Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

14 минут назад, Mysterium сказал(а):

бы при таком раскладе тоже ничего не сказала. Очень удобно всю ответственность переложить на кого-то, а потом сказать, если что, ну ты же сам так решил. Нет, так нельзя. Решать и обсуждать надо вместе. И ответственность нести потом тоже за эти решения. Да и как мужик может один решить, надо ребёнка или нет. Это вообще очень странно как-то 😄мне мой тоже сказал примерно то же, что и твой... А ты уверена? Я-то сделаю, но в основном сидеть и заниматься ребёнком ведь все равно тебе. Потому что все равно хоть это и обоюдное решение, но все равно изначально именно женщина должна это решить. 

Полностью согласна! Но... Не могу решиться ( страхов куча. 

Хочется какую-то подсказку, знак. Хоть проси таро раскидать🤣

14 минут назад, Mysterium сказал(а):

Если дома сидеть, то вряд ли получится квартиру поменять. Тут приоритеты придётся расставлять, чего больше хочется. По мне, так, пока возраст позволяет, надо решаться на смену квартиры и второго ребёнка. А дома попозже можно отдохнуть будет 😄

Ой, золотые слова. Я пока не могу собраться с мыслями и понять, что и как сделать... У меня вырисовался некий идеальный план: допустим, продавать квартиру и тут же покупать новую, взяв новую ипотеку, отработав три месяца на работе (у банка такие требования), сделать это в период с апреля по июль, например, в этот промежуток. Ну и с июня-июля начать планировать, если получится, в декрет уже в 24 году, а там уже и декретные выплаты будут больше минималки процентов на 30 точно. Но. Это, опять же идеальный план. Который обычно не реализуется) и загвоздочка в моей нерешительности насчёт второго. а ещё как же на море охота🙈🤣

 

Кстати, любопытно. Мы же предохраняемся в основном ППА уже 12 лет. Ну и не предохраняемся вообще в первые пару дней после М. И вот же ни одной осечки ни разу. Сына начали где-то в июле планировать, узнала о беременности в октябре. Вторая беременность сразу, как отменили всё и попали в О. Какие-то выводы вообще можно из этого сделать? 🤣🙈

Кстати, муж радовался моей беременности второй. Говорил, мол, почувствую себя немного моложе🤣 а ему 38. В старики уже давно себя записывает. Вот люблю его очень, но эта его позиция насчёт возраста пугает. А я-то всего на 3 года младше

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, Тари сказал(а):

Полностью согласна! Но... Не могу решиться ( страхов куча. 

Хочется какую-то подсказку, знак. Хоть проси таро раскидать🤣

Ой, золотые слова. Я пока не могу собраться с мыслями и понять, что и как сделать... У меня вырисовался некий идеальный план: допустим, продавать квартиру и тут же покупать новую, взяв новую ипотеку, отработав три месяца на работе (у банка такие требования), сделать это в период с апреля по июль, например, в этот промежуток. Ну и с июня-июля начать планировать, если получится, в декрет уже в 24 году, а там уже и декретные выплаты будут больше минималки процентов на 30 точно. Но. Это, опять же идеальный план. Который обычно не реализуется) и загвоздочка в моей нерешительности насчёт второго. а ещё как же на море охота🙈🤣

 

Кстати, любопытно. Мы же предохраняемся в основном ППА уже 12 лет. Ну и не предохраняемся вообще в первые пару дней после М. И вот же ни одной осечки ни разу. Сына начали где-то в июле планировать, узнала о беременности в октябре. Вторая беременность сразу, как отменили всё и попали в О. Какие-то выводы вообще можно из этого сделать? 🤣🙈

Кстати, муж радовался моей беременности второй. Говорил, мол, почувствую себя немного моложе🤣 а ему 38. В старики уже давно себя записывает. Вот люблю его очень, но эта его позиция насчёт возраста пугает. А я-то всего на 3 года младше

А чего пугает-то... Я именно с такой же позицией в 38 решила идти за третьим, потому что начинала потихонечку старушечкой себя чувствовать 🤣

План хороший. Особенно, если муж один потянет двоих детей, тебя в декрете и ипотеку. Теперь просто планомерно следуй ему. Хотя бы в плане работы и квартиры. Потому что в плане беременности никаких планов быть не может, так как никаких выводов из ваших ппа или быстро наступившей второй Б сделать нельзя. Раз на раз не приходится, как говорится. 

