Перейти к публикации

Рано радовалась хгч...сходила на узи-отслойка:(


Полезные сообщения

12 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

конечно пить. 90 не большой прог при беременности при отслойке

у меня прог 320 был. и я пила дюф и утрик

мониторь кровь....ддимер , фибриноген и тп..если что клексан

а ну и лежать лежать лежать...в больницу на сохранение не ложат? тогда дома лежать

Фибриноген сдавала вчера Screenshot_2024-01-09-21-57-45-55_791df27f4740b9631a71024ef862a057.thumb.jpg.cf8b555f7a3e16709594cca6e1e9fc84.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне говорила Г сдавать коагулограмму после 6 нед

@Айрина22 сдайте через неделю расширенную клагулогоамму. С ддимером и антитромбином, чтобы было от чего отталкиваться по анализам

Но дюфа в плане сгущения вы зря боитесь. Сгущает не прог, а эстрик. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Айрина22 сказал(а):

Очень хочеться сохранить беременность.

тогда выполняйте назначения врачей. Как мне поясняла гинеколог ведущая беременность, что дюфастон часто назначают "без причины", при нормальном уровне гормонов. Но если этот уровень упадет, а дюфастона не будет, то скорее всего беременность закончится. Это как гормональная профилактика, не будете же вы сдавать каждые пару дней гормоны, чтобы мониторить уровень? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Айрина22 сказал(а):

Ну вот девочки, так рано радовалась хгч как подрос. Сходила на прием к гинекологу, сразу взяли все мазки и УЗИ сделали. Ставят отслойку хориона( неужели снова могу потерять малыша?( Расстроилась очень. Выписали Дюфастон 1 таб 3 Раза в день...при прогестероне 90.... Если его начинать то это теперь на пол беременности ( если не замрёт раньше), а не пить - наверное риск потери....прям сижу и незнаю что делать. Начинать пить его?или врача поменять?

Screenshot_2024-01-09-18-57-17-63_b3e2461fb8d986172043ec64ee1913d5.jpg

Screenshot_2024-01-09-18-57-25-76_b3e2461fb8d986172043ec64ee1913d5.jpg

Пей дюф, не бойся. Пусть Бог сохранит твою бусинку:molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мне говорила Г сдавать коагулограмму после 6 нед

@Айрина22 сдайте через неделю расширенную клагулогоамму. С ддимером и антитромбином, чтобы было от чего отталкиваться по анализам

Но дюфа в плане сгущения вы зря боитесь. Сгущает не прог, а эстрик. 

Еще ТТГ пришел 4,52..а норма 0.1-2.5....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Айрина22 сказал(а):

Еще ТТГ пришел 4,52..а норма 0.1-2.5....

С этим к врачу

Кто-то сразу эутирокс назначает. Кто-то говорит наблюдать. 

Рост ттг у многих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

С этим к врачу

Кто-то сразу эутирокс назначает. Кто-то говорит наблюдать. 

Рост ттг у многих

Просто след визит к гинекологу только через две недели...А показатель высокий. Может отдельно к эндокринологу надо записываться? Вообще показатель этот о чем говорит и как может повлиять на теч беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 с ттг к эндокринологу сразу, тоже с этим сталкивалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Annyshkaa сказал(а):

@Айрина22 с ттг к эндокринологу сразу, тоже с этим сталкивалась

Вот отдельно записалась на завтра. надеюсь не поздно подключаю эндокринолога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 12 недель толтко узнала что ттг повышен, врач до этого не обратила внимание.. Вся хорошо закончилось и беременность и роды. Поднимался почти до 5,потом на эутироксе держался в районе 2 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Айрина22 сказал(а):

Просто след визит к гинекологу только через две недели...А показатель высокий. Может отдельно к эндокринологу надо записываться? Вообще показатель этот о чем говорит и как может повлиять на теч беременности?

