюда выкладывала свои недотени, в надежде, что вот, ура, получилось. А меня отправили голову лечить. Я же тогда и акаунт Мечты удалила. Так было больно и обидно. Но я это пережила. Снова активировалась. Да, на меня находит маразм. И понимаю, что закидываю пустыми тестами. И ощущаю при этом себя полной дурой. Ведь только я так делаю в темках. 

Ой, что-то меня понесло. Простите, если кого обидела. Надо немного остыть и прийти в себя. :(

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sveт24 сказал(а):

@li-light в последнюю Б были люди, которые не поверили, что я заБ. Знаешь, как мне было больно и обидно? Сидела и думала, где я и что такого написала, что вызвала такое недоверие? И параллельно рыдала о своей потере. Потом лечение было (которые врачи назначили), потом самолечение было, где я себе цикл так сбила, что, видимо, он до сих пор в шоке. И западала каждый цикл в тестомании,  что даже в М мочила тесты. Ну и, конечно, их сюда выкладывала свои недотени, в надежде, что вот, ура, получилось. А меня отправили голову лечить. Я же тогда и акаунт Мечты удалила. Так было больно и обидно. Но я это пережила. Снова активировалась. Да, на меня находит маразм. И понимаю, что закидываю пустыми тестами. И ощущаю при этом себя полной дурой. Ведь только я так делаю в темках. 

Помню все это о тебе.наплюй на мнения окружающих.будь собой и иди к цели.обнимаю тебя крепко.

меня тесты не раздражают,ни с тенями,ни пустые,которые кто то выкладывает.вообще не понимаю,что в этом может кого то раздражать.может лечить голову тем,кого раздражает,а не тебе?:think1:

Психологи говорят-не тот псих,который стучит пальцами по столу,а тот,кого это раздражает:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, красотульки, всем отличного настроения!:love:  У нас сегодня тепло и идет снежок, собираемся с милым на прогулку.

 

1688428368_bronk-club-p-schastlivoi-zimi-pozhelaniya-pozdravleniya-30.jpg

11 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Моя страничка! :reverans: 

В этот раз стишок доя наших ягодок-планюшек! :smilie_girl_321:

45- дева ягодка опять! 

В 45 ты не робей, делай тестик поскорей! 

Чудо пусть скорей случится, 

И малыш в семье родится! 

Замечательный стишок, заберу себе в график:girl_dance:

11 часов назад, Tundra_S сказал(а):

 

Мужу я рассказала, ходит счастливый, как слон и сияет, как начищенный пятак!):D

Это так трепетно:love:

20 минут назад, li-light сказал(а):

Моя страничка!от всей души хочу мне и всем,по-настоящему желающим деток, вот таких цветов жизни❤️

IMG_9290.jpeg

Место чуду всегла есть.мочи свои тесты,дорогая!мы тут все для этого.чтоб не осуждая никого,всех поддерживать и советом помогать.

:embrace:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, li-light сказал(а):

И еще к слову о возрастных мамах.вот я с тремя из четырех.ни грамма косметики,никаких процедур косметических,кроме увлажнения и очищения.мне 43 тут.и по мне,так нормально смотрюсь.надеюсь,меня в садике никто не жалеет:Dхотя,если честно,разницы нет,что думают:sorry:

IMG_5226.jpeg

Прекрасно выглядишь !! Мне вот тоже пофиг ,что кто думает .И вообще мы себя ощущаем внутри не обязательно согласно паспортным данным . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Лиса26 @Elizavet@ мне одна девушка в садике как раз сказала,когда узнала,что старшей 19-а как ты успела???во сколько родила?

я говорю-там мне много лет.она-ну уж не больше,чем мне!я спрашиваю-а тебе сколько?

она-35:hohot:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Sveт24 сказал(а):

@Да будет воля Твоя да я с вами вчера и не заметила, что бутылочку высосала. Сегодня🤕. Да и грусть/печать накрыла меня по полной сегодня.

