Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Тари сказал(а):

Спасибо.С финансами плохо всё, долги, ипотека ( конечно, не голодаем, но тяжело. Я честно признаюсь, я не готова забеременеть до лета. Меня это выбьет из колеи. С другой стороны, начну планировать, получаться не будет, я буду себя корить, почему раньше откладывала. случай, когда я забеременела сразу же, можно рассматривать наверное, как случайность. Не знаю, как-то я растеряна. Всё же пока склоняюсь к тому, чтобы с июля-августа начать планировать

Ну так и планируй с лета. Пол года погоды не сделают

Ссылка на это сообщение

Привет:Hello:

11 часов назад, Тари сказал(а):

Ну, скажу прямо, что пугает. Боюсь, вдруг с ребёнком что не так, какие-нибудь отклонения или не дай бог что-то в родах не так пойдёт... Я тогда себе никогда этого не прощу, что испортила всём жизнь 😭😭😭😭

А кишечка на море да, это ужас(

У нас загранники кончаются в этом году, в декабре, делали на 5 лет, так никуда и не съездили, хотя были планы.. Вот мечтаю денег накопить и съездить хоть в ту же Турцию. Осенью знакомая турагент предлагала ну очень выгодные туры

Ну эти мысли у многих есть. И что изменится в июле-августе? Ты вдруг станешь готова на это? Нет🤷‍♀️ 

9 часов назад, Sevgi сказал(а):

 

Иногда хочется дома сидеть, домохозяйкой, но когда случаются длинные выходные, мне уже становится дома скучно. Ладно, в декрете, когда малыш на руках, а когда весь день одна кукуешь...

🤗😳 

Вот да... Я именно поймала себя на мысли в 2021 году, что так мне надоело одной куковать... 38 лет, дети сами по себе уже везде ходят, муж на работе, у всех жизнь бьёт ключом, одна я работаю дома в халате и кукую весь день одна. Думаю, надо куковать с малышом😄

6 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Однажды я тут у девочек прочитала такое мнение - когда по-настоящему хочешь ребёнка, не боишься уже ничего. Я тогда была в рядах ожидающих решение мужа, и честно не понимала как это хотеть и не бояться, это ведь невозможно. А потом, когда муж созрел на третьего, я это мнение поняла и приняла. Действительно так и есть. Если хочешь, то идешь к своей цели. В твоей ситуации надо все решать постепенно, сейчас один шаг ты уже сделала - вышла на работу, на следующий шаг вы должны решиться оба, а до этого дозреть ещё нужно. 

А теперь представь... Она ждёт непонятно чего... Пока кто-то за неё решит то, что только она сама должна решить. Не муж. Он НЕ ПРОТИВ. Поэтому можно сказать, что уже согласен. Ждать решения мужа можно в ситуации, когда женщина за, а он против. Как у Насти. А тут нечего ждать. Он не против, готов на ПА в овуляцию. И вот она...ждет... Чего? Хз... И в отпуск съездила, и 3 месяца отработала... Июль, август... Ноябрь, декабрь... 36 лет, 37...38... Не получается. И так уже кукушку сорвало от неудач, что уже мыслей никаких о прежних страхах родов или каких-то отклонений, а одна только мысль - почему не получается... И потом что? Правильно - обвинения мужа, что долго ждала его решения, надо было раньше думать и решаться. 

@Тари пусть это будет не про вас 🤗у тебя все сразу получится. Но время тянуть все же не стоит :malicious:

3 часа назад, Nazh сказал(а):

Мой муж всегда хочет ещё детей. Хоть 10) но решение сколько и когда за мной. Он хочет, но согласен на всё. Тоже весы по гороскопу 

Да мне кажется, что и мой не был бы против. Категоричности точно никакой нет. Это именно за женщиной решение. Именно, как в ситуации у @Тари

1 час назад, Тари сказал(а):

Спасибо.С финансами плохо всё, долги, ипотека ( конечно, не голодаем, но тяжело. Я честно признаюсь, я не готова забеременеть до лета. Меня это выбьет из колеи. С другой стороны, начну планировать, получаться не будет, я буду себя корить, почему раньше откладывала. случай, когда я забеременела сразу же, можно рассматривать наверное, как случайность. Не знаю, как-то я растеряна. Всё же пока склоняюсь к тому, чтобы с июля-августа начать планировать

