Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Mysterium сказал(а):

Бананы кормят кандиду? 🤔Не знала

Ага, у сына гастроэнтеролог составлял диету и их прям рекомендовала исключить чтоб кандиду не подкармливать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, NastaPax сказал(а):

Ага, у сына гастроэнтеролог составлял диету и их прям рекомендовала исключить чтоб кандиду не подкармливать.

и я не знала

вот открытие

Ссылка на это сообщение
Только что, Mur1kНастасья сказал(а):

@vaver4an9tka овен это да) тож веселый)

но я тебе скажу что с годами стало проще

подход найти

когда что просить)))))))

но рогами упираемся оба

Ссылка на это сообщение

@vaver4an9tka вот скажи, где справедливость, я никого не трогаю , сижу слушаю и наблюдаю, во многом соглашаюсь, но делаю по-своему , а его прям прет , сейчас более менее все устаканилось, но блин зачээээм трогать спокойного тельца , не ведаешь?

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Эх, чем старше, тем быстрее годы бегут... 

Вот это точно... Грустно, блин... Надо плевать на всех и ценить... ценить... ценить... Совсем другие вещи... Не то, что казалось ценным в молодости... 

Я вот все больше склоняюсь к мысли, что уже не хочу тратить на работу 90% жизни. Нестись большую часть года в угаре пробок с 7 утра до 19 вечера, не видеть, как вырастет младший сын... Старших уже и не помню, как росли, по этой как раз причине. Мне бы вот прямо что-то типа твоего графика работы и желательно прямо в нашем ЖК, чтобы пешочком ходить 😄

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mysterium сказал(а):

Я вот все больше склоняюсь к мысли, что уже не хочу тратить на работу 90% жизни. Нестись большую часть года в угаре пробок с 7 утра до 19 вечера, не видеть, как вырастет младший сын... Старших уже и не помню, как росли, по этой как раз причине. Мне бы вот прямо что-то типа твоего графика работы и желательно прямо в нашем ЖК, чтобы пешочком ходить 😄

Ой, вот мои мысли! 

Девочки, я вот вроде решила в очередной раз тему планирования отложить, но интересно вас читать, так тут тепло и уютно 😍 хотя и не догоняю уже, отстала, читаю урывками. 

Я вышла на новую работу. Вроде пока всё хорошо, потихоньку вливаюсь, но( в 7 утра встаём, сборы, дорога, дома в восьмом часу. И что-то грустно мне совсем. Вот думаю, сынок маленький, и больше уже никогда не будет малышом.. Растёт быстро. Сегодня смотрю на него, кажется, что прям подрос за день) 

С одной стороны, я в декрете достаточно посидела, насладилась, аж до 4 х лет сына. С другой, вот мало мне( и всё равно чувствую, что упускаю его. Надо заниматься с ним, 5,5 лет, многие уже читают, и пишут, и стихи учат, и на кружки дети ходят. А мой что-то отстаёт по всему фронтам( сад, футбол в саду, ну и всё. со мной заниматься ни чем не хочет. Только играем с ним. Я не понимаю, что мне делать, надо собраться с мыслями как-то. 

Короче, девочки, хочу я в домохозяйки снова🤣 и в то же время мужу надо как-то помогать. Деньги не лишние. Не знаю, прям разрывает меня. Но быть включённой в работу почти 12 часов 5 дней в неделю, тратить время на дорогу, это жесть, не хочу так жить. 

Я уже думаю, поработать до лета. И к отпуску уволиться. Махнуть с сыном на всё бабки, так сказать, на море, на месяцок. А там уже очень, сыну будет 6,2, заняться вплотную его развитием, отдать на подготовку к школе. Искать какую-то подработку не пыльную. Ну или как вариант уйти в новый декрет🤣

Изменено пользователем Тари
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Тари сказал(а):

Ой, вот мои мысли! 

Девочки, я вот вроде решила в очередной раз тему планирования отложить, но интересно вас читать, так тут тепло и уютно 😍 хотя и не догоняю уже, отстала, читаю урывками. 

Я вышла на новую работу. Вроде пока всё хорошо, потихоньку вливаюсь, но( в 7 утра встаём, сборы, дорога, дома в восьмом часу. И что-то грустно мне совсем. Вот думаю, сынок маленький, и больше уже никогда не будет малышом.. Растёт быстро. Сегодня смотрю на него, кажется, что прям подрос за день) 

С одной стороны, я в декрете достаточно посидела, насладилась, аж до 4 х лет сына. С другой, вот мало мне( и всё равно чувствую, что упускаю его. Надо заниматься с ним, 5,5 лет, многие уже читают, и пишут, и стихи учат, и на кружки дети ходят. А мой что-то отстаёт по всему фронтам( сад, футбол в саду, ну и всё. со мной заниматься ни чем не хочет. Только играем с ним. Я не понимаю, что мне делать, надо собраться с мыслями как-то. 

