Перейти к публикации

Сентябрята 2024🥰🥰🥰


Полезные сообщения

6 часов назад, Светлана psu сказал(а):

теперь  с глюкометром хожу 5 раз в день сахар измеряю.. посадили на диабетовую диету..вобщем..мучают((

Ой ужас, этого вот не представляю, потом свой результат узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@flowerr у нас есть прекрасное приложение «к врачу», где все результаты анализов, все приемы к врачам, все протоколы осмотра врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана psu диета это вообще пипец, сама теперь мучаюсь 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr можетт все в порядке у тебя будет) мне сказали,что после 35 лет типо почти у всех диабет этот...((

@Маринка- а почему? Тоже сахар повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана psu да 

Но там много было ошибок допущено, поэтому анализ сомнительный, но гсд уже не отменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринка- ну да..согласна. я во время болезни сдавала, тоже думаю,не факт ,что результат адекватный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринка- возможно все и в порядке. Сейчас врачам очень хорошо доплачивают за ведение беременности сложной( вот и ставят многим) мне знакомая гиня сама сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 вот мне эндокринолог не поставила гсд, а гинеколог поставила, еще и сказала почему тебе пишут проблемы с ттг, когда он хороший, но в карточке у меня стоит диагноз.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Диана1908 сказал(а):

@flowerr у нас есть прекрасное приложение «к врачу», где все результаты анализов, все приемы к врачам, все протоколы осмотра врача

А, вот да, мне девочка с жк из очереди про него сказала, я и не знала😁

6 часов назад, Светлана psu сказал(а):

@flowerr можетт все в порядке у тебя будет) мне сказали,что после 35 лет типо почти у всех диабет этот...((

@Маринка- а почему? Тоже сахар повышен?

Я увидела результат в приложении, только ничего не поняла 😁 у меня там вообще сахар чуть ниже нормы в каких-то строчках, во вторник ко врачу так и так загляну, пояснит результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь..кто то спрашивал помогает ли отвар шиповника от отеков....мне помогает...сильных и не было, по рукам иногда чувствовала распухают пальцы и кольцо плотнее стало..ноги были норм относительно.. пью уже несколько дней стабильно по литру. Мне кажется лучше стало... На весы встала -59.500 с утра .-500 гр..хорошо. ем так же ..ещё Хофитол начала пить ( вроде как он нормализует холестерин)... Итого с начала беременности на сегодня +9.500- 29 недель и 3 дня) и вечером идём на 4 д УЗИ...очень ждём всей семьёй !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Привет, девочки! :smilie_girl_321:Сходили мы на УЗИ! Первое - оба в головном, перевернулись, ура!:JC_goody: Надеюсь, это окончательное решение) Обе головы еще высоко, никто никуда не собирается, что тоже радует! Рассмотрели мальчишек со всех сторон, особенно личики сегодня хорошо показали, глазками моргали, носики чесали, причем почти синхронно!) Щекастые такие!💙💙 Да-да, почему-то в эту беременность первое, что я вижу на УЗИ, это щеки! Нет, ЩЁКИ!)) Прям на пол-экрана)) Интересно уже посмотреть в реальности, правда такие или это какой-то оптический обман!

Красавчики подросли, оба перевалили за килограмм, 1070 и 1040, длинноногие (вот тут я сказала - о дааа, верю, удары под ребра становятся всё более эпическими), плаценты, кровотоки, количество вод в норме, врач сказала, что уже похожи на жизнеспособных (слово-то какое), но проверять это пока не хотелось бы, пусть растут внутри!

Шейка тоже хорошая, закрытая со всех сторон, 37 мм, "толстенькая", я не стала уточнять, что это значит!:D

Сегодня ровно 28 недель, третий триместр начался!❤️

Здорово..почти 2.100 кг если суммировать....красота ! Это хорошо что ты проверила мальчишек своих! Тоже жду вечера..скорее бы глянуть..мне кажется мы уже 1,400 точно..... И пинки у нас не Пиночки а так ощутимо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tundra_S сказал(а):

Привет, девочки! :smilie_girl_321:Сходили мы на УЗИ! Первое - оба в головном, перевернулись, ура!:JC_goody: Надеюсь, это окончательное решение) Обе головы еще высоко, никто никуда не собирается, что тоже радует! Рассмотрели мальчишек со всех сторон, особенно личики сегодня хорошо показали, глазками моргали, носики чесали, причем почти синхронно!) Щекастые такие!💙💙 Да-да, почему-то в эту беременность первое, что я вижу на УЗИ, это щеки! Нет, ЩЁКИ!)) Прям на пол-экрана)) Интересно уже посмотреть в реальности, правда такие или это какой-то оптический обман!

Красавчики подросли, оба перевалили за килограмм, 1070 и 1040, длинноногие (вот тут я сказала - о дааа, верю, удары под ребра становятся всё более эпическими), плаценты, кровотоки, количество вод в норме, врач сказала, что уже похожи на жизнеспособных (слово-то какое), но проверять это пока не хотелось бы, пусть растут внутри!