Вот так мы в 2021 году в августе после отпуска и начали... Август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь... Начался 2022 год. Январь, февраль, март... Тишина🤷‍♀️и понимание, что в 38 я уже не рожу... На 9 цикл получилось. 3 месяца хожу беременная. На 1 скрининге ЗБ и чистка в день рождения. Мне исполнилось 39... Это была девочка. И уже следующее лето, следующего года, следующий июль и август... Но беременеть уже нельзя. Ждём... И уже пофиг на отпуск, на страхи... Эти 3 месяца казались вечностью. Первый раз я ждала, чтобы быстрее кончилось лето. И чудом каким-то в первом же цикле после перерыва в октябре к нам пришёл наш сынок. И ПДР выпадал опять мне не ДР. Только уже 40 лет. Думала ли я, когда мне только исполнилось 38, что будет так? Нет, конечно. За 8 дней до моего 40-ка летия было КС.

Тебе желаю, чтобы все получилось, как хочется. Работать уже начала, отпуск отгулять, на море съездить, и забеременеть в июле-августе ЭТОГО ГОДА🤗а мужа не жди и не перекладывай на него то, что он по сути уже решил. Он НЕ ПРОТИВ. И это уже его решение. 

А до беременности за эти больше, чем полгода, пока работаешь и ждёшь своего моря, заодно ещё желаю с квартирой разобраться. Чтобы, как у меня со вторым... Если не до беременности, то беременной в новую квартиру въехать 🤗

Чтобы все гештальты сразу и позакрывать😄

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Mysterium сказал(а):

А теперь представь... Она ждёт непонятно чего... Пока кто-то за неё решит то, что только она сама должна решить. Не муж. Он НЕ ПРОТИВ. Поэтому можно сказать, что уже согласен. Ждать решения мужа можно в ситуации, когда женщина за, а он против. Как у Насти. А тут нечего ждать. Он не против, готов на ПА в овуляцию. И вот она...ждет... Чего? Хз... И в отпуск съездила, и 3 месяца отработала... Июль, август... Ноябрь, декабрь... 36 лет, 37...38... Не получается. И так уже кукушку сорвало от неудач, что уже мыслей никаких о прежних страхах родов или каких-то отклонений, а одна только мысль - почему не получается... И потом что? Правильно - обвинения мужа, что долго ждала его решения, надо было раньше думать и решаться. 

Она сама не хочет. Вернее, боится. А когда человек по-настоящему хочет, тем более в планировании ребёнка, он идёт вперёд, как многие  девочки здесь. 

16 минут назад, Mysterium сказал(а):

Не получается. И так уже кукушку сорвало от неудач, что уже мыслей никаких о прежних страхах родов или каких-то отклонений, а одна только мысль - почему не получается... И потом что? Правильно - обвинения мужа, что долго ждала его решения, надо было раньше думать и решаться. 

Вот! Всё от того, что сама не решилась. Я не говорю, что надо "в омут с головой", но если есть желание, то надо двигаться вперёд к её реализации. Тем более уже 36...Мне Г сказала, не тянуть. Да, по анализам, УЗИ всё ок, но возраст уже. Ну, мы и не тянем. :smilie_girl_321: Я поняла, что мне уже само планирование приносит удовольствие, приятное ожидание, радость . Мы решились, это для меня очень важно. :kiss2:

Изменено пользователем Жемчужина87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Она сама не хочет. Вернее, боится. А когда человек по-настоящему хочет, тем более в планировании ребёнка, он идёт вперёд, как многие  девочки здесь. 

Вот! Всё от того, что сама не решилась. Я не говорю, что надо "в омут с головой", но если есть желание, то надо двигаться вперёд к её реализации. Тем более уже 36...Мне Г сказала, не тянуть. Да, по анализам, УЗИ всё ок, но возраст уже. Ну, мы и не тянем. 

