Перейти к публикации

Сентябрята 2024🥰🥰🥰


Полезные сообщения

@Наталья93 блин капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Айрина22 Есть молозиво из одной груди с 20+н, со второй с 30+н. Вот так по-разному)  В первую Б было точно также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 у меня иногда совсем чуть-чуть как капельки, не знаю молозево ли это, но если нажать на сосок можно чуть выдавить. 

Я была на приеме в понедельник сделали КТГ малыш не хотел шевелиться под датчиками, мой врач сказала если за 2 недели сама не разродишься, то 9 сентября на прием и она даст направление на плановую госпитализацию, не хочет чтобы я сильно перехаживала после 40 недель@Айрина22 @Маринка-

 

@//sini4ka// а много выделяется молозево? Или чуть чуть? 

Т.е. капельки или прям течет? Я просто ж не опытная не понимаю как у кого может быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Елена Ч. 13 сказал(а):

@Айрина22 у меня иногда совсем чуть-чуть как капельки, не знаю молозево ли это, но если нажать на сосок можно чуть выдавить. 

Я была на приеме в понедельник сделали КТГ малыш не хотел шевелиться под датчиками, мой врач сказала если за 2 недели сама не разродишься, то 9 сентября на прием и она даст направление на плановую госпитализацию, не хочет чтобы я сильно перехаживала после 40 недель@Айрина22 @Маринка-

 

@//sini4ka// а много выделяется молозево? Или чуть чуть? 

Т.е. капельки или прям течет? Я просто ж не опытная не понимаю как у кого может быть 

Не .чуть не течет конечно... Капельками, но белье пачкается жёлтым ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 поняла теперь. Я вот боюсь ГВ. Как почитаешь послушаешь как порой это больно и последствия,как соски трескаются итд. Ну думаешь как так то... Это же малыш должен правильно захватывать грудь, покажут ли в роддоме, справлюсь ли с этим, пугает этот момент 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Ч. 13 сказал(а):

@Айрина22 поняла теперь. Я вот боюсь ГВ. Как почитаешь послушаешь как порой это больно и последствия,как соски трескаются итд. Ну думаешь как так то... Это же малыш должен правильно захватывать грудь, покажут ли в роддоме, справлюсь ли с этим, пугает этот момент 

Справишься...да -будет больно не отрицаю..но это 1-2 дня...все зависит ещё от формы сосков..если небольшие легче...есть девушки у которых оч большие ореолы и сосок и не могут впихнуть. У меня у соседки было..она какие то накладки доп покупала. Я всегда брала с собой Бепантен мазь именно не крем...и мазала от трещин и смывать не надо... малыш потом спустя какое то время может брать в рот сосок после нее....она безвредная..трещины оч хорошо заживают с ней. Ее в этот раз тоже купила с собой. Детки тоже разные есть..кто то ленится сосать кто активно...но это все на опыте прийдёт )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Ч. 13 На белье с монету мокро, потом формируются корочки, если при движении стираются, то опять может мокнуть. Но это всё очень индивидуально. Я пока простыми ватными кружочками спасалась, чтобы не замочить одежду ненароком.☺️ Если по консистенции то у меня бледно желтоватое, словно мутноватый сахарный сироп. 

@Елена Ч. 13 Самое главное, чтобы захват был глубоко, грубо говоря, твой сосок должен быть у ребенка у язычка верхнего нёба, то есть база: ребенок сосёт не из соска, а словно доит нижнюю часть челюстью (вся или почти вся нижняя ареола у ребёнка во рту). