Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@EliZaveTa9613 эх, раньше с озон мч закажешь, так цена больше , чем в 2 раза меньше, чем у нас в аптеках, мочишь, скока хочешь

Дорогие мои девочки, спасибо за советы , выпила я вит д3( 3 шт *1400) и кыст , разложило мне ухи , даже запах стала чувствовать и голова немного прояснилась , легче как то

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Матка да, круглая, но размер норм, с учётом 5 КС вообще норма.

Чуть больше нормы, но прям немного. Мне первая удись-ка и сказала - с вашим анамнезом могло быть хуже)


 

58 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

У меня всё намного хуже, плюс гиперплазия есть и эндометрит, и то до 43 получалось заб. И у тебя получится! 

эх, 8 лет на попытку забеременеть не хотелось бы, конечно. Даже года 3 многовато, тем более у меня муж сильно старше…

56 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

С такой картиной сложнее заб, но реально, и выносить тоже, мне это не один врач говорил!

Дай Бог! Еще б знать, насколько труднее😁. Но я многого хочу)

 

57 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А боли есть, перед М, во время М, мазня?

 Мазни нет. Боль бывает прям за краткое время до М, буквально за несколько часов или даже когда первые выделения начинают уже идти. Просто чувствую будто чуть ноет, очень краткое время. Иногда может чуть поболеть в М, но сильно - крайне редко, прям один раз в год максимум (у меня вот так было после отпуска, болючие были первые дни - но там стресс для организма был). Но у меня так почти всегда, М не безболезненно шли, до первых родов даже хуже было, там прям сильно болело.

 

но у меня сейчас они 7 дней идут, и новые 3 дня - сильно (поэтому и анемия, скорее всего). Остальные дни уже немного. Это после 4 родов так началось.

 

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

. А очаги точечные, но их много.

А как ты поняла? Вроде смотрю узи, но про количество нет ни слова. Но я не много понимаю.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Бывает, что человек по своей гордыне или дурости сам взваливает на себя непосильную ношу, которая его потом деформирует или даже ломает... 

А Бог никогда выше сил не даёт. 

Чет меня с утра философствовать тянет.

Доброе похмельное утро🥴

Стишок классный! 👍

Очень, кстати, ярко ощущала в 45 себя ягодкой! Но в 46 всё изменилось🤣. Если и ягодка, то изюм- курага🤣

У меня такой же гомик, около 7.

Правда, в Б он падал, (один раз проверила, был 5,2) 

А вот метафоллин пить не могу от слова совсем😒

Муж очень удобную позицию занял, мне кажется. Я не я, и лошадь не моя! 

Что будет второй малыш, что не будет его (если тему закроешь), в любом случае виновата будешь ты. 

У него травма детства, конечно. И модели воспитания другой нет, кроме той, что в его семье была, и именно эту модель он будет применять, скорее всего. Поэтому и стремится устраниться от проблемы, чувствует, что может накосячить потом... Ну, это я так думаю, конечно, не зная всех деталей, поэтому могу ошибаться. 

В любом случае желаю, чтобы принятое решение оказалось верным! 

Ну ты даёшь, вся бутылка?... 

У меня от трёх рюмок вчерашних уже сегодня сушняк и чувство, что меня каток переехал🤣🤣🤣. Но я вообще плохой собутыльник, пробку понюхаю и уже под столом. 

Плюс ОРВИ собака. Голос сел, сегодня в планах весь день лежать и пить травки. И молчать. Так что сегодня я весь день с вами😁

Надо такую картинку, на которую твоё сердце откликнется. Мода не причём! Главное, чтобы она тебе нравилась и вдохновляла. 

Согласна, в 40+ у всех уже что-то да вылазит, за очень редким исключением. И хондроз, и артроз, и сосудики дают о себе знать, и гормоны не всегда стабильны и нуждаются в поддержке, и много чего ещё... 

Но мне на днях мысль пришла интересная. (Всё таки у меня есть какое-то предчувствие, что ли, что я могу ещё стать мамой, хотя это совершенно нереально, казалось бы) 

ВЕДЬ Я НИКОГДА НЕ БЫЛА КРАСАВИЦЕЙ-МАМОЙ... Даже в молодости. Всегда отекшая, уставшая, со вздутыми венами, в растяжках, сутулая. И всё равно я очень счастливая мамочка и у меня прекрасные детки!

Я тут фотку нашла, где мне 27 лет, и я в халате, с детьми старшими и грудной дочей на руках. И знаете, сейчас я выгляжу в принципе не хуже! Ну да, рожа постарела. Но я и вечный избыточный вес сбросила, и операцию на венах сделала, в чулочках очень даже человек, и всё таки выспалась (думала, этого никогда не случится), и свои серые волосы в красивый цвет покрасила, и гормоны стараюсь поддерживать. 

Так что... 

Ну, буду старой мамобабушкой... Кого этим сейчас удивишь? Ну, буду кряхтеть, что хондроз да варикоз... А что, в молодости меньше кряхтела? Мне вообще казалось, что я вот-вот развалюсь, но собрала же себя! 

К тому же, у меня будет всего один малыш, а не армия погодок, весь день вопящих "мааам", когда к вечеру дёргается уже не только глаз. 

Я так мечтала об одном малыше и взрослых самостоятельных старших детках-помощниках. 

Даже если мечта не сбудется, всё равно я рада, что имею хотя бы теоретическую вероятность... 

Ну, и внуки тоже счастье! 

2 диплома отлично! Но главное, знания! Чтобы они прочно уложились по полочкам, и не превратились в кашу. Ибо психолог, всё таки огромная ответственность... 

