Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Жосик сказал(а):

@Ира-Зефира имя да, есть) А у Вас?) 

у нас как и в прошлый раз был один вариант. 

@Устиньяя вот кстати, я жалела, что деми конверт не купила. Может реально имеет смысл еще и его взять

Два варианта, но один сильно преобладает.

Как твой скрининг?

 

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Устиньяя сказал(а):

Я брала на выписку конверт демисезонный, мы с ним и летом в прохладную погоду гуляли, и потом в люльке всю осень и зиму ездили. У него были прорези  для ремней, его в прогулку можно и в автолюльку. Плюс комбез тонкий пуховой, у нас комбез был трансформер: ножки можно как штанины делать или как мешок. Бери комбез с запасом, в люльке лежать можно в большом 😁

Ну особо большой не возьмёшь. У нас был комбез навырост. В итоге горловина огромная и голова ребенка просто туда проскакивала. И вообще он там терялся. В итоге купили в размер комбез, потом другой. Навырост у нас как-то не зашло

10 часов назад, Жосик сказал(а):

@Ира-Зефира имя да, есть) А у Вас?) 

у нас как и в прошлый раз был один вариант. 

@Устиньяя вот кстати, я жалела, что деми конверт не купила. Может реально имеет смысл еще и его взять

Мы всю зиму гуляли в деми комбезе и теплом меховом конверте. Зимний комбез наверное пару раз только одевали. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, настоящая сказал(а):

В итоге горловина огромная и голова ребенка просто туда проскакивала

Зимой снудом или шарфиком фиксируешь 😁 у тебя зимой был уже вертлявый полугодовалый ребёнок, а у Иры пдр в октябре) 

13 часов назад, Жосик сказал(а):

имя да, есть)

Не секрет какое?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Устиньяя сказал(а):

Зимой снудом или шарфиком фиксируешь 😁 у тебя зимой был уже вертлявый полугодовалый ребёнок, а у Иры пдр в октябре) 

Не секрет какое?

Дело не в вертлявости. Ну кому что. Мне вообще не понравился такой вариант. Я за одежду по размеру

Ссылка на это сообщение

@настоящая вот я тоже за комбез по размеру. Попробовала на вырос, хрень бесячая. Сейчас я по размерам ребенка буду ориентироваться, но у нас 56 деми и где-то 62 зимний мешок. Дальше посмотрим по мере роста человека и погоды. Вариант зимний мешок+ демикомбез мне прям зашел. 

@Устиньяя согласна, что дело не в вертлявости) Мы на сон выходили до года гулять, всё равно бесил комбез 80 р на ребенке 68 см. Имя не, традиционно скажу после родов 😀 

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Жосик ну ты бы ещё побольше взяла 😂 я брала рейму трансформер  62-68 когда Полинка была 64 фпримерно) всю зиму в нем было норм, даже в апреле в нем гуляли ногами.
Под побольше я имела в виду следующий размер.

А вообще для меня в материнстве самое сложное - в любом вопросе два противоположных мнения. И как тут принимать решение?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Устиньяя ну вот как-то взялось 80 еще во время беременности и всё 🤣 

Про противоположное мнение - да, но мне полегче, я с детьми давно работаю, чаще всего ориентируюсь на свои знания и сына. Вот про соску, например, не хотела в вводить, но в роддоме стало ясно, что нам без неё не жить. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Устиньяя сказал(а):

@Жосик ну ты бы ещё побольше взяла 😂 я брала рейму трансформер  62-68 когда Полинка была 64 фпримерно) всю зиму в нем было норм, даже в апреле в нем гуляли ногами.
Под побольше я имела в виду следующий размер.

А вообще для меня в материнстве самое сложное - в любом вопросе два противоположных мнения. И как тут принимать решение?)

Зимнюю одежду малышу подбираем размером чуть больше, чем остальную одежду? Чтобы влез во всех одеждах.

@Жосик ой а кем ты работаешь? Я тоже с детьми, но не с совсем маленькими, детский стоматолог 

Ссылка на это сообщение

@Жосик у нас соска появилась 2 недели назад, я в шоке была) она нашла ее среди игрушек и присосалась, теперь на сон с соской уходит. Я ручки потёрла 😂😂 @Ира-Зефира да, особенно у российских брендов. У реймы все большемерит, т.е. если у них размер 62, то до 68 рост можно смело носить, а то и ещё больше.

