Перейти к публикации

Ребенок не хочет учиться


Гаяночка

Полезные сообщения

Только что, Sofiane сказал(а):

Я считаю, что она напрямую сталкивается с дискриминацией по половому признаку, потому что на работе мужа "а почему жена не сидит", работодатели "кому ты нужна с двумя детьми".

А я считаю, что она вышла замуж за такого мужика. Муж уже работает, больняк ему взять никто не мешает. Чтобы сломать общественное мнение и стереотипы, можно и  нужно начать с себя и своей семьи. Ведь не только муж считает что это не выгодно, ему брать больняки, но и она сама. Т.е. это кто-то другой должен сломать мужику стереотип, что его женщина не приживалка и прачка, а полноценный член семьи? Или ей самой сломать стереотипы кто должен, что ее работа и ее желания тоже важны. Может вы это должны делать? Или я? Или работодатель? Чет ты, Петрович, совсем на больняки не ходишь. В следующий раз твоя очередь, точка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Чувство Весны сказал(а):

А я считаю, что она вышла замуж за такого мужика. Муж уже работает, больняк ему взять никто не мешает. Чтобы сломать общественное мнение и стереотипы, можно и  нужно начать с себя и своей семьи. Ведь не только муж считает что это не выгодно, ему брать больняки, но и она сама. Т.е. это кто-то другой должен сломать мужику стереотип, что его женщина не приживалка и прачка, а полноценный член семьи? Или ей самой сломать стереотипы кто должен, что ее работа и ее желания тоже важны. Может вы это должны делать? Или я? Или работодатель? Чет ты, Петрович, совсем на больняки не ходишь. В следующий раз твоя очередь, точка.

Я бы подождала её ответа, если можно. С тем, что бывают такие мужики - не спорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Это от работы зависит. И от работодателя. Не все так просто. На работе мужа должны нормально относится к больничным. Мой когда больняк берет на детей (а это очень редко бывает), так и то на работе могут сказать, а чего не жена с детьми сидит 🙈 т е реально стереотип, что мужик работает, а женщина даже если работает, то все равно больничные на ней.  

 

Мне мой начальник сказал, что по его мнению жена должна с детьми сидеть на больничных. Я говорю, тогда вы рискуете половину рабочих дней меня не видеть ))) Сам при этом очень расстраивается, когда я ухожу на больничный, работа стоит моя. 

У мужа на работе очень нужны специалисты с опытом, новых не так легко найти и обучить. Поэтому могут говорить и думать, что хотят, но он им нужен и с больничными. 

57 минут назад, Sofiane сказал(а):

Так я и говорю, что можно провернуть, если женщина всеми будет рассматриваться как равноправный субъект)) но чаще всего женщина с детьми не идёт в топ-менеджмент, потому что.. ну потому что в сравнении с кандидатами-мужчинами она стереотипно проигрывает, ибо надо в больничку - на утренники🤷

Есть, но так ли оно популярно, если "а жена тебе на что"?

Вот же: 

 

А у нас будто все мужики топ-менеджеры )))

Примерно у половины друзей и близких знакомых всегда сидит жена с детьми. У остальных оба, а один друг мужа наоборот всегда сам сидел)) и у него хорошая работа и зарплата тогда была, кстати.

Хотя про половину, может, я громко сказала... Точно сложно определить соотношение. Но точно не один мой муж ходит на б/л, и у него, и у меня на работе мужчины иногда сидят с больным ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 

А у нас будто все мужики топ-менеджеры )))

Не все мужики топ-менеджеры, но почти все топ-менеджеры - мужики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

Не все мужики топ-менеджеры, но почти все топ-менеджеры - мужики)))

Да и пофиг, нам ими не быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, как моя подруга (топ-менеджер, кстати) сказала своему коллеге, что ей нужно заплатить коммуналку. Он ей: "А у меня жена платит".  На что она ему ответила, что она жена и есть.:)

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Surinam сказал(а):

Да как вообще появился второй ребёнок с учётом такого отсутствия помощи. И так помощи не было, ещё надо родить. 