Ну и опять же... На море можно и беременной поехать. Хотя я бы не стала рисковать. Это опять же вопрос приоритетов🤷‍♀️я даже с ГВ не поеду. Боюсь кишечки всякой, которой там полно обычно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Mysterium сказал(а):

А чего пугает-то... Я именно с такой же позицией в 38 решила идти за третьим, потому что начинала потихонечку старушечкой себя чувствовать 🤣

План хороший. Особенно, если муж один потянет двоих детей, тебя в декрете и ипотеку. Теперь просто планомерно следуй ему. Хотя бы в плане работы и квартиры. Потому что в плане беременности никаких планов быть не может, так как никаких выводов из ваших ппа или быстро наступившей второй Б сделать нельзя. Раз на раз не приходится, как говорится. 

Ну и опять же... На море можно и беременной поехать. Хотя я бы не стала рисковать. Это опять же вопрос приоритетов🤷‍♀️я даже с ГВ не поеду. Боюсь кишечки всякой, которой там полно обычно. 

Ну, скажу прямо, что пугает. Боюсь, вдруг с ребёнком что не так, какие-нибудь отклонения или не дай бог что-то в родах не так пойдёт... Я тогда себе никогда этого не прощу, что испортила всём жизнь 😭😭😭😭

А кишечка на море да, это ужас(

У нас загранники кончаются в этом году, в декабре, делали на 5 лет, так никуда и не съездили, хотя были планы.. Вот мечтаю денег накопить и съездить хоть в ту же Турцию. Осенью знакомая турагент предлагала ну очень выгодные туры

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Lenivchik сказал(а):

Не делать среди недели, только по необходимости приготовить вези или обед на следующий день. По очереди дела делать ещё помогает. Пока я с ребёнком играю, муж со стола убирает и посудомойку загружает. Потом он ему читает, я быстренько вещи раскидываю после сушки. Основные дела - в выходные. И ещё много с ребёнком вместе делаю, в игровой форме или рядом его сажаю, он рассказывает мне что-то своё, я слушаю и режу салат, например. Моему сыну 6 лет.

Я в домохозяйки не хочу, со скуки помру. @Да будет воля Твоя Ты права, что надо, чтобы было куда выходить, с людьми общаться, развиваться дальше. Неполный рабочий день бы меня устроил. Ещё страх есть, что вдруг что с мужем, придётся выходить работать, а куда без опыта? В общем,  я буду работать дальше)))

 

:plus1: во, прям как я хочу, но пока так не могу))) Параноик я, млин... в целом, не загоняюсь. Пыль лежит и я полежу, если устала или нет времени и желания. По возможности облегчила себе быт всякими гаджетами, убрала всякую фигню с полок, чтоб не тратить нюпо полдня на пыль. Мужу делегировала часть домашних дел. Работаем же мы одинаково. 

Девочки, подскажите, от чего могут появиться подкожные прыщики? В 14 лет так не было, как вот уже две недели. От крема может быть? Или от того, что болела долго и медикаменты долго пила? 

Прыщики могут и от того, и от того появиться )

Мне моя работа нравится ) хотя я порой и устаю от людей :hohot:Потому что все разные, а у нас еще и больные. Но я больше никуда отсюда не пойду, мне хватило :girl_wacko:я теперь в ту клинику только как пациент хожу! Сейчас отучусь и тоже у себя на работе останусь. Коллектив хороший, ЗП по нашему городу более-менее для женщины.

Иногда хочется дома сидеть, домохозяйкой, но когда случаются длинные выходные, мне уже становится дома скучно. Ладно, в декрете, когда малыш на руках, а когда весь день одна кукуешь...

Всем доброе утро🤗

Я поехала на приём к ре 😳 что то боюсь 😁

IMG-20240112-WA0003.jpg

Какое у нас сегодня красивое небо, не могу его нормально сфоткать, правда .

 

IMG_20240113_092629_862.jpg

IMG_20240113_092657_727.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
11.01.2024 в 19:06, Мариша 99 сказал(а):

Девочки,привет!:Hello: Всем хорошего дня!:udachi:

Нет,Танюша,я же никак не дождусь нового цикла.Видимо снова сбой...Так что я ещё не колола.Но заказала ещё пару упаковочек.В конце января должен првести.Есть парень,который возит лекарства из России.Так зарабатывает. Для нас цена в три раза дороже,но я и этому рада.Привозит всё что заказываю.

