Перейти к публикации

Полезные сообщения

30 минут назад, Жосик сказал(а):

@Устиньяя меня тож ветром сдувает 🤣 25 недель 46 кг, это не серьезно. А Мишка уже за 10, что-то отъелся за пару месяцев без гв 🤣 

@october31 в личке давай на тему речи пообщаемся.

@настоящая Марго, для года норма 1-5 слов в активном словаре, выдыхай.

Да у нас нет слов. Вообще. И не повторяет за нами. Месяцев в 8 появилось: мама, папа, баба. Неделю болтал. А потом резко перестал. И все. Везде пишут, говорите, ребенок будет повторять. Я говорю. А он смеется. В общем я переживаю. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12.06.2024 в 02:08, Жосик сказал(а):

@Родина Мать❤ мне так-то еще 4 месяца ходить, я надеюсь 🤣 У нас еще стен в квартире нет, мне нельзя 🤣  Вот весело переезжать нам будет, ух! 

 

Что такое 4 месяца в нашем случае? ))))

12.06.2024 в 02:10, настоящая сказал(а):

Так это волнительно все❤️ меня тут впервые в жизни к ребенкиному году гормоны накрыли. Прям ещё бы родила:D

Чихнуть? )))) будет 2×2)))

12.06.2024 в 02:33, Ира-Зефира сказал(а):

@АминаАи @Алина Сергеевна вы же тоже июльские, вам когда рожать?

@Родина Мать❤ я почему-то думаю, что все у вас хорошо пройдёт:kiss2: имя выбрала?

Очень надеюсь 🙏🙏🙏 имя выберу окончательно когда посмотрю на него)

12.06.2024 в 13:15, october31 сказал(а):

В июле 2

 

8 часов назад, настоящая сказал(а):

Да у нас нет слов. Вообще. И не повторяет за нами. Месяцев в 8 появилось: мама, папа, баба. Неделю болтал. А потом резко перестал. И все. Везде пишут, говорите, ребенок будет повторять. Я говорю. А он смеется. В общем я переживаю. 

Так это ж фигня ещё по возрасту🙄

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, настоящая сказал(а):

Да у нас нет слов. Вообще. И не повторяет за нами. Месяцев в 8 появилось: мама, папа, баба. Неделю болтал. А потом резко перестал. И все. Везде пишут, говорите, ребенок будет повторять. Я говорю. А он смеется. В общем я переживаю. 

И правильно переживаете. Но у детей есть период «молчания» и далее более активный старт. 
Разговаривать в молчание нужно много, большими предложениями, не закрывать рот совсем. Вести диалоги, отвечать (как нужно) за ребенка. Много показывать и рассказывать. Слушатель, даже если кажется что не интересно ему, все же есть. Мозг впитывает как губка любую информацию. 
Всем доброе утро). 

1 час назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Так это ж фигня ещё по возрасту

Вовсе нет. Желательно вести дневник наблюдений. Когда начинают агукать, реагировать на речь. Есть ли внутренний словарный запас. Это поможет выявить ранние нарушения речи, если они имеются. И чем раньше начать заниматься с проблемой, том больше вероятность добиться хорошего успеха. Потому что в более старшем возрасте добиться такого результата сложнее или уже не возможно (когда родители в танке и что человек говорят что «у меня родственник в пять лет заговорил». Лучше перестраховаться, чем потом по реабилитациям мотаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Чихнуть? )))) будет 2×2)))

Давай мне мальчуковый ❤️ Правда мы в этом цикле не планируем, на следующий цикл приберегу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

 

Чихнуть? )))) 

 

Так это ж фигня ещё по возрасту🙄

Неее, не надо:Dс теми рисками для ребенка, которые есть, я больше не решусь.   Вообще мне и так хватает. Это гормоны. 

Да я понимаю с одной стороны, а с другой глазик все же подергивается :dash_kolob_girl:стараюсь пока не думать об этом. 

У друзей дочке 2.5 и она почти не говорит и не парятся люди.  А я нервный псих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Горлица сказал(а):

Вовсе нет. Желательно вести дневник наблюдений. Когда начинают агукать, реагировать на речь. Есть ли внутренний словарный запас. Это поможет выявить ранние нарушения речи, если они имеются. И чем раньше начать заниматься с проблемой, том больше вероятность добиться хорошего успеха. Потому что в более старшем возрасте добиться такого результата сложнее или уже не возможно (когда родители в танке и что человек говорят что «у меня родственник в пять лет заговорил». Лучше перестраховаться, чем потом по реабилитациям мотаться. 

