Перейти к публикации

Всё время болею


Полезные сообщения

9 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Я была морально готова к тому, что в садике будет постоянно болеть ребёнок, но не к тому, что постоянно буду болеть я.)))

Причём далеко не все болезни у нас из садика. В августе у меня была простуда, в сентябре опять простуда, ребёнок не болел. В ноябре ковид у меня и мужа, ребёнок заболел после нас. В декабре коньюнктивит у всех, вот только его из садика принесли. Только вернулись из отпуска - простуда у мужа, потом у меня. Муж обычно легче переносит, обходится без температуры, а у меня по полной программе, пару дней валяюсь с высокой температурой. Каждый месяц! Надоело.

Наверное, недосып способствует, но я стараюсь по возможности больше спать, ложусь не позже 22 часов. Вряд ли я смогу в ближайшее время кардинально улучшить качество сна.

Пью витамин Д и железо, в декабре пропила цинк и магний (ноги сводило). Фрукты едим постоянно.

Что ещё можно сделать? Устала болеть каждый месяц. 

У меня так было однажды. Одно за другим. Причем даже связать не с чем, каких-то событий не было. Потом было лето и больше не повторялось. Ттт. Может это просто череда совпадений? Ну в смысле, мы ж не всегда заболеваем, когда встречаемся с инфекцией. А вот вам так " повезло", ни одна мисо не прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

У меня так было однажды. Одно за другим. Причем даже связать не с чем, каких-то событий не было. Потом было лето и больше не повторялось. Ттт. Может это просто череда совпадений? Ну в смысле, мы ж не всегда заболеваем, когда встречаемся с инфекцией. А вот вам так " повезло", ни одна мисо не прошла.

Это называется ослабленный иммунитет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение или нет, у меня так было с обоими сыновьями примерно через 2 года после родов. И длилось столько же ( около 2 лет). Наверное действительно стресс и недосып так влияют на иммунку. Сейчас младшему 5 лет и эту зиму я наконец не болею тьфу-тьфу-тьфу. Ребенок к 5 годам стал спать нормально без пробуждений и я вместе с ним. Раньше постоянно разбитая была. Витамин Д 10000 тоже пью курсами, контрастный душ, коллаген на постоянной основе. Но имхо, основное это качественный сон. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было этим летом и осенью. Осенью полтора месяца я не могла выздороветь, затяжной кашель сменялся затяжным насморком, итого полтора месяца ни одного светлого дня. Мне порекомендовали Бронхомунал, не знаю совпадение или нет, пока полёт нормальный, пью второй курс. А так мне казалось  что я собираю всё..

Желаю вам здоровья, болезни очень выматывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ладно ) тогда так - как вы определили простудились вы или подцепили от кого то ?) просто интересно откуда такая уверенность .) 

Так "простуда" - это и есть в просторечии респираторная инфекция, чаще вирусная. По крайней мере, антибиотиков мне пить не приходилось. Не бывает болезней просто от переохлаждения.

13 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@ФрауМарта просто часто плесень виной в просевшей имунке

Хотя и длительное гв здоровья не добавляет. Как и плохой сон. 

Мы тут уже 5 лет живём, как раз в этом году ситуация с плесенью лучше, т.к. всё хорошо отмыли и она больше не появляется. Было бы странно, если бы именно сейчас из-за этого началось. Я больше грешу на плохой сон и ГВ. 

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

У меня так было однажды. Одно за другим. Причем даже связать не с чем, каких-то событий не было. Потом было лето и больше не повторялось. Ттт. Может это просто череда совпадений? Ну в смысле, мы ж не всегда заболеваем, когда встречаемся с инфекцией. А вот вам так " повезло", ни одна мисо не прошла.

Эх, у меня первая болезнь была в августе, ещё до садика.((( Надеюсь, конечно, что с потеплением это прекратится.

2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Совпадение или нет, у меня так было с обоими сыновьями примерно через 2 года после родов. И длилось столько же ( около 2 лет). Наверное действительно стресс и недосып так влияют на иммунку. Сейчас младшему 5 лет и эту зиму я наконец не болею тьфу-тьфу-тьфу. Ребенок к 5 годам стал спать нормально без пробуждений и я вместе с ним. Раньше постоянно разбитая была. Витамин Д 10000 тоже пью курсами, контрастный душ, коллаген на постоянной основе. Но имхо, основное это качественный сон. 

Мне явно надо увеличить дозу витамина Д, я сейчас минимальную пью. Спать хотелось бы получше, но как?..

