Перейти к публикации

Полезные сообщения

@Жосик эх не знаю)) не рожала ещё ни разу) ближе к делу посмотрим))

3 минуты назад, // жду чуда // сказал(а):

@Жосик так интересно рассказываешь) ванна, родовая кровать) я помню, когда рожала никакой ванны не было, и рожала в гинекологическом кресле , и что это за трубочка для дыхания? Впервые слышу о таком . Я своего мужа не брала ни на УЗИ , ни и на роды. Как-то мне самой проще было .Он у меня слишком эмоциональный и впечатлительный .

Мне кажется, речь о родах по контракту)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@// жду чуда // в Мск по омс тоже есть ванны так-то, может не во всех роддомах, но подруга вот в июне рожала по омс, у неё в родовой ванна была) Другое дело, что туда пускают, когда роженица не одна из соображений безопасности.

Но я да, по контрату рожала. Кровать на самом деле это было дико не удобно, лучше б вот эта кушетка или как оно там называется) Опереться не во что, ногами упиралась во врача и акушерку. А они ж живые, шевеляться 🤣 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Да, он так и сказал, что не хочет, все равно ничего не понятно. Но он и фотки смотрит без особого интереса

Ну там реально ничего не понятно на этом сроке 😬 я притащила домой фотки с первого узи, там пя было темненькое и все, муж прям расстроился 🤣🤣 сердечко слушали вместе, он тоже не особо понял. Я кстати и сама особых чувств не испытывала, просто радовалась что все хорошо. А вот когда уже был человечек, уже было интересней) а когда фотку личика сделали 😍 хотя я не особо люблю 3д узи, они на меня жуть навевают, я специально не делала, но когда показали было прикольно))

Рожать я его потащила силой, он боялся 😁😁 а в итоге ему все понравилось и он гордится, что его туда взяли) в итоге он реально был нужен, когда у меня пошла аллергическая реакция - отёк на папаверин капельницу, он побежал за врачом и акушеркой. Они были личные, но со мной они не тусили все время, только заходили проверяли. Возможно там надо было нажать на кнопку помощи, хз 🤷🏻‍♀️ Мне бы просто жалко было что он пропустит такой момент. 

@Ира-Зефира а как ты себя чувствуешь? Токсикоз есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Устиньяя сказал(а):

а как ты себя чувствуешь? Токсикоз есть?

Я как небеременная) токса нет, в сон не клонит, титьки даже не болят)

56 минут назад, Устиньяя сказал(а):

там реально ничего не понятно на этом сроке 😬 я притащила домой фотки с первого узи, там пя было темненькое и все, муж прям расстроился

Да, у меня тоже чувств особо не вызвали первые узи. В жк так вообще ничего не показывают) а платно ходила в 10 недель, там экран так развернут, что и мне, и врачу было видно. И там такой уже человечек был. Вот это конечно даааа:love:

1 час назад, Устиньяя сказал(а):

он побежал за врачом и акушеркой. Они были личные, но со мной они не тусили все время, только заходили проверяли

Эээ я думала смысл оплаченных индивидуального врача и акушерки в том, что они рядом )

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Эээ я думала смысл оплаченных индивидуального врача и акушерки в том, что они рядом )

Конечно рядом, но не сидят все время.   Я в род боксе была часов 9 😁 у врача ещё девочка родила за это время)) я там и поспать успела, и поела 2 раза. У меня долго открытия не было, зато родила потом за 15 минут 😁😁

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

токса нет, в сон не клонит, титьки даже не болят)

Прекрасно 👍🏻 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26.03.2024 в 00:12, Ира-Зефира сказал(а):

Такой разговор состоялся неприятный с мужем. Вдруг оказалось, что узи ему не интересно и идти он не хочет. Причём мы вроде и не собирались вместе, тем более что я по большей части в жк собираюсь делать, там нельзя посторонних. 

