Перейти к публикации

Сентябрята 2024🥰🥰🥰


Полезные сообщения

11 минут назад, Елена Ч. 13 сказал(а):

@Аленка5 смешно читать, как будто у них там прям все стерильно. А ребенка во что одевать или в их застиранные пеленки пеленать. Я первый раз такое слышу. У меня все кто рожал вокруг меня на протяжении 10 лет, все со своими вещами в СПб. А в каком городе у вас такой стиральный роддом?

Нам приносили на двух детей 10 пеленок. И я была очень рада, потому что своих у меня мало было, а в одежду такого малышочка фиг знает как одевать. Я пользовалась больничными. Нам и халат с ночнушкой приносили, но я свои из дома принесла, мне было не надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Chistyakova я правильно понимаю совсем грудника проще в пеленки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Ч. 13 сказал(а):

@Chistyakova я правильно понимаю совсем грудника проще в пеленки? 

Мне было да, проще. Во первых, в роддоме бесконца приходят на осмотр. И надо его быстро раздевать/одевать. Во вторых, они такие малюсенькие, что боишься лишний раз надевать эти одежки. В этот раз я планирую брать только подгузники и пеленки. Шапки, носки, царапки нам запрещали одевать на малышей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Ч. 13 мне тоже до месяца двух проще в пленку) ребенок и ручками себя не будит, спит хорошо 😊 Я памперсы до этого времени даже не одеваю, только если на улице или в больницу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое вам за советы для неопытной мамочки:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Ч. 13 всегда пожалуйста 😘 а там сама посмотришь как тебе удобнее, просто в пелёнке или в памперсы и коконе, которые закрываются. 1 Я такой заказала на пробу)))) посмотрю зайдет нет😁 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за пеленание первое время. Может и есть малыши, которые в "свободном полете" с рождения чувствуют себя комфортно, мои только с пеленанием спокойно спали. И кормить легче.

В роддом тащить свои пеленки тоже так себе вариант, там такой расход, ребенка постоянно осматривают, он первое время часто писает и какает и часто во время осмотра, это какой запас нужно иметь. У нас 2 года  назад давали на каждого по 10 в день. 

А шапочку наоборот свою просят приносить. Я с четырьмя детьми так и не научилась пеленать с головой, так что с шапочкой всегда (хотя мне много раз показывали☺️), по коридорам на прививки, УЗИ.

07.06.2024 в 07:42, Наталья93 сказал(а):

@Елена Ч. 13 всегда пожалуйста 😘 а там сама посмотришь как тебе удобнее, просто в пелёнке или в памперсы и коконе, которые закрываются. 1 Я такой заказала на пробу)))) посмотрю зайдет нет😁 

Я тоже в корзину отложила несколько штук. Только мне не нравится, что на молнии к нежной коже. Видела ещё на липучках, но не знаю, выдержат они.

Если кто-то пользовался, расскажите свой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка5 я без головы пеленала всегда🤷 и без шапочки. В РД одевали только, ну там по коридорам сквозняки, конечно. А дома никогда. Пеленки у нас выдают пачками, на всех хаатает😁 вот я думаю а нужен ли мне этот кокон, есть же пеленки))) 

Сейчас собираюсь на УЗИ)))) через час уже прием 

IMG_20240610_085437.jpg

Такие мы с утра натощак😁

IMG_20240610_085445.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки, я с обоими не пеленала ... Мне всегда жалко было пацанов своих ... распашонку сверху и пеленку снизу мотала, памперс внутри. Все..и дома никогда не пеленала ) выросли все ок. Сейчас тоже не планирую.  Вот тоже продумываю что купить в роддом .пеленки девочка отдала знакомая свои. 

Выбирал комод пеленальный. С ящиками выдвижными, может кто покупал недавно, посоветуйте плиз. Пеленальник сверху чтобы убирался ) коляску, кроватку до 6-7 мес(4в1) присмотрела, она же колыбель, стульчик и ещё там...автокресло тоже приглянулась одно.

Изменено пользователем Айрина22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 у меня такой комод. Пеленальный сверху правда сняли пока)) но очень удобный. Кроватку я вот недавно купила, но ещё в коробке. Стульчик есть, мелкий на нем сейчас сидит. Коврик манеж взяла 

IMG_20240608_202344.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 такой какой? Фотка не подгрузилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 моему такие коврики вообще не зашли. Как и качели

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 он заставлен правда весь 🤣 сверху пеленальник прикручивается

17179972217198576138442484479521.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я сегодня ходила на узи😻 срок 24+3, срок четко с первого скрининга идет😅 распечатали мне фотки 3d 😍вес уже 650 гр, все хорошо, так радостно 😁 месяц на узи не была, соскучилась 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Диана1908 сказал(а):

Всем привет, я сегодня ходила на узи😻 срок 24+3, срок четко с первого скрининга идет😅 распечатали мне фотки 3d 😍вес уже 650 гр, все хорошо, так радостно 😁 месяц на узи не была, соскучилась 

Классно! Фотки это хорошо))) Я сегодня тоже была на узи в роддоме:Dотправили меня туда с ЖК на госпитализацию из-за того, что я в какой-то зоне риска у них, но там в итоге на узи сказали все хорошо у нас и отпустили домой🙏 не больно и охота было там оставаться сегодня :D а ты платно ходила? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 ну что там на узи? Вес примерный написали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova все хорошо) вес 1186гр. Лежит головкой вниз. Плацента 0 степени

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr да, я платно хожу, у нас в жк делают узи вне плана только если что то не так, просто посмотреть не получится 😅

Нос у сына прям мой 😹 из за этого маленький, но уже не по нижней границе он 💃🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Диана1908 сказал(а):

@flowerr да, я платно хожу, у нас в жк делают узи вне плана только если что то не так, просто посмотреть не получится 😅

Нос у сына прям мой 😹 из за этого маленький, но уже не по нижней границе он 💃🏻

А сколько стоит узи сейчас на таком сроке? 
В тебя значит сыночек😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr без допплера 2100, с допплером 2800, не сильно дорого. При том, что это узи экспертное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Диана1908 сказал(а):

@flowerr без допплера 2100, с допплером 2800, не сильно дорого. При том, что это узи экспертное 

Я думала кстати дороже почему-то, мне казалось около 5 вообще уже на больших сроках цена😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет🌸 а у кого в каком предлежании лежит малыш? Сегодня заметила в выписке с узи, срок 23,4нед тазовое предлежание, до этого на втором скрининге было головное. Еще переворачиваться будет же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, flowerr сказал(а):

Всем привет🌸 а у кого в каком предлежании лежит малыш? Сегодня заметила в выписке с узи, срок 23,4нед тазовое предлежание, до этого на втором скрининге было головное. Еще переворачиваться будет же?

У меня на этом сроке с сыном тоже тазовое было. На третьем скрининге в 32 по моему недели уже головное было 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr у нас УЗИ хорошее 1500, с доплером 2000)))

@flowerr с 16 недель головой вниз так и лежит уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наталья93 сказал(а):

у нас УЗИ хорошее 1500, с доплером 2000)))

Допплер - это про кровоток маточных артерий смотрят когда? Про это вы же тут говорите? А то мне их на втором скрининге смотрели. Или это про другое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...