Если не путаю там тоже было какое то обсуждение на эту тему. Вроде и тогда все было трешовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Читая такие темы начинаешь невольно завидовать тем, у кого детей нет. Потому что нет детей-нет половины проблем 🙈

Не завидуйте. Депрессия жутчайщая. Просыпаешься - нет детей, ложишься спать - нет их. По улице идешь, у всех дети, а у тебя нет их. Из каждого утюга о детях, потомстве, материнстве, родительском инстинкте и прочем. Реклама - папа может, про детей, фильм какой - там мама, бабушка и прочее. Песню у Малахова поют про маму, а у тебя этого никогда не будет. Свадьба у кого, желают потомства, чего ещё желать на свадьбах. Ребёнок на работе у коллеги там характером в меня, говорит коллега. На другой работе - какая вы хорошая, можно я вам руку пожму, дети есть? Я вру - трое. Ой какая вы счастливая. Раньше хотела бухгалтером выше стать, перейти в другой кабинет. А сейчас как отрезало. Нет желания и сил. Какой я работник? На работе думаешь не о работе, а мысли о детях, которых нет. Глаза тусклые. Не хочется работать, а надо. Квартира достраивается в ипотеке. А для чего она, чтоб жить там без детей? Как прокаженный на всём белом свете один одинешенький. У каждого свои проблемы. До 35 ещё было терпимо, а в 42 выть хочется, занимаешься любовью с мужем, а у тебя в голове, а ты пустой сосуд, который никогда не родит потомство.

Да даже здесь 12 гребанных лет сидишь здесь на БП, зарегистрировалась для этого, а их всё нет. Ой ладно. А то завтра вставать, а слезы градом. 

 

 

Автор, взгляните на меня,  как-будто я ваша дочь, только уже выросшая.
Не уверенная, затюканная, недолюбленная, мамай никогда не целованная, папой скандалящим. Вы хотите такого для своей дочери? Середнячок, училась на 4-5. Без инициативная. Потому что папа говорил, что я - не красавица. Тоже постоянно в доме говорилось о деньгах, что нужно чтобы в доме всегда был мешок картошки, я вас - пою, кормлю, одеваю, всё для вас, а вы... неблагодарные.

Я в 25 лет ушла из семьи без брака с мужем жить, лишь бы подальше от такой семьи. И сейчас взрослая тëтка 42х летняя, как маленький ребёнок, обвиняющая в сердцах своё детство.

Спасите своего ребёнка,  если это пока не поздно.
Только сейчас, встав взрослой понимаешь, насколько это важно и как трудно растить ребёнка, и сделать счастливым, не искалечив ему жизнь в будущем.

 

 

А что мальчики? Они как бы по жизни сильные. Ну если можно так сказать. Младший брат из нашей семьи как раз такой, уехал далеко в другой город и счастлив с большой своей семьёй, детьми, тьфу тьфу. А старший всю жизнь в тюрьме сидел и наркоманил.
И я.
Выбирайте. Какую судьбу вы хотите своим детям с такой моделью семьи в детстве?

 

Изменено пользователем Диль
  • Нравится 2
  • Грустно 14
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sofiane сказал(а):

он точно справится, зуб даю.

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лейна сказал(а):

 

Вы противоречите сами себе. Вы были отличницей, но ни хорошей профессией и нормальным мужем не обзавелись.  Дочь видит это и прекрасно понимает. У нее свой вывод, зачем учиться если быть отличницей не гарантия ничего?

Хотелось бы, чтобы она была думающим человеком, как минимум. На меня сильно повлияло окружение и не было человека, кто дал бы совет адекватный. Ну и выползать пришлось мне из полнейшего днища, а для этого нужно уметь думать. 

