Перейти к публикации

Ребенок не хочет учиться


Гаяночка

Полезные сообщения

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Обычно мужчина больше работает, должность выше, зарплата выше, и нагружать его прям пополам обязанностями не совсем правильно. Вот даже с больничными, если жена получает в 2 раза меньше мужа, то лучше с ребенком на больняк ей ходить, для семейного бюджета выгоднее. 

А почему обычно он работает больше? Потому что жена не может работать столько же, ей надо рожать/следить за бытом/ходить на больничный и прочее) вот о чём я и пишу. А я хочу иметь одинаковую зарплату, одинаковый статус и равное распределение обязанностей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня в окружении и с этим имеются проблемки у некоторых мам..вот просто на ровном месте в кафехе сидим и «ты чтооо, не переживаешь как там ребенок с папой сами в игровой комнате за этой вот дверью?

Есть у меня такая подруга))) Мои дети уже большие. Мне реально проще их дома оставить одних, чем к бабушке вести. Она мне потом весь мозг выест, а дети у меня разумные, бед дома не натворят. Но вот температуру я должна им мерить самолично. Это не могу доверить никому. Если мой ребенок болеет, хоть папа с ним, хоть доктор медицинских наук. Я должна ребенка видеть своими глазами. Только это меня успокаивает. Сейчас, если тт не высокая, дети остаются дома и мы созваниваемся по видео в течение дня. Так меня устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

В России преподавала немецкий и английский как иностранный, сейчас - немецкий как родной язык.

Речь шла о креативности троечников и отличников. Я лично вижу больше креативности в тех, кто лучше учится. Например, если задано написать рассказ, троечник напишет необходимый минимум по образцу, отличник постарается добавить что-то интересное. Отличник будет спрашивать: "А можно я иначе сделаю, мне кажется, так будет лучше?" 

То есть у троечника все силы уходят на то, чтобы понять задание и кое-как его выполнить. А у отличника есть ресурс добавить финтифлюшки под настроение, потому что основное задание он быстро понял и сделал.

Еще бывает, что ребёнок (да и взрослый иногда) страдает такой проблемой, называется "двух слов связать не может", но при этом может быть успешен в точных науках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

А почему обычно он работает больше? Потому что жена не может работать столько же, ей надо рожать/следить за бытом/ходить на больничный и прочее) вот о чём я и пишу. А я хочу иметь одинаковую зарплату, одинаковый статус и равное распределение обязанностей.

Именно так. У жены нет возможности так же работать, потому что у нее дети)))) а муж как бы свободен. Нет, понятно, что он помогает, по мере возможностей, но в основном все вешается на жену. 

А какое же решение тогда должно быть? Ну мы опустим, что жена на 3 года выпала из жизни в связи с декретом, ладно. Но вот у нее есть огромное желание восстановить знания, получить доп.образование, подняться в конце концов по карьерной лестнице. Как ей это сделать??? На ней ребенок, который ходит в сад, да, но он то болеет, то его пораньше забрать, то в больничку отвести, то на утренник. Тут отпросись,там отпросись. Кому такой сотрудник нужен? И как быть? Сразу с выходом в сад делим все пополам с мужем? Больничные, утренники и т п? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Обычно мужчина больше работает, должность выше, зарплата выше, и нагружать его прям пополам обязанностями не совсем правильно. Вот даже с больничными, если жена получает в 2 раза меньше мужа, то лучше с ребенком на больняк ей ходить, для семейного бюджета выгоднее. 

Не совсем правильно крестик на себе поставить, имхо. Вы говорите про «в моменте», но есть еще и долгосрочный вклад на перспективу. И если вечно жертвовать постоянно одной из работ, то она так и останется ущербной, извините за выражение..в зародыше если ее давить и давить постоянно. Когда как рядом цветущее дерево нормальное уже выросло с тооолстым стволом и обломать ему пару веточек, ради того,  чтоб под ним второе деревце не зачахло, вреда большому толстому дереву это почти не принесет. Ну это я так вижу по своему опыту и своему же окружению… мужчины в основном очень радуются, если рядом вырастает хороший тыл и он этому, умничка такая, способствовал или хотя бы не мешал)), а кто прям категорически стереотипно был против любых попыток инициатив своих жен - как то и хреново такие семьи кончали в моем опять же окружении((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Именно так. У жены нет возможности так же работать, потому что у нее дети)))) а муж как бы свободен. Нет, понятно, что он помогает, по мере возможностей, но в основном все вешается на жену. 

