Перейти к публикации

Полезные сообщения

1 час назад, настоящая сказал(а):

Ну встаю в 6:30, чтобы успеть кофе попить и в себя прийти. В 7 мелкий встает и девочки в школу. Собираю их подпрыгивая с мелким параллельно. Потом его умываю, кормлю. Потом туплю с ним пока спать не ляжет где-то в 10. 1.5 часа ношусь по дому или старшей уроки разбираю чтобы когда придет ей объяснять. Потом мелкий просыпается, девчонки приходят. С ним занимаюсь. Потом он спать. Я уроки со старшей делаю. Потом он просыпается. Идем гулять, по магазинам. Потом домой в 19. Ему ужин, потусить и спать. Потом сажусь со старшей уроки доделывать. В лучшем случае до 22. Потом по дому пошуршать. К 00 спать. Ночью он просыпается иногда пару раз, иногда 500 раз. 

У меня дома сейчас полный хаус, жду когда уже младший пойдёт в сад и к родам порядок немного наведу 

Но сон для меня главное, я с мелким днём ложусь, иначе не вывожу и давление может подняться 

Может днём хотя-бы в один из снов малыша самой ложиться? Или вечером вместе со всеми? 

Как ты крутишься с недосыпом? ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, _felix_ сказал(а):

смешная шутка) кто ж тебя с работы отпустит:girl_cool::D

мечтать то хоть можно....

я даже гардероб свой представляю в этой поездке: шорты в полоску, шляпка с ленточкой..

@настоящая а когда ты готовишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ToothFairy сказал(а):

У меня дома сейчас полный хаус, жду когда уже младший пойдёт в сад и к родам порядок немного наведу 

Но сон для меня главное, я с мелким днём ложусь, иначе не вывожу и давление может подняться 

Может днём хотя-бы в один из снов малыша самой ложиться? Или вечером вместе со всеми? 

Как ты крутишься с недосыпом? ((

Если я днем с ним буду спать, тогда дела по ночам буду делать. Так и кручусь:dash_kolob_girl:

8 часов назад, АминаА сказал(а):

мечтать то хоть можно....

я даже гардероб свой представляю в этой поездке: шорты в полоску, шляпка с ленточкой..

@настоящая а когда ты готовишь?

Когда он спит, тогда готовлю обычно. Благо щас муж по командировкам. Едим что попало

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Желание четвертого пока попритихло?)

Полагаю, что оно умерло:girl_wacko:

@ToothFairy когда на скрининг?

Я на днях по объявлению с авито была на квартире, забирали комод. Там три пацана мелких было, очень активных. Пока разобрали и вынесли, я, глядя на это все, подумала, что многодетность не моё:(

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Полагаю, что оно умерло:girl_wacko:

@ToothFairy когда на скрининг?

Я на днях по объявлению с авито была на квартире, забирали комод. Там три пацана мелких было, очень активных. Пока разобрали и вынесли, я, глядя на это все, подумала, что многодетность не моё:(

не поверишь, я тоже всегда так считала...до 37 лет

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@настоящая надо бы вам хоть одного желанного родить. Вы ж так горели всего пару месяцев назад. А то совсем грустно получается. Троих родила - и ни одного не хотела😕

Изменено пользователем Dancer13
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

@Dancer13 как это не хотела? Они этого мальчишку долго ждали, очень хотели и планировали

11 часов назад, АминаА сказал(а):

не поверишь, я тоже всегда так считала...до 37 лет

Да уж, тебе сложно поверить в этом:D (извини)

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Dancer13 сказал(а):

@настоящая надо бы вам хоть одного желанного родить. Вы ж так горели всего пару месяцев назад. А то совсем грустно получается. Троих родила - и ни одного не хотела😕

К чему это? В смысле дети не желанные? Я всех своих детей люблю. Проблема вообще не в этом. 

10 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

@Dancer13 как это не хотела? Они этого мальчишку долго ждали, очень хотели и планировали

Да уж, тебе сложно поверить в этом:D (извини)

Ну видимо те кто хотели, по ее мнению, сложностей не испытывают. Дай Бог никому не оказаться на моем месте и не иметь ребенка с проблемами, как у моей старшей. 