Но гв, конечно, сейчас по-всякому могут гормоны ложиться. 

А без Дюфа, сколько длился цикл? 

Хоть я и не согласна с версией, что любая длина цикла является нормой, даже 3 месяца, но такая версия имеете место быть. 

Теоретически мог повлиять. Потому, что ямс, это диосгенин, предшественник прогестерона. Когда организм видит его много, то начинает активнее синтезировать прог, и он повыше. 

Я ещё заметила, что если ямс начинать за 2-3 дня до предполагаемой О, то она всегда ярче и график красивее, ямс не забивает О

Ямс разных фирм по-разному действует. Но на нём всегда 2 фаза хоть чуть да лучше. 

Я по 2-3 капсулы пью, не меньше. Вот, второй цикл. Потом гормоны буду пить. Так и чередую, гормоны, БАДы, потому, что на самотёк нельзя пускать, с моими болячками. 

Алёна, с Богом, лёгких тебе родов чудесного здоровенького Счастья!!! 

Знаешь, платные врачи тоже несут за тебя ответственность, и если там на самом деле швах и риск, то рисковать никто не будет! 

Но может же быть такое, что из-за внешних спаек труба сильно извитая и перекрученная? И если эти спайки рассечь, то труба примет более физиологичное положение и её проходимость восстановится? 

Мы же выправляем зубы, когда они криво растут, и не считаем это насилием над природой!!! 

Спайки очень коварная штука, они могут разрастаться, нарушать нормальное положение органов, влиять на их кровоснабжение и функциональность, давать боли в старости, когда внука захочешь на ручки взять!... 

Так что  тут дело не только в борьбе за третьего малыша. Здоровье в любом случае важно, и если есть возможность, надо его улучшать! 

Я так вот думаю. 

Так у меня не гв. С первых дней на смеси. Без дюфа цикл может быть 17, 30, 47, 72, 95. Каждый месяц разный. 

12 часов назад, Sveт24 сказал(а):

@li-light в последнюю Б были люди, которые не поверили, что я заБ. Знаешь, как мне было больно и обидно? Сидела и думала, где я и что такого написала, что вызвала такое недоверие? И параллельно рыдала о своей потере. Потом лечение было (которые врачи назначили), потом самолечение было, где я себе цикл так сбила, что, видимо, он до сих пор в шоке. И западала каждый цикл в тестомании,  что даже в М мочила тесты. Ну и, конечно, их сюда выкладывала свои недотени, в надежде, что вот, ура, получилось. А меня отправили голову лечить. Я же тогда и акаунт Мечты удалила. Так было больно и обидно. Но я это пережила. Снова активировалась. Да, на меня находит маразм. И понимаю, что закидываю пустыми тестами. И ощущаю при этом себя полной дурой. Ведь только я так делаю в темках. 

Ой, что-то меня понесло. Простите, если кого обидела. Надо немного остыть и прийти в себя. :(

Здесь все выкладывают пустые тесты с надеждой, что кто-то что-то увидит и подтвердит, что это не глюк. А если кому-то хватает мозгов так осаживать, то это явно не у тебя с головой беда. 

11 часов назад, Тари сказал(а):

Видимо, да, отговорки( зачем вообще я думаю об этом, не знаю.. Хоть бы в какой-то сфере был бы плюс, я тогда решительнее была бы. Ну не могу я позволить, чтобы мы в однушке другу у друга на головах сидели. Неприемлемо это для меня, кто бы что ни говорил. И приводить в пример наших предков считаю странным, мягко говоря. Ничего хорошего нет в том, чтобы ютиться в клетушке. Закрыть маткапиталом ипотеку за однушку это глупо, потом фиг продашь её. Нужно покупать новое жильё, побольше, и уже вкладывать в него маткапитал.  Да, всё можно решить при сильном желании, а получается, нет его, ни у мужа, ни у меня. 

 

У меня тоже однушка в ипотеке. Надеюсь, что ставка всё таки снизится. Потом продать эту, перекрыть остаток ипотеки и взять побольше или дом. 

7 часов назад, Sveт24 сказал(а):

Блин, у меня оказывается осталось всего 2 теста:26_obmorok:

Это залет однако🤣

6 часов назад, Sveт24 сказал(а):

Не, витамины хорошая штука, но надо знать сколько раз в день их пить и по сколько. А то и у витамин бывает передоз

@Mur1kНастасья ага, а на сухом не считается:malicious:

Зимой у тебя не будет передоза. Сейчас всего дефицит

6 часов назад, Sveт24 сказал(а):

С  29 начались, внезапно. На целых 2 дня уплыла. И также резко закончились

@Жемчужина87 11 дц получается:Crazy:

Вот и у меня с 29. И все еще плыву. Бесит

4 часа назад, Sevgi сказал(а):

На этом сайте без тестомании невозможно , пошла на вб, заказала еще тестов на беременность 😂😂😂 

На Яндексе дешевле. Мама чек вообще на акции сейчас

2 часа назад, EliZaveTa9613 сказал(а):

Высох, еле-еле видно, но не факт

IMG_0701.jpeg

Для мч это нормальная полоска. Они заразы краски там пожадничали. Долго ярчает. Может только через пару дней немного покраснеть

Ссылка на это сообщение

Кстати, у меня в этот раз то ли цистит был, то ли что. Двое суток в туалет бегала без боли, но каждые полчаса. Сейчас вот вроде уже нормально  Хотя цистит у меня до этого был лет 10 назад

не знаю, связано ли это, но я нашла связь определенно)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@EliZaveTa9613 эх, раньше с озон мч закажешь, так цена больше , чем в 2 раза меньше, чем у нас в аптеках, мочишь, скока хочешь

Дорогие мои девочки, спасибо за советы , выпила я вит д3( 3 шт *1400) и кыст , разложило мне ухи , даже запах стала чувствовать и голова немного прояснилась , легче как то

Кыст вообще вещь, его месяц без перерыва можно, но дозу подбирай, на ЖКТ иногда влияет. 

