Перейти к публикации

Полезные сообщения

4 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Всех с праздником Светлой Пасхи!

А у нас будет девочка:love: сходила платно на узи, врач уверенно назвал пол

Поздравляю 🥳🥳💐

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Всех с праздником Светлой Пасхи!

А у нас будет девочка:love: сходила платно на узи, врач уверенно назвал пол

С доченькой! 🥳🥰

Я смотрю у нас девчонки деликатные, мамам не докучают, да @Алина Сергеевна @АминаА?)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Родина Мать❤ да дерётся 😃😃😃, бутузит меня пяточками и кулачками только так)))

а про старших вообще молчу:Эвия с рук не слезает, как хвостик за мной весь день, и Мия после садика подключается, ревнивица ещё та.

одни хлопцы молодцы, не трогают мать, затроганную до состояния "спрячусь в туалет"))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@АминаАгрустно, но это жизнь. Честно, устала бороться . И у меня нет денежных средств на платное ЭКО и консультации именитых репродуктологов. Так что единственное, что с мужем это пока что будем принимать витамины курсами, здоровый образ жизни и т.п. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Устиньяя ну я вообще не сторонница ЭКО, если бы у меня не было детей, может рискнула бы . А так. . С моими сегодняшними анализами ЭКО по Омс мне не светит. Ну если бы анализы под нормы ЭКО по ОМС подходили, то за ДЯ конечно доплата все равно, там по-моему порядка 30 тысяч за клетку .

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, // жду чуда // сказал(а):

@Устиньяя ну я вообще не сторонница ЭКО, если бы у меня не было детей, может рискнула бы . А так. . С моими сегодняшними анализами ЭКО по Омс мне не светит. Ну если бы анализы под нормы ЭКО по ОМС подходили, то за ДЯ конечно доплата все равно, там по-моему порядка 30 тысяч за клетку .

С дя для тебя будет минимальная нагрузка на организм, стимуляций нет. Может попробовать, если вас не смущает факт донора? 
 

4 часа назад, Жосик сказал(а):

@Ира-Зефира поздравляю с доченькой! 

У нас тоже девочка 🥰

Женя, поздравляю! Кажется, твоя мама вещи для девочки готовила давно? 😂😂

Ссылка на это сообщение

@Устиньяя дада, у нас уже есть комбез на выписку, типа шубка и еще пакет вещей для девочки 🤣 Но в этот раз я хочу самааа и прям еле сдеживаюсь, чтоб не накупить эти бодики с рюшечками, чалмы и прочее девчачее 🤣 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Жосик о дааа… мамой девочки быть это особое удовольствие 🥰🥰 в плане нарядов всяких 😃 я похоже вообще тронулась 🫠🫠  у нас и обувь и шапки и кепки все по цветам должно гармонировать 😂 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Жосик я тоже вроде вовсю смотрю всякие девчачьи вещи) пока держусь, не покупаю. 

смотрю зимние комбезики в том числе. Думаю летом купить на зиму , пока недорого. Лучше для новорожденного взять конверт или комбинезон?)

Ссылка на это сообщение

@Ира-Зефира хотела сказать, что эт надо у опытных мам спросить, потом вспомнила, что опытная мама - эт я 🤣🤣🤣 

Дети очень по разному растут, фиг угадаешь, какого размера будут наши манюни. У нас в чате годовасов рост у детей от 72 см до 82 см, вес от 8,500 до 12 кг. Соответственно худышам и богатырям нужны разные модели. Меня вот бесил в зиму комбез на 80, туда можно было еще одного сына засунуть. Мы почти всё время ездили зимний конверт + деми комбез на 74 из коробки Собянина.

А еще у всех производителей разная размерная сетка. Вот например, у нас зимний беби го 80 и деми зипкид 86 - одинаковые. 

Но у нас прост уже лежит деми комбез, деми мешок (рукава есть, внизу ножки едины) и зимний мешок. Надо подумать только, в чем в машине возить зимой, но скорее это будет деми комбез на футер. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Жосик сказал(а):

еще у всех производителей разная размерная сетка. Вот например, у нас зимний беби го 80

поэтому у меня всегда пять штук разных😃😃

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Жосик для новорожденного думаю не так сложно угадать размер

Цены, конечно, пипец. Можно взрослому куртку купить по цене масенького комбеза

@АминаА у  тебя уже такой ассортимент, наверное, что можно не заморачиваться с покупкой))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

@Жосик для новорожденного думаю не так сложно угадать размер

Это иллюзия 🙈🤣 Опять таки, по чатовским детям разброс от 2600 и 46 см до 4600 и 58 см. Обхват головы от 30 см до 38. Как бэээ. Я сыну шапки взяла тип для новорожденных, мы еле натянули, чесслово. Соответственно 46 см - это 50 размер, 58 см - это уже 62, то есть 2 размера разницы!!! 

Ссылка на это сообщение

@Ира-Зефира не, я не храню, всё сразу отдаю, как выросли, а потом мне заново отдают.

я не заморачиваюсь с покупкой новых вещей,- беру б/у, но в приличном состоянии.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
09.05.2024 в 20:26, Ира-Зефира сказал(а):

смотрю зимние комбезики в том числе. Думаю летом купить на зиму , пока недорого. Лучше для новорожденного взять конверт или комбинезон?)

Я брала на выписку конверт демисезонный, мы с ним и летом в прохладную погоду гуляли, и потом в люльке всю осень и зиму ездили. У него были прорези  для ремней, его в прогулку можно и в автолюльку. Плюс комбез тонкий пуховой, у нас комбез был трансформер: ножки можно как штанины делать или как мешок. Бери комбез с запасом, в люльке лежать можно в большом 😁

Изменено пользователем Устиньяя
Ссылка на это сообщение

@Ира-Зефира  брала набор комбез и кокон-конверт на замке) кокон этот ооочень теплый был ,но мы всего пару раз им пользовались ,а вот в комбезе всю зиму гуляли в коляске)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...