Перейти к публикации

♥ТЕСТОМАНКИ♥все сюда, ждем мы плюсик от тебя😍 палата № 2


An.net

Полезные сообщения

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

И точно не из-за БТ

Вот я такая же. Начну с 7 дпо тесты мочить ( типа, надо же проверить, реагентят или нет). И там пусто, конечно. И также пусто на 8,9 дпо... 

И у меня к 10 дпо уже вообще желания нет делать тесты, пусто же... А полоски как раз с 10-11 дпо у меня и появляются. 

У меня всегда на 9 дпо полоски, если их нет , то уже и не будет .  На 10 дпо хгч был 47 последний раз . На 16 дпо 900. Те он прямо разгоняется быстро . Тч если завтра будет отрицательный , то можно больше и не делать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710в ногу идем по циклу)ток мне ниче не светит.Овуль слева,труба справа.Я просто психанула и решила исспользовать все тесты приготовленные на след цикл.После гсг надежда была на следующий,может справа была бы,да и со своим может утихомирились уже бы мы.Но нет..в этом цикле надежда на перекрестное только.Как самочувствие?есть какие то ощущения?сейч по сути период имплантации.Я помню эти ,,стрелялки , в матке.Я офигела.А до этого думала,ну что за чушь)что там можно почуять))в жар сильно бросалоо дней 5 с этого момента и грудь  начала давать знать о себе.Сейч прислушиваюсь,нет ничегоподобного..тишь..

 

Изменено пользователем ЯНаталья
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя Настенька, я вот эти дни много читаю по ХА. Оказывается, даже у молодых не менее 50 процентов як с ХА. Представляешь, половина! 

Просто хорошо работает дальнейший отбор, молодой организм не даёт им развиваться дальше. Даже имплантироваться не даёт. 

А у нас уже от 80 до 100 с ХА. В среднем 90 процентов. 

Если подумать, и взять нижнюю границу, то 50 и 80 - не такой уж и чудовищный разрыв. Главное, может ли огранизм распознать и "отбраковать" неудачный эмбрион.

Но мы же сами ему мешаем. 

В статье Берёзовской расписан механизм: эмбрион даёт сигнал падать прогестерону, а не наоборот! Т.е. проблема с эмбрионом - сигнал упасть прогу - выкидыш. А не проблема с прогестероном - выкидыш.

Как я понимаю, что проблемный эмбрион на дюфастоне не вытащить. Это всё равно произойдёт позже и труднее. 

Читаю статьи клиник эко. Везде 45+ эко с дя. 

"Сказка о потерянном времени".

Изменено пользователем Yagodka45
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yagodka45 , поэтому я буду делать НИПТ . Мы делали генетику всех абортусов . Все были здоровыми . Последнего сдали без определения Пола , просто написали ХА не выявлено . 

@ЯНаталья , вот я тоже всегда чувствую . Тут грудь болит , но на этом все (((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя Спасибо за ответ! Я младшего на кардиомагниле выносила, мне врач назначила. Правда, я сначала не хотела его принимать. Неделю, наверное, думала. Потом решила довериться врачу. Мне назначили из-за риска преэкпламсии (со старшим КС было: на попе сидел + у меня давление и отеки, при этом среднего норм выносила, без отеков и давления, без кардиомагнила). Правда, я ещё кальций пила(врач не запретила), помимо тонны молока и кисломолочки. В итоге недель с 27 кальцинаты в плаценте были, плацента старилась. Но, слава Богу, я доносила его до 40 недель и родила здоровенького. 

Мне интересно, можно ли Кардиомагнил чуть раньше 13-14 недели начинать принимать или смысла нет? Недель с 10 примерно.. На просторах БП мнение прочитала, что его надо принимать при закладке плаценты, а не когда она уже сформировалась. А на просторах интернета все врачи говорят только со 2 триместра принимать. Это я так, думу думаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои анализы, как хорошо что сегодня

ХГЧ 168, это 15 дпо, на 12 был 26

Прогестерон 30 нг/мл, нормы для б от 11-90, не маловато ли?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// привет

ну ты вписываешься в норму ! Я думаю все у вас хорошо:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// я бы подключила, если у тебя все предыдущие Б были на поддержке. Но я в этом не шарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveт24 ммм фигурки) мне старшая подарила на НГ оленя. Я храню не ем:Dа младшая вечно ходит и облизывает  ему хвост /уши

Скоро все съест )

 

image.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yagodka45 сказал(а):

В статье Берёзовской расписан механизм: эмбрион даёт сигнал падать прогестерону, а не наоборот! Т.е. проблема с эмбрионом - сигнал упасть прогу - выкидыш. А не проблема с прогестероном - выкидыш.

