Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

14 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Вот это ХГЧ, слушай, в домике точно не один малышок! 

Я весь день убила на то, чтоб найти пример одноплодной Б с такими цифрами, не нашла.

13 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Можно уже на узи через пару -тройку дней :girl_bye:Две девочки 🤞🥰

У нас есть девочки-двойняшки, им 14 лет) и муж сейчас говорит, если снова 2, то давай мальчишек для разнообразия! ДАВАЙ, представляете? Как будто я на рынке их выбирать буду!))😂

С УЗИ проблема, звонила сегодня, моя врач только ушла в отпуск, к другим не хочу,  записалась на 31.01, надеюсь, выдержу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Tundra_S сказал(а):

Я весь день убила на то, чтоб найти пример одноплодной Б с такими цифрами, не нашла.

У нас есть девочки-двойняшки, им 14 лет) и муж сейчас говорит, если снова 2, то давай мальчишек для разнообразия! ДАВАЙ, представляете? Как будто я на рынке их выбирать буду!))😂

С УЗИ проблема, звонила сегодня, моя врач только ушла в отпуск, к другим не хочу,  записалась на 31.01, надеюсь, выдержу.

Ну, готовься, мать! Тем более, есть двойня уже. Помощницы! 

Мужу скажи, а прикинь, если девочки? 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Ну, готовься, мать! Тем более, есть двойня уже. Помощницы! 

Готовиться стараюсь, но пока раздрай какой-то, хожу немного пришибленная)

6 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Мужу скажи, а прикинь, если девочки? 

Говорила, он непреклонен (и нелогичен:D), девочек, говорит, и так много, разбавить надо!))

Ссылка на это сообщение

@Tundra_S это как у Тани, три дочки, и двойняшки ТОЖЕ ДЕВОЧКИ!  Муж в малиннике😍

С другой стороны, девочки здоровее и живучее мальчиков! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Все равно молодец🌹 Это же нужно потратить время, чтобы найти нужный стих. 

@Совик Катюш, привет:smilie_girl_321:  Ты куда пропала, как у тебя дела? 

Привет, Ксюшечка, дорогая и все девочки! Я особо не пропадаю. Иногда почитываю вас. Вот только в себя начали приходить. Как заболели со 2 января всей семьёй с высокой температурой, так и проболели все праздники. Сейчас кашель не отстаёт,будь он не ладен. Я тут пичкала мужа всякими витаминами 4 месяца для подвижности. Сама Дгеа пила. Но эта болезнь с температурой походу  все мои усилия свела к нулю. На сг не лучшим образом повлияла. Поэтому пересдавать не будет пока. А в планах идти на УЗИ и ещё и мужа сводить тоже. Вот решаю когда. Пока он не против. 

По поводу темы желания не желания мужа иметь ребёнка. На самом деле таких много. Вот мой, тоже не исключает возможности, а не получится, то и ладно. Я горю желанием намного больше. А из-за того, что долго не получается, у него вообще пыл поутих смотрю. Уже более 1,5 лет тишина(( Совсем планировать не бросаем, но без фанатизма. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Я весь день убила на то, чтоб найти пример одноплодной Б с такими цифрами, не нашла.

У нас есть девочки-двойняшки, им 14 лет) и муж сейчас говорит, если снова 2, то давай мальчишек для разнообразия! ДАВАЙ, представляете? Как будто я на рынке их выбирать буду!))😂

С УЗИ проблема, звонила сегодня, моя врач только ушла в отпуск, к другим не хочу,  записалась на 31.01, надеюсь, выдержу.

Отличный ХГЧ. И да, вполне возможно, что у тебя вновь двойня, так как предрасположенность к этому есть, ну и с возрастом вероятность увеличивается. 

27 минут назад, Совик сказал(а):

По поводу темы желания не желания мужа иметь ребёнка. На самом деле таких много. Вот мой, тоже не исключает возможности, а не получится, то и ладно. Я горю желанием намного больше. А из-за того, что долго не получается, у него вообще пыл поутих смотрю. Уже более 1,5 лет тишина(( Совсем планировать не бросаем, но без фанатизма. 

Да, соглашусь, таких много. Да что говорить, мы с мужем такие. Я хочу малыша, очень, и муж тоже хочет, но захотел относительно недавно. А до этого, когда полгода он думал и говорил, что не хочет, я просто ждала, внутри была боль, но я прекрасно понимала, что если человек не хочет, то заставлять, а тем более обманывать не стоит. Но мне повезло, муж сказал "да" ( самое, наверно, долгожданное "да" от него). А если бы нет? Вот на секунду представить даже больно. Поэтому я прекрасно понимаю девочек, у кого мужья не хотят больше детей. Это больно, это сложно, это надо как-то пережить, или что-то менять в своей жизни, если есть силы и желание. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, NastaPax сказал(а):

@Miracle❤️Ashas Давай ,решайся))Хозяюшка на следующий домик очень нужна)

 

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Хозяюшкой быть нужно обязательно попробовать! 