А какое же решение тогда должно быть? Ну мы опустим, что жена на 3 года выпала из жизни в связи с декретом, ладно. Но вот у нее есть огромное желание восстановить знания, получить доп.образование, подняться в конце концов по карьерной лестнице. Как ей это сделать??? На ней ребенок, который ходит в сад, да, но он то болеет, то его пораньше забрать, то в больничку отвести, то на утренник. Тут отпросись,там отпросись. Кому такой сотрудник нужен? И как быть? Сразу с выходом в сад делим все пополам с мужем? Больничные, утренники и т п? 

Мы так и сделали. У нас двое детсадовцев. И да, через год я вышла на уровень ЗП мужа и даже иногда больше. Всем нам плюс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sofiane сказал(а):

А почему обычно он работает больше? Потому что жена не может работать столько же, ей надо рожать/следить за бытом/ходить на больничный и прочее) вот о чём я и пишу. А я хочу иметь одинаковую зарплату, одинаковый статус и равное распределение обязанностей.

Но вашими же словами, этого никак не достичь, ведь рожать и носить мужчины еще не научились))) Мне опять же кажется, что вот то, о чем этот ваш конкретный пост, вполне можно провернуть, если договориться со своим мужчиной на берегу. Ну если у вас нет пунктика как у меня. Уж больняки пополам делить и ужины готовить можно договориться. Мы ужины вместе готовим. И дети помогают. Полчаса и готово. Полы муж моет тоже. И на больняках сидит, если мне прям надо на работу. Это мне не нужны равные возможности, а не мне их не дают. Ну в моей семье так. И спасибо мужу что так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sofiane сказал(а):

Вы хотите сказать, что их усилия в этом случае равны усилиям пап этих детей? Или им пришлось приложить их чуть больше, всё-таки, чтобы иметь возможность родить и выйти на работу? в то время как папы просто выходят на работу, без первого пункта со всеми вытекающими.

Написала же, что их усилия были поделены по братски с бабушками и папами, именно они сидели с детьми (так же в ущерб своим учебам, работам и карьерам!) пока мамы были в универе, учили уроки и писали дипломы(и папы же помогали эти дипломы им писать). Забеременеть, отскакать беременность и родить им очень повезло легко, спасибо молодости и здоровью, я сама так же как и они следом практически отскакала беременность вообще не напрягаясь во время учебы, сдачи диплома и работы, но в декрет все ж с работы я ушла, мне было очень нада морально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

мужчины в основном очень радуются, если рядом вырастает хороший тыл и он этому, умничка такая, способствовал или хотя бы не мешал)), а кто прям категорически стереотипно был против любых попыток инициатив своих жен - как то и хреново такие семьи кончали в моем опять же окружении((

И у меня так среди знакомых, вот ровно так. Если муж не поддерживает жену в ее желаниях, это о многом говорит. И ведь не на ногти же идет, а работать хочет человек. Но когда начинается "ой, да что там твоя работа", "не серьезно", "на булавки", то это просто звоночек, что женщину ни во что не ставят. И дело не в детях или возможностях, а муж г.но.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Именно так. У жены нет возможности так же работать, потому что у нее дети)))) а муж как бы свободен. Нет, понятно, что он помогает, по мере возможностей, но в основном все вешается на жену. 

А какое же решение тогда должно быть? Ну мы опустим, что жена на 3 года выпала из жизни в связи с декретом, ладно. Но вот у нее есть огромное желание восстановить знания, получить доп.образование, подняться в конце концов по карьерной лестнице. Как ей это сделать??? На ней ребенок, который ходит в сад, да, но он то болеет, то его пораньше забрать, то в больничку отвести, то на утренник. Тут отпросись,там отпросись. Кому такой сотрудник нужен? И как быть? Сразу с выходом в сад делим все пополам с мужем? Больничные, утренники и т п? 

Мне кажется, это уже совсем другая тема, не имеющая отношения к стартовой и к отличникам/троечникам.

Надо менять мировоззрение, и воспитывать не добытчика, а партнёра, государство и работодатели должны предоставлять отпуска и отцам, поддерживать матерей в их желании развиваться (привет дискриминации на собеседованиях "а с кем будут дети?"), и да, домашние обязанности пополам, папа в больничку и на утренник тоже сможет отвести, он точно справится, зуб даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sofiane сказал(а):

государство и работодатели должны предоставлять отпуска и отцам

А этого разве нет? 