12 часов назад, яГалина сказал(а):

Что нужно вам, мы поняли. А что нужно вашей дочери? Она же не обязана реализовывать ваши несбывшиеся мечты. Слишком много возлагаете на маленького человека, вот она и сопротивляется. Я бы тоже протестовала всеми возможными способами. Вы не хотите сделать ее счастливой, ваши желания относительно будущего дочери исключительно в материальной плоскости, а это не мотиватор ни разу.

А что тогда делать с ней? Пускай идет в ПТУ и далее пахать за копейки? Быть не востребованным специалистом, а тем, кого легко заменить? Это пускай выбирает? Потом ее работа не будет цениться, ничего себе позволить не сможет, всю жизнь будет обречена пахать, чтобы элементарно поддерживать уровень жизни. Проходили это все, это не жизнь. А чтобы нормально жить вариантов не так уж и много. Либо через хорошую специальность, или карьеру, либо через удачное замужество (а тупая никому не нужна), либо через бизнес (а для этого тоже нужны мозги и жилка предпринимателя).

12 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Может у нее другой путь. Может она станет женой программиста :girl_in_dreams:

ага, вот как раз такая жена и нужна программисту. Я сколько знаю программистов и айтишников, жены у них из их же круга. 

12 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы много путешествуете? Часто посещаете музеи?

Я не миллионер и не жена программиста, чтобы много путешествовать. Ну бывает. Были в Питере летом. Побывали в Эрмитаже, в музее железных дорог. Были в Петергофе. Следующим летом опять планируем поездку в Питер. Если с деньгами нормально будет,  то и в Москву заедем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с ее здоровьем разобраться? Память хорошая у дочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Perce2021 сказал(а):

Может с ее здоровьем разобраться? Память хорошая у дочки? 

Скорее выборочная память. Запоминает то, что ей интересно. И категорически не запоминает (или притворяется), уроки, какую-то информацию, которая ей неинтересна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы стать хорошим штучным спецом, нужны природные способности. Хорошим физиком и программистом могут стать далеко не все. Даже если хорошо учился в школе. Это либо есть, либо нет.

Наряды интересны?

Рисованием интересуется?

Подруга училась на химика в политехе, все время ревела, не понимала ничего,   память средняя. Так и ушла на эконом, зачем мучиться?! А на экономе все отлично пошло, пятерки))).

Смотрите по ребенку, что ей нравится, а потом через интерес доносите, что учиться надо хорошо по всем предметам.

Напимер, В худ.училище нужен хороший аттестат, т.е. учиться нужно ровно, там смотрят не только на то как сдал рисунок.

 

Изменено пользователем Perce2021
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Perce2021 сказал(а):

Чтобы стать хорошим штучным спецом, нужны природные способности. Хорошим физиком и программистом могут стать далеко не все. Даже если хорошо учился в школе. Это либо есть, либо нет.

хотя бы средним специалистом стать. У меня сейчас вокруг такой контингент в окружении, все с высшим образованием и какие-то небольшие специалисты в своей области. Все учились очно, с прохождением практики после третьего курса и т.д. В общем, стандартный вариант. В юности меня ПТУшники окружали, а те, кто учились в вузах и особенно очно, казались мажорами, людьми не из моего круга. Сейчас понимаю, что они обычные, стали какими то спецами. Получают не миллионы, но по крайней мере достойная зарплата, есть выходные, отпуска и тд. Вот как мне тут пишут, что деньги не главное. Вот как раз эти спецы не перенапрягаются и получают не меньше меня. А мне приходится очень много работать, чтобы получать ЗП средненького специалиста. Иначе придется идти работать кассиром в магазине за копейки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и обычные  люди химию не потянули. Ушла подруга, не выдержала.В школе училась хорошо. 

И правильно сделала, не можешь ср@ть не мучай жо@пу.

Другая моя подруга начинала в пту, училась шить. Потом  Ивановский филиал института закончила, сейчас работает закройщиком. На работе ее ценят, зп хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Perce2021 сказал(а):

Подруга училась на химика в политехе, все время ревела, не понимала ничего,   память средняя. Так и ушла на эконом, зачем мучиться?! А на экономе все отлично пошло, пятерки))).