28 минут назад, РинкаС сказал(а):

Чуть больше нормы, но прям немного. Мне первая удись-ка и сказала - с вашим анамнезом могло быть хуже)


 

эх, 8 лет на попытку забеременеть не хотелось бы, конечно. Даже года 3 многовато, тем более у меня муж сильно старше…

Дай Бог! Еще б знать, насколько труднее😁. Но я многого хочу)

 

 Мазни нет. Боль бывает прям за краткое время до М, буквально за несколько часов или даже когда первые выделения начинают уже идти. Просто чувствую будто чуть ноет, очень краткое время. Иногда может чуть поболеть в М, но сильно - крайне редко, прям один раз в год максимум (у меня вот так было после отпуска, болючие были первые дни - но там стресс для организма был). Но у меня так почти всегда, М не безболезненно шли, до первых родов даже хуже было, там прям сильно болело.

 

но у меня сейчас они 7 дней идут, и новые 3 дня - сильно (поэтому и анемия, скорее всего). Остальные дни уже немного. Это после 4 родов так началось.

 

А как ты поняла? Вроде смотрю узи, но про количество нет ни слова. Но я не много понимаю.

Да нет, не 8 лет на попытку, а в течение этих 8 лет наступали Б. Четыре раза причём, в 38, 40,41,43,5.

Потом я состарилась, видимо, и больше Б не наступают уже 3 года как... Бхб была, но там фиг знает, может, глючные тесты... Так, предположительно. 

Все Б неудачные. Но вот с такими болячками, с которыми вообще планировать нельзя, ибо бесполезно... Но вот были Б, и три из них на сроке 12+ замерли, явно не из-за эндометрия! 

Про очаги так поняла: написано, что мелкие, и по передней, и по задней стенке. И внизу написано, диффузное поражение матки( может, не дословно). Диффузное, значит, везде. Точечки небольшие по всей матке. 

Изменено пользователем Да будет воля Твоя
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ирина886 у меня цикл скакал постоянно, после вторых родов ( вот помню) цикл долго устанавливался , прям заливало и по 13 дней м шли

@Да будет воля Твоя пойду еще 2 выпью на ночь

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ирина886 сказал(а):

У меня тоже однушка в ипотеке. Надеюсь, что ставка всё таки снизится. Потом продать эту, перекрыть

Я вообще не знаю, как это лучше всё сделать, наверное, надо с риэлтором консультироваться. Знаю только, что если вкладывать маткапитал, потом гемор будет большой с продажей. Пока виду так, что надо брать кредит, закрывать ипотеку, выписываться и потом только продавать. Маткапитал вкладывать как первоначальный взнос на новую квартиру, брать ипотеку. А потом ипотеку и кредит закрывать(частично, наверняка)суммой, которая останется от продажи первой квартиры. Вопрос только в том, что я не представляю, как это всё провернуть. Ипотеку могут ведь не дать. Получается, что муж должен брать ипотеку на себя. Тк жена в декрете с двумя детьми как созаемщик не подойде. Это какую ж за ему надо показать банку...Короче, не знаю.. Если есть у кого опыт, интересно было бы послушать. Да и вообще с двумя детьми на руках как это всё организовать, не знаю. 

Изменено пользователем Тари
Ссылка на это сообщение

@Тари ну у нас другие законы, я увы не подскажу . Но если есть желание, как говорит Настя, дорогу осилит идущий ) 

Или, желающий ищет возможности, не хотящий- оправдания) 

@Тари знаешь, я свою жизнь круто повернула на 180 градусов 5 лет назад , было очень тяжело и морально и материально, выдержала , сейчас тьфу , более менее наладилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Тари ну у нас другие законы, я увы не подскажу . Но если есть желание, как говорит Настя, дорогу осилит идущий ) 

Или, желающий ищет возможности, не хотящий- оправдания) 

@Тари знаешь, я свою жизнь круто повернула на 180 градусов 5 лет назад , было очень тяжело и морально и материально, выдержала , сейчас тьфу , более менее наладилось

Дай бог, пусть все дальше идёт благополучно! Я круто меняла жизнь несколько раз с 17 лет, что-то подустала уже, больше не хочется) вот с квартирой, например,точно не хочу больше ремонтов с нуля)) а кому-то в кайф эти ремонты. Мы с мужем делали своими силами, кстати, никогда не ссорились, наоборот сплотились ещё сильнее. Но нет, Спан, больше не надо. 