Вот я так и пью,уже года три,но что то мой организм никак не хочет усваивать железо.И ответа что и почему никак найти не могу. Да, я подняла ферритин с 6 до 25 и вот на этом всё.И железо выбираю хорошее,но что то не идёт...

Хороший сон!Пусть исполнится! :heart:

Лизочка,спасибо за обьяснения!И я  для себя сохранила,буду изучать.:kiss2:

Полиночка,пусть всё будет только на пользу!Чуду быть!:smilie_girl_321:

Спасибо, пусть чудо случится💕

11.01.2024 в 19:15, Да будет воля Твоя сказал(а):

А Дюф сколько циклов уже пьешь? 

Я, может, пропустила, из-за чего назначили его? 

Доброго денечка. 😊

Простая биопсия не подтвердит, только игх. Мне сколько гистологий делали, не писали хрон эндометрит, а он есть! Не заморачиваются за бесплатно и не ищут ничего... 

Суперлимф неплохие свечи, я их тоже недавно ставила. Именно при хронике хороши. Когда 2 мес истекают? 

Хорошая такая кучка препаратов, пусть помогут! 

Ага, вроде только несколько дней пью , но я прям лучше чувствую себя😱

21 час назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Доброе утро, девочки.

Вот я и в новом цикле. Первый цикл после гистеры. И что-то мне так страшно:strashno: как то очень уж переживательно

С новым циклом, все будет хорошо 🤗 чудо уже к тебе в пути 👌

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Мудрая, смиренная и кроткая жена это не одно и то же с "тихая, забитая терпила". Вот вообще это разное! 

Мудрость как раз и проявляется в том, чтобы выбрать момент, подобрать слова, а где-то немного сыграть и схитрить, чтобы муж увидел, что ведёт себя как козёл. 

Настюш, какая же ты светлая и добрая. И очень хорошо, что в жизни тебе встретился именно такой муж. Я очень рада за вас. 

8 часов назад, Тари сказал(а):

Кстати, сейчас подумала, что мне было бы легче, если бы мне муж чётко заявил, хочет он ещё детей или нет. Нет так нет, я бы это приняла. Но он никогда не скажет ни нет, ни да( чувствую себя ужасным человеком, который не может взять на себя ответственность 😭

А потому что это очень тяжело - взять на себя ответственность и понимать, что можешь сделать больно другому человеку. Ни ты, ни твой муж решиться не можете, возможно, жизнь сама решит за вас.... И так тоже бывает. 

 

7 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Сейчас вот час ночи, а я лежу и смотрю свое Сверхъестественное, хотя спать не хочу и можно было бы что-то поделать

О, мы с мужем тоже фанаты Винчестеров. :girl_bye: От первого и до последнего сезона. Сейчас даже не знаю что смотреть. Гримм, Доктор Кто, Кости... Выбор небольшой. И всё эти сериалы уже закрыты, кроме Доктора Кто. 

6 часов назад, Mysterium сказал(а):

Кстати, да... Не знаю, как бы реагировала, если бы мой сказал нет. У меня, если честно, даже тени сомнения не было. Вернее вообще мыслей не было, что он может не согласиться

Вот и я тебе про это. А сейчас тебе намного проще принять мнение мужа по поводу четвёртого ребёнка -у тебя младший ещё мелкий совсем, и впереди у вас ещё много всего. 

Представь, каково женщине, которая хочет родить ещё одного малыша, а муж не хочет, ну или не хочет, но и не горит желанием....

И она понимает, что больше никогда эти счастливых моментов в её жизни с двух полосок на тесте, первого плача малыша в род зале уже не будет, первой улыбки, первых шагов.. Естественно, что планирующая женщина будет надеяться до последнего, смотря на тест и видят там призрак, и понимая, что шансов нет вообще, а надежда, перерастающая в боль и слезы с ней надолго, увы. Вот ведь что происходит. И с этой болью надо что-то делать. Ну мы сейчас не про те случаи, где совсем всё печально....Тут уж ничего не поможет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Жемчужина87 @Elizavet@ спасибо, девочки 🤗

Я решила не буду показывать свой последний прием у другого врача. Скажу, что сдала анализы, но на приём не вернулась. Посмотрю, что эта скажет.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Тари сказал(а):

Полностью согласна! Но... Не могу решиться ( страхов куча. 