Врач-гинеколог, к которой в последний раз ходила, сказала что недавно вышел документ (я вот не уточнила, что это - исследование или приказ) о том, что прогестерон повышает риск внутриутробных патологий ребенка. Исследования были….

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

У меня всегда на 9 дпо полоски, если их нет , то уже и не будет .  На 10 дпо хгч был 47 последний раз . На 16 дпо 900. Те он прямо разгоняется быстро . Тч если завтра будет отрицательный , то можно больше и не делать . 

Я раньше тоже так думала, пока слабая полоска не появилась на 13дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Злата// сказал(а):

читала что это хорошо, значит что прогестерон хороший)

У меня прогик хороший и никаких симптомов)))

3 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Ничего, я давно отгоревала и отпустили, и могу говорить об этом спокойно. 

Да у меня 4 потери, на сроках 13,12,17,8 нед, в возрасте 38,40,41,43,5 года. 

Причины... Официально генетику я не делала. Косвенно 2 плода имели ха (когда на 12 нед замерла Б, и когда на 8. В 12 на УЗИ видели много маркеров, и удивлялись, что малыш так долго прожил, в 8 точно генетика, ну, 95% на таком сроке зб при генетике) 

То есть, первая причина- тупо старые некачественные як, плюс муж намного старше, что тоже влияет! 

Одна Б замерла из-за болячек (аденомиоз, эндометриоз, гиперплазия, цервицит, эндометрит) и связанных с этими болячками изменений в Э. Имплантация неполноценно прошла, поэтому плацента неправильно заложилась и не смогла функционировать нормально... 

То есть, причина 2 - КУУУУУЧА болячек, причём в обострении и непролеченных (как раз собралась лечить и неожиданно //) 

Четвёртая Б замерла из-за ОРВИ, очень длительного... Болячки пролечила тогда, успела. Но в 12 нед положили на сохранение, чтоб опасные сроки переждать, уже было две зб 12 и 13 нед. В больнице подцепила вирус, болела 1,5 мес, ничего не помогало... В итоге плацента состарилась, стала 27 мм на 16 нед, и малыш перестал получать питание и погиб. Очень худенький был... Причём и скрининг, и анализы, всё было идеально. По УЗИ тоже никаких проблем не видели. 

Но главная причина, возраст... В молодости хоть болей, хоть сексись, хоть на коне скачи, Б сохраняется, а после 40 чихнула, малыш и выпал... 

Но шансы есть в любом возрасте. Только если планировать после 40, лучше с хорошим репродуктологом и денег не жалеть! 

Я вот просто живу в деревне, денег у меня нет, до врача далеко, хозяйство не бросишь, да и самоуверенность зашкаливала... Типа сама смогу... Стыдилась идти к врачам в таком возрасте и с болячками. Да и не поняли бы. 

Так что ошибок моих, девочки, не повторяйте!!!! Если видите, что не выходит, ищите врачей! 

О, дорогая, у нас с тобой одинаковая причина потери.. Я про болезнь и состаривание плаценты и хорошее узи при этом .. Только ты раньше потеряла , а я позже.. А так и живу не в деревне и по врачам ходила , но все равно ребенок ушел. Видимо там свыше видно лучше.

1 час назад, MamLu сказал(а):

@Да будет воля Твоя Спасибо за ответ! Я младшего на кардиомагниле выносила, мне врач назначила. Правда, я сначала не хотела его принимать. Неделю, наверное, думала. Потом решила довериться врачу. Мне назначили из-за риска преэкпламсии (со старшим КС было: на попе сидел + у меня давление и отеки, при этом среднего норм выносила, без отеков и давления, без кардиомагнила). Правда, я ещё кальций пила(врач не запретила), помимо тонны молока и кисломолочки. В итоге недель с 27 кальцинаты в плаценте были, плацента старилась. Но, слава Богу, я доносила его до 40 недель и родила здоровенького. 