Ссылка на это сообщение

Не все видимо в курсе моей ситуации поэтому такие странные выводы озвучивают. Я объясню. Старшую дочь когда рожала, врачи сильно накомячили. Родилась она еле живая, хотя в б все было нормально. Рожать шла здорового ребенка. Потом она лежала в детском отделении, потом 3 недели в больнице. Выписали. Вроде все ок. У врачей у всех наблюдались. Все ок по их словам было. Ну и в целом ребенок как ребенок. А когда пошла она в 1 класс, оказалось, что все не ок ни разу. Она не могла на слух написать ни одного слова. Собирала слова по буквам. Читала только по сломам ( это. Ее логопед перед школой научила). Дальше дело не шло. Из школы приходила с пустыми тетрадями. Не могла выучить стих наизусть.  И я с ней с обеда и до глубокой ночи занималась. Каждый день. Мы делали классную работу. Потом домашнюю. Потом была пмпк. Там поставили дисграфию и дислексию. До третьего класса я занималась только ей. Средняя выросла под столом. Там она сама, слушая нас и цифры выучила и буквы и стихи заодно. К 3 классу я ребенка вытащила на уровень не хуже других. Она стала писать диктанты, читать, учить стихи и т.д. я думала, что дальше станет легче. Но фиг. Оказалось, что помимо того, что учиться ей трудно, так она еще и не хочет и гонка продолжилась. Каждый день с ней я занимаюсь, делаю все уроки, иначе она их просто делать не будет, объясняю то, что проходили на уроке, т.к. из школы она приходит с абсолютно пустой головой. И так каждый день все свободное время 7ой год подрят. Чем дальше, тем сложнее. Предметов прибавилось, уроков тоже, а желания у нее не прибавилось от слова совсем. Даже летом я каждый день с ней занималась математикой. В отпуске по вотсапу. И никто наверное не сможет понять как я устала. Не от того, сколько у меня детей, а от нее. И выхода у меня из этого замкнутого круга нет. До 9 класса мне нужно ее дотащить, чтобы аттестат получила хоть какой-то, а не справку. Я бесконечно на связи с учителями, прошу, договариваюсь, она что-то пересдает, но это все я и моими силами. А у меня еще есть муж, другие дети, одному из которых год. А в сутках только 24 часа. И при чем тут желанные дети или нет мне непонятно. Нежеланных я не рожала. Но если желанность ребенка в чьей-то голове обозначается пищанием от радости от пеленок и памперсов, то наверное стоит помнить, что люди разные. И обстоятельства разные. И не стоит кого-то пытаться утереть, не побывав на его месте и не зная ситуации. 

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
11.09.2024 в 08:29, настоящая сказал(а):

Если я днем с ним буду спать, тогда дела по ночам буду делать. Так и кручусь:dash_kolob_girl:

Ну хоть денёк - два отдыха нужно себе выделить 😊

11.09.2024 в 09:08, Ира-Зефира сказал(а):

@ToothFairy когда на скрининг?

18.09 утром иду

И как я поняла доплер тоже будут делать, я даже удивилась 

@настоящая сил тебе побольше и скорейшего отдыха! 

Пусть твои усилия принесут свои плоды

Изменено пользователем ToothFairy
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@настоящая Давно не писала, но щас не могу промолчать. Я желаю, что бы все твои усилия увенчались успехом для дочери, что бы она получила аттестат и ее жизнь сложилась благополучно. Крепко тебя обнимаю и восхищаюсь тем, какая ты хорошая и сильная мама для своего ребёнка. :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Strawberry_37 сказал(а):

@настоящая Давно не писала, но щас не могу промолчать. Я желаю, что бы все твои усилия увенчались успехом для дочери, что бы она получила аттестат и ее жизнь сложилась благополучно. Крепко тебя обнимаю и восхищаюсь тем, какая ты хорошая и сильная мама для своего ребёнка. :smilie_girl_321:

Спасибо, дорогая. Я тоже надеюсь

Ссылка на это сообщение

@настоящая тяжело. Обнимаю:almirena:

5 часов назад, ToothFairy сказал(а):

Ну хоть денёк - два отдыха нужно себе выделить 😊

18.09 утром иду

И как я поняла доплер тоже будут делать, я даже удивилась 

@настоящая сил тебе побольше и скорейшего отдыха! 