Однажды я тут у девочек прочитала такое мнение - когда по-настоящему хочешь ребёнка, не боишься уже ничего. Я тогда была в рядах ожидающих решение мужа, и честно не понимала как это хотеть и не бояться, это ведь невозможно. А потом, когда муж созрел на третьего, я это мнение поняла и приняла. Действительно так и есть. Если хочешь, то идешь к своей цели. В твоей ситуации надо все решать постепенно, сейчас один шаг ты уже сделала - вышла на работу, на следующий шаг вы должны решиться оба, а до этого дозреть ещё нужно. 

6 часов назад, Тари сказал(а):

Кстати, любопытно. Мы же предохраняемся в основном ППА уже 12 лет. Ну и не предохраняемся вообще в первые пару дней после М. И вот же ни одной осечки ни разу. Сына начали где-то в июле планировать, узнала о беременности в октябре. Вторая беременность сразу, как отменили всё и попали в О. Какие-то выводы вообще можно из этого сделать? 🤣🙈

Можно. Ты можешь беременеть. ) 

 

5 часов назад, Тари сказал(а):

Ну, скажу прямо, что пугает. Боюсь, вдруг с ребёнком что не так, какие-нибудь отклонения или не дай бог что-то в родах не так пойдёт... Я тогда себе никогда этого не прощу, что испортила всём жизнь 😭😭😭

Как это знакомо. Знаешь, этого боятся многие, и не в возрасте здесь дело. А ведь сто процентов никто тебе не даст, что всё будет ОК и в Б, и в родах. 

У меня после вторых родов осложнения были для меня, кровотечение сразу после родов, и врачи ничего сделать не могли, только наркоз и чистка, а потом ещё осложнения - большая кровопотеря, переливание крови, капельницы и уколы. А ребёнок был всё это время в  ПИТе на ИВ потому, что я еле живая была. Думаешь, я как-то знала об этом до родов? Неа. Было всё нормально, врачи в голос говорили, что рожу сама и без осложнений, подумаешь, крупный плод и давление в родах. Ну вот так.... Роды - это своего рода лотерея. 

Ссылка на это сообщение

Сходила я на прием. У меня сегодня кровила шейка 😱😱😱 никогда такого не было.

С 16 дц принимать Дюфастон. Пересдать все гормоны, опять кольпоскопию, впч, жидкостную цитологию. Проверить трубы и мужу HBA тест. По этим результатам стимуляция 3 месяца и Эко. Если у кого то из нас по результатам будетр плохо все, то сразу эко. Как-то так...

Изменено пользователем Sevgi
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение

Привет, девчулички, всем отличных выходных!:love:

orig

13 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

запомни, муж ближе и важнее, чем дети! Это твоя часть, вы одно целое, вас соединил Бог! Пришёл муж с работы, брось все дела, встреть его, накорми, а дети подождут немного.Лучший кусок ему!

Помни, что муж глава семьи, никогда не повышай на него голоса, слушайся, не раздражай его, старайся исправиться, если муж делает тебе замечания. Сказать можно всё, но сказать с любовью, тихо и кротко. Нужно быть терпеливой, мудрой, больше молиться, меньше болтать. 

А дети вам даны на время, они вырастут и разлетятся, и друг у друга останетесь только вы с мужем. Как бы часто дети не приезжали, у них начнётся своя жизнь. 

Конечно, у нас не всё было с мужем идеально, и временами было очень сложно. Именно потому, что меня совсем по-другому воспитали, и я не готова была к такой жертвенности. Но несмотря на то, что я не всё хорошо исполняла, я всегда помнила об этих наставлениях и никогда не сомневалась в их правильности. Когда настроена именно так, то в семейной жизни всё будет на месте! 

 

Совершенно верно! В Библии написано, что  Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками (Притчи 14:1)

 

Я очень стараюсь быть мудрой, терпеливой, кроткой , но моя эмоциональность меня часто подводит, поэтому часто приходится просить прощения за свою несдержанность.

12 часов назад, Tundra_S сказал(а):

С УЗИ проблема, звонила сегодня, моя врач только ушла в отпуск, к другим не хочу,  записалась на 31.01, надеюсь, выдержу.