А просто я спросила, хочешь ли пойти посмотреть. И ответ ужасно огорчил:chih:

Со мной муж на узи ни разу не ходил. В машине ждал или под дверью. Зато со старшей со мной бабушка моя ходила. Видела дочку тогда. До сих пор в восторге вспоминает:D

26.03.2024 в 06:15, Алина Сергеевна сказал(а):

@Ира-Зефира мой тоже ещё ни разу не был на УЗИ, просто он не понимает зачем ему смотреть и думает что ничего не поймет и не разглядит, ждёт рождения дочери, когда можно будет по настоящему увидеть и взять на ручки) я не переживаю по этому поводу и тебе не советую

Я, если честно, нс узи тоже не очень всегда понимала что мне показывают, кроме случаев когда показывали человека целиком. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

@Устиньяя то есть это не так, что у врача рожаешь только ты?) А в чем тогда смысл? Выбрать заранее какой врач?

Честно? 😁 я не знаю в чем особый смысл в обычном роддоме брать контракт, наверное если врача хочешь застолбить и палату получше.

Я выбирала между Кулакова и Мать и дитя, там только по контракту. Мне было важно, чтобы врачи были хорошие, оборудование, анестезия и тд. И отделение детское по выхаживанию. Слава богу оно не пригодилось)) в итоге мне все настолько понравилось, что я готова была сразу за вторым идти 😁😁 это показатель качества, на мой взгляд) 

Вроде в Кулакова можно по омс по особым сложным случаям… 

Ссылка на это сообщение

Я тоже прям топлю за партнёрские 😅

Всем подругам советую,у кого конечно мужья не особо впечатлительные (у одной брезгливый,сказал под угрозой расстрела не пойдёт 🤦🏼‍♀️как будто его заставляют стоять между ног и ловить ребёнка 😂)

У меня муж на первых родах на потугах вышел (у нас был уговор,не хотела я),а во второй раз всё так быстро началось,что не успел бы выйти😂и не жалеет,до сих пор под впечатлением насколько сильный женский организм😅

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)
3 часа назад, АминаА сказал(а):

@october31 нормально всё, уже почти 72 кг, так надеялась не набрать много и фиг, опять пойду рожать 80🙈🤦

Не помню твой рост, но понимаю. Я тоже когда за 80 перевалил вес перестала взвешиваться :girl_in_dreams: только у врача, говорила медсестра- сами смотрите что там на весах, я отрицаю эти цифры и не хочу их видеть :D 

Изменено пользователем october31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@october31 уже не могу в зеркало смотреть на себя, это лунообразное лицо меня убивает😭🤦

хорошо, что хоть это не навсегда, за год скину потом до 65 хотя бы(с четырьмя то,  считай , погодками).

Дашуня,@// жду чуда//@//Жду сыночка или дочку!// Я Хочу И Буду Мамой!!! с днём рождения тебя ,дорогая!!!

От души тебе здоровья, семейного благополучия и исполнения всех желаний!💐💐💐💐💐💐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, october31 сказал(а):

но понимаю. Я тоже когда за 80 перевалил вес перестала взвешиваться :girl_in_dreams:

Я только начала планировать, а у меня уже эти цифры) Перестала взвешиваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
26.03.2024 в 21:52, Ира-Зефира сказал(а):

По поводу родов я бы единственное, хотела разделить момент с мужем. Но именно рожать, думаю, лучше одной. Так я буду собранее, сильнее. А с мужем более слабая, нежная, жалеть себя.

На скрининг никак не запишут. Обещали, что сегодня позвонят, так и не звонили(  у нас записывают за неделю, оказывается. Я переживаю, чтобы записаться на свой свободный день, потому что с работы мне не отпроситься.

С работы тебя отпустить обязаны, более того, день этот оплачивается

18 часов назад, october31 сказал(а):

@АминаА @Родина Мать❤ как вы себя чувствуете?

Готовитесь уже?