Смотрите по ребенку, что ей нравится

Ребенку 9 лет. Если ей математика в этом возрасте не нравится, то до экономиста ей никогда не дорасти, как и до вуза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Perce2021 сказал(а):

Так и обычные  люди химию не потянули. Ушла подруга, не выдержала.В школе училась хорошо. 

И правильно сделала, не можешь ср@ть не мучай жо@пу.

А как по мне, лучше хорошенько помучить жо@пу в 15 лет. Все равно ее мучить придется позже и это будет еще более жестко. Иначе просто на дно и обочину жизни уйти придется. Кто не учился, либо идут в торговлю и делают там карьеру управляющих магазинами, мерчендайзерами и т.д., если повезет. Либо идут в бизнес, что тоже не легко и не для всех. А кто уже совсем ничего и никак, работает всю жизнь на работах, которые на сайтах по трудоустройству обозначаются, как "без опыта" и "для студентов".

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ребенку 9 лет. Если ей математика в этом возрасте не нравится, то до экономиста ей никогда не дорасти, как и до вуза

Когда мне говорят, что я заставляю и хочу повесить на ребенка свои амбиции, у меня один только вопрос возникает. Если она сама ничего не хочет, идти на поводу? Бросить все на самотек? Пускай станет продавцом в ближайшем магазине? А потом она мне скажет спасибо за это? Нет! Скажет, почему ты меня не толкала и не заставляла. как и я говорю своей матери. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Когда мне говорят, что я заставляю и хочу повесить на ребенка свои амбиции, у меня один только вопрос возникает. Если она сама ничего не хочет, идти на поводу? Бросить все на самотек? Пускай станет продавцом в ближайшем магазине? А потом она мне скажет спасибо за это? Нет! Скажет, почему ты меня не толкала и не заставляла. как и я говорю своей матери. 

Этот ответ не вам, это ответ на то, что нужно якобы выбирать из склонностей ребенка. А вы именно хотите повесить свои амбиции. Вы слишком много хотите от ребенка. Учеба - это следствие, услышьте. Никто не говорит, что учиться не нужно, нужно забить и т.д. Но чтобы ребенок учился, нужно решить проблему, которая ему мешает. И это вы. Ваше отношение к ней. Ваше место в семье. Вы скоро так огребать будете, если этого еще нет. Вам кажется, что если вы перестанете орать и понукать, попытаетесь наладить отношения с дочерью, то станет хуже, может да, а может и нет. Но если вы этого не сделаете, хуже будет - это точно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Perce2021 сказал(а):

Так и обычные  люди химию не потянули. Ушла подруга, не выдержала.В школе училась хорошо. 

И правильно сделала, не можешь ср@ть не мучай жо@пу.

Другая моя подруга начинала в пту, училась шить. Потом  Ивановский филиал института закончила, сейчас работает закройщиком. На работе ее ценят, зп хорошая!

У меня есть знакомая, которая потянула. В итоге с вышкой работает в лабории при поликлинике и за копеечную зп. Краситься не умеет, одевается как ботаник, в общем не привлекательна для мужчин. Итог: одинока по жизни, детей нет, потому что нет мужчины.

Вот вам пример "успешной" отличницы которая вполне  себе тянула химию и вуз. 

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, КаИра сказал(а):

Итог: одинока по жизни, детей нет, потому что нет мужчины.

Пускай такого же ботаника ищет и рожает ребенка. Из таких женщин часто получаются хорошие спокойные мамы, которые умеют жить даже при маленькой зп. Но как-то складно и легко все получается у них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Пускай такого же ботаника ищет и рожает ребенка. Из таких женщин часто получаются хорошие спокойные мамы, которые умеют жить даже при маленькой зп. Но как-то складно и легко все получается у них. 

Никто не предлагает. Ботаники тоже хотят красивых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

.