Выдержишь! Зато сразу сердечко услышишь:molitva:

ХГЧ больше не будешь сдавать?

12 часов назад, Совик сказал(а):

Привет, Ксюшечка, дорогая и все девочки! Я особо не пропадаю. Иногда почитываю вас. Вот только в себя начали приходить. Как заболели со 2 января всей семьёй с высокой температурой, так и проболели все праздники. Сейчас кашель не отстаёт,будь он не ладен. Я тут пичкала мужа всякими витаминами 4 месяца для подвижности. Сама Дгеа пила. Но эта болезнь с температурой походу  все мои усилия свела к нулю. На сг не лучшим образом повлияла. Поэтому пересдавать не будет пока. А в планах идти на УЗИ и ещё и мужа сводить тоже. Вот решаю когда. Пока он не против. 

По поводу темы желания не желания мужа иметь ребёнка. На самом деле таких много. Вот мой, тоже не исключает возможности, а не получится, то и ладно. Я горю желанием намного больше. А из-за того, что долго не получается, у него вообще пыл поутих смотрю. Уже более 1,5 лет тишина(( Совсем планировать не бросаем, но без фанатизма. 

Пусть остаточный кашель поскорее уйдёт:molitva:

Очень желаю, чтобы в этом году ты заБ :smilie_girl_321:

11 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Уже не в первый раз слышу о кротости, покаянии и терпению,  всепрощению в браке со стороны жены по отношению к мужу. Причём как в православии, так и в мусульманстве. Интересно почему так? :think1:

Потому что кроткое слово отвращает гнев и на зло нужно отвечать добромИ потому что сначала создан мужчина, а потом женщина, и он должен главенствовать в семье.

Сначала мне очень сложно было это принять, но когда я стала стараться, наши отношения с мужем стали ближе и крепче. Мы и сейчас до сих пор учимся любить друг друга, и это вдохновляет нас обоих. Любовь - это не чувство, а решение и поступки!

 

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
( 1 Коринфянам 13: 4-7)
 
Если бы все семейные пары старались жить, как написано в Библии, они были бы счастливы в браке и разводов было бы намного меньше...
 

 

11 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Потому, что рядом с такой женщиной мужчина раскрывается как мужчина... Потому, что мужчина устроен проще и честнее, а женщина сложно, запутанно, лукаво, и ей нужна опора, наставник. 

+++++++++++

10 часов назад, Тари сказал(а):

 чувствую себя ужасным человеком, который не может взять на себя ответственность 😭

 

Пусть Бог даст тебе мудрости в выборе правильного решения:smilie_girl_321:  Тем более твой муж не против , и ни за.

4 часа назад, Sevgi сказал(а):

 

Мне моя работа нравится ) хотя я порой и устаю от людей :hohot:Потому что все разные, а у нас еще и больные. Но я больше никуда отсюда не пойду, мне хватило :girl_wacko:я теперь в ту клинику только как пациент хожу! Сейчас отучусь и тоже у себя на работе останусь. Коллектив хороший, ЗП по нашему городу более-менее для женщины.

Иногда хочется дома сидеть, домохозяйкой, но когда случаются длинные выходные, мне уже становится дома скучно. Ладно, в декрете, когда малыш на руках, а когда весь день одна кукуешь...

Всем доброе утро🤗

Я поехала на приём к ре 😳 что то боюсь 😁

IMG-20240112-WA0003.jpg

Какое у нас сегодня красивое небо, не могу его нормально сфоткать, правда .

 

IMG_20240113_092629_862.jpg

IMG_20240113_092657_727.jpg

Замечательно, когда твоя работа тебя устраивает!:class:

Красивый рассвет!

 

3 минуты назад, Sevgi сказал(а):

Сходила я на прием. У меня сегодня кровила шейка 😱😱😱 никогда такого не было.

С 16 дц принимать Дюфастон. Пересдать все гормоны, опять кольпоскопию, впч, жидкостную цитологию. Проверить трубы и мужу HBA тест. По этим результатам стимуляция 3 месяца и Эко. Если у кого то из нас по результатам будетр плохо все, то сразу эко. Как-то так...

Крепкие :kulachki:на все процедуры!!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Sevgi сказал(а):

Сходила я на прием. У меня сегодня кровила шейка 😱😱😱 никогда такого не было.