Обещаю подумать про это)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Но когда мы с мужем готовились к Венчанию, меня батюшка наставлял так

Когда-то по юности я думала, что муж раз и навсегда, даже венчаться хотели. Потом он мне показал, что он мне не на всю жизнь. Возможно и во втором браке уверенности нет.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Mysterium сказал(а):

Ну так не в буквальном смысле запугать. Мне кажется, он тоже вообще устал уже от этой ситуации. Он не хочет. Он это сказал. А тут ему - не хочешь, развод. А если он любит тебя и не хочет развода? Но и детей больше не хочет. Ну может же так быть. 

Ситуация очень сложная и определённого решения тут нет. Невозможно забеременеть вопреки, хотя читала тут, что у некоторых получалось при помощи шприцов и т д, но согласитесь, это уже вариант за гранью. А человек может просто не хотеть ещё детей, и бояться сказать об этом супругу прямо, понимая, что тем самым может сделать ему больно или довести до неадекватного поведения или и того хуже - до развода. Тут надо разговаривать. Не убеждать, а уметь слушать и слышать. Я была в похожей ситуации практически полгода. 

 

6 часов назад, Mysterium сказал(а):

Мой муж вот тоже не хочет больше 😄но у меня мысли даже не возникнет такой шальной - заставлять его делать четвёртого или уходить от него с тремя😄

Так у вас ситуации абсолютно разные. В корне. У тебя маленький ребёнок на руках, и ты конечно пока даже сама не поняла толком хочу/не хочу ещё ребенка. Тут, возможно, другое, а именно - вновь планировать, беременность и роды. Хотя возможно надежда есть, ведь ты общаешься с нами здесь. А вот если бы чисто теоретически был бы такой вариант, когда муж против ребёнка, тебе бы тоже было не по себе, было бы больно. ((  Я просто помню, как ты писала про то, как захотела третьего ребёнка, и как муж это воспринял. А если бы он тогда сказал нет? Ведь тоже не знаешь как бы себя повела.... Сложно это, девочки, очень сложно. 

6 часов назад, Mysterium сказал(а):

Надо разговаривать 🤗и искать точки соприкосновения. Но не под страхом развода, а конструктивно. 

Опять же, это не всегда работает в вопросе зарождения новой жизни. Ну вот так.... Конструктивно он говорит нет, а она да, и ничего не поделать. И точек соприкосновения тут нет. Один должен согласиться с мнением другого. Или не согласиться.... Но это уже другая история, не про планирование ни разу. 

6 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

я согласна, мне тоже ничего не хочется, говоришь одно , решаешь так,договариваешься ( не вашим- не нашим ) а потом на тебе , это печалит, одно дело - не получается, другое дело когда тебе запрещают хотеть , желать 

Вот ключевое. (( Для любой планирующей женщины это сильный удар от любимого и родного человека. Это больно. Надо как-то справляться. Обнимаю тебя и желаю найти какое-то решения для вас обоих. Пусть у вас всё будет хорошо. 

Наконец-то всё прочитала, что вы написали за день. Очень затронула тема планирования и проблем с взаимопониманием в паре. Желаю всем всем, чтоб никогда в жизни таких проблем и неурядиц не было. Чтоб всё желаемое исполнялось. Мира, гармонии и счастья каждому. 

Такое вот настроение у меня этим вечером. 

Изменено пользователем Жемчужина87
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Вот и у меня всегда эта дилемма стояла, как быть с детьми без чувства вины перед мужем, который пашет, как папа Карло? На одну зп с 5 детьми в нашей стране могут прожить только олигархи! 

Поэтому я всегда работала, почти 30 лет стаж, вместе с декретами, конечно. Но или с утра до 14-15, или потом с 11 до 17. Буквально года 3 с 8 до 17, и то выла, как тяжело и ничего не успевала. 

Желаю тебе уйти в новый декрет! 

А подработку сейчас найти можно, даже онлайн. Моя доча так 40т зарабатывает, а она только год как техникум закончила. И ещё ищет работу непыльную тыщ за 25, чтобы от работы онлайн не сильно отвлекала. Её МЧ получает примерно 50, и в принципе могут уже ипотеку брать... Если захотят, (но они на машину копят пока).Вчерашние студенты, 19 и 21 год! 

Так тем более для взрослой образованной тёти с опытом работы варианты найдутся! 

Спасибо! Ой, какие молодцы. А кем дочь работает?  Мне блин обидно так... А я вот за 30 тыс в мыле бегаю. И работодатель, смотрю, считает, что это нормально. Это зп на испытательный, потом обещают 40. Что-то я вообще демотивирована( так устала за эту неделю, сегодня ещё 1,5 часа добиралась вечером домой😭 естественно, ребёнка ни отвезти в сад, ни забрать не могу. Всё на муже. А он, соответственно, меньше теперь зарабатывать будет. Меньше заказов, меньше часов работы, меньше денег

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Наверное, многие с этим не согласятся, люди все разные и взгляды на отношения тоже. 