но кто знает, может, в 40+ чего-нибудь взбредёт в голову) 

Ссылка на это сообщение

Привет всем:Hello:

Выползает полуночный ковбой:Crazy::girl_wacko::Dну вы и строчить... Урывками за весь день пока пыталась читать одну страницу, ещё 10 настрочили 😄но так гораздо лучше, чем когда тихо и пусто🥰

Вспомнить бы теперь, что кому ответить хотела из того, что нацитировала🤔

16 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

Во, у меня зимой когда внематочная была, мне начальница так сочувствующе: "тебе надо заняться своим здоровьем....и вообще возможно рассмотреть это как знак" - ну что мол мне не надо больше пытаться иметь детей. Она дикий трудоголик, ребёнок у неё есть один, растёт её видит мало, ему 8 месяцев было, она на на работу вышла (не по причине нехватки денег, а вот не может без работы), на 1,5 года старше меня. И считает, что вот все так и должны делать. Я тогда подумала "чёёёёёёёёёё???! Какой знак?! Да пошла ты на хер 😂". Если это и знак, то знак того, что некуда откладывать, это реально проверка на уверенность в своём стремлении и фигу меня остановит. И пошла стараться, тоже еле вытерпела 2 месяца после операции. С одной трубой у почти спящего уже левого яичника, где структура даже не фолликулярная была. А он возьми и удиви )))

А когда в августе мне пришлось ей сказать, что я Б (надо было уже по врачам отпрашиваться), она сквозь зубы процедила "поздравляю" и больше со мной практически не общалась вплоть до моего ухода в отпуск в декабре. Вот сейчас у меня вторая половина отпуска до 19 января, а там декрет, придётся все равно с ней встречаться, заявление подписывать

Что-то думается мне, зависть это... Причём не знаю, как описать даже... Может, не в буквальном смысле зависть именно беременности... А как бы это сказать... Смелости, наверное. Тому, что решила и делаешь, добиваешься. Я такое что-то тоже от многих почувствовала, когда по факту уже писала людям, что стала мамой в 3 раз. У меня же не знал никто особо. И в ответ... Дааа, круто. С посылом таким, что "а я бы, может, и хотела, да очкую и не решусь". 

В общем, надеюсь, понятно объяснила😄

И по поводу знаков того, что некуда откладывать и что потеря - это проверка на уверенность, вот +100500 как согласна!! 

16 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

2 диплома отлично! Но главное, знания! Чтобы они прочно уложились по полочкам, и не превратились в кашу. Ибо психолог, всё таки огромная ответственность...  

Даааа, конечно! Очень согласна в этом🤗 тем более, что я в силу "психа" работать психологом все равно не собираюсь 😄нельзя мне 🤣это я чисто для себя, из личного интереса. Хочу разобраться в себе, понять суть вещей и реакций... Попытаться хотя бы чуть-чуть лучше справляться со своими эмоциями, меньше орать и срываться, на детей особенно... С матерью у меня крайне непростые отношения. В идеале, хочу найти грамотного психолога и пойти в личную терапию. Очень бы хотелось проработать свое детство и, если это вообще возможно в моем случае, как-то нормально начать общаться с матерью. 

Книг себе уже накачала... Три штуки бумажных купила... Но, пока учусь, читать просто некогда😄

15 часов назад, РинкаС сказал(а):

@Mur1kНастасья да, многомаме трудно быть «ленивой», особенно если и детки в сад не ходят или разница маленькая :)

 

Около 2 лет, год с чем-то, уже не помню с чем именно :). Помню, что взяла самое долгое. Это было еще в 2018, тогда программы были чуть другие и не было еще такого разнообразия. После ковида и удаленки прям расцвет образования онлайн)

А ты прямо работать хочешь? Или тоже чисто для себя учишься? 

15 часов назад, РинкаС сказал(а):

Честно говоря, я не знаю, зачем хочу пропить овариамин :). Где/то увидела, что помогает и решила попробовать. Не знаю, есть ли проблема с яичниками - вроде нет.  Надеюсь, во всяком случае.

Я пила Овариамин в прошлом году. Его лучше вместе с Вазаламином пить, эффект будет лучше. В первой фазе до О их пила, отслеживала по узи, и после О дюф. Беременность получилась прямо в этом цикле, но потом замерла в 12 недель. 

Миому тоже небольшую нашли. Вот хз была она до этого или на Овариамине появилась... Я до этого узи не делала, чтобы точно сказать. 

15 часов назад, РинкаС сказал(а):

я хоббит, 156 см всего

:hohot:очень самокритично😄

2 часа назад, Ирина886 сказал(а):

У меня тоже однушка в ипотеке. Надеюсь, что ставка всё таки снизится. Потом продать эту, перекрыть остаток ипотеки и взять побольше или дом. 

🤣

Вот прямо мои слова с языке сняла... Продать, закрыть ипотеку, и брать новую. 

1 час назад, Тари сказал(а):

Я вообще не знаю, как это лучше всё сделать, наверное, надо с риэлтором консультироваться. Знаю только, что если вкладывать маткапитал, потом гемор будет большой с продажей. Пока виду так, что надо брать кредит, закрывать ипотеку, выписываться и потом только продавать. Маткапитал вкладывать как первоначальный взнос на новую квартиру, брать ипотеку. А потом ипотеку и кредит закрывать(частично, наверняка)суммой, которая останется от продажи первой квартиры. Вопрос только в том, что я не представляю, как это всё провернуть. Ипотеку могут ведь не дать. Получается, что муж должен брать ипотеку на себя. Тк жена в декрете с двумя детьми как созаемщик не подойде. Это какую ж за ему надо показать банку...Короче, не знаю.. Если есть у кого опыт, интересно было бы послушать. Да и вообще с двумя детьми на руках как это всё организовать, не знаю. 

Никаких кредитов для закрытия брать не надо. Продавать прямо ипотечную квартиру и деньгами от продажи гасить остаток по ипотеке, а то, что останется + мат.капитал вносить как первоначальный взнос на новую квартиру. 