У меня новый цикл начался, а я губу раскатала что с первого цикла забеременею 😢 думала организм теперь опытный 😂😂

Ссылка на это сообщение

@Ира-Зефира ой ну зачем ты сказала, что ты стоматолог 🤣 Сейчас всё, вопросики пойдут: паста с фтором или без?) Белый кариес существует или бред? Как часто надо водить ребенка на осмотр? 🤣 Я логопед, ко мне еще больше вопросов 🤣 

Про размеры эт капец. Ваще я поняла, что цифры хрень. Отзывы читать надо и описание. HM большемерит, что-то маломерит. Где-то 68 - это 68-74, а где-то 62-68, надо реально читать. Носки ваще боль моя, состирываются. 

@Устиньяя а до этого соски не было? Вы на гв еще? С новым циклом! Пусть всё получится наилучшим образом! 🙏 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Если нам по наследству досталась диастема . Если есть на молочных, то и на постоянных будет ? Или не факт 😀 и насколько важен «книжный» порядок выхода зубов? 

18 минут назад, Жосик сказал(а):

@Ира-Зефира 🤣 Я логопед, ко мне еще больше вопросов 🤣 

 

Оо )) но у меня пока нет вопросов ) так как мы только в начале разговорного пути )

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Устиньяя сказал(а):

меня новый цикл начался, а я губу раскатала что с первого цикла забеременею 😢 думала организм теперь опытный 😂

Дай организму обновиться маленько))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Родина Мать❤ хорошего скрининга!  Про меня читала? Теперь только разве что Божье чудо случится) более никак)) тебя часто вспоминаю у моего брата сейчас жена на сносях пдр 12 июля )

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жосик сказал(а):

Про размеры эт капец. Ваще я поняла, что цифры хрень. Отзывы читать надо и описание. HM большемерит, что-то маломерит. Где-то 68 - это 68-74, а где-то 62-68, надо реально читать. Носки ваще боль моя, состирываются. 

Я глаз положила на розовый конверт. Хотя хотела брать вещи в основном нейтральных цветов, чтобы оставить на следующего ребёнка.  Но тааак понравился именно в розовом цвете:kiss2:

Носки и трусы для меня это в принципе расходник) что взрослые, что дети. 

2 часа назад, Устиньяя сказал(а):

У меня новый цикл начался, а я губу раскатала что с первого цикла забеременею 😢 думала организм теперь опытный 😂😂

Все ещё будет!🙏

 

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Если нам по наследству досталась диастема . Если есть на молочных, то и на постоянных будет ? Или не факт 😀 и насколько важен «книжный» порядок выхода зубов? 

Не факт вообще. Надо смотреть на постоянные, когда вылезут, что и как там будет, в каком положении и каких размеров. Точно понятно будет лет в 8-9. Так что пока расслабся)

По поводу порядка - главное, чтобы все были и всем места хватило. 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, // жду чуда // сказал(а):

@Родина Мать❤ хорошего скрининга!  Про меня читала? Теперь только разве что Божье чудо случится) более никак)) тебя часто вспоминаю у моего брата сейчас жена на сносях пдр 12 июля )

Че то не нашла темы, дай ссылку? 

Ссылка на это сообщение

@// жду чуда // слушай, у меня знакомая с амг 0.3 заБ.  Фсг у меня тоже 14 кажется был в протоколе. Короче вообще не все потеряно. А сколько антаральных на узи?

Но если эко то не возьмут в стимуляцию с амг меньше 1. Попробовать только если в ец. Как с овуляциями у тебя? 

Ссылка на это сообщение

@Родина Мать❤на 5 ДЦ разглядели 3 фоллика всего, 2 в левом яичнике один из которых зрел как доминантный, в правом всего один. Потом добавила, ну я так вижу . хотя у нас тут аппарат не очень. У меня в прошлом году было по 8 фолликов, а сейчас так все сдулось резко не понимаю:sorry:

Ссылка на это сообщение

@Ира-Зефира а можно я тоже спрошу? Нижние центральные вылезли с интервалом 4 дня. Теперь вылез верхний центральный спустя три месяца после нижних. Но он один. Второго так и нет. 2 недели уже прошло. Я переживаю. Вроде они парами должны лезть

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...