Именно. Нет в ней желания. Отсюда и от мужа сама не знает, чего хочет. Он уже решил, что не против. Беременей. Так нет... Куча отмазок. 

И хорошо, если получится все, как задумалось. А то часто ведь бывает, что психологическое созревание и осознание желания приходят с кучей потерянного времени и неудач. Когда понимаешь, что действительно хочешь только тогда, когда, как ослик за морковкой, не можешь до этой цели никак дотянуться. Хотя... У Тари была потеря... И не пришло это желание даже после неё 🤔может, действительно просто не хочет 🤷‍♀️

@Таритогда, наверное, лучше и правда подождать. Отпуска, лета, моря... Квартиру сменить... За это время, может, и поймёшь, чего хочется. 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ого. Ну с другой стороны, правильно, чтоб времени не терять. 

А стимуляция зачем? 

Вот это ключевое. Ты решилась, взяла ответственность на себя. И малыш не заставил себя долго ждать. Молодцы. 

Ой, девочки, как всё сложно получается. И какие же мы все разные.... Семьи бывают разные, очень разные. А главное что? Взаимоуважение, взаимопонимание и взаимопомощь. Это необходимая основа. Если кратко. Потому, если иначе, то зачем тогда семья? Если одному легче и проще, чем с тем, с кем ещё и быть собой нельзя, ибо не положено. И я рада, что у нас в семье так, что могу быть самой собой, какая есть, не гонясь за совершенством в образах кого-то. Все мы разные, повторюсь, и я каждый раз радуюсь за семьи, где все отлично, где живут вместе по любви, а не по необходимости. Это здорово. :smilie_girl_321:

Врач говорирт, у мужа со спермой какие-то качели ) то она хорошая, то лейкоцитов много, то МАР тест пограничный, то нрмальный. Плюс у меня скорее всего недостаточное ЖТ формируется. Но стимуляцию только после проверки моих труб и НВА тест у мужа. А он стоит 8500...тест этот. Мой говорит, а можно тога сразу на ЭКО?))))

3 часа назад, Ирина886 сказал(а):

Сверхъестественное вроде анонсируют 16 сезон. Кости пересмотрены 500 тыщ раз😁 Хранилище 13 еще про артефакты неплохой

Может на дюфе и само получится. Полоски то у тебя есть периодически, не цепляется там что-то нормально. С поддержкой быстрее будет. Не факт, что до эко дойдет. Ну, а если эко, то хоть время терять не будешь

Я 2 месяца ставила утрик 2х200. Не помогло, но потом я его забросила правда ))))

У меня так сильно низ живота тянет после осмотра...интересно,почему шейка кровила ( я и думаю, чего это у меня выделения как желтоватые. А оно вон почему.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Именно. Нет в ней желания. Отсюда и от мужа сама не знает, чего хочет. Он уже решил, что не против. Беременей. Так нет... Куча отмазок. 

И хорошо, если получится все, как задумалось. А то часто ведь бывает, что психологическое созревание и осознание желания приходят с кучей потерянного времени и неудач. Когда понимаешь, что действительно хочешь только тогда, когда, как ослик за морковкой, не можешь до этой цели никак дотянуться. Хотя... У Тари была потеря... И не пришло это желание даже после неё 🤔может, действительно просто не хочет 🤷‍♀️

@Таритогда, наверное, лучше и правда подождать. Отпуска, лета, моря... Квартиру сменить... За это время, может, и поймёшь, чего хочется. 

А может боится решиться, так как сложности есть. И я её понимаю. Говорят, с возрастом сложнее решиться на ребёнка. Мне было сложнее. Стереотипы. И я долго сама с собой совладать не могла, пока не получила "пинок" от собственного организма в виде сбоя цикла. Вот тогда меня торкнуло, вот тогда я осознала окончательно, что буду жалеть, если хотя бы мы не попробуем. 

3 минуты назад, Sevgi сказал(а):

Врач говорирт, у мужа со спермой какие-то качели ) то она хорошая, то лейкоцитов много, то МАР тест пограничный, то нрмальный. Плюс у меня скорее всего недостаточное ЖТ формируется. Но стимуляцию только после проверки моих труб и НВА тест у мужа. А он стоит 8500...тест этот. Мой говорит, а можно тога сразу на ЭКО?))))