Но когда мы с мужем готовились к Венчанию, меня батюшка наставлял так

Уже не в первый раз слышу о кротости, покаянии и терпению,  всепрощению в браке со стороны жены по отношению к мужу. Причём как в православии, так и в мусульманстве. Интересно почему так? :think1:

 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, vaver4an9tka сказал(а):

а коагулограмма норма

вообще хочу сдать анализы после лапары

амг

а что еще сдавать...:(

@Löka24 как ты себя чувствуешь?

Уже лучше. Встаю потихоньку.  Молочка ещё нет. Надо подождать . А так все хорошо. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, _felix_ сказал(а):

Когда-то по юности я думала, что муж раз и навсегда, даже венчаться хотели. Потом он мне показал, что он мне не на всю жизнь. Возможно и во втором браке уверенности нет.

Венчание не гарантия, что всё будет идеально, и тому есть много примеров... 

Но это Божье благословение и огромная поддержка от Него, которая всегда ощущается, в любых испытаниях! 

8 минут назад, Тари сказал(а):

Спасибо! Ой, какие молодцы. А кем дочь работает?  Мне блин обидно так... А я вот за 30 тыс в мыле бегаю. И работодатель, смотрю, считает, что это нормально. Это зп на испытательный, потом обещают 40. Что-то я вообще демотивирована( так устала за эту неделю, сегодня ещё 1,5 часа добиралась вечером домой😭 естественно, ребёнка ни отвезти в сад, ни забрать не могу. Всё на муже. А он, соответственно, меньше теперь зарабатывать будет. Меньше заказов, меньше часов работы, меньше денег

 У дочи 25 тыс было на испытательном... 

Она проводит видео мониторинг работы сотрудников, составляет анкеты. 

Мой муж вообще три год на назад 20 зарабатывал и только чудом и милостью Божьей устроился на другую работу, сейчас стал получать 45. А я 20 получаю, но у меня не полный день, неполная неделя. 

Но мы в селе, в городе расходы выше, и зп выше... Сын тоже сейчас ищет работу, и считает, что 40 мало. Ну, посмотрим, что найдёт. 

Молодёжь сейчас разные новые профессии осваивает, они мобильнее, быстро переучиваются, приспосабливаются. А мы другие! Мы настроены на одном месте так и работать, мало кто легко меняет работу. И традиционные профессии оплачиваются не сказать, чтобы высоко, учителя, врачи, рабочие на заводах... 

7 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Уже не в первый раз слышу о кротости, покаянии и терпению,  всепрощению в браке со стороны жены по отношению к мужу. Причём как в православии, так и в мусульманстве. Интересно почему так? :think1:

 

Потому, что рядом с такой женщиной мужчина раскрывается как мужчина... Потому, что мужчина устроен проще и честнее, а женщина сложно, запутанно, лукаво, и ей нужна опора, наставник. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Mysterium сказал(а):

В смысле? 🧐А ты думаешь, что нет? На чем тогда построены ваши отношения? Расчёт? 

Ты слишком категорична🤗

Конечно, о тебе🤗и о ситуации в целом. Говоря о себе в такой ситуации, я бы точно не стала лишать троих детей прекрасного папы и себя любимого мужа из-за гипотетического желания, которое в 40 лет может уже и не осуществиться. Потому что я очень... нет... ОЧЕНЬ люблю своего мужа! Он прекрасный отец. И если он не захочет больше четвёртого, мы остановимся на троих. Тем более, что я сама ещё только в шутку могу об этом даже думать 😄

Явно не с Настиной стороны расчет

6 часов назад, Mysterium сказал(а):

Ну точно двойня🤗🥰

Пора на УЗИ:kiss2:

А если наоборот? Ты хочешь, а он нет. Это справедливо? 

Надо разговаривать 🤗и искать точки соприкосновения. Но не под страхом развода, а конструктивно. 

Так разговаривали и решали они еще до свадьбы. А потом взял и на ходу переобулся

5 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Mysterium умом не понять, он очень тяжелый

Ну, его не понять было еще когда он не хотел мелкую на себя. Потом хочу жениться, не хочу жениться. 

4 часа назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Nazh у нас один боится , что не справится

А с чем ему там справляться? Жилье ты обеспечила. Из детей конкретно он содержит только младшую. 

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Наверное, многие с этим не согласятся, люди все разные и взгляды на отношения тоже. 

Но когда мы с мужем готовились к Венчанию, меня батюшка наставлял так: запомни, муж ближе и важнее, чем дети! Это твоя часть, вы одно целое, вас соединил Бог! Пришёл муж с работы, брось все дела, встреть его, накорми, а дети подождут немного.Лучший кусок ему!