Когда мне говорят, что я заставляю и хочу повесить на ребенка свои амбиции, у меня один только вопрос возникает. Если она сама ничего не хочет, идти на поводу? Бросить все на самотек? Пускай станет продавцом в ближайшем магазине? А потом она мне скажет спасибо за это? Нет! Скажет, почему ты меня не толкала и не заставляла. как и я говорю своей матери. 

Тот путь, который вы выбрали с дочерью - не работает. Вы ее толкаете, она вас и ваши хотелки отталкивает. Вы никак не приближаетесь к тому, что хотите. Значит с надо менять ваши отношения с дочерью , подход к ней.

ей всего 9 лет, у вас есть время, ей не завтра ЕГЭ сдавать. Даже если она останется на 2ой год это не такая уж беда ? Не в армию же ей идти. 
но сейчас вам надо переставить все время давить, и найти подход к дочери, который будет рабочий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гаяночка сказал(а):

не миллионер и не жена программиста, чтобы много путешествовать. Ну бывает. Были в Питере летом. Побывали в Эрмитаже, в музее железных дорог. Были в Петергофе. Следующим летом опять планируем поездку в Питер. Если с деньгами нормально будет,  то и в Москву заедем. 

Ну вот и видит дочка ваш пример не удачный, и не хочет того же. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

А что тогда делать с ней? Пускай идет в ПТУ и далее пахать за копейки? Быть не востребованным специалистом, а тем, кого легко заменить? Это пускай выбирает? Потом ее работа не будет цениться, ничего себе позволить не сможет, всю жизнь будет обречена пахать, чтобы элементарно поддерживать уровень жизни. Проходили это все, это не жизнь. А чтобы нормально жить вариантов не так уж и много. Либо через хорошую специальность, или карьеру, либо через удачное замужество (а тупая никому не нужна), либо через бизнес (а для этого тоже нужны мозги и жилка предпринимателя).

Что делать с дочерью? Любить. Просто любить. Я родилась почти в рабоче-крестьянской семье. Отец в итоге получил высшее образование, но зарабатывать никогда не умел. Мама вообще без профессионального образования. Жили мы очень скромно, можно сказать бедно, но это я поняла сильно позже. А всё потому, что не смотря на бедность, я была окружена любовью. Моё детство однозначно было счастливым, хотя в нем хватало пустых макарон и перекосов в воспитании. Учиться мне тоже не хотелось. Я любила спать и мороженое. Родители настаивали на хороших отметках, порой в грубой форме. В школе была середнячком. Родители за плохие отметки ругали. Ну я и закончила школу с одними четверками, некоторые были просто вытянуты из учителей под обещание близко к их предмету не походить. И да, поступила в колледж, читай в ПТУ. В ближайший к дому, потому что любила спать, а не потому что мечтала о тамошних профессиях. Долго не буду рассказывать всю свою жизнь. Скажу, что сейчас давно и счастливо замужем за "программистом", двое детей, высшее образование, руководящая должность. И это не потому, что меня шпыняли, а потому что любили. И ещё. С высоты прожитых лет могу сказать, что учиться могла гораздо лучше. Как оказалось, голова вполне на месте. Но не нашлось у родителей ресурсов на мотивацию и профориентацию.

Если хотите практических советов, то начните со здоровья ребенка. Обследуйте, проверьте состояние ее нервной системы. И заведите себе за правило следующие действия:

1. Каждый день находите за что похвалить дочь

2. Выделите в день 15 минут (не больше), когда вы будете только с дочерью. Просто рядом с ней наедине. Вы можете болтать о чем угодно, вы можете просто молча сидеть рядом, а она заниматься своими делами (играть, скакать и т.д.). 

Если эти два несложных задания будете выполнять, готова через 2 недели обсудить ваши ощущения.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Мы так и сделали. У нас двое детсадовцев. И да, через год я вышла на уровень ЗП мужа и даже иногда больше. Всем нам плюс. 

Поддержжу. Более того, когда я после двух декретов вышла через какое-то время на уровень зп мужа, его это сильно стимулировало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...