Понятно. У меня так знакомая заб, готовились к эко, а у них всё получилось естественно, без стимуляции. 

5 минут назад, Sevgi сказал(а):

У меня так сильно низ живота тянет после осмотра...интересно,почему шейка кровила ( я и думаю, чего это у меня выделения как желтоватые. А оно вон почему.

А эрозии нет? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

А может боится решиться, так как сложности есть. И я её понимаю. Говорят, с возрастом сложнее решиться на ребёнка. Мне было сложнее. Стереотипы. И я долго сама с собой совладать не могла, пока не получила "пинок" от собственного организма в виде сбоя цикла. Вот тогда меня торкнуло, вот тогда я осознала окончательно, что буду жалеть, если хотя бы мы не попробуем. 

Там такой пинок... ЗБ... И даже этот пинок не привёл к решению и ничего не торкнуло🤷‍♀️

В том и фигня, что с возрастом сложнее решаться на перемены. Поэтому и говорю, что домохозяйкой можно чуть позже посидеть. Не в однушке хотя бы 😄 часики тикают очень быстро. И чем старше, тем быстрее.

@ТариПоэтому я бы прямо шустренько начала искать варианты по квартире вот прямо вчера ещё 😄 работу уже сменила, пока занимаешься квартирой и переездом, лето наступит... Там долгожданное морюшко. А потом :t8313:классный план же 😄

Но это я🤗у меня вообще шило в Ж🤣мне вечно скучно😄

Ссылка на это сообщение

@Жемчужина87 посмотрим. Я пока пойду в ЖК схожу 23 числа, может дадут направления на те же гормошки. Попрошу направление на ЭХО ГСГ (гистеросальпингография), в понедельник в перинатальный позвоню, запишусь там к Г.  Может и мужа уболтаю на НВА тест этот ))))) 

Мне на ребенка решиться было не сложно. Зато мне сейчас сложно принять то, что у нас это не получается, не получается самостоятельно. Спасибо мужу, что он относится к этому спокойно, меня успокаивает когда я рыдаю.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

А может боится решиться, так как сложности есть. И я её понимаю. Говорят, с возрастом сложнее решиться на ребёнка. Мне было сложнее. Стереотипы. И я долго сама с собой совладать не могла, пока не получила "пинок" от собственного организма в виде сбоя цикла. Вот тогда меня торкнуло, вот тогда я осознала окончательно, что буду жалеть, если хотя бы мы не попробуем. 

Понятно. У меня так знакомая заб, готовились к эко, а у них всё получилось естественно, без стимуляции. 

А эрозии нет? 

Боится финансовых проблем и она и муж. Все правильно. Мужу содержать всех на время декрета. Тема с замками и лужайками вообще бредовая. 

2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Там такой пинок... ЗБ... И даже этот пинок не привёл к решению и ничего не торкнуло🤷‍♀️

В том и фигня, что с возрастом сложнее решаться на перемены. Поэтому и говорю, что домохозяйкой можно чуть позже посидеть. Не в однушке хотя бы 😄 часики тикают очень быстро. И чем старше, тем быстрее.

@ТариПоэтому я бы прямо шустренько начала искать варианты по квартире вот прямо вчера ещё 😄 работу уже сменила, пока занимаешься квартирой и переездом, лето наступит... Там долгожданное морюшко. А потом :t8313:классный план же 😄

Но это я🤗у меня вообще шило в Ж🤣мне вечно скучно😄

Ну пишет же , что сейчас проблема с финансами. Какая смена квартиры и беременность одновременно? Тут смотреть надо какой возраст. Я не увидела сколько лет

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне муж сказал, если нам брать ипотеку, то тогда сейчас ребенок не получится. Нам на 5 человек и плюс малыш его ЗП не хватит точно. Он прямо сказал, что не потянет. Поэтому пока идею на смену жилья я отключила для нас.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Nazh сказал(а):

Боится финансовых проблем и она и муж. Все правильно. Мужу содержать всех на время декрета. Тема с замками и лужайками вообще бредовая. 