21 минуту назад, Тари сказал(а):

Дай бог, пусть все дальше идёт благополучно! Я круто меняла жизнь несколько раз с 17 лет, что-то подустала уже, больше не хочется) вот с квартирой, например,точно не хочу больше ремонтов с нуля)) а кому-то в кайф эти ремонты. Мы с мужем делали своими силами, кстати, никогда не ссорились, наоборот сплотились ещё сильнее. Но нет, Спан, больше не надо. 

но кто знает, может, в 40+ чего-нибудь взбредёт в голову) 

Мы первую ипотеку взяли двушку вторичку сразу после свадьбы. Никаких ремонтов не делали, так как чуть ли не до последних трусов все в покупку вложили вместе со свадебными деньгами. 3 года поплатили и потом я ушла в декрет с сыном. Вообще тяжко было. А потом началась застройка нашего ЖК, где мы сейчас живём. Гораздо ближе к родителям. Мы в срочном порядке взяли в долг, закрыли ипотеку и тут же взяли следующую на новостройку. Купили трёшку 90 кв.м. на этапе 4-х этажей. Год ждали сдачи дома. В момент переезда к моей матери я узнала о беременности средней дочкой. Родила её, живя у матери в ожидании новой квартиры. Новостройку специально с ремонтом искали, потому что покупать бетонные стены и делать ремонт нам не на что. Это был 2013 год. До сих пор с тем ремонтом от застройщика и живём 😄туалет и ванну только сделали через 7 лет после покупки  в 2020 году 😄

И не надо это все делать потом... С двумя детьми. Какими двумя? Ты ещё на беременность решиться не можешь 😄 если опять сидеть и ждать у моря погоды, то потом, с двумя, опять скажешь, что тяжело и трудно... Сейчас надо делать)) а не ждать понедельника, следующего года, второго ребёнка, третьего пришествия... У меня вон вообще одновременно все получилось... Квартиру продали, сидели на коробках уже... Заболели все адски, подозрение на пневмонию, рентген... И полосатый тест🤣весело было, помню, переезжать в таком состоянии🤣 но ничего, зато теперь с тремя детишками в своей трешке! 

Долг, кстати, тот, который брали на закрытие ипотеки, отдавали все эти годы... Вот последнюю сумму в этом сентябре отдали, когда малыш уже родился. 

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тари с мужем ремонты дружно делаете, значит можно менять)

@Тари круто, это значит, что все ох..ли и даже я))))

@Mysterium все возможно и решаемо и бывает важно совсем другое)вы молодцы))  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

все возможно и решаемо и бывает важно совсем другое)вы молодцы)) 

Спасибо 🤗 тут согласна. Надо просто определиться, что важно. Многие живут с одним ребёнком и совершенно осознанно больше не хотят. Но тогда они не приходят в сомнениях на форум планюшек... Так ведь? А если приходят, значит, что-то гложет внутри... Желание, сомнения, страхи... Главное, разобраться в себе, чтобы потом жалеть не пришлось ни об одном из принятых решений. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, EliZaveTa9613 сказал(а):

Можете мне сбросить артикулы тестов? Я не понимаю, я когда ищу , мне выбивает только тест-розыгрыш

нафиг они мне надо, у меня и так каждый цикл розыгрыш 😂

Девочки из Беларуси, где вы оптом закупаетесь?😂

 

5 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Так у меня не гв. С первых дней на смеси. Без дюфа цикл может быть 17, 30, 47, 72, 95. Каждый месяц разный. 

Здесь все выкладывают пустые тесты с надеждой, что кто-то что-то увидит и подтвердит, что это не глюк. А если кому-то хватает мозгов так осаживать, то это явно не у тебя с головой беда. 

У меня тоже однушка в ипотеке. Надеюсь, что ставка всё таки снизится. Потом продать эту, перекрыть остаток ипотеки и взять побольше или дом. 

Это залет однако🤣

Зимой у тебя не будет передоза. Сейчас всего дефицит

Вот и у меня с 29. И все еще плыву. Бесит

На Яндексе дешевле. Мама чек вообще на акции сейчас

Для мч это нормальная полоска. Они заразы краски там пожадничали. Долго ярчает. Может только через пару дней немного покраснеть

У меня с Яндекса сто лет идет все 🤦 вечно там доставка долгая. Видимо у нас еще не сильно развит 😁

2 часа назад, Тари сказал(а):

Дай бог, пусть все дальше идёт благополучно! Я круто меняла жизнь несколько раз с 17 лет, что-то подустала уже, больше не хочется) вот с квартирой, например,точно не хочу больше ремонтов с нуля)) а кому-то в кайф эти ремонты. Мы с мужем делали своими силами, кстати, никогда не ссорились, наоборот сплотились ещё сильнее. Но нет, Спан, больше не надо. 

но кто знает, может, в 40+ чего-нибудь взбредёт в голову) 

У меня девочкас работы, приятельница, перед вторым декретом купили двушку в ипотеку. Ушла в декрет, они через некоторое время другую купили, ещё через год дом купили😂😂😂 я говорю, не успеваю за твоими адресами следить 😂😂😂 муж у нее обычный работяга и она в декрете. Как то заморозились 😁 

У меня двое детей от первого брака, нынешний муж-иностранный гражданин, паспорт делать не хочет 😂 дом-завалюха, можно сказать, мы обычные рабочие, не гребем денег лопатой. Но, мой муж умудряется копить при этом 😁 и против кредитов-ипотек. Но мы не опускаем руки и планируем совместного малыша 🤗 

Значит у вас ещё не пришло время. Не нужно торопиться, в этом деле, главное совместное решение-мое мнение. Чтоб потом не было обид, упрёков и ссор 🤗🤗🤗 есть и вполне счастливые семьис одним ребёнком и даже без детей совсем. Главное, внутри себя решить, чего ты хочешь в жизни.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки, всем благословенной недели💐❄️💖

16 часов назад, Танюшка2021 сказал(а):

@Тари я тоже была готова к четвертому сыну, но будет девочка, тоже пока не знаю, как это быть мамой девочки после трёх мальчиков 🙈🙈🙈

Замечательно! Лёгких тебе неделек🙏

15 часов назад, Мариша 99 сказал(а):

 

 

Мммм,можно и я с вами на прогулку?По снежку.:confusion:

Леночка,ты отлично выглядишь!Красивая!:love:

Олесечка и я вижу полосочку!

