Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

@NastaPax спасибо! 😘

7 часов назад, 아기 오세요 сказал(а):

Тоже хотели, но дочь против 😭

А сколько ей лет? Моя просила с 5, сначала поменяли фамилию, про отчество она долго спрашивала, как его сменить, я ей объясняла, что только через удочерение или когда вырастет сама. А тут бм взял и согласился. Поскольку ей уже 10, её вызывали в суд, опрашивали. 

7 часов назад, vaver4an9tka сказал(а):

как это трогательно

поздравляю вас

видно что это очень важно для него

Спасибо!! Причём довольно неожиданно все получилось, хоть он её и воспитывает с 4 лет, но мы никогда не думали, что бм согласие даст, поэтому так прямо всерьёз даже не мечтали

@Да будет воля Твоя обложка на учебник :girl_haha:

7 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Поздравляю! Дочка рада? 

Спасибо!😘 она рада, но у неё такая сдержанная радость, так же она среагировала на новость о третьем ребёнке - типа и так понятно было, что все получится, чего вы кипешите 😁

@Lenivchik спасибо!😊

7 часов назад, vaver4an9tka сказал(а):

козероги пипец сложные:girl_wacko:

А у меня тоже муж козерог, но  я его как-то приручила 🤭 хотя, мне опять же видится, что с ними это возможно, если они реально полюбят, сильно, по-настоящему...я у него третий брак и никому раньше не удавалось 

4 часа назад, Sevgi сказал(а):

Поздравляю! Хорошее дело!

Спасибо!❤️

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Löka24 сказал(а):

Всем привет 💐 

Родился наш Илюша 10.01. 21:21  вес 3700 рост 50 см. Все хорошо правда после 3 ЕР пришлось кесерить. 

Поздравляю. Быстрого восстановления. Здоровья тебе и лялечке:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Mysterium сказал(а):

Вот это точно... Грустно, блин... Надо плевать на всех и ценить... ценить... ценить... Совсем другие вещи... Не то, что казалось ценным в молодости... 

Я вот все больше склоняюсь к мысли, что уже не хочу тратить на работу 90% жизни. Нестись большую часть года в угаре пробок с 7 утра до 19 вечера, не видеть, как вырастет младший сын... Старших уже и не помню, как росли, по этой как раз причине. Мне бы вот прямо что-то типа твоего графика работы и желательно прямо в нашем ЖК, чтобы пешочком ходить 😄

Вот и я про то же ,не хочется столько времени на работу тратить ,хоть я и люблю свою работу .И скоро уже младшую нужно а школе готовить ,хочется больше времени семье уделять. 

Доброе утро ☀️ 

10 часов назад, Löka24 сказал(а):

Всем привет 💐 

Родился наш Илюша 10.01. 21:21  вес 3700 рост 50 см. Все хорошо правда после 3 ЕР пришлось кесерить. 

Поздравляю с рождением сыночка !!! Растите здоровыми!!!

@Elizavet@ поздравляю с таком хорошим делом !!!Это очень классно ,когда ребенок находит язык с отчимом .Моя старшая никак не хочет принимать моего ,хотя уже 7 год живем , никак не называет и старается вообще не соприкасаться .Но она сама по себе очень сложная замкнутая натура .В саду,помню ,по 6 месяцев привыкала к новой группе и воспитателю . Говорю с ней ,что так нельзя себя вести ,нужно разговаривать ,уметь подстраиваться-бесполезно . Для меня это боль ( 

Переживаю как она будет дальше ,когда вырастет ,все в штыки ,надо попроще быть ,но пока никак .12 лет ей 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

поздравляю с таком хорошим делом !!!Это очень классно ,когда ребенок находит язык с отчимом .Моя старшая никак не хочет принимать моего ,хотя уже 7 год живем , никак не называет и старается вообще не соприкасаться .Но она сама по себе очень сложная замкнутая натура .В саду,помню ,по 6 месяцев привыкала к новой группе и воспитателю . Говорю с ней ,что так нельзя себя вести ,нужно разговаривать ,уметь подстраиваться-бесполезно . Для меня это боль ( 

Переживаю как она будет дальше ,когда вырастет ,все в штыки ,надо попроще быть ,но пока никак .12 лет ей

Честно не представляю, как это тяжко.... моя сразу приняла, сначала по имени звала Сашуля, когда я заБ младшей, стала звать папуля. Тоже 7 лет живём. Моей в марте 11. Но она экстраверт, контактная и общительная. А так у нас папа с детьми времени проводит чуть ли не больше, чем я, ну во всяком случае как я из декрета вышла. Забирает из школ-садиков, возит в школы-садики, за продуктами с ними, играет, уроки проверяет, если какие больницы надо - папа первый на подхвате везти, на машинке шьёт с ними, готовит... мать у них был Новосельцев, короче 😆 я теперь в семью с работы вернулась, так непривычно, но так мне круто 

При том, что она очень упертый Овен, а муж Козерог, я их так и называю иногда 2 барана, как упрутся оба

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Это чтобы девочка получилась? 