Ох, пока из приготовлений куплена коляска и 1 боди)))

17 часов назад, АминаА сказал(а):

@october31 нормально всё, уже почти 72 кг, так надеялась не набрать много и фиг, опять пойду рожать 80🙈🤦

Я промолчу про свой вес)))

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Родина Мать❤ сказал(а):

1 боди))

:cool:

24 минуты назад, Родина Мать❤ сказал(а):

промолчу про свой вес

На фото все вполне норм, я так небеременная выгляжу :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, october31 сказал(а):

:cool:

На фото все вполне норм, я так небеременная выгляжу :girl_wacko:

На каком фото?)))

В графике не видно всех прелестей)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

работы тебя отпустить обязаны, более того, день этот оплачивается

По закону да, а по факту это не соблюдается. Я врач в поликлинике, мне приём за неделю отменять не вариант. 

Меня кстати записали! :) срок будет 11+3, надеюсь будет видно

2 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

промолчу про свой вес

У меня сейчас живот как у тебя в 17 недель :( руки и ноги вроде нормальные, а живот и грудь большие, туда весь жир ушел

 

Изменено пользователем Ира-Зефира
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ира-Зефира моя врач заходила раз в 3 часа, проверяла раскрытие. На подугах за ней сбегали. Акушерка у меня была лично моя, она конкретно под меня в роддом приехала. Но она как минимум отходила поесть раза 2, еще по каким-то своим делам отходила в роддоме. Мужа и доулу они тож отпускали поесть/в туалет. Но 100% времени со мной был либ муж либо доула. 

С врачом может быть еще такой прикол, что ты приезжаешь рожать, а врач дежурит в этот день и принимает кучу родов по омс 🙈 и забегает к тебе взмыленный раз в 3 часа) 

Я до родов думала, что надо делать ставку на акушерку, она в родах главная и пр. НО! Акушерка всегда подчиняется врачу и любые манипуляции с тобой согласует врач. Более того, врач решает, дать тебе переходить дольше 40 недель или надо роды индуцировать. Всякие проколы пузыря, бускопан/папаверин, пустить или нет тебя в ванну - это всё врач. Контакт заключается в 36 недель по идее, дальше из жк все полномочия переходят врачу. 

В моем случае врач еще командовала мной на потугах. Я так понимаю, что обычно это делает акушерка, но они боялись у меня разрыва шейки матки и врач все потуги была со мной и четко говорила, что делать и мне и акушерке. Опять-таки экс тоже врач, шить разрывы тоже врач) Меня штопали дольше, чем потуги длились. Выписать или не выписать - туда же) У меня на 3 день анализы херовые пришли, нужно было решать это реакция на молоко или воспаление, тоже всё с моим контрактным врачом решалось. 

Как прекрасно, что ты себя хорошо чувствуешь!

@Устиньяя я тож в родбоксе была прилично времени) с часу ночи, около 16 часов родила. Врач начала заходить с 3: 3,6, 12, в 15 всё, со мной до окончания швов. В палату около 20 заселились уже. Удачно меня зашили, аккурат под ужин 🤣 но я только позавтракать в родах смогла, после прокола пузыря стало весело часа через 2) 

 

@Родина Мать❤ как ты себя чувствуешь?) Меня в прошлый раз не тянуло вообще вещи покупать, а в этот прям охота уже начать))

Ссылка на это сообщение
Только что, Ev-a Iv сказал(а):

@Жосик Получается все же главный на родах это врач!

Вот я тоже такой вывод сделала и буду в этот раз больше с врачом буду общаться до родов) и ей звонить, если схватки. А то она про мои треники ток на приемах узнавала, я стеснялась ей писать и тип беспокоить 🙈 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жосик сказал(а):

я стеснялась ей писать и тип беспокоить 🙈 

Вот и у меня также. Есть телефон Ги, но я стесняюсь ее беспокоить...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...