Помни, что муж глава семьи, никогда не повышай на него голоса, слушайся, не раздражай его, старайся исправиться, если муж делает тебе замечания. Сказать можно всё, но сказать с любовью, тихо и кротко. Нужно быть терпеливой, мудрой, больше молиться, меньше болтать. 

А дети вам даны на время, они вырастут и разлетятся, и друг у друга останетесь только вы с мужем. Как бы часто дети не приезжали, у них начнётся своя жизнь. 

Конечно, у нас не всё было с мужем идеально, и временами было очень сложно. Именно потому, что меня совсем по-другому воспитали, и я не готова была к такой жертвенности. Но несмотря на то, что я не всё хорошо исполняла, я всегда помнила об этих наставлениях и никогда не сомневалась в их правильности. Когда настроена именно так, то в семейной жизни всё будет на месте! 

 Вот это ХГЧ, слушай, в домике точно не один малышок! Ой, классно как🥰🥰🥰

Да куда я денусь? Я ж болтуха, и успеваю болтать везде🤣

А вовсе не обязательно писать стихи. У каждой хозяюшки свои фишечки. Кто-то гифки красивые скачивает, кто-то предсказывает, кто-то просто от души желает своими словами исполнения мечты. Хозяюшкой быть нужно обязательно попробовать! 

Неее, я так точно не смогу. Если он ведет себя как козел, как тихо и скромно ему это сообщить

1 час назад, Tundra_S сказал(а):

Я весь день убила на то, чтоб найти пример одноплодной Б с такими цифрами, не нашла.

У нас есть девочки-двойняшки, им 14 лет) и муж сейчас говорит, если снова 2, то давай мальчишек для разнообразия! ДАВАЙ, представляете? Как будто я на рынке их выбирать буду!))😂

С УЗИ проблема, звонила сегодня, моя врач только ушла в отпуск, к другим не хочу,  записалась на 31.01, надеюсь, выдержу.

Хз как ты выдержишь, если  я аж подпрыгиваю в ожидании твоего УЗИ 😁

12 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Венчание не гарантия, что всё будет идеально, и тому есть много примеров... 

Но это Божье благословение и огромная поддержка от Него, которая всегда ощущается, в любых испытаниях! 

 У дочи 25 тыс было на испытательном... 

Она проводит видео мониторинг работы сотрудников, составляет анкеты. 

Мой муж вообще три год на назад 20 зарабатывал и только чудом и милостью Божьей устроился на другую работу, сейчас стал получать 45. А я 20 получаю, но у меня не полный день, неполная неделя. 

Но мы в селе, в городе расходы выше, и зп выше... Сын тоже сейчас ищет работу, и считает, что 40 мало. Ну, посмотрим, что найдёт. 

Молодёжь сейчас разные новые профессии осваивает, они мобильнее, быстро переучиваются, приспосабливаются. А мы другие! Мы настроены на одном месте так и работать, мало кто легко меняет работу. И традиционные профессии оплачиваются не сказать, чтобы высоко, учителя, врачи, рабочие на заводах... 

Потому, что рядом с такой женщиной мужчина раскрывается как мужчина... Потому, что мужчина устроен проще и честнее, а женщина сложно, запутанно, лукаво, и ей нужна опора, наставник. 

Ну не все они раскрываются. Многие сидят на жопе ровно и требуют, чтоб жена дома всё делала и на двух работах работала. Потому что не для того мама ягодку растила, чтоб он вкалывал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А мы другие! Мы настроены на одном месте так и работать, мало кто легко меняет работу. И традиционные профессии оплачиваются не сказать, чтобы высоко, учителя, врачи, рабочие на заводах... 

Я не совсем в нетрадиционной профессии) маркетинг) знаю, что зарабатывают в этой сфере на много больше. Но, увы, мои знания и опыт за 5 лет перерыва уже не актуальны, так ято спасибо, что хоть так взяли. Но вообще думаю наоборот, может, пойти куда-то в традиционную сферу, лишь бы рядом с домом было и график нормальный. Не знаю пока, на распутье. Чувствую, что мне комфортнее дома) иногда кажется, что в душе я многодетная домохозяйка 😃 ну а что. Почему-то в наше время это стало чуть ли не постыдным. Глупо так думать, считаю. Но конечно, хорошо бы домохозяйке уметь что-то руками делать. Я вот, увы, рукопоп🤣 ну только готовлю нормально, и то, не всё далеко

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Хз как ты выдержишь, если  я аж подпрыгиваю в ожидании твоего УЗИ

😂 Спасибо!) Учитывая, что я тоже начинаю подпрыгивать, может и раньше пойду! Просто хотелось сердечко сразу услышать❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

Явно не с Настиной стороны расчет

Так разговаривали и решали они еще до свадьбы. А потом взял и на ходу переобулся

Ну, его не понять было еще когда он не хотел мелкую на себя. Потом хочу жениться, не хочу жениться. 