Согласна полностью 👌 

До 3 лет нужно точно, чтоб фраза была с падежами существительных, 3 формы глаголов и минимум 2 предлога. Ну либо потом 3-4 года работать вместе с логопедом и на логопеда. А может и еще на каких-то смежных специалистов. 

Ссылка на это сообщение
14.06.2024 в 12:09, Ира-Зефира сказал(а):

@Родина Мать❤ тяжело уже на таком сроке или терпимо?

Да ничего вроде) панкреатита бы не было ещё)

14.06.2024 в 13:22, Устиньяя сказал(а):

Давай мне мальчуковый ❤️ Правда мы в этом цикле не планируем, на следующий цикл приберегу))

Аааааапчиии!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Родина Мать❤ спасибо! Поймала, в пакетик положила, в июле буду обмазываться 😂

@Жосик я на гв совсем отощала, сейчас немного отъедаюсь 😂😂 ну как раз у тебя сейчас пойдёт набор, я после 25 недели начала расти)) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
13.06.2024 в 21:48, Иришка 87 сказал(а):

Добрый вечер, девочки!

@ToothFairy ты куда пропала? Всё в порядке? К нам,в ноябрята не заходишь(

Привет)) 

Тут я) некогда было заходить просто 🙈

Пока всё хорошо, в чт второй скрининг будет, жду с нетерпением) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
17.06.2024 в 14:49, ToothFairy сказал(а):

Привет)) 

Тут я) некогда было заходить просто 🙈

Пока всё хорошо, в чт второй скрининг будет, жду с нетерпением) 

Как прошло?)

Ссылка на это сообщение

@Родина Мать❤ привет ☀️🩷🌈

Всё хорошо)) растём)) девчушку подтвердили, большая такая уже на мониторе 😃 пдр на 5.11,прям точно подарочек мужу на др получается, он мне сказал, только в выходные не уезжать рожать 🤭

Единственное не дала моську свою сфотографировать, залезла прям под бедренную кость, пока пытались датчиком как то расшевелить ругаться видимо начала, рот открывала, решили с врачом оставить ребёнка в покое 😌

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
21.06.2024 в 13:28, ToothFairy сказал(а):

@Родина Мать❤ привет ☀️🩷🌈

Всё хорошо)) растём)) девчушку подтвердили, большая такая уже на мониторе 😃 пдр на 5.11,прям точно подарочек мужу на др получается, он мне сказал, только в выходные не уезжать рожать 🤭

Единственное не дала моську свою сфотографировать, залезла прям под бедренную кость, пока пытались датчиком как то расшевелить ругаться видимо начала, рот открывала, решили с врачом оставить ребёнка в покое 😌

Со свиданьицем 🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
25.06.2024 в 12:51, настоящая сказал(а):

Как ты, пузяш?:smilie_girl_321:

Загараю в патологии)) жду пока выпустят на волю)) говорят ещё недели 2 похожу)))

С прошедшим днём рождения сыночка тебя 🤗🤗🤗 пусть растёт крепким и здоровым малышом 🥰🥰🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Загараю в патологии)) жду пока выпустят на волю)) говорят ещё недели 2 похожу)))

С прошедшим днём рождения сыночка тебя 🤗🤗🤗 пусть растёт крепким и здоровым малышом 🥰🥰🥰

А чего в патологию положили? Что случилось?

Спасибо. Я ещё не осознала, что уже год ему😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, настоящая сказал(а):

А чего в патологию положили? Что случилось?

Спасибо. Я ещё не осознала, что уже год ему😁

Осознавай)))) скоро в сад)))

Да просто на дородовое. Я ж в городе рожать буду 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Осознавай)))) скоро в сад)))

Да просто на дородовое. Я ж в городе рожать буду 

Пока не могу. 

Вам тут расскажу, а то больше некому. 

Меня тут вообще накрыло, что я хочу ещё ребенка:26_obmorok: никогда в жизни у меня такого не было. Старшую планировали потому что в семье должен быть ребёнок. Потом среднюю я вообще не хотела. Муж уговорил. Всю Б я не хотела. Чувства появились только когда её увидела. Потом точно была уверена, что все. Больше никогда. Потом вот муж уговорил через 7 лет. Но тут меня больше волновало, чтобы мальчик))) Потом резус конфликт и я переживала, чтобы обошлось. 

А тут прям гормоны взбесились. Я так хочу все снова. Но головой понимаю, что во-первых куда нам четвертый ребенок, а во-торых, что если планировать, то самое раннее через год, а пока получится, пока родится, мне будет 40+ неизвестно сколько. Поздно уже. Ну и вишенка на торте резус конфликт. В этот раз все обошлось в общем. В следующий раз неизвестно как будет. 

 

В общем меня накрыло и чувствую себя полной дурой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...