Интересно... 

А какие продукты надо исключать? 

Вдруг тоже желание накроет🤪🤪🤪

Мажет только, или кровит прямо? 

Не может это нормой быть... 

Тебе же Дюф курс назначили? Может, имеет смысл и первую фазу поддержать, хотя бы БАДами? 

 Хорошая полоска, скоро пик! 

Поздравляю, ураааа!!!! :JC_goody:

Второй малыш в домике родился, какой счастливый домик🥰🥰🥰

А почему кесарили?... 

А он знает, когда О

Прямо кровит. Анализы и УЗИ в норме. У меня такая хрень с самого начала как м начались. Может поэтому и б не получалась 

10 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Mysterium как обычно) сначала говорит типо что спецом не будем, живем в открытую , получится, так получится, потом вот так , хз этих мужиков

@Mysterium ну я понимаю , если сопротивляется- значит предохраняется ) 

Как качели. Хрю мухрю, хочу не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, красотульки, всем хорошего последнего рабочего дня и замечательных выходных:smilie_girl_321:  

12 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

почему я, юрист, должна объяснять врачу, что такое ферритин...

Да, конечно...

12 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@NastaPax вчера болел живот, хотелось чпокаться, мой ни в какую , сення живот почти не болит, сделала тест на о 

IMG_7890.jpeg

Думаешь, что овулька уже была? Завтра тест повтори.

Какой у тебя ДЦ?

У меня до О всегда тянет низ живота, потом тишина, а потом снова резко начинает тянуть справа или слева, и это уже овулька.

12 часов назад, Löka24 сказал(а):

Всем привет 💐 

Родился наш Илюша 10.01. 21:21  вес 3700 рост 50 см. Все хорошо правда после 3 ЕР пришлось кесерить. 

Поздравляю тебя, дорогуль с рождением сыночка!:love: Пусть растет здоровым и крепким мальчиком! Спокойных вам ночек!:smilie_girl_321: А тебе, скорейшего восстановления:molitva:

10 часов назад, vaver4an9tka сказал(а):

Гляньте еще прикол

Я ж масло примулы начала пить в том цикле

Как начала через дня три высыпало щеки

Покраснели

Ну я допила до середтны цикла

Бросила, прошло

В этом цикле думаю попробую еще, может не на примулу

Начала с одной капсулы

Сегодня выпила вторую

Паляньте что на руках вылезло(((

IMG_20240111_214521.jpg

Значит тебе нельзя примулу принимать.

Пусть сыпь поскорее пройдет:molitva:

10 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

А ещё девочки, сегодня завершился судебный процесс по удочерению, муж мой удочерил мою старшую, у нас все получилось 🥰 пока судья решение зачитывала, у меня слезы текли, а в коридор вышли - уже у него. Видела у мужа слезы в глазах раз может 5 в жизни максимум, в том числе один из которых когда мелкую из рд забирал, один после удаления вб моей и сегодня вот

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!:kiss2:

5 минут назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

 

Вот я и в новом цикле. Первый цикл после гистеры. И что-то мне так страшно:strashno: как то очень уж переживательно

Всё будет хорошо, не бойся:mama:

С новым беременным циклом!!!!!!!:aistbp:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Löka24 сказал(а):

Всем привет 💐 

Родился наш Илюша 10.01. 21:21  вес 3700 рост 50 см. Все хорошо правда после 3 ЕР пришлось кесерить. 

поздравляю с рождением сыночка))) вкусного молочка и крепкого здоровья)

21 минуту назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Доброе утро, девочки.

Вот я и в новом цикле. Первый цикл после гистеры. И что-то мне так страшно:strashno: как то очень уж переживательно

с новым циклом))) пусть все получится)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Суперлимф неплохие свечи, я их тоже недавно ставила. Именно при хронике хороши. Когда 2 мес истекают?

вот как раз цикл заканчивается.