А с чем ему там справляться? Жилье ты обеспечила. Из детей конкретно он содержит только младшую. 

Неее, я так точно не смогу. Если он ведет себя как козел, как тихо и скромно ему это сообщить

Хз как ты выдержишь, если  я аж подпрыгиваю в ожидании твоего УЗИ 😁

Ну не все они раскрываются. Многие сидят на жопе ровно и требуют, чтоб жена дома всё делала и на двух работах работала. Потому что не для того мама ягодку растила, чтоб он вкалывал

Мудрая, смиренная и кроткая жена это не одно и то же с "тихая, забитая терпила". Вот вообще это разное! 

Мудрость как раз и проявляется в том, чтобы выбрать момент, подобрать слова, а где-то немного сыграть и схитрить, чтобы муж увидел, что ведёт себя как козёл. 

Мужчины сильны рядом с женщиной, вроде бы проявляющей слабость (молчание, терпение, спокойный тон) . А на самом деле женщина вполне уверена и владеет ситуацией. 

27 минут назад, Тари сказал(а):

Я не совсем в нетрадиционной профессии) маркетинг) знаю, что зарабатывают в этой сфере на много больше. Но, увы, мои знания и опыт за 5 лет перерыва уже не актуальны, так ято спасибо, что хоть так взяли. Но вообще думаю наоборот, может, пойти куда-то в традиционную сферу, лишь бы рядом с домом было и график нормальный. Не знаю пока, на распутье. Чувствую, что мне комфортнее дома) иногда кажется, что в душе я многодетная домохозяйка 😃 ну а что. Почему-то в наше время это стало чуть ли не постыдным. Глупо так думать, считаю. Но конечно, хорошо бы домохозяйке уметь что-то руками делать. Я вот, увы, рукопоп🤣 ну только готовлю нормально, и то, не всё далеко

А кто говорит, что домохозяйкой быть постыдно!? 

Это было постыдно в советское время, когда слово "домохозяйка" буквально означало "тунеядка" . Такой женщине не платили пособий, её детей на брали в садик... Даже если у неё два огорода и полный двор скотины. Лично знаю такой пример, и деток у этой женщины было шестеро! 

Сейчас наоборот, всё больше становится домохозяек и появилось много возможностей подрабатывать прямо из дома. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Mysterium сказал(а):

Конечно, о тебе🤗и о ситуации в целом. Говоря о себе в такой ситуации, я бы точно не стала лишать троих детей прекрасного папы и себя любимого мужа из-за гипотетического желания, которое в 40 лет может уже и не осуществиться. Потому что я очень... нет... ОЧЕНЬ люблю своего мужа! Он прекрасный отец. И если он не захочет больше четвёртого, мы остановимся на троих. Тем более, что я сама ещё только в шутку могу об этом даже думать 😄

Кстати, сейчас подумала, что мне было бы легче, если бы мне муж чётко заявил, хочет он ещё детей или нет. Нет так нет, я бы это приняла. Но он никогда не скажет ни нет, ни да( чувствую себя ужасным человеком, который не может взять на себя ответственность 😭

6 часов назад, семь-Я❤️ сказал(а):

когда рассчиталась с работы, тоже сначала испытывала чувство вины, но потом успокоилась. Потому что поняла, что когда я дома, у меня всегда порядок, всегда приготовлена еда, и я могу уделять время и мужу и детям, и это для меня более ценно, чем финансы. А самое главное, что я стала более стабильно-эмоциональна, чем раньше.

Девочки, такие вы молодцы, у меня один ребёнок, однушка, не дом и то ничего не успеваю толком( вот  ребёнком поиграть надо после работы, а ещё дел куча, а как всё успеть, когда дома после 7 вечера, а спать уже в 21,30.

И опять же, однушка. Не поделаешь особо дела, когда ребёнок спит, шумно, да и сама уже устаёшь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Tundra_S сказал(а):

😂 Спасибо!) Учитывая, что я тоже начинаю подпрыгивать, может и раньше пойду! Просто хотелось сердечко сразу услышать❤️

Два ✌️😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Тари сказал(а):

Кстати, сейчас подумала, что мне было бы легче, если бы мне муж чётко заявил, хочет он ещё детей или нет. Нет так нет, я бы это приняла. Но он никогда не скажет ни нет, ни да( чувствую себя ужасным человеком, который не может взять на себя ответственность 😭

Девочки, такие вы молодцы, у меня один ребёнок, однушка, не дом и то ничего не успеваю толком( вот  ребёнком поиграть надо после работы, а ещё дел куча, а как всё успеть, когда дома после 7 вечера, а спать уже в 21,30.