Танюша,какие вы хорошенькие!:heart:

Конечно можно:smilie_girl_321:  Мы прогулялись замечательно☺️ 

Сегодня пасмурно и сильный ветер. 

15 часов назад, Tundra_S сказал(а):

@Да будет воля Твояу нас в Гемотесте + 150 рублей за срочность) не знаю, везде ли так, или это региональные цены.

Девочки, пришли уже мои анализы)

ХГЧ 301 (16 дпо примерно)

прог 41 нг/мл 

прог нормальный, да?

Отличные результаты👍, пусть бусинка крепится крепче🙏🙏🙏

15 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

 

Ох, я проснулась БЕЗ ГОЛОСА!!! 😱😱😱😭😭😭. Совсем!!! А мне завтра на работу.... Я могу работать с температурой, ломотой, кашлем, кровотечением, но без голоса никак. 

Что делать, не знаю😞

Лежу, пью травки, сосу Гомеовокс, дохаю, как курящий бегемот. Отдохнула в каникулы, называется🤪🤪🤪

Как сегодня твоё самочувствие, голос появился? 

Может на больничный пойти? 

15 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

 

Я вот в свои почти 46. Разве не дура? С точки зрения некоторых - круглая.  

Нет, не дура!!!!!! 

13 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Балы для зачатия у каждого свои, исходя из начальной картины, возраста, болячек... 

Для меня это масло вечерней примулы, масло чёрного тмина, кыст аль хинди, цинк с селеном. Основные. Так я много чего пила. 

И да, кто тебе сказал, что мне 42? 

Мне 47 пошёл🤪🤪

Эх, где мои 42...

 Мы с тобой КРУГЛЫЕ.... ЯГОДКИ!!! 🍓🍓🍓🍒🍒🍒

И слава Богу, что ещё не сморщенные сушки🤣

Мама чек? 

Натали мама тоже постоянно фотки розовых полосок на них показывает, причём на одних тестах они есть, а на других нет. 

Но у меня все 25 чистые оказались. Закончились, я ещё 5 штук взяла, ещё не проверяла. 

Вижу тени, и даже мне кажется, розовые. 

Секретный ингредиент😎😎😎

Поддержу тебя в тестомании. Ну, а чего мне делать, готовить не надо, скотину накормила, бельё постирала, валяюсь весь день в надежде, что вылечусь быстрее. Вроде чуууть голос начал прорезаться, с утра шипела вообще. 

Ну, и замочила тест чувств 10 планшетный, который с пипеткой, первый раз такой делаю. Конечно, 9 дпо рано, но реагент проверить надо же, святое дело. 

Так вот, стала туда капать и походу накапала лишнего. И тест выдал мне призрака🙃. Конечно, я перемочила просто тест. Но... Так хочется хотя бы на минуточку представить, что чудо свершилось... 🥰

Вот он, красавчик! 

IMG_20240108_140014.thumb.jpg.e4c9ed1d9a84804f82ce617a0dc5c00e.jpg

А это уже разобранный тест.

IMG_20240108_135622.thumb.jpg.9815884f532908cc0df5288cf0dc67ec.jpg

Потому, что есть версия, что когда тест разбираешь, туда воздух попадает и появляется 2 полоска. Не подтверждаю! Сколько разбирала, разных фирм, если нет изначально полоски, ничего не появляется! 

В общем, развлекуха. Ну, и вы полюбуйтесь. У меня редко реагенты видны, сколько циклов уже подряд кристальная чистота, даже мочить неинтересно. 

Чувства плохой подсказчик... 

Можно им верить далеко не всегда! Тем более, чужим! 

 Для иммунитета: витамин Д минимум 4-5 тыс ме, цинк25 мг, селен не больше 100, кыст аль хинди, масло чёрного тмина (100% работает!), только хорошее надо искать, лучше эфиопское. 

Но главное, как сказала Совунья из Смешариков, "раскинуть крылья, и лежать, лежать... ". Если отдыхать и высыпаться не будешь, ни одно средство не поможет. 

И да, тяжёлой, мясной, жирной и жареной еды поменьше, и сладостей, всё умеренно. 

Спасибо, стараюсь всеми силами! 😊

Отличные полоски✌️

7 часов назад, EliZaveTa9613 сказал(а):

Высох, еле-еле видно, но не факт

IMG_0701.jpeg

Видно полосочку, пусть ярчает ✌️

Ждём сегодняшний тестик! 

2 часа назад, Mysterium сказал(а):

.. Главное, разобраться в себе, чтобы потом жалеть не пришлось ни об одном из принятых решений. 

+++++++

Как самочувствие твоих малышей, выздоровели? 

Изменено пользователем семь-Я❤️
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Описяла последний тестик. Расстроилась, если очень захотеть, то тень можно увидеть. Но мы же все понимаем, что это не Б полосочки. Настрой с утра, пока не покупать тесты. 