а в больнице мне сказали, что когда меня скрутит от боли и меня на скорой привезут, заморачиваться не будут, оттяпают и левую трубу. А в платных меня еще разочаровали, когда вторым пыталась заБ. 

На эту тему можно бесконечно разговаривать. Но я приняла для себя решение: будет чудо-буду очень  благодарна вселенной, нет-не судьба. Мне так морально легче. 

Но если мой маразм с тестами тут лишний, то буду держать его при себе. Я понимаю, что сидя на попе и ничего не делая, шансы на чудо равны нулю. Ну вот такой я человек

В бесплатном стационаре да, заморачиваться не будут.. 

А чем в платных разочаровали? Если не секрет, конечно?. 

Врача вообще найти сложно, даже по хорошим отзывам можно ошибиться. В платных часто те же врачи подрабатывают, что и в бесплатных. 

Но я верю, что хорошие врачи существуют, просто это вопрос времени, расстояния и чаще всего нехилых денег... 

А чудеса бывают всё таки. Вот, у Абрикосины одна труба удалена, вторая рядом с нерабочим Я, но случилось же чудо! 

26 минут назад, Sveт24 сказал(а):

@li-light в последнюю Б были люди, которые не поверили, что я заБ. Знаешь, как мне было больно и обидно? Сидела и думала, где я и что такого написала, что вызвала такое недоверие? И параллельно рыдала о своей потере. Потом лечение было (которые врачи назначили), потом самолечение было, где я себе цикл так сбила, что, видимо, он до сих пор в шоке. И западала каждый цикл в тестомании,  что даже в М мочила тесты. Ну и, конечно, их сюда выкладывала свои недотени, в надежде, что вот, ура, получилось. А меня отправили голову лечить. Я же тогда и акаунт Мечты удалила. Так было больно и обидно. Но я это пережила. Снова активировалась. Да, на меня находит маразм. И понимаю, что закидываю пустыми тестами. И ощущаю при этом себя полной дурой. Ведь только я так делаю в темках. 

Ой, что-то меня понесло. Простите, если кого обидела. Надо немного остыть и прийти в себя. :(

 Ты одна так делаешь!?... Да лааадно!!! 

Многие выкладывают реально пустые тесты, а другие многие видят на этих тестах динамику. При этом третьи многие крутят у виска и отправляют лечить голову... Все мы разные. Просто будь собой! Хочется тесты мочить, мочи, хочется ими поделиться, делись! Поверь, единомышленников ты найдешь всегда, и я в их числе. 😊

Тем более, у тебя тесты не пустые, а реально что-то видно. 

13 минут назад, li-light сказал(а):

И еще к слову о возрастных мамах.вот я с тремя из четырех.ни грамма косметики,никаких процедур косметических,кроме увлажнения и очищения.мне 43 тут.и по мне,так нормально смотрюсь.надеюсь,меня в садике никто не жалеет:Dхотя,если честно,разницы нет,что думают:sorry:

IMG_5226.jpeg

Ты выглядишь максимум на 35! 

Вообще брюнетки, как мне кажется, выглядят моложе, ярче. Я вот белобрысая, без бровей и ресниц, и глазки как у вчерашней рыбки стали со временем, выцвели. Порой вздыхаю, что не родилась брюнеткой. Газетка полинявшая... 

Но всё равно стараюсь хвост пистолетом держать в основном, хоть и ною иногда. 

Изменено пользователем Да будет воля Твоя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, li-light сказал(а):

@Лиса26 @Elizavet@ мне одна девушка в садике как раз сказала,когда узнала,что старшей 19-а как ты успела???во сколько родила?

я говорю-там мне много лет.она-ну уж не больше,чем мне!я спрашиваю-а тебе сколько?

она-35:hohot:

Я когда в 42 лежала на сохранении, среди 20-25 летних, мне максимум 33-35 давали. Когда сказала, что двое совершеннолетних детей, один работает уже, никто не поверил. 

Похвасталась😇

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Mur1kНастасья да, многомаме трудно быть «ленивой», особенно если и детки в сад не ходят или разница маленькая :)

 

9 часов назад, Mysterium сказал(а):

А почему ты 2 года училась? Стандартное обучение на практического психолога год же.

