Перейти к публикации

Рано радовалась хгч...сходила на узи-отслойка:(


Полезные сообщения

Ну вот девочки, так рано радовалась хгч как подрос. Сходила на прием к гинекологу, сразу взяли все мазки и УЗИ сделали. Ставят отслойку хориона( неужели снова могу потерять малыша?( Расстроилась очень. Выписали Дюфастон 1 таб 3 Раза в день...при прогестероне 90.... Если его начинать то это теперь на пол беременности ( если не замрёт раньше), а не пить - наверное риск потери....прям сижу и незнаю что делать. Начинать пить его?или врача поменять?

Screenshot_2024-01-09-18-57-17-63_b3e2461fb8d986172043ec64ee1913d5.jpg

Screenshot_2024-01-09-18-57-25-76_b3e2461fb8d986172043ec64ee1913d5.jpg

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я бы пила. 

А хгч... у меня к нему свое отношение. Считаю, что его не нужно сдавать. Ждать узи и мониторить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить и еще раз пить раз назначено

Часто читала что при отслойке назначают прогестерон,дело ваше хотите не пейте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже пила. С первой Б на этом же сроке была отслойка. Положили в стационар, капельницы ставили с актовегином для доп.питания малыша. Плюс Утрожестан.

Через несколько дней повторить узи, для определения СБ и посмотреть размер отслойки (у меня заметно уменьшилась, потом вообще прошла).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум переделать узи, раз там отслойка под? 

 

Ничего страшного в дюфе на пол беременности нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, начну сегодня пить. Просто я думала раз прогестерон у меня достаточный то и Дюфастон не нужен. И были сомнения. Очень хочеться сохранить беременность.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Айрина22 сказал(а):

Спасибо девочки, начну сегодня пить. Просто я думала раз прогестерон у меня достаточный то и Дюфастон не нужен. И были сомнения. Очень хочеться сохранить беременность.

У меня прог был выше вашего, а и пила дюф, и утрик потом вставляла. И это без отслойки

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон на пол беременности или возможная потеря ребёнка?   Автор вы правы, очень сложный выбор. Человечеству не нужны дюфастоновые дети! Нужно срочно менять врача, возможно и не одного, и не делайте больше это вредное УЗИ

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные размышления... Вам ведь не на пустом месте назначено. Ваше решение, конечно. У многих гематомы на ранних сроках, у меня в обе беременности были, в первую лежала на сохранении. Дюфастон, потом Утрожестан, а что делать, если угроза, я не выбирала. 

Изменено пользователем Nadia86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Дюфастон на пол беременности или возможная потеря ребёнка?   Автор вы правы, очень сложный выбор. Человечеству не нужны дюфастоновые дети! Нужно срочно менять врача, возможно и не одного, и не делайте больше это вредное УЗИ

Странная реакция у вас... Просто с этим дюфастоном много вопросов...их назначают всегда везде...я ориентировалась по прогестерону , обычно же его назначают при недостаточном прогестероне. Конечно я выберу сохранить, ваша реакция удивила. Спросила совета девочек, могли бы мимо пройти 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 его назначают не только при низком проге, а если есть риски невынашивания, мазня и тд. Я пила и дюф и утрик, да все что угодно лишь бы сохранить малыша. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Айрина22 сказал(а):

Странная реакция у вас... Просто с этим дюфастоном много вопросов...их назначают всегда везде...я ориентировалась по прогестерону , обычно же его назначают при недостаточном прогестероне. Конечно я выберу сохранить, ваша реакция удивила. Спросила совета девочек, могли бы мимо пройти 

Мне например назначили дюф изза возраста и аденомиоза

А прог был свой под 100

А потом в 7 нед тонус появился, добавили еще и утрик

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 грамотно  при его назначении ориентироваться  на клинику, а не его лабораторные значения. Немного не то читали про дюфастон. Я трёх детей на дюфастоне выносила, даже вопроса не возникало пить или нет. Есть проблемы-  нужна беременность - пить все что нужно, и не думать о смене врача и не задавать глупые вопросы на форуме. Я своим беременным подругам также мозг на место ставила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие, очень многие вынашивают на дюфастоне. У меня с дочкой началось кровотечение на сроки 7-8 недель, назначили Дюфастон, через пару дней всё прекратилось. Меня с дюфастона тошнило, во время второй беременности (после ЭКО) вместо дюфастона назначали Утрожестан вагинально, с ним было легче, не было такой побочки. Я бы не рисковала, если есть мазня или подозрение на отслойку - применяла бы назначенные препараты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне кстати врач запретила с отслойкой частить с узи. Может потому что не по животу.  Это к "перепроверить узи"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tatiana20122 сказал(а):

Вот мне кстати врач запретила с отслойкой частить с узи. Может потому что не по животу.  Это к "перепроверить узи"

Можно проверить по животу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч не сдавала. Отслойка была , пила дюф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Мне например назначили дюф изза возраста и аденомиоза

А прог был свой под 100

А потом в 7 нед тонус появился, добавили еще и утрик

 

А кровь сгущается читаю на Дюфастоне...это ведь может привести к тому что кровоток будет слабым и в итоге снова зб- не будет сб.....(( Для меня ближайшее две недели оч серьезные....боюсь повторений (

Только что, _Katrysya_ сказал(а):

Хгч не сдавала. Отслойка была , пила дюф.

