Перейти к публикации

Сентябрята 2024🥰🥰🥰


Полезные сообщения

Всем привет! У нас сегодня 35 неделек.

У кого-то есть такое, что за 3 триместр вес ушел в минус, а не набрался? За 7 недель у меня -1кг. В питании ничего не меняла, начальный вес небольшой (53), во 2 триместре, наоборот, набирала очень сильно, общий набор хороший, почти 10кг. Организм решил, видимо, хватит.

Накрутила себя ещё, что живот почти не растет. На УЗИ в 34 недели вес малыша 2412г, вроде нормально, даже больше, чем в предыдущие беременности.

В прошлые беременности тоже основной набор был во 2 триместре, но чтобы 3-й в минус, такого точно не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Аленка5 привет! У меня сегодня ровно 38. Вес не скинула, но вот уже третью неделю стоит на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я набираю и набираю девочки....38 будет в пятницу. В четверг на прием и КТГ ...завтра муж летит в Минск к сыну на турнир, моя свекровь завтра едет в круиз до воскресенья с мужчиной своим ..остаюсь я одна со старшим сыном  на целых 3 суток ..останется молиться чтобы не родить именно в эти три дня .у меня собака и сын 12 лет ..если в роддом, они одни остаются дома.....а ещё надо сумку мне привезти послеродовую...и с мужем я хотела рожать в этот раз.... короче как на иголках я. .надеюсь сын еще посидит

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 А я за последнюю неделю+2 кг резко, а до этого все ходила в весе 78-79 и он не менялся считай. Даже испугалась когда на весы встала думаю может я правда стала есть больше сладкого и мучного и не замечаю за собой. Отеков нет, белок и давление в норме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 а первые двое на каком сроке родились?

Мои все, кроме двойни, до последнего сидят), думаю, в этот раз также будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 проси сына посидеть, скажи малыш очень надо подождать:kiss2:

@Chistyakova у меня тоже все стоял, а сейчас за неделю+2 кг я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аленка5 сказал(а):

@Айрина22 а первые двое на каком сроке родились?

Мои все, кроме двойни, до последнего сидят), думаю, в этот раз также будет.

39 примерно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 значит хорошие шансы и у третьего продержаться ещё неделю.

Изменено пользователем Аленка5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка5 сказал(а):

Мои все, кроме двойни, до последнего сидят), думаю, в этот раз также будет.

Мои все не торопятся, даже первая двойня вылупилась в 39+5) Интересно, как сейчас будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 Если ГСД нет диагноза, то скорее всего просто крупный. А может по узи только крупный. Там же рогрешность в обе стороны.

Не волнуйтесь, возьмут анализы, понаблюдают. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вивьен Ситцева сказал(а):

@Айрина22 Если ГСД нет диагноза, то скорее всего просто крупный. А может по узи только крупный. Там же рогрешность в обе стороны.

Не волнуйтесь, возьмут анализы, понаблюдают. 

Ставят ГСД...но считаю что ошибочно...но диагноз не отменить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 у нас тут в РД с гсд особо не следят, стол общий, чай с сахаром))))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталья93 сказал(а):

@Айрина22 у нас тут в РД с гсд особо не следят, стол общий, чай с сахаром))))) 

Ты лежишь уже?? Все ? Уйдешь уже оттуда с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Ч. 13 @Елена Ч. 13

13 часов назад, Елена Ч. 13 сказал(а):

 

@Ан€тик вопрос негативного влияния Но-шпа не может оказать, ведь это препарат обезболивающее по сути? У нас пдр 10 сентября, но вот дата 13 сентября пятница мне очень нравится, был бы сынуль рождён как и я в пятницу 13, как подгадать :D?

Но-шпа не имеет негативного влияния на плод, доказано. Она не обезболивающее ,а спазмолитик. Спазмолитик это что? Снимает напряжение …. Расслабляет …. Делает связки растяжимыми… эластичными.Действует местно на тазовую область не более того.

Рекомендация не взята с потолка, гинеколог советовала . Не моё открытие🤷‍♀️

Как подгадать к 13 числу?! Ну…. Можно с8-9 сентября начать …

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 Да, я ж в понедельник ещё писала что легла😊😊😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот очень часто начал каменеть, прям тонус. Но недолго. Интересно, это можно считать предвестником?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 ага, стол 9 для диабетиков, который при ГСД не подходит. 

@Айрина22  а мне наоборот не поставили ГСД  из-за того, что медсестра на первый замер через час ходила где-то 15 минут. Оба замера у меня на верхней границе, и я думаю, что через час был вылет. 

Ну и потом по глюку отслеживала, что проблемы все-таки есть. И сама сидела на диете и мониторила сахар до конца.

 

 

Высказаться....