Мне интересно, можно ли Кардиомагнил чуть раньше 13-14 недели начинать принимать или смысла нет? Недель с 10 примерно.. На просторах БП мнение прочитала, что его надо принимать при закладке плаценты, а не когда она уже сформировалась. А на просторах интернета все врачи говорят только со 2 триместра принимать. Это я так, думу думаю) 

Мне гематолог вообще сказала беременеть на кардиомагниле. Но пить по половине таблетки. Говорила , что есть исследования которые говорят , что имплантация происходит наа нем лучше. И говорила если заб , то продолжать его пить по половинке, а с 14 недели уже по таблетке. Я одно время пила исправно , но потом забила если честно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что думаю. Сегодня 4-5 ДПО и с вчера стал тянуть живот и ноет спина. Как при О
могло ли быть что пик был в понедельник но О не случилась и она сейчас ? Если что ПА был только в понедельник (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люличкин жт тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Люличкин жт тянет

Я чего то не думала что оно может тянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люличкин тянет, еще как) на 2-3-4 дпо как то ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинкаС сказал(а):

Врач-гинеколог, к которой в последний раз ходила, сказала что недавно вышел документ (я вот не уточнила, что это - исследование или приказ) о том, что прогестерон повышает риск внутриутробных патологий ребенка. Исследования были….

 

Я к тому, что мы прогестероном сами мешаем организму отбраковать ХА менее болезненно для нас. При их наличии, конечно. 

А в мои нежные 18 вероятность ХА крайне высока. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yagodka45 я 4 бер без поддержки , а сейчас сдавала прог , он на нижней  границе нормы , совсем маленький , я так понимаю , у меня все неважно..сь после вм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marti86 сказал(а):

У меня прогик хороший и никаких симптомов)))

О, дорогая, у нас с тобой одинаковая причина потери.. Я про болезнь и состаривание плаценты и хорошее узи при этом .. Только ты раньше потеряла , а я позже.. А так и живу не в деревне и по врачам ходила , но все равно ребенок ушел. Видимо там свыше видно лучше.

Мне гематолог вообще сказала беременеть на кардиомагниле. Но пить по половине таблетки. Говорила , что есть исследования которые говорят , что имплантация происходит наа нем лучше. И говорила если заб , то продолжать его пить по половинке, а с 14 недели уже по таблетке. Я одно время пила исправно , но потом забила если честно))

У меня генриски по свёртываемости. Гематолог чередует курантил (с 9нед)/кардиомагнил(2 триместр)/ курантил (с 28 нед и до 34 примерно).

Это я к тому что в первом триместре курантил можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти места под полоску:girl_in_dreams: ..но тоже есть свой шарм их поразглядывать..фрау 10ме.или это мне ток мерещется.Эвик в этот раз не дал место.Значит не часто с ним такое.

 

 

20240127_200544.jpg

Девчонки,а какие  самой пройти анализы,чтобы понять есть ли проблемы с кровью.?Вы всякое такое пишите..для меня как на другом языке.А вдруг тоже что то есть в этом направлении,а я и не знаю?что первое сдать,чтобы по результату ясно стало,копать дальше или все пока норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЯНаталья сказал(а):

Ох уж эти места под полоску:girl_in_dreams: ..но тоже есть свой шарм их поразглядывать..фрау 10ме.или это мне ток мерещется.Эвик в этот раз не дал место.Значит не часто с ним такое.

 

 

20240127_200544.jpg

Девчонки,а какие  самой пройти анализы,чтобы понять есть ли проблемы с кровью.?Вы всякое такое пишите..для меня как на другом языке.А вдруг тоже что то есть в этом направлении,а я и не знаю?что первое сдать,чтобы по результату ясно стало,копать дальше или все пока норм?

Обычно на риски тромбофилии сдают. Даже если были беременности и было все ок это не значит , что ее нет, увы.. У моего узиста было 3 удачных беременности , а 4 нет. Нашли тромбофилию. Ну а так в принципе можно и не сдавать , но с беременность смотреть хотя бы за д-димером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЯНаталья сказал(а):

Ох уж эти места под полоску:girl_in_dreams: ..но тоже есть свой шарм их поразглядывать..фрау 10ме.или это мне ток мерещется.Эвик в этот раз не дал место.Значит не часто с ним такое.

 

 

20240127_200544.jpg

Тень есть! 

Ещё заметила, что у меня бывает только фото ловит МПП, а вживую не вижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yagodka45 у меня наоборот телефоном фиг поймаешь)

@Marti86 анализ так называется в лаборатории , риски тромбофилии,,?вообще мне кажется полезный анализ для всех

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

У меня всегда на 9 дпо полоски, если их нет , то уже и не будет .  На 10 дпо хгч был 47 последний раз . На 16 дпо 900. Те он прямо разгоняется быстро . Тч если завтра будет отрицательный , то можно больше и не делать . 