Ну пишет же , что сейчас проблема с финансами. Какая смена квартиры и беременность одновременно? Тут смотреть надо какой возраст. Я не увидела сколько лет

35, вроде. Страхи всегда будут. Только времени бояться все меньше и меньше. 

Можно внезапно обнаружить лет через 10 себя все в той же однушке, с той же зарплатой и с тем же одним уже выросшим ребёнком. 

Жёстко... Да. Простите🤗но это реальность. Поэтому и говорю, что надо шевелиться и решаться. Тем более ведь пришла же на БП. А значит мысли есть... Нужен только пинок😄

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mysterium сказал(а):

36,вроде. Страхи всегда будут. Только времени бояться все меньше и меньше. 

Можно внезапно обнаружить лет через 10 себя все в той же однушке, с той же зарплатой и с тем же одним уже выросшим ребёнком. 

Жёстко... Да. Простите🤗но это реальность. Поэтому и говорю, что надо шевелиться и решаться. Тем более ведь пришла же на БП. А значит мысли есть... Нужен только пинок😄

Проблема с финансами. Морюшко, декрет и новая квартира никак не возможны. Будь реалистичной . Я бы в 36 просто планировала. Забить пока на квартиру. На иорюшео по ситуации. Квартиру можно и позже купить. Одновременно все это не реально 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Sevgi сказал(а):

Врач говорирт, у мужа со спермой какие-то качели ) то она хорошая, то лейкоцитов много, то МАР тест пограничный, то нрмальный. Плюс у меня скорее всего недостаточное ЖТ формируется. Но стимуляцию только после проверки моих труб и НВА тест у мужа. А он стоит 8500...тест этот. Мой говорит, а можно тога сразу на ЭКО?))))

Я 2 месяца ставила утрик 2х200. Не помогло, но потом я его забросила правда ))))

У меня так сильно низ живота тянет после осмотра...интересно,почему шейка кровила ( я и думаю, чего это у меня выделения как желтоватые. А оно вон почему.

При лечении больше дюф назначают. Утрик это уже поддержка при бер. И его минимум на 6 месяцев прописывают

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Mysterium сказал(а):

Ну эти мысли у многих есть. И что изменится в июле-августе? Ты вдруг станешь готова на это?

Нет, конечно, не изменится.. Ну это вариант, если все-таки я решаюсь. 

А куковать дома мне нравится и одной) прям кайфую) вон, книжек столько, фильмов, форумы.. А ещё приготовить, убрать, на фитнес сходить, ещё куда. Делов куча🤣

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nazh сказал(а):

Проблема с финансами. Морюшко, декрет и новая квартира никак не возможны. Будь реалистичной . Я бы в 36 просто планировала. Забить пока на квартиру. На иорюшео по ситуации. Квартиру можно и позже купить. Одновременно все это не реально 

35, вроде. Я исправила 🤗но сути это не меняет, конечно. Где 35, там и 36, моргнуть не успеешь 😄

Так да, я об этом и говорю, что по идее первое - это планирование. Но как раз на это нет решимости, даже после потери. То однушка и места мало, то морюшка надо, то чтобы муж решил то, что он уже по сути решил... Поэтому и говорю, что тогда, может, сначала сейчас порешать другие вопросы, а потом планировать в июле-августе. 

Хотя, если честно, конечно, я понимаю, что это нереально. Ну вернее с таким муторным настроем нереально. А если взять себя за шиворот и быстренько начать что-то делать, то, может, и реально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ирина886 мне утрик прописывали вагинально. 4 цикла так - иноферт форте, с 16 ДЦ 10 дней утрик вагинально. Если через 4 цикла нет Б, то Визанна на 6 месяцев. Когда того врача спросила про трубы, сказала, что не видит смысла.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тари сказал(а):

Нет, конечно, не изменится.. Ну это вариант, если все-таки я решаюсь. 