И опять же, однушка. Не поделаешь особо дела, когда ребёнок спит, шумно, да и сама уже устаёшь

А я не молодец. Я ленивая жопа🤣 И у меня в основном дома срач. Я лучше с мелким время проведу. Есть время и желание, тогда и занимаюсь домашними делами. Нафиг оно надо, загонять себя, а потом все бесят😅 Сейчас вот час ночи, а я лежу и смотрю свое Сверхъестественное, хотя спать не хочу и можно было бы что-то поделать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Тари сказал(а):

Кстати, сейчас подумала, что мне было бы легче, если бы мне муж чётко заявил, хочет он ещё детей или нет. Нет так нет, я бы это приняла. Но он никогда не скажет ни нет, ни да( чувствую себя ужасным человеком, который не может взять на себя ответственность 😭

Девочки, такие вы молодцы, у меня один ребёнок, однушка, не дом и то ничего не успеваю толком( вот  ребёнком поиграть надо после работы, а ещё дел куча, а как всё успеть, когда дома после 7 вечера, а спать уже в 21,30.

И опять же, однушка. Не поделаешь особо дела, когда ребёнок спит, шумно, да и сама уже устаёшь

Не делать среди недели, только по необходимости приготовить вези или обед на следующий день. По очереди дела делать ещё помогает. Пока я с ребёнком играю, муж со стола убирает и посудомойку загружает. Потом он ему читает, я быстренько вещи раскидываю после сушки. Основные дела - в выходные. И ещё много с ребёнком вместе делаю, в игровой форме или рядом его сажаю, он рассказывает мне что-то своё, я слушаю и режу салат, например. Моему сыну 6 лет.

Я в домохозяйки не хочу, со скуки помру. @Да будет воля Твоя Ты права, что надо, чтобы было куда выходить, с людьми общаться, развиваться дальше. Неполный рабочий день бы меня устроил. Ещё страх есть, что вдруг что с мужем, придётся выходить работать, а куда без опыта? В общем,  я буду работать дальше)))

 

2 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

А я не молодец. Я ленивая жопа🤣 И у меня в основном дома срач. Я лучше с мелким время проведу. Есть время и желание, тогда и занимаюсь домашними делами. Нафиг оно надо, загонять себя, а потом все бесят😅 Сейчас вот час ночи, а я лежу и смотрю свое Сверхъестественное, хотя спать не хочу и можно было бы что-то поделать

:plus1: во, прям как я хочу, но пока так не могу))) Параноик я, млин... в целом, не загоняюсь. Пыль лежит и я полежу, если устала или нет времени и желания. По возможности облегчила себе быт всякими гаджетами, убрала всякую фигню с полок, чтоб не тратить нюпо полдня на пыль. Мужу делегировала часть домашних дел. Работаем же мы одинаково. 

Девочки, подскажите, от чего могут появиться подкожные прыщики? В 14 лет так не было, как вот уже две недели. От крема может быть? Или от того, что болела долго и медикаменты долго пила? 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Lenivchik сказал(а):

Ещё страх есть, что вдруг что с мужем, придётся выходить работать, а куда без опыта? В общем,  я буду работать дальше)))

Ой, я пока в центре занятости стояла на учёте, вообще перестала переживать) конечно, зп не айс, но тысяч на 30 всегда и всём работа найдётся, причём не особо пыльная, так скажем. Госслужба,всякие бюджетные учреждения , департаменты, в пенсионный фонд (СФР) с руками и ногами вообще готовы оторвать любого, достаточно образования высшего и умения с компьютером работать. Я работала в МФЦ, но не на приёме документов, а в отделе методики и контроля. Бэк-офис как бы. Там к нам приходили девочки и после 10-летнего декрета, и дамы в возрасте 50+. Да, это копейки, но с голоду не помрёшь. Другое дело, если хочется высокий уровень жизни иметь.. 

 

16 минут назад, Lenivchik сказал(а):

Не делать среди недели, только по необходимости приготовить вези или обед на следующий день. По очереди дела делать ещё помогает. Пока я с ребёнком играю, муж со стола убирает и посудомойку загружает. Потом он ему читает, я быстренько вещи раскидываю после сушки. Основные дела - в выходные. И ещё много с ребёнком вместе делаю, в игровой форме или рядом его сажаю, он рассказывает мне что-то своё, я слушаю и режу салат, например. Моему сыну 6 лет.