1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

поддерживать матерей в их желании развиваться (привет дискриминации на собеседованиях "а с кем будут дети?")

А тут мамы тоже должны помочь в изменении этого сознания, кмк. Ну и папы. Когда это станет повсеместно, о чем вы пишете, тогда и вопросы сами собой отпадут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Мы так и сделали. У нас двое детсадовцев. И да, через год я вышла на уровень ЗП мужа и даже иногда больше. Всем нам плюс. 

Это от работы зависит. И от работодателя. Не все так просто. На работе мужа должны нормально относится к больничным. Мой когда больняк берет на детей (а это очень редко бывает), так и то на работе могут сказать, а чего не жена с детьми сидит 🙈 т е реально стереотип, что мужик работает, а женщина даже если работает, то все равно больничные на ней.  

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Сразу с выходом в сад делим все пополам с мужем? Больничные, утренники и т п? 

Так это нормально вроде. Я б вообще на утреники не ходила,,была б моя воля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Но вашими же словами, этого никак не достичь, ведь рожать и носить мужчины еще не научились))) Мне опять же кажется, что вот то, о чем этот ваш конкретный пост, вполне можно провернуть, если договориться со своим мужчиной на берегу. Ну если у вас нет пунктика как у меня. Уж больняки пополам делить и ужины готовить можно договориться. Мы ужины вместе готовим. И дети помогают. Полчаса и готово. Полы муж моет тоже. И на больняках сидит, если мне прям надо на работу. Это мне не нужны равные возможности, а не мне их не дают. Ну в моей семье так. И спасибо мужу что так.

Так я и говорю, что можно провернуть, если женщина всеми будет рассматриваться как равноправный субъект)) но чаще всего женщина с детьми не идёт в топ-менеджмент, потому что.. ну потому что в сравнении с кандидатами-мужчинами она стереотипно проигрывает, ибо надо в больничку - на утренники🤷

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А этого разве нет? 

Есть, но так ли оно популярно, если "а жена тебе на что"?

Вот же: 

3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Это от работы зависит. И от работодателя. Не все так просто. На работе мужа должны нормально относится к больничным. Мой когда больняк берет на детей (а это очень редко бывает), так и то на работе могут сказать, а чего не жена с детьми сидит 🙈 т е реально стереотип, что мужик работает, а женщина даже если работает, то все равно больничные на ней.  

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Так это нормально вроде. Я б вообще на утреники не ходила,,была б моя воля)))

Нормально больняки пополам, когда зарплаты примерно равны. А когда разительно отличаются, мужу просто невыгодно брать больничный, теряешь сильно в зарплате, поэтому идёт жена. А это замкнутый круг. Не можешь найти работу лучше, оплачиваемее, потому что понимаешь, кому ты нужна на хорошей ответственной должности с двумя садовскими детьми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я ещё ремарку вставлю, не сочтите за пропаганду, это лично моё мнение. Когда я стала встречать в документах "родитель 1" и "родитель 2", я была очень рада, потому что это важно именно для сознания пап, что вы оба - родители с одинаковыми обязанностями по отношению к ребёнку. Не стереотипные папа (зарабатывает деньги, лежит на диване) и мама (варит борщ и всех обслуживает), а вот вы оба - родители, без всяких других коннотаций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

но чаще всего женщина с детьми не идёт в топ-менеджмент, потому что.. ну потому что в сравнении с кандидатами-мужчинами она стереотипно проигрывает, ибо надо в больничку - на утренники🤷

Вы прям как моя мама рассуждаете, куда тебе в программисты, там умные мужики сидят, а ты всегда на вторых ролях будешь. Кто хочет, тот идет и топает. В топ менеджеры редко идут с улицы и не понятно кто. Обычно это некий багаж, опыт, портфолио. Если оно есть, то при чем тут дети и их утреники. Я вот работаю некоторое время и прекрасно видно кто по больнякам шастает, а кто пашет. Кого можно повышать, а кого не стоит. Новому работодателю можно справку предоставить, сейчас всем при увольнении дают, сколько дней в году вы были на больняке, даже зуб давать не надо, все прозрачно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка так вам и надо на комиссию, чтобы понять что происходит с ребенком и определить образовательный маршрут. Подумайте о ребенке, а не о своем стыде и нежелании принимать очевидное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sofiane сказал(а):