С 16 дц принимать Дюфастон. Пересдать все гормоны, опять кольпоскопию, впч, жидкостную цитологию. Проверить трубы и мужу HBA тест. По этим результатам стимуляция 3 месяца и Эко. Если у кого то из нас по результатам будетр плохо все, то сразу эко. Как-то так...

Ого. Ну с другой стороны, правильно, чтоб времени не терять. 

А стимуляция зачем? 

2 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

Если бы я тогда не решилась, скорее всего ничего бы этого не было. Хотя по жизни он ответственный и решений не боится, руководящую должность занимает.

Вот это ключевое. Ты решилась, взяла ответственность на себя. И малыш не заставил себя долго ждать. Молодцы. 

16 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Потому что кроткое слово отвращает гнев и на зло нужно отвечать добромИ потому что сначала создан мужчина, а потом женщина, и он должен главенствовать в семье.

Сначала мне очень сложно было это принять, но когда я стала стараться, наши отношения с мужем стали ближе и крепче. Мы и сейчас до сих пор учимся любить друг друга, и это вдохновляет нас обоих. Любовь - это не чувство, а решение и поступки!

 

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
( 1 Коринфянам 13: 4-7)
 
Если бы все семейные пары старались жить, как написано в Библии, они были бы счастливы в браке и разводов было бы намного меньше...

Ой, девочки, как всё сложно получается. И какие же мы все разные.... Семьи бывают разные, очень разные. А главное что? Взаимоуважение, взаимопонимание и взаимопомощь. Это необходимая основа. Если кратко. Потому, если иначе, то зачем тогда семья? Если одному легче и проще, чем с тем, с кем ещё и быть собой нельзя, ибо не положено. И я рада, что у нас в семье так, что могу быть самой собой, какая есть, не гонясь за совершенством в образах кого-то. Все мы разные, повторюсь, и я каждый раз радуюсь за семьи, где все отлично, где живут вместе по любви, а не по необходимости. Это здорово. :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Mysterium сказал(а):

Вот во всем согласна! 

Кстати, да... Не знаю, как бы реагировала, если бы мой сказал нет. У меня, если честно, даже тени сомнения не было. Вернее вообще мыслей не было, что он может не согласиться 🤷‍♀️

И сейчас я его нежелание понимаю, так как сама не уверена ещё. Но в любом случае, я знаю, почему он не хочет. Вопроса неуверенности или финансов нет. Тут у нас суть в другом. Он же понимает, что совершенно абстрагироваться от ребёнка невозможно, даже если женщина скажет, да я сама все буду делать. Нет. Ну вот нет)) в другую комнату его отселили, приходя с работы домой, жене надо дать время тупо помыться. По выходным ему хочется сидеть и читать, и чтобы никто не кантовал😄а я в любом случае, то гулять с коляской отправлю, то готовить же тоже надо. В это время с малышом папа. Вот с этой позиции он и считает, что троих вполне хватит нам. И это при том, что третьего мы даже не обсуждали. Мне кажется, он его больше меня хотел😄просто смирился уже, что я в отказе😄

Точно! Как бы ещё научиться быть такой женщиной😄стольких проблем бы сразу просто не возникало🤷‍♀️а у нас, например, муж мудрее жены, то есть меня 🤣я часто заткнуться не могу 😄благо он понимает это и правильно реагирует. Ну и спокойный он... Весы... Господи, я прямо вечно буду благодарить Вселенную, что она мне его послала🤣

А в чем расчёт-то, даже если его? 

Кстати, да... Он ведь и свою дочь на себя не хотел... 

Если дома сидеть, то вряд ли получится квартиру поменять. Тут приоритеты придётся расставлять, чего больше хочется. По мне, так, пока возраст позволяет, надо решаться на смену квартиры и второго ребёнка. А дома попозже можно отдохнуть будет 😄

Сколько же в тебе мудрости👍все правильно говоришь! 

Я бы при таком раскладе тоже ничего не сказала. Очень удобно всю ответственность переложить на кого-то, а потом сказать, если что, ну ты же сам так решил. Нет, так нельзя. Решать и обсуждать надо вместе. И ответственность нести потом тоже за эти решения. Да и как мужик может один решить, надо ребёнка или нет. Это вообще очень странно как-то 😄мне мой тоже сказал примерно то же, что и твой... А ты уверена? Я-то сделаю, но в основном сидеть и заниматься ребёнком ведь все равно тебе. Потому что хоть это и обоюдное решение, но все равно изначально именно женщина должна это решить. 

