Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, 아기 오세요 сказал(а):

Всем привет👋

Мы сегодня встали на учёт 😊

С официальным беременным статусом 🍀

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Mysterium сказал(а):

@Elizavet@ ну то есть ты его подняла до 98... И он такой держался? Или его потом как-то поддерживать надо?  Снова в беременность только упал?

Я его подняла, в январе 2023 был 105 (перепутала с вит Д, это он 98), а в феврале у меня случилась вб, лапара, пересдала в мае  - там 44 уже. И в июле заБ, больше не проверяла, вот сейчас посмотрела только, получается что в Б он упал в 4 раза. Думаю, не будь вб и кровопотери, был бы однозначно больше. А вообще да, его нужно периодически контролить. Я детям когда поднимала, сдавали каждые полгода, теперь раз в год смотрим, пока плюс-минус у них держится на нормальном уровне

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Я его подняла, в январе 2023 был 105 (перепутала с вит Д, это он 98), а в феврале у меня случилась вб, лапара, пересдала в мае  - там 44 уже. И в июле заБ, больше не проверяла, вот сейчас посмотрела только, получается что в Б он упал в 4 раза. Думаю, не будь вб и кровопотери, был бы однозначно больше. А вообще да, его нужно периодически контролить. Я детям когда поднимала, сдавали каждые полгода, теперь раз в год смотрим, пока плюс-минус у них держится на нормальном уровне

105 - это же очень много.

Мой ферритин был чуть больше 40, мне сказали, что это норма. При весе 60кг.

Изменено пользователем семь-Я❤️
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

105 - это же очень много.

Мой ферритин был чуть больше 40, мне сказали, что это норма. При весе 60кг.

Неа...это не норма, норма ферритина "вес человека плюс 60/80". Нижняя граница нормы - вес 

Мне врач вообще сказал, что при гемоглобине 140 и ферритине 9 мне железо пить нельзя, потому что повысится гемоглобин 🤦🏻‍♀️ так что в опу таких врачей. А в центре репродуктологии сказали, что очень круто и как это мол Вам удалось, к эко готовились?

Ссылка на это сообщение

привет девчат

а может вы знаете почему может быть повышен ферритин?

и как его снижать

 

1 час назад, 아기 오세요 сказал(а):

Всем привет👋

Мы сегодня встали на учёт 😊

:class:как здорово! поздравляю:smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, vaver4an9tka сказал(а):

привет девчат

а может вы знаете почему может быть повышен ферритин?

и как его снижать

 

:class:как здорово! поздравляю:smilie_girl_321:

Повышен это сколько? Вообще повышенный ферритин это маркер воспаления

Ссылка на это сообщение

1 час назад, 아기 오세요 сказал(а):

23 января ☺

Уже скоро:kulachki:

1 час назад, Elizavet@ сказал(а):

Неа...это не норма, норма ферритина "вес человека плюс 60/80". Нижняя граница нормы - вес 

Мне врач вообще сказал, что при гемоглобине 140 и ферритине 9 мне железо пить нельзя, потому что повысится гемоглобин 🤦🏻‍♀️ так что в опу таких врачей. А в центре репродуктологии сказали, что очень круто и как это мол Вам удалось, к эко готовились?

Я и не знала🤔

Интересно, почему мнения врачей не совпадают?! 

29 минут назад, vaver4an9tka сказал(а):

 

а может вы знаете почему может быть повышен ферритин?

и как его снижать

 

:class:как здорово! поздравляю:smilie_girl_321:

Ты препараты железа не принимаешь? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, 아기 오세요 сказал(а):

23 января ☺

Какая красивая дата! 😍

1 час назад, vaver4an9tka сказал(а):

привет девчат

а может вы знаете почему может быть повышен ферритин?

и как его снижать

 

:class:как здорово! поздравляю:smilie_girl_321:

Когда воспалительный процесс есть или недавно был в организме. Когда воспаление утихнет, ферритин сам снизится. 

2 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

Мне врач вообще сказал, что при гемоглобине 140 и ферритине 9 мне железо пить нельзя, потому что повысится гемоглобин

У моей дочи был гемоглобин 130, а ферритин 6. Она пила железо, вырос ферритин, стал 34, гемоглобин такой же и остался. 

Но конечно, её организм молодой, не зашлакованный, знает, куда железо складывать. 

Чет тихо сегодня. 

Где все болтушки? :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Чет тихо сегодня. 

Где все болтушки? :applause:

Ага и не говори)))

Аууууу, девчули?))) Кто тестики делает , овулирует или еще там чего???)))

У меня м заканчиваются и возрастает желание планировать😁Села на кислую диету, развлекаюсь)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Когда долго М не было, и потом долго мажет, это не хорошо... На всякие бяки в эндометрии подозрительно. Ты УЗИ делала с мазней этой? Я бы пошла первым делом... Если там, не дай Бог, полип, так и будет кровить, и не факт, что на Дюфе перестанет. Какой день уже мажет? 

УЗИ перед нг делала. Всё норм. Вот такой цикл, если не пить дюф. 14 дней уже

Ссылка на это сообщение
1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Я и не знала🤔

Интересно, почему мнения врачей не совпадают?! 

Врачи руководствуются протоколами и референсами, если в референс попали, значит лечить ничего не надо, а на самом деле надо дефицит закрывать, хоть это и не болезнь...врач лечит заболевание, а дефицитное состояние оно же по протоколу не болезнь, но на качестве жизни отражается ого-го как

33 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

У моей дочи был гемоглобин 130, а ферритин 6. Она пила железо, вырос ферритин, стал 34, гемоглобин такой же и остался. 

Но конечно, её организм молодой, не зашлакованный, знает, куда железо складывать

Вот и прикинь уровень квалификации врачей обычной пк, я тогда сразу развернулась "до свидания " и больше туда не ходила, если они не знают каких-то элементарных базовых медицинских азов 🤦🏻‍♀️ почему я, юрист, должна объяснять врачу, что такое ферритин...

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, NastaPax сказал(а):

Ага и не говори)))

Аууууу, девчули?))) Кто тестики делает , овулирует или еще там чего???)))

У меня м заканчиваются и возрастает желание планировать😁Села на кислую диету, развлекаюсь)

Я обжираюсь солёными огурцами. 

Блин  только сейчас вспомнила, что мне завтра сдавать анализы. 

Изменено пользователем 아기 오세요
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Elizavet@ расскажи, пожалуйста, как чистят, интересно очень , я думала типо энтеросгель пить

Насть, если говорить о чистке (это которые делают например месяц, я знаю эндокринологов, которые он-лайн проводят, те кому я доверяю), то такие я не делала, знаю, что там особое питание, исключают ряд продуктов (там вроде стандартно  - простые сахара, глютен, кофе, соусы, полный список не смотрела) и из препаратов пробиотики, пребиотики. Если бы я сама пошла, то делала бы у Ильи Магеря (посмотри в инсте, очень продвинутый эндокринолог).

А у меня была не чистка, у меня был полностью прописаный рацион с учётом АИТ, там по еде дохрена чего нельзя. И в идеале это навсегда такое питание. Но я понимала, что навсегда не смогу/не хочу, ограничила только на время приёма бадов (3 месяца). По препаратам именно для жкт сейчас гляну, что назначали

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...