Перейти к публикации

Доксициклин, Клион Д, Внезапная беременность....что делать?


Полезные сообщения

2 минуты назад, M@//pa сказал(а):

@Айрина22 у меня на 20 дпо хгч был 5070

ух ты...посмотрела сравнила с апрелем того года...22 ДПО было 1450 у меня.. буду верить что это другая беременность и она не просто так случилась вопреки всему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Айрина22 сказал(а):

Девочки пришли результаты..успели сегодня сделать 😍😍 как думаете какое ДПО?) Прогик вроде норм?

Screenshot_2024-01-04-18-36-59-54_c37d74246d9c81aa0bb824b57eaf7062.jpg

Отлично,поздравляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , волнует вопрос снова это кровоток..в прошлом году сб не забилось у малыша, слабый кровоток был на УЗИ...в итоге зб.... как заранее подготовиться может что попить чтобы кровоток заложился хороший? Можно это продумать заранее? Загоняюсь может я? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Айрина22 сказал(а):

Девочки пришли результаты..успели сегодня сделать 😍😍 как думаете какое ДПО?) Прогик вроде норм?

Screenshot_2024-01-04-18-36-59-54_c37d74246d9c81aa0bb824b57eaf7062.jpg

Отлично ! теперь можно на узи 🤞Так без презика секса не было все-таки ?)

50 минут назад, Айрина22 сказал(а):

Девочки , волнует вопрос снова это кровоток..в прошлом году сб не забилось у малыша, слабый кровоток был на УЗИ...в итоге зб.... как заранее подготовиться может что попить чтобы кровоток заложился хороший? Можно это продумать заранее? Загоняюсь может я? 

Не думайте об этом .Это другая беременность !

Изменено пользователем Лиса26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила девочки....в ноябре сон снился..правда тогда я активно планировала но пролет...в итоге ..а сон красивый с акулой.

Screenshot_2024-01-05-01-43-57-63_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 мне врач назначила курантил 75 мг для кротока и плаценты .(С 7-9 недель ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Айрина22 сказал(а):

Девочки , волнует вопрос снова это кровоток..в прошлом году сб не забилось у малыша, слабый кровоток был на УЗИ...в итоге зб.... как заранее подготовиться может что попить чтобы кровоток заложился хороший? Можно это продумать заранее? Загоняюсь может я? 

Да, я тоже с 6 недель пила Курантил 75 после предыдущей потери (ЗБ в 12 недель). На Курантиле выносила. Сначала 1 триместр пила иногда даже по 3 шт в день, потом 2 триместр утром и вечером, в третьем только утром натощак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mysterium сказал(а):

Да, я тоже с 6 недель пила Курантил 75 после предыдущей потери (ЗБ в 12 недель). На Курантиле выносила. Сначала 1 триместр пила иногда даже по 3 шт в день, потом 2 триместр утром и вечером, в третьем только утром натощак. 

Спасибо. Я конечно посоветуюсь с врачом, 9 на прием..но хочу постелить соломку как говорится наперед... понимаю что другая беременность, неожиданная и вопреки всему-значит не просто она дана мне и не может повториться как в том году..но где то на подсознании страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleNaMuSic сказал(а):

@Айрина22 мне врач назначила курантил 75 мг для кротока и плаценты .(С 7-9 недель ) 

Курантил особо ничего не даёт в начале Б и его не назначают . Вот в конце там возможно. 

А начале назначают аспирин по 75-100 мг. Он снимает и агрегацию и воспаление если есть афс. Показан при проблемах с кровью.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор возможно, но я почувствовала положительный эффект от него.  У меня перестали болеть ноги к вечеру, геморрой тоже прошёл ( это все последствия ковида ) хотя до этого я лечила детралексом и флебодией. Пила экстракт конского каштаны. Временный от них эффект был ..

Врач сказала, что на курантиле кровь не так густеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AleNaMuSic сказал(а):

Врач сказала, что на курантиле кровь не так густеет.

Именно так. Мне то же самое репродуктолог сказала. Аспирины или нмг в 1 триместре только по строгим показаниям, которых у меня не было по крови. А ЗБ в анамнезе была. И так как генетика без ХА, то скорее всего это кровь. Поэтому и назначили Курантил. Многие, кто начинал, например, Кардиомагнил "для профилактики" в итоге получали мазню, срочно отменяли, садились на транексам... В общем, разжижать тоже надо с умом. 