У моего ребенка уреаплазменная пневмония, которую цепанул во время родов. 

Я и муж носители уреаплазмы, но в пределах нормы, которую не лечат. Сейчас считают уреаплазму условно-патогенной.  А тут получается, что для недоношенного вылезла боком. И наверное лучше было санироваться.

Помню 10 лет назад заставляли перед родами санироваться, а сейчас нет. Если мазки хорошие, то ничего не надо. 

 

Плюс врач в патологии после 5 дней антибиотиков, без рентгена, на основании хорошей крови отменила есу антибиотик. В пятницу сказала, что выпишут. В четверг делают рентген - правосторонняя пневмония. 

Получается не долечили, т.к. курс не до конца ? А теперь антибиотики колят в бедную его попу. 

Еще у него на попе раны кровоточащие из-за того, что что частый стул, а меняют они перед кормлением только. Находиться весь день с ребенком нельзя. У них как в ковид ввели новые правила, так и не отменили до сих пор. Днем я еще могу чаще помыть, а в остальное время соответственно так и лежит. Они, конечно, и примочки какие- то делают и даже куф, но тут скорее частая смена подгуза и воздушные ванны нужны, чтобы не лежал в какашках. Бедный малыш. Молюсь, чтобы пневмония быстрее прошла, и нас выписали домой. 

 

 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova у меня тоже так каменеет часто, я вот думаю из за чего это происходит? И являются ли признаком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Елена Ч. 13 сказал(а):

@Chistyakova у меня тоже так каменеет часто, я вот думаю из за чего это происходит? И являются ли признаком?

Ну я верю в то, что матка так готовится к родам 😅 Но я точно не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Вивьен Ситцева сказал(а):

@Наталья93 ага, стол 9 для диабетиков, который при ГСД не подходит. 

@Айрина22  а мне наоборот не поставили ГСД  из-за того, что медсестра на первый замер через час ходила где-то 15 минут. Оба замера у меня на верхней границе, и я думаю, что через час был вылет. 

Ну и потом по глюку отслеживала, что проблемы все-таки есть. И сама сидела на диете и мониторила сахар до конца.

 

 

Высказаться....

У моего ребенка уреаплазменная пневмония, которую цепанул во время родов. 

Я и муж носители уреаплазмы, но в пределах нормы, которую не лечат. Сейчас считают уреаплазму условно-патогенной.  А тут получается, что для недоношенного вылезла боком. И наверное лучше было санироваться.

Помню 10 лет назад заставляли перед родами санироваться, а сейчас нет. Если мазки хорошие, то ничего не надо. 

 

Плюс врач в патологии после 5 дней антибиотиков, без рентгена, на основании хорошей крови отменила есу антибиотик. В пятницу сказала, что выпишут. В четверг делают рентген - правосторонняя пневмония. 

Получается не долечили, т.к. курс не до конца ? А теперь антибиотики колят в бедную его попу. 

Еще у него на попе раны кровоточащие из-за того, что что частый стул, а меняют они перед кормлением только. Находиться весь день с ребенком нельзя. У них как в ковид ввели новые правила, так и не отменили до сих пор. Днем я еще могу чаще помыть, а в остальное время соответственно так и лежит. Они, конечно, и примочки какие- то делают и даже куф, но тут скорее частая смена подгуза и воздушные ванны нужны, чтобы не лежал в какашках. Бедный малыш. Молюсь, чтобы пневмония быстрее прошла, и нас выписали домой. 

 

 

Бедняга..я уреаплазма как раз лечила в декабре ( повышенный титр в 5 степени был) антибиотиком доксициклином и муж пил его же...мы не планировали беременность..но как то 3 января увидела //.... И не пойму мы пролечили или нет .10 дней я была на антибиотиках в декабре с 20 по 30 декабря., муж 5 дней.... Выпила 31 декабря пару бокалов шампанского счастливая что могу пить наконец то после антибиотиков..1 числа шампанского ,2 числа а третьего вспомнила что месиков нет уже 4 дня...😂😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Ч. 13 @Chistyakova Девочки, думаю, это индивидуально. У меня Брекстоны с 30 недели хорошо ощутимы и болючие бывают. И могут из-за волнений частыми быть. Но я не считаю это предвестником, я эти треники и с первым с 20-х недель чувствовала и сейчас с 24н ощутимо, но слабые к 30н по нарастающей. 🤷☺️

 

@Вивьен Ситцева Как жалко масичку.😢 Скорейшего выздоровления и чтобы домой попали быстрее, дома и стены лечат. 🙏

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova можно)))) но тоже у всех по разному 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вивьен Ситцева пусть быстрее выздоравливает 🤞🏽

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova вот это да! Поздравляю! Растите здоровенькими❤️ Как всё прошло? Как назвали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...