Ну вот мы с мужем так и делаем. Но всё равно было лучше, уютнее, чище и вкуснее, когда я дома сидела) сын раньше помогал как мог, я поощряла, а сейчас не хочет, всё играться давай, шутки, прибаутки, догонялки, обнималки, хоть весь день. Ни книжку почитать, ни в игру какую настольную поиграть, ничего толком не хочет( а я и не могу заинтересовать, вот такая я бестолковая😤

 

19 минут назад, Ирина886 сказал(а):

А я не молодец. Я ленивая жопа🤣 И у меня в основном дома срач. Я лучше с мелким время проведу. Есть время и желание, тогда и занимаюсь домашними делами. Нафиг оно надо, загонять себя, а потом все бесят😅 Сейчас вот час ночи, а я лежу и смотрю свое Сверхъестественное, хотя спать не хочу и можно было бы что-то поделать

Ура, я не одна такая🤣

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Тари сказал(а):

Ой, я пока в центре занятости стояла на учёте, вообще перестала переживать) конечно, зп не айс, но тысяч на 30 всегда и всём работа найдётся, причём не особо пыльная, так скажем. Госслужба,всякие бюджетные учреждения , департаменты, в пенсионный фонд (СФР) с руками и ногами вообще готовы оторвать любого, достаточно образования высшего и умения с компьютером работать. Я работала в МФЦ, но не на приёме документов, а в отделе методики и контроля. Бэк-офис как бы. Там к нам приходили девочки и после 10-летнего декрета, и дамы в возрасте 50+. Да, это копейки, но с голоду не помрёшь. Другое дело, если хочется высокий уровень жизни иметь.. 

 

Ну вот мы с мужем так и делаем. Но всё равно было лучше, уютнее, чище и вкуснее, когда я дома сидела) сын раньше помогал как мог, я поощряла, а сейчас не хочет, всё играться давай, шутки, прибаутки, догонялки, обнималки, хоть весь день. Ни книжку почитать, ни в игру какую настольную поиграть, ничего толком не хочет( а я и не могу заинтересовать, вот такая я бестолковая😤

 

Ура, я не одна такая🤣

Да, я понимаю, что на минималку найду что-то. Но не хочу терять уровень жизни, всё правильно ты говоришь. Ну и работа и меня интересная. 

Да мой тоже периодами помогает. Фокус смещается у детей, интересы меняются. То запоями играем в настолки, то тоже только беситься ему надо. Я и не настаиваю, ищу компромисс только, когда уж совсем мне игра не заходит. Так что это вряд ли от тебя зависит, просто ребёнок хочет именно такой вид игры на данный момент и всё. Даже не парься, просто по возможности проводи с ним время, оно бесценно, а дела домашние никогда не закончатся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ситуация очень сложная и определённого решения тут нет. Невозможно забеременеть вопреки, хотя читала тут, что у некоторых получалось при помощи шприцов и т д, но согласитесь, это уже вариант за гранью. А человек может просто не хотеть ещё детей, и бояться сказать об этом супругу прямо, понимая, что тем самым может сделать ему больно или довести до неадекватного поведения или и того хуже - до развода. Тут надо разговаривать. Не убеждать, а уметь слушать и слышать. Я была в похожей ситуации практически полгода. 

 

Так у вас ситуации абсолютно разные. В корне. У тебя маленький ребёнок на руках, и ты конечно пока даже сама не поняла толком хочу/не хочу ещё ребенка. Тут, возможно, другое, а именно - вновь планировать, беременность и роды. Хотя возможно надежда есть, ведь ты общаешься с нами здесь. А вот если бы чисто теоретически был бы такой вариант, когда муж против ребёнка, тебе бы тоже было не по себе, было бы больно. ((  Я просто помню, как ты писала про то, как захотела третьего ребёнка, и как муж это воспринял. А если бы он тогда сказал нет? Ведь тоже не знаешь как бы себя повела.... Сложно это, девочки, очень сложно. 

Опять же, это не всегда работает в вопросе зарождения новой жизни. Ну вот так.... Конструктивно он говорит нет, а она да, и ничего не поделать. И точек соприкосновения тут нет. Один должен согласиться с мнением другого. Или не согласиться.... Но это уже другая история, не про планирование ни разу. 

Вот ключевое. (( Для любой планирующей женщины это сильный удар от любимого и родного человека. Это больно. Надо как-то справляться. Обнимаю тебя и желаю найти какое-то решения для вас обоих. Пусть у вас всё будет хорошо. 

Наконец-то всё прочитала, что вы написали за день. Очень затронула тема планирования и проблем с взаимопониманием в паре. Желаю всем всем, чтоб никогда в жизни таких проблем и неурядиц не было. Чтоб всё желаемое исполнялось. Мира, гармонии и счастья каждому. 

Такое вот настроение у меня этим вечером. 

Вот во всем согласна! 

Кстати, да... Не знаю, как бы реагировала, если бы мой сказал нет. У меня, если честно, даже тени сомнения не было. Вернее вообще мыслей не было, что он может не согласиться 🤷‍♀️

И сейчас я его нежелание понимаю, так как сама не уверена ещё. Но в любом случае, я знаю, почему он не хочет. Вопроса неуверенности или финансов нет. Тут у нас суть в другом. Он же понимает, что совершенно абстрагироваться от ребёнка невозможно, даже если женщина скажет, да я сама все буду делать. Нет. Ну вот нет)) в другую комнату его отселили, приходя с работы домой, жене надо дать время тупо помыться. По выходным ему хочется сидеть и читать, и чтобы никто не кантовал😄а я в любом случае, то гулять с коляской отправлю, то готовить же тоже надо. В это время с малышом папа. Вот с этой позиции он и считает, что троих вполне хватит нам. И это при том, что третьего мы даже не обсуждали. Мне кажется, он его больше меня хотел😄просто смирился уже, что я в отказе😄

2 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Потому, что рядом с такой женщиной мужчина раскрывается как мужчина... Потому, что мужчина устроен проще и честнее, а женщина сложно, запутанно, лукаво, и ей нужна опора, наставник. 