Около 2 лет, год с чем-то, уже не помню с чем именно :). Помню, что взяла самое долгое. Это было еще в 2018, тогда программы были чуть другие и не было еще такого разнообразия. После ковида и удаленки прям расцвет образования онлайн)

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, li-light сказал(а):

@Лиса26 @Elizavet@ мне одна девушка в садике как раз сказала,когда узнала,что старшей 19-а как ты успела???во сколько родила?

я говорю-там мне много лет.она-ну уж не больше,чем мне!я спрашиваю-а тебе сколько?

она-35:hohot:

Ну объективно это так и есть, не всем на самом деле это реально удаётся, и генетика свою роль тоже играет. Я ставлю ботулины и гиалуронку, очень сильная мимика, морщины без них глубокие и старят, тут и не в возрасте дело, а в структуре лица, мышц, это и в 25 лет видно было, только тогда я вообще их не замечала, а они были, как фотки глянула, так офигела 😂

Ссылка на это сообщение

Всем привет!)

Сдала я хгч и прог, даже заплатила за срочный анализ, в течение 2 часов должен быть результат.

36 минут назад, li-light сказал(а):

ттт на вас!растите здоровыми и большими,рождайтесь в срок!

Спасибо большое! Ты красотка!:kiss2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

С анемией надо разобраться обязательно, я хорошо знаю, какая это гадость и как она подкашивает организм. Она же на всё влияет, и иммунитет падает, и хроника обостряется, и гормоны могут вразнос пойти. Ты принимаешь железо? 

Овариамин зачем хочешь пить? 

Его пьют как биостимулятор, когда есть истощение резерва, например, гормоны не в балансе... Просто так пить не надо! 

Вообще пока железо не поднимешь, яичники работать не заставишь ни чем нормально. Если, конечно, действительно анемия серьёзная. 

Ферритин не проверяла? 

У меня сейчас именно дефицит ферритина (всего 8.2, даже ниже референса), остальные все показатели на нижнем пороге. Я пила мультивитамины почти постоянно, плюс наладила норм питание. Думала что ок, а оказалось нет. Вот сейчас отменила мультики, пью железо (и еще некоторые другие витамины). Посмотрим, как пойдет. Через пару месяцев пересдам анализы.

 

Честно говоря, я не знаю, зачем хочу пропить овариамин :). Где/то увидела, что помогает и решила попробовать. Не знаю, есть ли проблема с яичниками - вроде нет.  Надеюсь, во всяком случае.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

чудеса бывают всё таки. Вот, у Абрикосины одна труба удалена, вторая рядом с нерабочим Я, но случилось же чудо! 

Вот и я о чем. Но в моём случае не перекрёстное, а заработал левый Я, причём с чего ради? Правый не удалён, вроде как эффекта компенсации парным органом быть не должно, трубу же только удаляли правую... и такая О случилась, что у меня искры из глаз сыпались буквально, как в 25 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дело не в цифрах возраста. Можно и в 50 родить . Но если нет здоровья, денег и сил нафига??? Не все хотят кучу детей. Можно быть счастливым с одним ребенком и даже без детей. 

Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя меня больше года лечили. Я столько денег тогда потратила. (Там какихтолько лекарств не было и процедур. Пролечат, пролечат-ноль реакции, назначат новое лечение, новые процедуры и так по кругу. А мне всё хуже и хуже становилрсь уже физически) Меня от боли просто скручивало. это я в начале к ним пришла за вторым лялей, а потом мне так плохо было. Лечили, лечили, что я не выдержала и заплатила хирургу, чтобы меня вскрыл и посмотрел, что там. Оказалось запущенные спайки, запущеное воспаление яичников и матки. Он мне так и сказал, еще бы немного полечилась и удалил бы я тебе всё (думаю, он яичники и трубы имел ввиду). Я этого хирурга искала где-то год назад. Нашла. Он переезал в другой город, там сейчас главврач. Но туда далеко очень ехать. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...