Шейка тоже хорошая, закрытая со всех сторон, 37 мм, "толстенькая", я не стала уточнять, что это значит!:D

Сегодня ровно 28 недель, третий триместр начался!❤️

Поздравляю с хорошим узи))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, странный вопрос: а вы понимаете где голова, а где ноги? Я раньше прям четко чувствовала, а сейчас вообще хз где что 🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Девчонки, странный вопрос: а вы понимаете где голова, а где ноги? Я раньше прям четко чувствовала, а сейчас вообще хз где что 🫣

Я примерно..удары ногами в районе пупка и выше .предполагаю что вниз головой.....сегодня проверим..но часто возле пупка сбоку круглая как попка выпячивается...мне так фантазия рисует...иначе что это может быть..ну или голова.. а значит вертится ещё 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Девчонки, странный вопрос: а вы понимаете где голова, а где ноги? Я раньше прям четко чувствовала, а сейчас вообще хз где что 🫣

Я понимаю только тогда, когда получаю удар под ребра))) Мои уже достают! Сразу понятно, что человек кверху попой. Я уже несколько дней получаю пинки с разных сторон, вот и предполагала, что оба перевернулись)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Девочки всех с хорошим узи!

Моя крошка ещё в поперечном…потому что вверху и внизу ни каких движений, только в бока. И на явке была когда ее слушали , гиня сказала, что в поперечном…28,2 у меня….

скоро улягутся , места будет им всё меньше и меньше… близнецы уже вроде как могут , они ж больше по сравнению с 1малышом…

У меня порой уже мандраж… при мыслях ,что скоро роды … каких то 11-12 Нед и на выход!!! 
2 перенатальных центра  на выбор…. Отзывы ужас про оба… 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала кровь и мочу, глюкоза ниже нормы. Это вроде не плохо, да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Сегодня сдала кровь и мочу, глюкоза ниже нормы. Это вроде не плохо, да? 

Да, всё, что в диапазоне между 3.5 и 5.1 - неплохо)

У меня с РД тоже небольшая засада - мой любимый роддом с любимой акушеркой закрывается на мойку с 12 по 26 августа! Задача - не родить в этот период (а до 12-го рано), на другие варианты я не согласна!))

@Айрина22 как УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с УЗИ мы...Сегодня сходили на 4 д УЗИ с мужем и старшим сыном. Эмоции переполняют. Хотя такое УЗИ это лотерея , все зависит как сидит малыш и повернут к вам лицом или спиной. Меня вертели и на бок и на спину. Сынок всячески прикрывался ручками -кулачками и не давал смотреть на него. Но в конце УЗИ секунд на 15 ручки убрал и поиграл немного с пуповиной и мы зафиксировали его и  записали..  старший сын сначала не понял и было не интересно ему, но в конце когда удалось личико посмотреть сделал вывод- что похож на него 😂😁

Итого все параметры у нас в норме, соответствуют 29-30 неделе. Весим уже 1500-1600..не маленький мальчуган. Воды чистые, шейка 36 все закрыто, кровотоки измерили- отлично!

 

 Губки пухленькие, щёчки наел ) на нижней фотке даже пуповина попала ( с нею и играл)

 

Хотела небольшое видео загрузить..не даёт.

IMG20240624213906.jpg

IMG20240624213939.jpg

IMG_20240624_214106.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Айрина22 сказал(а):

Девочки с УЗИ мы...Сегодня сходили на 4 д УЗИ с мужем и старшим сыном. Эмоции переполняют. Хотя такое УЗИ это лотерея , все зависит как сидит малыш и повернут к вам лицом или спиной. Меня вертели и на бок и на спину. Сынок всячески прикрывался ручками -кулачками и не давал смотреть на него. Но в конце УЗИ секунд на 15 ручки убрал и поиграл немного с пуповиной и мы зафиксировали его и  записали..  старший сын сначала не понял и было не интересно ему, но в конце когда удалось личико посмотреть сделал вывод- что похож на него 😂😁

Итого все параметры у нас в норме, соответствуют 29-30 неделе. Весим уже 1500-1600..не маленький мальчуган. Воды чистые, шейка 36 все закрыто, кровотоки измерили- отлично!

 

 Губки пухленькие, щёчки наел ) на нижней фотке даже пуповина попала ( с нею и играл)

 

Хотела небольшое видео загрузить..не даёт.

IMG20240624213906.jpg

IMG20240624213939.jpg

IMG_20240624_214106.jpg

Поздравляю с хорошим узи! 😻 какие милые фотки! ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, flowerr сказал(а):

Поздравляю с хорошим узи! 😻 какие милые фотки! ❤️

Спасибо. Сделала УЗИ чисто мужу и сыну показать ..плановый 3 скрининг в ЖК у меня в эту пятницу...получилось два УЗИ на неделе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 недель, сходила на прием. +700гр за 11 дней. Анализы отличные ттт. Взяли 2 мазка сразу чтоб в 36 недель говорит не брать, дали направление к терапевту, на УЗИ с доплером и КТГ с 32 недель каждую неделю делать. Потом уже УЗИ в 36 недель. Малыш головой внизу, высоко. Сердечко слушать не давал, вертелся и пинался🤣🤣🤣 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 класс! Я сегодня иду открывать больничный. Анализы не очень какие-то, т4 повышен и холестерин. Мазки хорошие правда. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@Наталья93 класс! Я сегодня иду открывать больничный. Анализы не очень какие-то, т4 повышен и холестерин. Мазки хорошие правда. 

У меня тоже холестерин повыше Хофитол выписали, на травах таблетки. Спроси своего врача про них. Якобы прием месячный нормализует показатели .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...