Короче, девочки, хочу я в домохозяйки снова🤣 и в то же время мужу надо как-то помогать. Деньги не лишние. Не знаю, прям разрывает меня. Но быть включённой в работу почти 12 часов 5 дней в неделю, тратить время на дорогу, это жесть, не хочу так жить. 

Я уже думаю, поработать до лета. И к отпуску уволиться. Махнуть с сыном на всё бабки, так сказать, на море, на месяцок. А там уже очень, сыну будет 6,2, заняться вплотную его развитием, отдать на подготовку к школе. Искать какую-то подработку не пыльную. Ну или как вариант уйти в новый декрет🤣

Хорошие мысли. Но тогда они не совместимы, скорее всего, с мыслями о смене жилья🤗

У меня тоже дети никуда не ходили, пока в садике были. Водить некому было. Мы с мужем батрачили на ипотеки 😄

Потом ковид всех немного остановил и посадил на удаленку. Вот тогда я хоть начала детей на секции возить, в бассейн. У дочки, правда, он не пошёл, за год два отита в 6 лет. До этого ни одного не было, даже лор удивилась. Как это ребёнок до 6 лет ни разу не болела отитом. Ну в общем бассейн ей пришлось бросить. А сына так и возила с компом под мышкой. Работала из машины, пока его ждала. А теперь старшие большие. Дочка ходит в школу на танцы и на настольный теннис сама. А сын ездит сам и в бассейн, и в Кванториум. Ипотеки закрыты. Вот теперь хочу наслаждаться младшим по полной программе. 

Хотя, помню, в декрете 6 лет отсидела и не могла уже больше... Очень устала дома. А сейчас... Фиг знает, что будет через 3 года😄ну в силу темперамента сидеть дома я вряд ли смогу. Поэтому хочется работу, но часиков с 8 до 16 максимум😄а лучше с 9 и желательно не каждый день 🤣 и чтобы рядом с домом😄так... Номинально😄Чисто, чтобы было, с кем на корпоративы ходить😄

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Löka24 сказал(а):

Всем привет 💐 

Родился наш Илюша 10.01. 21:21  вес 3700 рост 50 см. Все хорошо правда после 3 ЕР пришлось кесерить. 

Ура!Поздравляю )))Вкусного молочка и здоровья!:love:

4 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

А ещё девочки, сегодня завершился судебный процесс по удочерению, муж мой удочерил мою старшую, у нас все получилось 🥰 пока судья решение зачитывала, у меня слезы текли, а в коридор вышли - уже у него. Видела у мужа слезы в глазах раз может 5 в жизни максимум, в том числе один из которых когда мелкую из рд забирал, один после удаления вб моей и сегодня вот

Поздравляю! Хорошее дело!:kiss2:

@Тари Я проработала на своей работе с 2015 по 2022 года, потом меня допекли и я решила уйти.К слову работала в гос.бльнице, с графиком с 8 до 16.18, а ушла в частную с 7.30 до 20.00 2\2. Уехали в другой район, плюс на работе вынесли мне мозг и я решила уйти,типа блаже к дому. В самую,так сказать, раскрученную клинику у нас в городе. Я очень трудно вливалась в работу, было очень тяжело - график, она находится в неудобном месте,откуда хрен уедешь,хоть и недалеко от дома, я ничего не понимала в этом ЭКО, договорах, оплатах и прочей фигне, за тобой следят камеры. Я утром на работу шла со слезами на глазах. Через пол года я уже была готова уйти вникуда. И на моей прежней работе в декабре уходит девочка. Я бегом на такси,еду писать заявление, и в начале того года вернулась. Встаю теперь в 5 утра,еду на другой конец географии, но зато какой тут кайф для меня. 