Я когда молодая была, тестов не мочила до задержки, и в 1 дз были одинаковые полоски уже! Может, и на 9 дпо увидела бы слабую. 

А после 38 раньше 11 дпо вечера не видела полосок, только один раз на 10 дпо вечером. 

5 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

@Да будет воля Твоя Настенька, я вот эти дни много читаю по ХА. Оказывается, даже у молодых не менее 50 процентов як с ХА. Представляешь, половина! 

Просто хорошо работает дальнейший отбор, молодой организм не даёт им развиваться дальше. Даже имплантироваться не даёт. 

А у нас уже от 80 до 100 с ХА. В среднем 90 процентов. 

Если подумать, и взять нижнюю границу, то 50 и 80 - не такой уж и чудовищный разрыв. Главное, может ли огранизм распознать и "отбраковать" неудачный эмбрион.

Но мы же сами ему мешаем. 

В статье Берёзовской расписан механизм: эмбрион даёт сигнал падать прогестерону, а не наоборот! Т.е. проблема с эмбрионом - сигнал упасть прогу - выкидыш. А не проблема с прогестероном - выкидыш.

Как я понимаю, что проблемный эмбрион на дюфастоне не вытащить. Это всё равно произойдёт позже и труднее. 

Читаю статьи клиник эко. Везде 45+ эко с дя. 

"Сказка о потерянном времени".

Проблема с эмбрионом (когда он изначально с дефектом) и проблема у эмбриона (когда ему трудно имплантироваться в повреждённый или воспалённый Э, когда есть мутации гемостаза, нарушающие  имплантацию и пр) НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!  Но в обоих случаях прог начинает падать... 

Поэтому надо поддержать! 

А если там грубые поломки, никаким прогом не поможешь! 

5 часов назад, MamLu сказал(а):

@Да будет воля Твоя Спасибо за ответ! Я младшего на кардиомагниле выносила, мне врач назначила. Правда, я сначала не хотела его принимать. Неделю, наверное, думала. Потом решила довериться врачу. Мне назначили из-за риска преэкпламсии (со старшим КС было: на попе сидел + у меня давление и отеки, при этом среднего норм выносила, без отеков и давления, без кардиомагнила). Правда, я ещё кальций пила(врач не запретила), помимо тонны молока и кисломолочки. В итоге недель с 27 кальцинаты в плаценте были, плацента старилась. Но, слава Богу, я доносила его до 40 недель и родила здоровенького. 

Мне интересно, можно ли Кардиомагнил чуть раньше 13-14 недели начинать принимать или смысла нет? Недель с 10 примерно.. На просторах БП мнение прочитала, что его надо принимать при закладке плаценты, а не когда она уже сформировалась. А на просторах интернета все врачи говорят только со 2 триместра принимать. Это я так, думу думаю) 

 Гузов из ЦИРа говорит, что как раз и НУЖНО принимать аспирин на начальном этапе плацентации, прямо с //, а то и после О (я так делаю) 

А когда уже плацента заложилась, к 11-12-14 нед, принимать аспирин нет смысла особого... 

Но наша медицина работает по старым схемам, и ни шагу делать не хочет с них... Официально аспирин в 1 триместре запрещён, и его никто не назначит... 

Если интересно, загугли Гузов. Видео. Аспирин при беременности. 

И он ссылается на исследования и опыт применения аспирина на первых неделях Б длиной в ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!! 

А ЦИР, это не шарашкина контора... 

4 часа назад, Злата// сказал(а):

Пришли мои анализы, как хорошо что сегодня

ХГЧ 168, это 15 дпо, на 12 был 26

Прогестерон 30 нг/мл, нормы для б от 11-90, не маловато ли?

Посмотри нормы прогестерона по неделям Б! Он у тебя отличный!!! А ХГЧ растёт подозрительно на двойню! 

4 часа назад, РинкаС сказал(а):

Врач-гинеколог, к которой в последний раз ходила, сказала что недавно вышел документ (я вот не уточнила, что это - исследование или приказ) о том, что прогестерон повышает риск внутриутробных патологий ребенка. Исследования были….

 

 Не повышает! 

Просто если у плода небольшие дефекты, с которыми можно жить, прогестерон помогает ему остаться в матке, когда без него эмбрион был бы отбракован и отторгнут... 

Полно случаев, когда прога принималось столько, что из ушей текло, и малыши совершенно здоровы! И когда прог не принимался, и дитя всё в пороках... Тут вообще рулетка, можно сказать, судьба... 