Пусть твои усилия принесут свои плоды

Забыла, пдр тебе когда ставят? Если по скринингу. А то я помню, что там разброс большой был по М и по узи.

 

Ссылка на это сообщение
12.09.2024 в 16:48, Ира-Зефира сказал(а):

@настоящая тяжело. Обнимаю:almirena:

Забыла, пдр тебе когда ставят? Если по скринингу. А то я помню, что там разброс большой был по М и по узи.

 

По 1 скринингу 5 ноября)😮‍💨

Ссылка на это сообщение

@ToothFairy о, уже скоро!

И будет весялуха!!😂😂😂

у меня у соседки 5 детей, но маленьких только 2, остальные школьники с 4 класса и старше, так она смотрит на меня в шоке и спрашивает, мол, как я справляюсь)))(типа,что у меня 4 маленьких).

я грю: "Аня, пристрели меня, чтоб я не мучилась!"😨😂

сегодня мы пошли в театр музыкальной комедии на детский мюзикл"Буратино.by", так надо было видеть глаза и лица людей, когда я с 4 детьми попадала в их поле зрения)))

недавно посмотрела на канале Славные роды про самую многодетную мать Санкт Петербурга, Дорошеву:она родила 14 детей, старшему сейчас 17 лет, кто там мне сочувствовал?)))

вот там вообще жесть, я на её фоне просто ни о чём.

но я согласна с Марго, что один ребь может так измотать, что не мил будет белый свет.

у моей сестры один сын из троих аутист, причём старшему уже почти 18 лет, и я ей не завидую.

Ссылка на это сообщение

@АминаА мне кажется, что ни фига не скоро, а ещё целая вечность 😮‍💨

Я уже более оптимистично смотрю на вещи, тк еле передвигаюсь, я обычно активная, всё что то делаю, а сейчас буквально как ждун, а шевелится нужно, а я не могууу.... 

Поэтому мечтаю уже родить, хоть пока мелочь спать будет, я буду двигаться 

Ты сама как в целом, справляешься? 

У меня конечно ни как у тебя погодки, но голова пухнет, как чайник закипаю, а потом как начинаю на всех свистеть 🙈😄

15.09.2024 в 10:32, Жосик сказал(а):

@ToothFairy о, так это совсем скоро) Сказала я на своей финишной прямой 🤣

Это тебе совсем скоро))) 

Как чувствуешь Себя? Уже всё на готове? 

Изменено пользователем ToothFairy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, ToothFairy сказал(а):

меня конечно ни как у тебя погодки, но голова пухнет, как чайник закипаю, а потом как начинаю на всех свистеть 🙈😄

У тебя сколько уже детей, не считая пузожителя?

Ссылка на это сообщение

@ToothFairy о, да((

сегодня даже в швейной мастерской мастер спросила у меня -как я справляюсь и как  готовлю еду, по ходу ,вид у меня не очень((

1 час назад, настоящая сказал(а):

:Crazy:ключевое слово [если] будет спать

точно)))

@Жосик :girl_bye::girl_bye::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

У тебя сколько уже детей, не считая пузожителя?

Обычно я отвечаю так :

-рождённых пока у нас 4 детей)) 😃

8 часов назад, настоящая сказал(а):

:Crazy:ключевое слово [если] будет спать

Я буду надеятся на лучшее 🤭

Хотя по активности и характеру дамы можно и засомневаться😬

6 часов назад, АминаА сказал(а):

@ToothFairy о, да((

сегодня даже в швейной мастерской мастер спросила у меня -как я справляюсь и как  готовлю еду, по ходу ,вид у меня не очень((

точно)))

@Жосик :girl_bye::girl_bye::girl_bye:

Я уверена, ты хорошо выглядишь 🥰

Просто людям скорее всего правда интересно как ты всё успеваешь и совмещаешь, всё таки мне кажется не каждый человек так сможет) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...