У меня с 1 вырос до 3. 5 в Б

Но я была на эутироксе, просто подняла дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

У меня с 1 вырос до 3. 5 в Б

Но я была на эутироксе, просто подняла дозировку

Завтра посоветуюсь с эндокринологом, пусть назначит мне что то...ПРям чем больше анализов сдаю тем больше расстраиваюсь что то не так.... Видимо возраст дает о себе знать...первые две беременности отбегала легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Айрина22 сказал(а):

Просто след визит к гинекологу только через две недели...А показатель высокий. Может отдельно к эндокринологу надо записываться? Вообще показатель этот о чем говорит и как может повлиять на теч беременности?

Влияет на ребенка. Он вообще должен в норме снижаться во время беременности (у меня было так, и врач говорила). Но бывает, наоборот растет. Надо конечно к эндокринологу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Влияет на ребенка. Он вообще должен в норме снижаться во время беременности (у меня было так, и врач говорила). Но бывает, наоборот растет. Надо конечно к эндокринологу 

Завтра записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня 3,назначили эутирокс 50, через 4 недели пересдать и сделать УЗИ щитовидной,весной,в небеременесь ТТГ был 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Belochka11 сказал(а):

@Ola-la- у меня 3,назначили эутирокс 50, через 4 недели пересдать и сделать УЗИ щитовидной,весной,в небеременесь ТТГ был 1

Я до Б была на 50. В Б подняла до 75, отлично держался всю Б. После Б вернулась на 50. Вот сверну гв, посмотрю

По узи у меня ок, но анти тпо высокие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отслойку в 5 недель остановили дюфом, а в итоге все равно неразвивающая на 8 неделе. Лучше бы не пила, нормальная беременность и так сохранится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 я б на вашем месте так рано на УЗИ не ходила. Жалоб и выделений нет, не болит ничего, так и зачем раньше 7-й недели ходить?

Пейте фольку и больше отдыхайте, что за паника у вас..

Хгч вообще считаю бестолковой тратой денег и лишними проколами вен.

Этот анализ полезен лишь врачам в условиях стационара для их диф.диагностики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Айрина22 я б на вашем месте так рано на УЗИ не ходила. Жалоб и выделений нет, не болит ничего, так и зачем раньше 7-й недели ходить?

Пейте фольку и больше отдыхайте, что за паника у вас..

Но если бы не пошла не увидели бы отслойку...и не назначили Дюфастон...я после зб сильный паникер...если снова замрёт больше не буду планировать....с каждым годом все тяжелее...отдыхать такого понятия совсем нет к сожалению.с утра как юла кручусь ....одного привези второго увези ребенка ... тренировки уроки работа ...только выдыхаю к 12 ночи ...значит не судьба ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслойка без мазни вообще бывает? Может и нет отслойки?

Изменено пользователем NouseOfmyCat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Отслойка без мазни вообще бывает? Может и нет отслойки?

Видимо бывает..у меня зб на 8 неделе и когда УЗИ сделали сказали большая отслойка была ..а выделений не было никаких 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня такое впечатление складывается, что вам как бы и не надо уже. А темы создаете-то зачем?

Как будет ,так будет, беременность неожиданная всегда ставит себя под сомнение первые недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat отслойка без излития как раз без мазни идёт, в закрытом пространстве. Как найдёт кровь выход так и появится мазня, а может и так рассосаться сама по себе без мазни. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была мазня, никаких отслоек не было

По этой причине дюф и назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 я с третим вертелась  и крутилась, помню ковидом ещё родители и свекровь болели,  продукты и лекарства им подвозила. Ну и муж на вахте, двое детей и работа ещё, контакт постоянно с ковидными,  на улице помню жара ещё 40 градусов, тебя тошнит, но куда то надо постоянно ехать, хорошо я за рулём успевала хоть везде. Отслойка была,  мазало с перерывами до 10 недель, перед этим тоже была замершая. Лежать  не лежала,  но сохраняла всем чем только можно,  список из десяти препаратов ( дюфастон, транексам, кардиомагнил, папаверин, ношпа, метилфолат, йодомарин, магний В6, препараты железа, витамин Д). Кому суждено родиться тот родится, но сидеть и ничего не делать, надеясь на сильный эмбрион, я лично не смогла бы, мама должна помочь как умеет. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...