Плюс Курантил ещё и иммунитет поддержит, что очень актуально в период вирусов. 

Мне вообще репродуктолог сказала, что Курантил - это единственный антитромботический препарат, официально разрешённый на ранних сроках. 

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама на аспирине 100 без мазни.  Знаю что бывает у некоторых побочка в виде носовых кровотечений от аспирина. Да, на аспирине время кровотечения удлиняется, проверяла. Но я пила из за того что в первую Бер было ЗВУР. Во вторую дорастила до 3 кг и родила в 38+ 

Просто я слушаю цир, они вообще никогда Курантил не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала снова хгч сегодня.динамику глянуть 🤞🤞🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки укладываемся в норму? Не ровно правда в 2 раза увеличилось за 48 часов..

Screenshot_2024-01-06-17-23-46-66_791df27f4740b9631a71024ef862a057.jpg

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 отличный рост

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Айрина22 сказал(а):

Девочки укладываемся в норму? Не ровно правда в 2 раза увеличилось за 48 часов..

Screenshot_2024-01-06-17-23-46-66_791df27f4740b9631a71024ef862a057.jpg

Всё прекрасно!:girl_bye: на этих значениях ХГЧ увеличивается уже не за 48, а за 72 часа. Лёгкой беременности вам!:kiss2:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.жду теперь УЗИ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Айрина22 сказал(а):

Спасибо.жду теперь УЗИ 

Да, уже можно смело идти:kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.01.2024 в 00:12, Плодожор сказал(а):

 Просто я слушаю цир, они вообще никогда Курантил не назначают.

Мне назначили они его 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium а на курантиле думаете не бывает кровотечения? У меня такое кровотечение было на курантиле, что в больнице только вакуумом остановили, даже капельница не помогла. А аспирин (кардиоманил 75) я пила с с 5 недели, да были кровотечения из носа (со 2го триместра), и мазало возможно от него немного, но мне никто его не отменял, нельзя. Только дозу уменьшили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.01.2024 в 03:08, Айрина22 сказал(а):

Девочки , волнует вопрос снова это кровоток..в прошлом году сб не забилось у малыша, слабый кровоток был на УЗИ...в итоге зб.... как заранее подготовиться может что попить чтобы кровоток заложился хороший? Можно это продумать заранее? Загоняюсь может я? 

Сдайте тромбодинамику, если у вас есть такой анализ, если нет коагулограмму или расширенную гемостазиограмму

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Над сказал(а):

Сдайте тромбодинамику, если у вас есть такой анализ, если нет коагулограмму или расширенную гемостазиограмму

9 января схожу с утра сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana20122 сказал(а):

@Mysterium а на курантиле думаете не бывает кровотечения? У меня такое кровотечение было на курантиле, что в больнице только вакуумом остановили, даже капельница не помогла. А аспирин (кардиоманил 75) я пила с с 5 недели, да были кровотечения из носа (со 2го триместра), и мазало возможно от него немного, но мне никто его не отменял, нельзя. Только дозу уменьшили.

Я ничего не думаю. Я говорю то, что мне сказала репродуктолог. Аспирины вообще противопоказаны на ранних сроках, если уж на то пошло, в отличие от Курантила. Хотя кто-то и их пьёт для профилактики. Это личное дело каждого. При подтвеожденной тромбофилии, конечно, нельзя отменять. Там уж из двух зол, как говорится. А если по крови явных показаний нет, как у меня было по тромбодинамике и коагулограмме, то Курантил - это лучший выход. У меня на нём ничего не то что кровило, не мазало даже ни разу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium у меня первая беременность 2013 г. -гестоз, к слову пила курантил, тогда вроде его часто многим назначали. А вторая на аспирине прекрасно выносила и родила, но так как анамнез, просто так его никто и не назначает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году потеря в 12 недель. Генетика без патологии 46хх. Так что тоже анамнез. Но просто по факту потери аспирины или гепарины не назначают. Поэтому Курантил. И спасибо ему, сына выносила после потери дочки. 

@Tatiana20122

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...