20240109_083122.jpg

20240109_084339.jpg

20240109_085809.jpg

Ссылка на это сообщение

Доброе утро.

5 часов назад, Тари сказал(а):

Я вообще не знаю, как это лучше всё сделать, наверное, надо с риэлтором консультироваться. Знаю только, что если вкладывать маткапитал, потом гемор будет большой с продажей. Пока виду так, что надо брать кредит, закрывать ипотеку, выписываться и потом только продавать. Маткапитал вкладывать как первоначальный взнос на новую квартиру, брать ипотеку. А потом ипотеку и кредит закрывать(частично, наверняка)суммой, которая останется от продажи первой квартиры. Вопрос только в том, что я не представляю, как это всё провернуть. Ипотеку могут ведь не дать. Получается, что муж должен брать ипотеку на себя. Тк жена в декрете с двумя детьми как созаемщик не подойде. Это какую ж за ему надо показать банку...Короче, не знаю.. Если есть у кого опыт, интересно было бы послушать. Да и вообще с двумя детьми на руках как это всё организовать, не знаю. 

Я у мужа созаемщик, хотя не работаю уже лет десять😁, а может и дольше🧐

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Тари сказал(а):

Я вообще не знаю, как это лучше всё сделать, наверное, надо с риэлтором консультироваться. Знаю только, что если вкладывать маткапитал, потом гемор будет большой с продажей. Пока виду так, что надо брать кредит, закрывать ипотеку, выписываться и потом только продавать. Маткапитал вкладывать как первоначальный взнос на новую квартиру, брать ипотеку. А потом ипотеку и кредит закрывать(частично, наверняка)суммой, которая останется от продажи первой квартиры. Вопрос только в том, что я не представляю, как это всё провернуть. Ипотеку могут ведь не дать. Получается, что муж должен брать ипотеку на себя. Тк жена в декрете с двумя детьми как созаемщик не подойде. Это какую ж за ему надо показать банку...Короче, не знаю.. Если есть у кого опыт, интересно было бы послушать. Да и вообще с двумя детьми на руках как это всё организовать, не знаю. 

Доброе утро всем ! 
Да,если вложить мат капитал ,то будет сложнее продать .Лучше его в новую ипотеку вложить .У меня вот ситуация сложнее ,я не могу свою продать .Точнее до опеки нужно дойти ,узнать .Так как свою однушку я покупала ( ипотека ) до брака со вторым мужем .И половина квартиры в собственности у старшей дочери .Плюс еще маткапитал вложили сюда .Но я и не планировала не продавать изначально .А последние пару лет задумались о трешке ,и засада .Ведь ,чтобы нам опека разрешила продать ,то нужно выделить в новой квартире долю ,больше,чем в этой .Т е это сначала вторую ипотеку взять ,например .Но - ипотека еще на погашена ,плюс еще у нас потребительский на машину на 3 года остался ,и нет первоначального взноса ( а по нынешним меркам это 2 100000 .) Поэтому мы пока платим и надеемся на лучшее .Ищем плюсы :malicious: дом новый( 6 лет ) кирпичный ,в хорошем районе ,хорошая планировка ,и квадратура 46 квадратов ,с большой кухней .Комнату поделили на 2 ,( детская и наша ) 

И во всех этих реалиях мы планируем третьего 😂🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки. Как вот идти на работу, если ложилась спать в +15, а проснулась в +1:dash_kolob_girl:нос высовывать неохота совсем. 

Про квартиры, мы жили в однушке, потом родилась, дочка, потом сын, пока мелкие, им вобще все равно, даже веселее. Задумались о расширении когда дочке было 6 и маячил 1 класс, таки рабочее место надо. Долго сомневались, задумывались даже перепланировки нашей однушки, но потом плюнули и запрыгнули в последний вагон перед подорожание цен на недвижимость и продали свою, взяли ещё ипотеку и купили двушку голую. 2,5 года ремонта и выплачивания ипотеки (благо немного тк всю сумму от старой внесли), жили у моих родителей, сколько раз ругались, в школу, сад, на автобусе. Переехали в свою уже когда стены покрасили, без мебели, без кухни, с одним унитазом. Весело и до сих пор ремонт доделываем, мебель докупаем, технику тоже, тк в старой квартире оставили все. Рада, что решились тогда. 

Всем хорошего бодрого ненапряжного рабочего дня))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Mysterium сказал(а):

Спасибо 🤗 тут согласна. Надо просто определиться, что важно. Многие живут с одним ребёнком и совершенно осознанно больше не хотят. Но тогда они не приходят в сомнениях на форум планюшек... Так ведь? А если приходят, значит, что-то гложет внутри... Желание, сомнения, страхи... Главное, разобраться в себе, чтобы потом жалеть не пришлось ни об одном из принятых решений. 

Вот это верно. Помню как металась меж двух огней, как и Тари, думая о ребёнке, и в то же время, оценивая возможности. А потом я вспомнила как было тяжело решиться на второго, и как я сейчас его люблю и не представляю жизни без моих мальчиков. :kiss2: Все страхи и сомнения у нас в голове. А с появлением ребёнка уже совсем другие мысли и переживания, и понимаешь, что всё было не зря. Можно конечно нафантазировать себе всяких ужастиков и жить с этим всю жизнь, так и не решившись на ребёнка. И в конце концов понять, что рожать нужно было тогда, а теперь уже поздно. Но тут ещё очень важно мнение мужа, поддержит ли он. 