решили опять стимулироваться,  но особо желания нет, на гормонах +8 кг  

 

16 часов назад, 아기 오세요 сказал(а):

Мы сегодня встали на учёт 😊

пусть малыш живет до родов с мамкой  в пузике :kiss2:

12 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@NastaPax сказал, что детей не хочет , вот и отлынивает)

главное, чтобы все получилось, а мужик дело наживное 

12 часов назад, Löka24 сказал(а):

Всем привет 💐 

Родился наш Илюша 10.01. 21:21  вес 3700 рост 50 см. Все хорошо правда после 3 ЕР пришлось кесерить. 

с рождением вас! Растите, здоровыми и красивыми :)

12 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@NastaPax вчера болел живот, хотелось чпокаться, мой ни в какую , сення живот почти не болит, сделала тест на о 

 

успехов вам! ))))

не поздоровалась((

Добрейшего дня! 

девочки, если еще уколы алое подключить,  с первого дня цикла надо? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@아기 오세요 ура, с постановкой на учет)

@Löka24 с рождением сладкого малыша:smilie_girl_321::smilie_girl_321::smilie_girl_321:

Доброе утречко)

У меня опять БТ (базальная температура) в первой фазе какая-то высокая( печаль прям( утром увидела и расстроилась

А еще у меня второе утро во рту привкус сигарет:Crazy: хотя у меня никто не курит и сама я курила один раз в жизни лет в 15, подружка хотела научить, но мне не зашло:D:D

И вчера еще в 6 часов вечера свалилась без сил, просто легла и уснула) хотя на меня это не похоже:D Если бы была вторая фаза, то подумала бы, что точно Б:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! 🥰

11 часов назад, Mysterium сказал(а):

Ну да... Наверное, пока лечить прямо препаратами точно не надо. Имеется в виду свечки или таблетки. Симптомов никаких нет. Надеюсь, и не появится. 

Ну максимум Биовестин, может... Для общего иммунитета нашего с малышом. Классная штука оказалась.

Слушай, а Биотестин раствор же, там до кишечника-то кто живой доходит?... 

Или всё равно помогает? 

Тоже думаю, какой пробиотик взять, потому, что аб пью, ещё 2 дня пить. 

11 часов назад, vaver4an9tka сказал(а):

Screenshot_20240109_110245_com.instagram.android.jpg

Screenshot_20240109_110236_com.instagram.android.jpg

Богатые и красивые... 

У них огромные возможности, лучшие врачи, лекарства, сопровождение Б, индивидуальный подход во всём... 

В возрасте 45+ это главное, увы.  Контроль, мониторинг, приём препаратов, постоянные консультации, никаких нагрузок, гамак, море и дзен, и ни работы, ни готовки...

Исключения единичны! 

А у нас в ЖК все по одной схеме идут, молодые и не очень, и потом " Ну, а что вы хотели в ваши годы "

11 часов назад, 아기 오세요 сказал(а):

@vaver4an9tka ну нет сами бананы, а сахар в них д... я содержащийся

Так в бананах не тот сахар, который глюкоза, а который фруктоза... Тогда никакие сладкие фрукты нельзя есть. 

11 часов назад, Mysterium сказал(а):

Вот это точно... Грустно, блин... Надо плевать на всех и ценить... ценить... ценить... Совсем другие вещи... Не то, что казалось ценным в молодости... 

Я вот все больше склоняюсь к мысли, что уже не хочу тратить на работу 90% жизни. Нестись большую часть года в угаре пробок с 7 утра до 19 вечера, не видеть, как вырастет младший сын... Старших уже и не помню, как росли, по этой как раз причине. Мне бы вот прямо что-то типа твоего графика работы и желательно прямо в нашем ЖК, чтобы пешочком ходить 😄

Вот это точно сказано! 

Женщина вообще не должна столько работать, тем более, мама!!! 

Слава Богу, сейчас много вариантов есть, и неполный день, и неполная неделя. 

Я никогда не работала по 12 часов, но и по 8 мне было тяжко... 

9 часов назад, Тари сказал(а):

Ой, вот мои мысли! 

Девочки, я вот вроде решила в очередной раз тему планирования отложить, но интересно вас читать, так тут тепло и уютно 😍 хотя и не догоняю уже, отстала, читаю урывками. 

Я вышла на новую работу. Вроде пока всё хорошо, потихоньку вливаюсь, но( в 7 утра встаём, сборы, дорога, дома в восьмом часу. И что-то грустно мне совсем. Вот думаю, сынок маленький, и больше уже никогда не будет малышом.. Растёт быстро. Сегодня смотрю на него, кажется, что прям подрос за день) 

С одной стороны, я в декрете достаточно посидела, насладилась, аж до 4 х лет сына. С другой, вот мало мне( и всё равно чувствую, что упускаю его. Надо заниматься с ним, 5,5 лет, многие уже читают, и пишут, и стихи учат, и на кружки дети ходят. А мой что-то отстаёт по всему фронтам( сад, футбол в саду, ну и всё. со мной заниматься ни чем не хочет. Только играем с ним. Я не понимаю, что мне делать, надо собраться с мыслями как-то. 