Можно я ещё ремарку вставлю, не сочтите за пропаганду, это лично моё мнение. Когда я стала встречать в документах "родитель 1" и "родитель 2", я была очень рада, потому что это важно именно для сознания пап, что вы оба - родители с одинаковыми обязанностями по отношению к ребёнку. Не стереотипные папа (зарабатывает деньги, лежит на диване) и мама (варит борщ и всех обслуживает), а вот вы оба - родители, без всяких других коннотаций

А вот тут я не согласна. Я мама и хочу быть мамой. Это из серии "а вы друзья как ни садитесь..." Если мужик со звездой во лбу, как его ни назови, он один хрен будет звезданутым.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая такие темы начинаешь невольно завидовать тем, у кого детей нет. Потому что нет детей-нет половины проблем 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Не можешь найти работу лучше, оплачиваемее, потому что понимаешь, кому ты нужна на хорошей ответственной должности с двумя садовскими детьми. 

Меня это крайне возмущает. Ты училась, с кучей дипломов, отличный специалист, но мы тебя не возьмём, ибо у тебя...дети. Вот я об этом и говорю, надо полностью менять мировоззрение в обществе. Чтоб работодатель не имел права отказать в приеме на работу на этом основании. Что дети этой сотрудницы - это его же пенсия в будущем. Если у неё будут средства для развития этих детей благодаря работе в этой компании, у детей больше шансов вырасти благополучными, довольными членами общества.

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы прям как моя мама рассуждаете, куда тебе в программисты, там умные мужики сидят, а ты всегда на вторых ролях будешь. Кто хочет, тот идет и топает. В топ менеджеры редко идут с улицы и не понятно кто. Обычно это некий багаж, опыт, портфолио. Если оно есть, то при чем тут дети и их утреники. Я вот работаю некоторое время и прекрасно видно кто по больнякам шастает, а кто пашет. Кого можно повышать, а кого не стоит. Новому работодателю можно справку предоставить, сейчас всем при увольнении дают, сколько дней в году вы были на больняке, даже зуб давать не надо, все прозрачно.

Вы что-то не то читаете) я как раз за то, чтобы женщины шли в программисты, чтобы имели возможность работать там, где им нравится, независимо от стереотипов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Нормально больняки пополам, когда зарплаты примерно равны. А когда разительно отличаются, мужу просто невыгодно брать больничный, теряешь сильно в зарплате, поэтому идёт жена. А это замкнутый круг. Не можешь найти работу лучше, оплачиваемее, потому что понимаешь, кому ты нужна на хорошей ответственной должности с двумя садовскими детьми. 

Это вклад в будущее. Когда пара принимает решение родить ребенка, они де теряют часть зп как ни крути. Но идут на это осознанно,ради появления в их семье ребенка. Так и тут. Это вклад в будущее, чтобы когда-то жена могла зарабатывать больше. Вот если ее профессия/должность не предполагает особого роста тогда да, смысла нет. Ну можно поучиться чему-то,пойти на перспективное место, хоть и с зп пониже, если цель в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А вот тут я не согласна. Я мама и хочу быть мамой. Это из серии "а вы друзья как ни садитесь..." Если мужик со звездой во лбу, как его ни назови, он один хрен будет звезданутым.

Мой титул мамы никто не отбирал. Но папа должен знать, что он тоже родитель, с тем же набором функций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Вы что-то не то читаете) я как раз за то, чтобы женщины шли в программисты, чтобы имели возможность работать там, где им нравится, независимо от стереотипов 

Да мы об одном и том же. Только вы говорите,что их не берут, а я говорю что они не хотят. А кто хочет, тому никакие дети не мешают на самом деле.

1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

папа должен знать, что он тоже родитель, с тем же набором функций.

А это возможно только с переименованием папы в родителя? Так он не понимает?

Вот мурлыку-маму не берут или она не хочет? Кто ей мешает больняки с мужем делить? Злой работодатель? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Вот мурлыку-маму не берут или она не хочет? Кто ей мешает больняки с мужем делить? Злой работодатель? 

Я считаю, что она напрямую сталкивается с дискриминацией по половому признаку, потому что на работе мужа "а почему жена не сидит", работодатели "кому ты нужна с двумя детьми".

Я понимаю, о чём вы говорите, это из разряда "хочешь зарабатывать 12 миллионов в год? Зарабатывай всего лишь 1 миллион в месяц и через год у тебя будет 12!" А по факту нужно приложить массу усилий, денег на няню, иметь бабушек и прочее, чтоб найти работодателя, который не поинтересуется количеством твоих детей и кто с ними сидеть будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...