Мой муж всегда хочет ещё детей. Хоть 10) но решение сколько и когда за мной. Он хочет, но согласен на всё. Тоже весы по гороскопу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

А главное что? Взаимоуважение, взаимопонимание и взаимопомощь. Это необходимая основа. Если кратко. Потому, если иначе, то зачем тогда семья? Если одному легче и проще, чем с тем, с кем ещё и быть собой нельзя, ибо не положено. И я рада, что у нас в семье так, что могу быть самой собой, какая есть, не гонясь за совершенством в образах кого-то. Все мы разные, повторюсь, и я каждый раз радуюсь за семьи, где все отлично, где живут вместе по любви, а не по необходимости. Это здорово. :smilie_girl_321:

Конечно!  Нужно принимать человека такого какой он есть, но каждый человек должен работать над собой и своим характером, чтобы приносить свет, а не тьму в жизнь своего супруга. 

И если жена, простите истеричка, то никакой мужчина с ней не сможет жить, и наоборот..

@Nazh Привет:smilie_girl_321: , давно тебе не было в темке.. Как у тебя дела, какой ДЦ?

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Мой муж всегда хочет ещё детей. Хоть 10) но решение сколько и когда за мной. Он хочет, но согласен на всё. Тоже весы по гороскопу 

Мой тоже всегда хотел много детей, но никогда меня не заставлял, а просто мягко уговаривал

Изменено пользователем семь-Я❤️
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

ХГЧ больше не будешь сдавать?

Не знаю) Скорее всего нет, но что мне завтра в голову придет - загадка:D

Всем привет!)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Конечно!  Нужно принимать человека такого какой он есть, но каждый человек должен работать над собой и своим характером, чтобы приносить свет, а не тьму в жизнь своего супруга. 

@Nazh Привет:smilie_girl_321: , давно тебе не было в темке.. Как у тебя дела, какой ДЦ?

Мой тоже всегда хотел много детей, но никогда меня не заставлял, а просто мягко уговаривал

Я пока читаю вас, иногда пишу, не планирую этот цикл. Через 2 недели имплант ставлю. Пока нельзя. Дальше по ситуации 

Ссылка на это сообщение
Только что, Tundra_S сказал(а):

Не знаю) Скорее всего нет, но что мне завтра в голову придет - загадка:D

Ну да, женщина всегда непредсказуема, особенно Б женщина;)

Только что, Nazh сказал(а):

Я пока читаю вас, иногда пишу, не планирую этот цикл. Через 2 недели имплант ставлю. Пока нельзя. Дальше по ситуации 

Понятненько..  Удачного тебе имплантирования:kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Тари сказал(а):

Полностью согласна! Но... Не могу решиться ( страхов куча. 

Хочется какую-то подсказку, знак. Хоть проси таро раскидать🤣

Ой, золотые слова. Я пока не могу собраться с мыслями и понять, что и как сделать... У меня вырисовался некий идеальный план: допустим, продавать квартиру и тут же покупать новую, взяв новую ипотеку, отработав три месяца на работе (у банка такие требования), сделать это в период с апреля по июль, например, в этот промежуток. Ну и с июня-июля начать планировать, если получится, в декрет уже в 24 году, а там уже и декретные выплаты будут больше минималки процентов на 30 точно. Но. Это, опять же идеальный план. Который обычно не реализуется) и загвоздочка в моей нерешительности насчёт второго. а ещё как же на море охота🙈🤣

 

Кстати, любопытно. Мы же предохраняемся в основном ППА уже 12 лет. Ну и не предохраняемся вообще в первые пару дней после М. И вот же ни одной осечки ни разу. Сына начали где-то в июле планировать, узнала о беременности в октябре. Вторая беременность сразу, как отменили всё и попали в О. Какие-то выводы вообще можно из этого сделать? 🤣🙈

Кстати, муж радовался моей беременности второй. Говорил, мол, почувствую себя немного моложе🤣 а ему 38. В старики уже давно себя записывает. Вот люблю его очень, но эта его позиция насчёт возраста пугает. А я-то всего на 3 года младше

Я б на твоем месте просто планировала , если со здоровьем все нормально, с финансами и с мужем хорошие отношения. Не известно когда получится и получится ли вообще. При этом не откладывая никакие дела, работу, ремонт, отпуск и т.д. решать проблемы по мере поступлени, если конечно с финансами не совсем жопа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Конечно!  Нужно принимать человека такого какой он есть, но каждый человек должен работать над собой и своим характером, чтобы приносить свет, а не тьму в жизнь своего супруга. 