Точно! Как бы ещё научиться быть такой женщиной😄стольких проблем бы сразу просто не возникало🤷‍♀️а у нас, например, муж мудрее жены, то есть меня 🤣я часто заткнуться не могу 😄благо он понимает это и правильно реагирует. Ну и спокойный он... Весы... Господи, я прямо вечно буду благодарить Вселенную, что она мне его послала🤣

2 часа назад, Ирина886 сказал(а):

Явно не с Настиной стороны расчет

Так разговаривали и решали они еще до свадьбы. А потом взял и на ходу переобулся

Ну, его не понять было еще когда он не хотел мелкую на себя. Потом хочу жениться, не хочу жениться. 

А с чем ему там справляться? Жилье ты обеспечила. Из детей конкретно он содержит только младшую. 

Неее, я так точно не смогу. Если он ведет себя как козел, как тихо и скромно ему это сообщить

Хз как ты выдержишь, если  я аж подпрыгиваю в ожидании твоего УЗИ 😁

Ну не все они раскрываются. Многие сидят на жопе ровно и требуют, чтоб жена дома всё делала и на двух работах работала. Потому что не для того мама ягодку растила, чтоб он вкалывал

А в чем расчёт-то, даже если его? 

Кстати, да... Он ведь и свою дочь на себя не хотел... 

2 часа назад, Тари сказал(а):

Я не совсем в нетрадиционной профессии) маркетинг) знаю, что зарабатывают в этой сфере на много больше. Но, увы, мои знания и опыт за 5 лет перерыва уже не актуальны, так ято спасибо, что хоть так взяли. Но вообще думаю наоборот, может, пойти куда-то в традиционную сферу, лишь бы рядом с домом было и график нормальный. Не знаю пока, на распутье. Чувствую, что мне комфортнее дома) иногда кажется, что в душе я многодетная домохозяйка 😃 ну а что. Почему-то в наше время это стало чуть ли не постыдным. Глупо так думать, считаю. Но конечно, хорошо бы домохозяйке уметь что-то руками делать. Я вот, увы, рукопоп🤣 ну только готовлю нормально, и то, не всё далеко

Если дома сидеть, то вряд ли получится квартиру поменять. Тут приоритеты придётся расставлять, чего больше хочется. По мне, так, пока возраст позволяет, надо решаться на смену квартиры и второго ребёнка. А дома попозже можно отдохнуть будет 😄

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Мудрая, смиренная и кроткая жена это не одно и то же с "тихая, забитая терпила". Вот вообще это разное! 

Мудрость как раз и проявляется в том, чтобы выбрать момент, подобрать слова, а где-то немного сыграть и схитрить, чтобы муж увидел, что ведёт себя как козёл. 

Мужчины сильны рядом с женщиной, вроде бы проявляющей слабость (молчание, терпение, спокойный тон) . А на самом деле женщина вполне уверена и владеет ситуацией. 

А кто говорит, что домохозяйкой быть постыдно!? 

Это было постыдно в советское время, когда слово "домохозяйка" буквально означало "тунеядка" . Такой женщине не платили пособий, её детей на брали в садик... Даже если у неё два огорода и полный двор скотины. Лично знаю такой пример, и деток у этой женщины было шестеро! 

Сейчас наоборот, всё больше становится домохозяек и появилось много возможностей подрабатывать прямо из дома. 

Сколько же в тебе мудрости👍все правильно говоришь! 

1 час назад, Тари сказал(а):

Кстати, сейчас подумала, что мне было бы легче, если бы мне муж чётко заявил, хочет он ещё детей или нет. Нет так нет, я бы это приняла. Но он никогда не скажет ни нет, ни да( чувствую себя ужасным человеком, который не может взять на себя ответственность 😭

Я бы при таком раскладе тоже ничего не сказала. Очень удобно всю ответственность переложить на кого-то, а потом сказать, если что, ну ты же сам так решил. Нет, так нельзя. Решать и обсуждать надо вместе. И ответственность нести потом тоже за эти решения. Да и как мужик может один решить, надо ребёнка или нет. Это вообще очень странно как-то 😄мне мой тоже сказал примерно то же, что и твой... А ты уверена? Я-то сделаю, но в основном сидеть и заниматься ребёнком ведь все равно тебе. Потому что хоть это и обоюдное решение, но все равно изначально именно женщина должна это решить. 

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...