Всем доброе утро! Вперёд к новым вершинам! :)

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Mysterium сказал(а):

Что-то думается мне, зависть это... Причём не знаю, как описать даже... Может, не в буквальном смысле зависть именно беременности... А как бы это сказать... Смелости, наверное. Тому, что решила и делаешь, добиваешься. Я такое что-то тоже от многих почувствовала, когда по факту уже писала людям, что стала мамой в 3 раз. У меня же не знал никто особо. И в ответ... Дааа, круто. С посылом таким, что "а я бы, может, и хотела, да очкую и не решусь". 

В общем, надеюсь, понятно объяснила😄

И по поводу знаков того, что некуда откладывать и что потеря - это проверка на уверенность, вот +100500 как согласна!! 

Вот ты прямо как моя коллега-подруга говоришь, она тоже уверена, что зависть, я ей вроде как пытаюсь возразить (рассуждаю), мол а чего ей завидовать, у неё есть всё, работа, бабло, жильё, дорогие шмотки и украшения, замуж вышла второй раз наконец-то, рожать тоже она всегда говорила нет проблем. А Наташка моя говорит, что зависть именно не материальная, а вот как ты описываешь, так что мне очень понятно, о чем ты.

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

Доброе утро всем ! 
Да,если вложить мат капитал ,то будет сложнее продать .Лучше его в новую ипотеку вложить .У меня вот ситуация сложнее ,я не могу свою продать .Точнее до опеки нужно дойти ,узнать .Так как свою однушку я покупала ( ипотека ) до брака со вторым мужем .И половина квартиры в собственности у старшей дочери .Плюс еще маткапитал вложили сюда .Но я и не планировала не продавать изначально .А последние пару лет задумались о трешке ,и засада .Ведь ,чтобы нам опека разрешила продать ,то нужно выделить в новой квартире долю ,больше,чем в этой .Т е это сначала вторую ипотеку взять ,например .Но - ипотека еще на погашена ,плюс еще у нас потребительский на машину на 3 года остался ,и нет первоначального взноса ( а по нынешним меркам это 2 100000 .) Поэтому мы пока платим и надеемся на лучшее .Ищем плюсы :malicious: дом новый( 6 лет ) кирпичный ,в хорошем районе ,хорошая планировка ,и квадратура 46 квадратов ,с большой кухней .Комнату поделили на 2 ,( детская и наша ) 

И во всех этих реалиях мы планируем третьего 😂🤣

Молодцы! У нас двушка, муж сделал ремонт отличный. Продавать не планируем, это квартира моей мамы, как память для меня, не смогу распрощаться с ней. Но по поводу расширения думаем. Есть соседняя однушка, неплохо было бы её купить, :Dда соседи пока не собираются продавать, хотя всё возможно. И да, мы планируем третьего. :smilie_girl_321: Ну и есть в голове думки по поводу трешки в ипотеку, а двушку оставить детям на потом. Посмотрим.

46 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Доброе утро, девочки. Как вот идти на работу, если ложилась спать в +15, а проснулась в +1:dash_kolob_girl:нос высовывать неохота совсем. 

Про квартиры, мы жили в однушке, потом родилась, дочка, потом сын, пока мелкие, им вобще все равно, даже веселее. Задумались о расширении когда дочке было 6 и маячил 1 класс, таки рабочее место надо. Долго сомневались, задумывались даже перепланировки нашей однушки, но потом плюнули и запрыгнули в последний вагон перед подорожание цен на недвижимость и продали свою, взяли ещё ипотеку и купили двушку голую. 2,5 года ремонта и выплачивания ипотеки (благо немного тк всю сумму от старой внесли), жили у моих родителей, сколько раз ругались, в школу, сад, на автобусе. Переехали в свою уже когда стены покрасили, без мебели, без кухни, с одним унитазом. Весело и до сих пор ремонт доделываем, мебель докупаем, технику тоже, тк в старой квартире оставили все. Рада, что решились тогда. 

Всем хорошего бодрого ненапряжного рабочего дня))) 

Для меня жилищный вопрос очень болезненный оказался. (( Я прям реально думала, что не решимся мы на ребёнка из-за жилья. По потом представила себе, что из-за квадратных метров наш ребёнок не родится уже никогда, и как-то не по себе стало. Всё решаемо, я верю. И всё получится. 

Изменено пользователем Жемчужина87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!☀️☀️☀️

@vesna_in_love силу воли в руки и вперёд! 💪💪💪

@Sveт24 я, конечно же, тень вижу.. Но то тенюшечка. Для 1 или 2 ДПО пойдет☺️

@Лиса26 там, как я поняла, не обязательно больше долю выделить. Смена на более лучшие условия тоже подойдёт(школа ближе, транспортная доступность лучше, отдельная комната). Квадраты можно такие же выделить. Но это реально до опеки дойти надо и все уточнить)

Мне кажется, вся загвоздка именно найти и вовремя провернуть все сделки купли/продажи квартир.

Я говорю, мы вообще на съемном жили и рожали. И год даже в четвертом жили на 26 квадратах съемного жилья. Выжили!

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MamLu сказал(а):

Мне кажется, вся загвоздка именно найти и вовремя провернуть все сделки купли/продажи квартир.

Я говорю, мы вообще на съемном жили и рожали. И год даже в четвертом жили на 26 квадратах съемного жилья. Выжили!

Вот найти свой вариант очень сложно, ещё сложнее решиться. А сейчас с такими ценами, ну не знаю. (( Цены на жильё растут и растут. Мониторю цены на трешки, за год выросли процентов на 20 минимум. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...