А куковать дома мне нравится и одной) прям кайфую) вон, книжек столько, фильмов, форумы.. А ещё приготовить, убрать, на фитнес сходить, ещё куда. Делов куча🤣

Ну так если сидеть так и дальше и ждать непонятно от кого каких решений, то так и придётся куковать в однушке, только потом уже с подростком, что ещё более неудобно 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

Как вариант, для тех, кто не привязывается к жилью (я например нет.Я легко могу собрать вещи и уехать жить в другой город,снимать там квартиру. Но это я. А есть те,кому принципиально свое), то однушку свою можно сдавать и снимать 2-3 комнатную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Nazh сказал(а):

Там такой пинок... ЗБ... И даже этот пинок не привёл к решению и ничего не торкнуло🤷‍♀️

Знаете, у меня наоборот получилось. Я же писала, что уже года 2 мучаюсь этими мыслями, второго рожать или нет.. Потом все-таки с мужем поговорили, решили, что была не была. Получится, хорошо, нет так нет. После 35 эту тему закрываем. Получилось. И замершая. И меня как отрезало. Я решила, что это знак, и всё, не надо оно мне. А в душе ведь всё равно свербит. И пришла снова на бб🤣🙈

Девочки, читаю вас, и со всеми разными мнениями соглашаюсь🙈 про морюшко, ну пусть  вам не кажется это блажью, мы действительно давно никуда не ездили, вечно денег нет. Было несколько коротких поездок, но хочется к морю. Мне вот надо реально плотно копить, чтобы поехать. Ну а мужа зп уходит на еду, кредиты, повседневные расходы, не получается ни на что откладывать

4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Ну так если сидеть так и дальше и ждать непонятно от кого каких решений, то так и придётся куковать в однушке, только потом уже с подростком, что ещё более неудобно 🤷‍♀️

Нет, определённо надо расширяться. У нас тут ещё со школами проблема на районе. К школе точно уж хотелось бы переехать в другое место

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Привет:Hello:

Ну эти мысли у многих есть. И что изменится в июле-августе? Ты вдруг станешь готова на это? Нет🤷‍♀️ 

Вот да... Я именно поймала себя на мысли в 2021 году, что так мне надоело одной куковать... 38 лет, дети сами по себе уже везде ходят, муж на работе, у всех жизнь бьёт ключом, одна я работаю дома в халате и кукую весь день одна. Думаю, надо куковать с малышом😄

А теперь представь... Она ждёт непонятно чего... Пока кто-то за неё решит то, что только она сама должна решить. Не муж. Он НЕ ПРОТИВ. Поэтому можно сказать, что уже согласен. Ждать решения мужа можно в ситуации, когда женщина за, а он против. Как у Насти. А тут нечего ждать. Он не против, готов на ПА в овуляцию. И вот она...ждет... Чего? Хз... И в отпуск съездила, и 3 месяца отработала... Июль, август... Ноябрь, декабрь... 36 лет, 37...38... Не получается. И так уже кукушку сорвало от неудач, что уже мыслей никаких о прежних страхах родов или каких-то отклонений, а одна только мысль - почему не получается... И потом что? Правильно - обвинения мужа, что долго ждала его решения, надо было раньше думать и решаться. 

@Тари пусть это будет не про вас 🤗у тебя все сразу получится. Но время тянуть все же не стоит :malicious:

Да мне кажется, что и мой не был бы против. Категоричности точно никакой нет. Это именно за женщиной решение. Именно, как в ситуации у @Тари

Вот так мы в 2021 году в августе после отпуска и начали... Август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь... Начался 2022 год. Январь, февраль, март... Тишина🤷‍♀️и понимание, что в 38 я уже не рожу... На 9 цикл получилось. 3 месяца хожу беременная. На 1 скрининге ЗБ и чистка в день рождения. Мне исполнилось 39... Это была девочка. И уже следующее лето, следующего года, следующий июль и август... Но беременеть уже нельзя. Ждём... И уже пофиг на отпуск, на страхи... Эти 3 месяца казались вечностью. Первый раз я ждала, чтобы быстрее кончилось лето. И чудом каким-то в первом же цикле после перерыва в октябре к нам пришёл наш сынок. И ПДР выпадал опять мне не ДР. Только уже 40 лет. Думала ли я, когда мне только исполнилось 38, что будет так? Нет, конечно. За 8 дней до моего 40-ка летия было КС.