Короче, девочки, хочу я в домохозяйки снова🤣 и в то же время мужу надо как-то помогать. Деньги не лишние. Не знаю, прям разрывает меня. Но быть включённой в работу почти 12 часов 5 дней в неделю, тратить время на дорогу, это жесть, не хочу так жить. 

Я уже думаю, поработать до лета. И к отпуску уволиться. Махнуть с сыном на всё бабки, так сказать, на море, на месяцок. А там уже очень, сыну будет 6,2, заняться вплотную его развитием, отдать на подготовку к школе. Искать какую-то подработку не пыльную. Ну или как вариант уйти в новый декрет🤣

Вот и у меня всегда эта дилемма стояла, как быть с детьми без чувства вины перед мужем, который пашет, как папа Карло? На одну зп с 5 детьми в нашей стране могут прожить только олигархи! 

Поэтому я всегда работала, почти 30 лет стаж, вместе с декретами, конечно. Но или с утра до 14-15, или потом с 11 до 17. Буквально года 3 с 8 до 17, и то выла, как тяжело и ничего не успевала. 

Желаю тебе уйти в новый декрет! 

А подработку сейчас найти можно, даже онлайн. Моя доча так 40т зарабатывает, а она только год как техникум закончила. И ещё ищет работу непыльную тыщ за 25, чтобы от работы онлайн не сильно отвлекала. Её МЧ получает примерно 50, и в принципе могут уже ипотеку брать... Если захотят, (но они на машину копят пока).Вчерашние студенты, 19 и 21 год! 

Так тем более для взрослой образованной тёти с опытом работы варианты найдутся! 

9 часов назад, Mysterium сказал(а):

Хорошие мысли. Но тогда они не совместимы, скорее всего, с мыслями о смене жилья🤗

У меня тоже дети никуда не ходили, пока в садике были. Водить некому было. Мы с мужем батрачили на ипотеки 😄

Потом ковид всех немного остановил и посадил на удаленку. Вот тогда я хоть начала детей на секции возить, в бассейн. У дочки, правда, он не пошёл, за год два отита в 6 лет. До этого ни одного не было, даже лор удивилась. Как это ребёнок до 6 лет ни разу не болела отитом. Ну в общем бассейн ей пришлось бросить. А сына так и возила с компом под мышкой. Работала из машины, пока его ждала. А теперь старшие большие. Дочка ходит в школу на танцы и на настольный теннис сама. А сын ездит сам и в бассейн, и в Кванториум. Ипотеки закрыты. Вот теперь хочу наслаждаться младшим по полной программе. 

Хотя, помню, в декрете 6 лет отсидела и не могла уже больше... Очень устала дома. А сейчас... Фиг знает, что будет через 3 года😄ну в силу темперамента сидеть дома я вряд ли смогу. Поэтому хочется работу, но часиков с 8 до 16 максимум😄а лучше с 9 и желательно не каждый день 🤣 и чтобы рядом с домом😄так... Номинально😄Чисто, чтобы было, с кем на корпоративы ходить😄

 У нас в садике много кружков было и целая армия разных специалистов, музыкант, физрук, хореограф, преподаватель изо, прикладное творчество, гимнастика, английский, робототехника, и это сельский сад! 

Не было вообще нужды больше никуда водить! 

Ещё рэр в художке, но туда водили педагоги организаторы, родители и не парились. 

А вот работа многодетной маме всё таки нужна, просто чтобы одеться, накраситься и куда-то выйти, непыльная и неполный день! 

Мне дома сидеть нон стоп было скучновато, я как-то расслаблялась, толстела, кисла, а работа меня быстро приводила в тонус, что и на семье сказывалось хорошо. 

Но это когда малыши вырастали, примерно после 4-5 их лет. 

5 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я же никакую поддержку не пью, только витамины. 

 

А как без этого? У меня такое ощущение, что в УО проводят какой-то эксперимент - как долго продержится воспитатель на работе, если постоянно подкидывать ещё какую-нибудь работу, помимо уже имеющегося. Работаю по 12 ч. Сил, ясное дело, практически не остаётся на семью. Зашла вот вас почитать и убегаю на работу. Радует, что сегодня наконец-то пятница, а это значит, что у меня будет время на семью и на себя немного. 