У меня дети тоже не ходили прям везде-везде.Да и я не понимаю всего этого - куча развивашек с малых лет. Ходили в садик, там у них была очень хорошая подготовка к школе, все учатся хорошо без всяких развивашек и подготовишек, дочка до 7 класса была круглая отличница, сын больше ленится,поэтому оценки разные. Дочка с 5 лет занимается художественной гимнастикой. Сын занимался борьбой, потом плаванием, сейчас с того года ушел в художественную школу. Я за то,что занятие должно быть одно. Если плавание,то только плавание,если художка, то только она. Я и сама в школе занималась только в музыкальной школе, когда серьезно занимаешься чем-то одним,сложно в этот график впихнуть что-то еще. Должно быть время и на просто погулять с друзьями или отдохнуть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Так у тебя новый цикл начался, в котором ВСЕ ВОЗМОЖНО!  Я когда планировала активно, уже с 10-11 дпо строила планы, разрабатывала стратегию, подбирала препараты, продумывала, как и что и сколько буду принимать, чтобы шансы были выше. И это обсуждала со всеми. 

Некоторые прикалывались, типа, Настя снова что-то пьёт🤣

Я же никакую поддержку не пью, только витамины. 

 

6 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Как работа, сегодня тоже устала сильно? 

А как без этого? У меня такое ощущение, что в УО проводят какой-то эксперимент - как долго продержится воспитатель на работе, если постоянно подкидывать ещё какую-нибудь работу, помимо уже имеющегося. Работаю по 12 ч. Сил, ясное дело, практически не остаётся на семью. Зашла вот вас почитать и убегаю на работу. Радует, что сегодня наконец-то пятница, а это значит, что у меня будет время на семью и на себя немного. 

7 часов назад, NastaPax сказал(а):

Сама еще не все поняла)) Но главное меньше соли, молочка. Кое какие продукты низя, а на какие-то надо налечь. Вот примерная табличка, но не со всеми пунктами согласна))Ну так примерноScreenshot_20240111_165834_com.yandex.browser_edit_27949184326983.thumb.jpg.35803c10c2d796f13a86ebc322f83920.jpg

Вставлю свои 5 копеек. )) Мы ж тоже не прочь за девочкой сходить. :kiss2: В общем мы оба на диете молочной, вернее кисломолочной. В целом с табличкой согласна, лишь с одним уточнением - это всё равно 50 на 50. Я то верю, но понимаю, что решаем не мы,  кто должен родиться - мальчик или девочка. 

4 часа назад, Тари сказал(а):

Ой, вот мои мысли! 

Девочки, я вот вроде решила в очередной раз тему планирования отложить, но интересно вас читать, так тут тепло и уютно 😍 хотя и не догоняю уже, отстала, читаю урывками. 

Я вышла на новую работу. Вроде пока всё хорошо, потихоньку вливаюсь, но( в 7 утра встаём, сборы, дорога, дома в восьмом часу. И что-то грустно мне совсем. Вот думаю, сынок маленький, и больше уже никогда не будет малышом.. Растёт быстро. Сегодня смотрю на него, кажется, что прям подрос за день) 

С одной стороны, я в декрете достаточно посидела, насладилась, аж до 4 х лет сына. С другой, вот мало мне( и всё равно чувствую, что упускаю его. Надо заниматься с ним, 5,5 лет, многие уже читают, и пишут, и стихи учат, и на кружки дети ходят. А мой что-то отстаёт по всему фронтам( сад, футбол в саду, ну и всё. со мной заниматься ни чем не хочет. Только играем с ним. Я не понимаю, что мне делать, надо собраться с мыслями как-то. 

Короче, девочки, хочу я в домохозяйки снова🤣 и в то же время мужу надо как-то помогать. Деньги не лишние. Не знаю, прям разрывает меня. Но быть включённой в работу почти 12 часов 5 дней в неделю, тратить время на дорогу, это жесть, не хочу так жить. 

Я уже думаю, поработать до лета. И к отпуску уволиться. Махнуть с сыном на всё бабки, так сказать, на море, на месяцок. А там уже очень, сыну будет 6,2, заняться вплотную его развитием, отдать на подготовку к школе. Искать какую-то подработку не пыльную. Ну или как вариант уйти в новый декрет🤣

Дети быстро вырастают и работа отнимает много времени, увы. Я ж когда на работу свою пришла, мне график понравился - всего 7,2 ч в день, и отпуск большой. А потом со временем началось, одно, другое, и вот теперь уже 12 ч рабочий день и отпуск по две недели три раза в год, и то постоянно дёргают из отпуска, то отчёты, то мероприятия. Пока мы на работе, наши дети растут сами по себе.... Поэтому я решила для себя, что в декрете уйду на года три точно. А там видно будет. 

Всем доброе утро! С окончанием рабочей недели! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...