Тебе желаю, чтобы все получилось, как хочется. Работать уже начала, отпуск отгулять, на море съездить, и забеременеть в июле-августе ЭТОГО ГОДА🤗а мужа не жди и не перекладывай на него то, что он по сути уже решил. Он НЕ ПРОТИВ. И это уже его решение. 

А до беременности за эти больше, чем полгода, пока работаешь и ждёшь своего моря, заодно ещё желаю с квартирой разобраться. Чтобы, как у меня со вторым... Если не до беременности, то беременной в новую квартиру въехать 🤗

Чтобы все гештальты сразу и позакрывать😄

Спасибо большое 🙏 так всё расписали хорошо, аж какой-то оптимизм появился

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Mysterium сказал(а):

35, вроде. Я исправила 🤗но сути это не меняет, конечно. Где 35, там и 36, моргнуть не успеешь 😄

Так да, я об этом и говорю, что по идее первое - это планирование. Но как раз на это нет решимости, даже после потери. То однушка и места мало, то морюшка надо, то чтобы муж решил то, что он уже по сути решил... Поэтому и говорю, что тогда, может, сначала сейчас порешать другие вопросы, а потом планировать в июле-августе. 

Хотя, если честно, конечно, я понимаю, что это нереально. Ну вернее с таким муторным настроем нереально. А если взять себя за шиворот и быстренько начать что-то делать, то, может, и реально. 

ну как реально, если денег нет? Даже если за шиворот брать себя) они наверное оценивают свои возможности и перспективы. Вообще 35 не возраст. 1-2-3 года есть времени на то, чтоб решиться. Но тут надо понимать изменится что-то за это время или нет. Реально ли квартиру купить? Если не реально, то планировать сейчас, потому что через 3 года будет то же самое 

11 минут назад, Mysterium сказал(а):

Ну так если сидеть так и дальше и ждать непонятно от кого каких решений, то так и придётся куковать в однушке, только потом уже с подростком, что ещё более неудобно 🤷‍♀️

Квартиру купить это не за хлебом сходить) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

А может боится решиться, так как сложности есть. И я её понимаю. Говорят, с возрастом сложнее решиться на ребёнка. Мне было сложнее. Стереотипы. И я долго сама с собой совладать не могла, пока не получила "пинок" от собственного организма в виде сбоя цикла. Вот тогда меня торкнуло, вот тогда я осознала окончательно, что буду жалеть, если хотя бы мы не попробуем. 

Понятно. У меня так знакомая заб, готовились к эко, а у них всё получилось естественно, без стимуляции. 

А эрозии нет? 

Да нет, я ее прижигала после 1х родов. Ну и на осмотрах говорят, что нету.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Nazh сказал(а):

Реально ли квартиру купить? Если не реально, то планировать сейчас, потому что через 3 года будет то же самое 

Реально, конечно, только с ипотекой) с кредитами всё реально) но, конечно, ещё надо, чтоб дали. И выплачивать. Если продавать нашу, закрывать ипотеку(опять же, надо ещё продать с ипотекой, это не легко, при прочих равных покупатель, думаю, выберет квартиру без обременений и прописанных людей, детей), брать 2 или 3 к квартиру, это млн 2 ещё надо в ипотеку. Маткапитал сколько сейчас? Тысяч 800 вроде. Ну вот и не покроет он долг, потом больше миллиона выплачивать всё равно. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Тари сказал(а):

Реально, конечно, только с ипотекой) с кредитами всё реально) но, конечно, ещё надо, чтоб дали. И выплачивать. Если продавать нашу, закрывать ипотеку(опять же, надо ещё продать с ипотекой, это не легко, при прочих равных покупатель, думаю, выберет квартиру без обременений и прописанных людей, детей), брать 2 или 3 к квартиру, это млн 2 ещё надо в ипотеку. Маткапитал сколько сейчас? Тысяч 800 вроде. Ну вот и не покроет он долг, потом больше миллиона выплачивать всё равно. 

Я имела ввиду реально ли платить ипотеку и уходить в декрет. Сможет ли муж это все обеспечить? Мы ж не знаем ваши доходы. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...