Вставлю свои 5 копеек. )) Мы ж тоже не прочь за девочкой сходить. :kiss2: В общем мы оба на диете молочной, вернее кисломолочной. В целом с табличкой согласна, лишь с одним уточнением - это всё равно 50 на 50. Я то верю, но понимаю, что решаем не мы,  кто должен родиться - мальчик или девочка. 

Дети быстро вырастают и работа отнимает много времени, увы. Я ж когда на работу свою пришла, мне график понравился - всего 7,2 ч в день, и отпуск большой. А потом со временем началось, одно, другое, и вот теперь уже 12 ч рабочий день и отпуск по две недели три раза в год, и то постоянно дёргают из отпуска, то отчёты, то мероприятия. Пока мы на работе, наши дети растут сами по себе.... Поэтому я решила для себя, что в декрете уйду на года три точно. А там видно будет. 

Всем доброе утро! С окончанием рабочей недели! :girl_bye:

12 часов воспитатель!?... 

Ты одна, что ли, на группе? 

У нас работало 2 человека, 1 приходил с 7 утра и уходил в 14 (когда дети спали), 2 приходила в 9 (к началу занятий), а летом вообще к 11, и уходила в 17-17:30 (позже у нас детей не забирают, хотя сад до 18) 

Конечно, бывало, что и один человек был, но буквально пару дней, подмену давали сразу, из числа специалистов. 

1 час назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Доброе утро, девочки.

Вот я и в новом цикле. Первый цикл после гистеры. И что-то мне так страшно:strashno: как то очень уж переживательно

 Новый цикл, чистый лист, новые надежды...На УЗИ пойдёшь после М

Я надеюсь, что тоже сегодня разойдутся М

1 час назад, Ирина886 сказал(а):

Прямо кровит. Анализы и УЗИ в норме. У меня такая хрень с самого начала как м начались. Может поэтому и б не получалась 

Как качели. Хрю мухрю, хочу не хочу

Очень странно, конечно, должна же причина быть! 

28 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@아기 오세요 ура, с постановкой на учет)

@Löka24 с рождением сладкого малыша:smilie_girl_321::smilie_girl_321::smilie_girl_321:

Доброе утречко)

У меня опять БТ в первой фазе какая-то высокая( печаль прям( утром увидела и расстроилась

А еще у меня второе утро во рту привкус сигарет:Crazy: хотя у меня никто не курит и сама я курила один раз в жизни лет в 15, подружка хотела научить, но мне не зашло:D:D

И вчера еще в 6 часов вечера свалилась без сил, просто легла и уснула) хотя на меня это не похоже:D Если бы была вторая фаза, то подумала бы, что точно Б:D

 А не заболеваешь часом? 

Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя да вроде нет. В целом состояние хорошее) Единственные изменения, что сейчас есть физические нагрузки через день  (тренажерный зал возобновила). Может организм в шоке) Больше полугода не занималась

А еще у меня грудь такая набухшая. Такой не было с сентября, когда была анэмбриония. Ну думаю это из-за того, что в целом сильно поправилась в последний месяц.

Ссылка на это сообщение

@Löka24 поздравляю с рождением сыночка, пусть растёт здоровеньким, наедает щечки, дает маме спокойных ночей, а мамочке скорейшего восстановления. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Новый цикл, чистый лист, новые надежды...На УЗИ пойдёшь после М

Да, я что-то не думала про это... мне ни один из врачей не сказал что надо:think1:

Ссылка на это сообщение
Только что, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Да, я что-то не думала про это... мне ни один из врачей не сказал что надо:think1:

Просто для себя я бы сходила, посмотреть, что там да как, как Э восстанавливается. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Просто для себя я бы сходила, посмотреть, что там да как, как Э восстанавливается. 

Это ж надо где то день на 5й идти? Подумаю, получится если то схожу

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Доброе утро, девочки.

Вот я и в новом цикле.

Если мы всё ещё в забеременительном экспрессе, то двигайся, я с тобой сяду, в ногу идём😁)

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Если мы всё ещё в забеременительном экспрессе, то двигайся, я с тобой сяду, в ногу идём😁)

Всем привет!

Я очень надеюсь что мы в нем. Но я только в него села) Присаживайся рядом)

6 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Просто для себя я бы сходила, посмотреть, что там да как, как Э восстанавливается. 

Опять же дилема... если идти то куда? К РЕ которая предположила полип и потом его увидела или в обычную жк, в которой мне ниразу про него не заикнулись? Но РЕ мне сказала что после гистеры активно стараться и приходить месяца через 2, если ничего не получится...

Чёт не знаю как быть:think1:

"Быть или не быть", блин...

Гистология ещё не пришла, опять же...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...