А что то для кровотока не принимали? Параллельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 

У меня была отслойка, кровило, 7-8 недель срок. 

Дюфастон, курантил, актовегин и полный покой. Лежала, как тюлень, дома. Только до туалета и назад. Не госпитализировали. Врач сказала, что хороший эмбрион будет жить. Для него это неопасно. 

Оказалась права.

Молитесь за малыша. 

 

Изменено пользователем Yagodka45
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 Для улучшения кровотока пьют кто что кардиомагнил, курантин,  низкомолекулярные гепарины колят, даже фолиевая кислота , а ещё лучше метилфолат  опосредованно тоже  улучшает кровоток. Но если нет  поломок в системе гемостаза и плюс хороший эмбрион дюфастон никакие кровотоки  сильно не ухудшит. Некоторые пьют просто дюфастон и витамины и все хорошо. Спрашивайте врача, что лучше подойдёт вам. Метилфолат в любом случае можно всем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото вам не сделали? Я когда была на узи в 6 недель, мне тоже написали отслойку и "гематому", хотя никаких выделений и болей не было. Гинеколог сказала, что это никакая не отслойка, а просто плодное яйцо на маленьких сроках занимает не всю полость матки и есть немного пространства, и узисты часто принимают это за отслойку.

На следующем узи через 10 дней никакой "отслойки" уже не было, выделений, болей и так далее тоже не было. Дюфастон не пила. 

У вас свой прог такой хороший, чего себя зря пичкать? Не витаминка уж, кто бы что не говорил о "не помешает"..

Просто мой опыт. Беременность доносила, родила в срок, все хорошо. И я и моя гинеколог для перестраховки ничего лишнего не назначает, и я с ней согласна. 

Если бы кровь и угроза, то да, без вопросов. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам не подскажу, отслоек не было. Но тоже бы задумывалась о необходимости приёма дюфастона, так как это не витамины, а гормон, который у вас в норме. Возможно советовалась с другим врачом, которому бы доверяла. Но что покой вам нужен и моральный и физический, в этом сомнений нет. Относитесь к себе как к хрустальной вазе. 

Не понимаю назначений приёма гормонов по поводу и без. Выписывают всем поголовно. Во время первой Б пила его, слушала врачей. Назначили так как до этого была зб...Во вторую беременность тоже назначили, но уже пить не стала, так как прогестерон в норме (как и в предыдущую Б), уже подходила к вопросу приёма препаратов серьёзно. Врачам говорила что пью, иначе угрозы сыпались. Но меня, по сути, кроме тонуса ничего не беспокоило, но как же беременная и не пьёт дюф, у гинекологов как план какой-то по нему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Айрина22 сказал(а):

А кровь сгущается читаю на Дюфастоне...это ведь может привести к тому что кровоток будет слабым и в итоге снова зб- не будет сб.....(( Для меня ближайшее две недели оч серьезные....боюсь повторений (

А что то для кровотока не принимали? Параллельно?

От дюфа не особо сгущается

И на кровоток не влияет так, как вы думаета

Зб от дюфа не будет

11 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

Автор, вам не подскажу, отслоек не было. Но тоже бы задумывалась о необходимости приёма дюфастона, так как это не витамины, а гормон, который у вас в норме. Возможно советовалась с другим врачом, которому бы доверяла. Но что покой вам нужен и моральный и физический, в этом сомнений нет. Относитесь к себе как к хрустальной вазе. 

Не понимаю назначений приёма гормонов по поводу и без. Выписывают всем поголовно. Во время первой Б пила его, слушала врачей. Назначили так как до этого была зб...Во вторую беременность тоже назначили, но уже пить не стала, так как прогестерон в норме (как и в предыдущую Б), уже подходила к вопросу приёма препаратов серьёзно. Врачам говорила что пью, иначе угрозы сыпались. Но меня, по сути, кроме тонуса ничего не беспокоило, но как же беременная и не пьёт дюф, у гинекологов как план какой-то по нему.

Уровень прога в крови не показатель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Айрина22 сказал(а):

ень...при прогестероне 90.... Если его н

конечно пить. 90 не большой прог при беременности при отслойке

у меня прог 320 был. и я пила дюф и утрик

9 часов назад, Айрина22 сказал(а):

А кровь сгущается читаю на Дюфастоне...это ведь может привести к тому что кровоток будет слабым и в итоге снова зб- не будет сб.....(( Для меня ближайшее две недели оч серьезные....боюсь повторений (

А что то для кровотока не принимали? Параллельно?

мониторь кровь....ддимер , фибриноген и тп..если что клексан

а ну и лежать лежать лежать...в больницу на сохранение не ложат? тогда дома лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...