1 час назад, Снежок85 сказал(а):

У меня так было этим летом и осенью. Осенью полтора месяца я не могла выздороветь, затяжной кашель сменялся затяжным насморком, итого полтора месяца ни одного светлого дня. Мне порекомендовали Бронхомунал, не знаю совпадение или нет, пока полёт нормальный, пью второй курс. А так мне казалось  что я собираю всё..

Желаю вам здоровья, болезни очень выматывают

Спасибо! У нас есть похожий препарат, но только по рецепту, надо к врачу будет собраться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Это называется ослабленный иммунитет 

Я б так не сказала. Именно в моем случае в тот год не было предпосылок к ослабленному иммунитету. Стечение обстоятельств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так болела, от малейшего сквозняка простужалась. Потом сделала курс промывания лакун небных миндалин и о чудо! Болеть перестала, теперь даже без шарфа хожу. Рекомендую, от хронического тонзиллита это. В миндалинах постоянно сидят бактерии и чуть что активизируются, частые болезни поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, LaDanKa сказал(а):

банально закалятся

постепенно снижая на 1 градус воду для обливания 

Как мы оба болели с ребенком спустя пару месяцев такого закаливания! Начали летом, а осенью началось. А до него практически не болели. Осторожно с этим надо.

У меня после ковида началась череда легких "простуд". После того, как одна из них оказалась ВЭБ,  я сдала иммунограмму и прошла два курса лечения интерфероном. И, тьфу-тьфу, стало гораздо лучше.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пилипушка сказал(а):

Я тоже так болела, от малейшего сквозняка простужалась. Потом сделала курс промывания лакун небных миндалин и о чудо! Болеть перестала, теперь даже без шарфа хожу. Рекомендую, от хронического тонзиллита это. В миндалинах постоянно сидят бактерии и чуть что активизируются, частые болезни поэтому

 

4 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

У меня после ковида началась череда легких "простуд". После того, как одна из них оказалась ВЭБ,  я сдала иммунограмму и прошла два курса лечения интерфероном. И, тьфу-тьфу, стало гораздо лучше.

Спасибо! Вижу, есть много причин и методов лечения, надо разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.01.2024 в 07:57, г-жа Беладонна сказал(а):

Совпадение или нет, у меня так было с обоими сыновьями примерно через 2 года после родов. И длилось столько же ( около 2 лет). Наверное действительно стресс и недосып так влияют на иммунку. Сейчас младшему 5 лет и эту зиму я наконец не болею тьфу-тьфу-тьфу. Ребенок к 5 годам стал спать нормально без пробуждений и я вместе с ним. Раньше постоянно разбитая была. Витамин Д 10000 тоже пью курсами, контрастный душ, коллаген на постоянной основе. Но имхо, основное это качественный сон. 

Боже, неужели дети так долго плохо спят ночью?… чокнуться можно…. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Боже, неужели дети так долго плохо спят ночью?… чокнуться можно…. 

Как повезет. У моих ноги по ночам болят. У старшего не болят уже, но, когда был маленький, болели. Не помню, когда перестали. Сейчас 5ти летка мучается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Боже, неужели дети так долго плохо спят ночью?… чокнуться можно…. 

Мы часто болеющие, а как только заболевали сразу начинались бессонные ночи, особенно с младшим, даже малейший насморк равно бессонная ночь.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
05.01.2024 в 08:18, ФрауМарта сказал(а):

Так "простуда" - это и есть в просторечии респираторная инфекция, чаще вирусная. По крайней мере, антибиотиков мне пить не приходилось. Не бывает болезней просто от переохлаждения.

Мы тут уже 5 лет живём, как раз в этом году ситуация с плесенью лучше, т.к. всё хорошо отмыли и она больше не появляется. Было бы странно, если бы именно сейчас из-за этого началось. Я больше грешу на плохой сон и ГВ. 

Эх, у меня первая болезнь была в августе, ещё до садика.((( Надеюсь, конечно, что с потеплением это прекратится.

Мне явно надо увеличить дозу витамина Д, я сейчас минимальную пью. Спать хотелось бы получше, но как?..

Спасибо! У нас есть похожий препарат, но только по рецепту, надо к врачу будет собраться. 

Подскажите, пожалуйста  как аналог называется? Тоже у врача спросить хочу, замучилась болеть уже. С октября и до сих пор с перерывом на 2 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lenivchik сказал(а):

Подскажите, пожалуйста  как аналог называется? Тоже у врача спросить хочу, замучилась болеть уже. С октября и до сих пор с перерывом на 2 недели. 

У меня нагуглился Broncho-Vaxom, насколько я понимаю, это аналогичный по действию препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...