4 часа назад, Marti86 сказал(а):

У меня прогик хороший и никаких симптомов)))

О, дорогая, у нас с тобой одинаковая причина потери.. Я про болезнь и состаривание плаценты и хорошее узи при этом .. Только ты раньше потеряла , а я позже.. А так и живу не в деревне и по врачам ходила , но все равно ребенок ушел. Видимо там свыше видно лучше.

Мне гематолог вообще сказала беременеть на кардиомагниле. Но пить по половине таблетки. Говорила , что есть исследования которые говорят , что имплантация происходит наа нем лучше. И говорила если заб , то продолжать его пить по половинке, а с 14 недели уже по таблетке. Я одно время пила исправно , но потом забила если честно))

Нельзя ломать кардиомагнил ни в коем случае! Ты нарушаешь защитную оболочку и подвергаешь риску желудок... 

У нас на работе одна пила аспирин обычный в таблетках, четвертинку, чтобы кровь разжижать. И попала в больницу с тяжёлым желудочным кровотечением! Еле откачали. Там всё в язвах у неё было... 

Если врач считает, что доза 75 мг высокая (хотя она средняя), то пусть назначит Тромбоасс 50 мг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЯНаталья сказал(а):

@Yagodka45 у меня наоборот телефоном фиг поймаешь)

@Marti86 анализ так называется в лаборатории , риски тромбофилии,,?вообще мне кажется полезный анализ для всех

 

Он везде по-разному называется , если честно...  Полиморфизмы еще))))Когда с моим ребенком произошло все это , то мне назначили этот анализ и я офигела насколько он везде рознится. Где-то 6 показателей, где-то 10, где-то 12... Я лично сдавала на 12 поломок .. Один гематолог вообще сказал что только поломки Лейлена  нужны и  f7..другой гематолог просил всю панель)

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Я когда молодая была, тестов не мочила до задержки, и в 1 дз были одинаковые полоски уже! Может, и на 9 дпо увидела бы слабую. 

А после 38 раньше 11 дпо вечера не видела полосок, только один раз на 10 дпо вечером. 

Проблема с эмбрионом (когда он изначально с дефектом) и проблема у эмбриона (когда ему трудно имплантироваться в повреждённый или воспалённый Э, когда есть мутации гемостаза, нарушающие  имплантацию и пр) НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!  Но в обоих случаях прог начинает падать... 

Поэтому надо поддержать! 

А если там грубые поломки, никаким прогом не поможешь! 

 Гузов из ЦИРа говорит, что как раз и НУЖНО принимать аспирин на начальном этапе плацентации, прямо с //, а то и после О (я так делаю) 

А когда уже плацента заложилась, к 11-12-14 нед, принимать аспирин нет смысла особого... 

Но наша медицина работает по старым схемам, и ни шагу делать не хочет с них... Официально аспирин в 1 триместре запрещён, и его никто не назначит... 

Если интересно, загугли Гузов. Видео. Аспирин при беременности. 

И он ссылается на исследования и опыт применения аспирина на первых неделях Б длиной в ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!! 

А ЦИР, это не шарашкина контора... 

Посмотри нормы прогестерона по неделям Б! Он у тебя отличный!!! А ХГЧ растёт подозрительно на двойню! 

 Не повышает! 

Просто если у плода небольшие дефекты, с которыми можно жить, прогестерон помогает ему остаться в матке, когда без него эмбрион был бы отбракован и отторгнут... 

Полно случаев, когда прога принималось столько, что из ушей текло, и малыши совершенно здоровы! И когда прог не принимался, и дитя всё в пороках... Тут вообще рулетка, можно сказать, судьба... 

Нельзя ломать кардиомагнил ни в коем случае! Ты нарушаешь защитную оболочку и подвергаешь риску желудок... 

У нас на работе одна пила аспирин обычный в таблетках, четвертинку, чтобы кровь разжижать. И попала в больницу с тяжёлым желудочным кровотечением! Еле откачали. Там всё в язвах у неё было... 

Если врач считает, что доза 75 мг высокая (хотя она средняя), то пусть назначит Тромбоасс 50 мг. 

Ну, есть Кардиомагнил и по 75 мг)) это я пью по пол таблетки от 150) и точнее пила .. И пила полгода и за полгода ничего с желудком не случилось )) все ок.. Ну или тромбо асс можно то же )) в принципе мне показалось , что выхлопа 0)) я к тому , что мне именно его советовали в начале беременности , а не с 14 недели)

Изменено пользователем Marti86
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...