И если жена, простите истеричка, то никакой мужчина с ней не сможет жить, и наоборот..

Полностью с тобой согласна. Хотя у меня есть знакомая семья именно таких "истеричек", и ведь живут вместе, им нормально. :Crazy: 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nazh сказал(а):

Я б на твоем месте просто планировала , если со здоровьем все нормально, с финансами и с мужем хорошие отношения. Не известно когда получится и получится ли вообще. При этом не откладывая никакие дела, работу, ремонт, отпуск и т.д. решать проблемы по мере поступлени, если конечно с финансами не совсем жопа

Спасибо.С финансами плохо всё, долги, ипотека ( конечно, не голодаем, но тяжело. Я честно признаюсь, я не готова забеременеть до лета. Меня это выбьет из колеи. С другой стороны, начну планировать, получаться не будет, я буду себя корить, почему раньше откладывала. случай, когда я забеременела сразу же, можно рассматривать наверное, как случайность. Не знаю, как-то я растеряна. Всё же пока склоняюсь к тому, чтобы с июля-августа начать планировать

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Настюш, какая же ты светлая и добрая. И очень хорошо, что в жизни тебе встретился именно такой муж. Я очень рада за вас. 

А потому что это очень тяжело - взять на себя ответственность и понимать, что можешь сделать больно другому человеку. Ни ты, ни твой муж решиться не можете, возможно, жизнь сама решит за вас.... И так тоже бывает. 

 

О, мы с мужем тоже фанаты Винчестеров. :girl_bye: От первого и до последнего сезона. Сейчас даже не знаю что смотреть. Гримм, Доктор Кто, Кости... Выбор небольшой. И всё эти сериалы уже закрыты, кроме Доктора Кто. 

Вот и я тебе про это. А сейчас тебе намного проще принять мнение мужа по поводу четвёртого ребёнка -у тебя младший ещё мелкий совсем, и впереди у вас ещё много всего. 

Представь, каково женщине, которая хочет родить ещё одного малыша, а муж не хочет, ну или не хочет, но и не горит желанием....

И она понимает, что больше никогда эти счастливых моментов в её жизни с двух полосок на тесте, первого плача малыша в род зале уже не будет, первой улыбки, первых шагов.. Естественно, что планирующая женщина будет надеяться до последнего, смотря на тест и видят там призрак, и понимая, что шансов нет вообще, а надежда, перерастающая в боль и слезы с ней надолго, увы. Вот ведь что происходит. И с этой болью надо что-то делать. Ну мы сейчас не про те случаи, где совсем всё печально....Тут уж ничего не поможет. 

Сверхъестественное вроде анонсируют 16 сезон. Кости пересмотрены 500 тыщ раз😁 Хранилище 13 еще про артефакты неплохой

2 часа назад, Sevgi сказал(а):

Сходила я на прием. У меня сегодня кровила шейка 😱😱😱 никогда такого не было.

С 16 дц принимать Дюфастон. Пересдать все гормоны, опять кольпоскопию, впч, жидкостную цитологию. Проверить трубы и мужу HBA тест. По этим результатам стимуляция 3 месяца и Эко. Если у кого то из нас по результатам будетр плохо все, то сразу эко. Как-то так...

Может на дюфе и само получится. Полоски то у тебя есть периодически, не цепляется там что-то нормально. С поддержкой быстрее будет. Не факт, что до эко дойдет. Ну, а если эко, то хоть время терять не будешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Сверхъестественное вроде анонсируют 16 сезон.

Вау! Ждём. Я прям расстроилась очень от последней серии. Этот сериал, можно сказать, мы с мужем начали смотреть с первого года семейной жизни. 

 

46 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Кости пересмотрены 500 тыщ раз

Как раз сейчас смотрим в очередной раз. 

47 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Хранилище 13 еще про артефакты неплохой

Спасибо . Обязательно посмотрим с мужем. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...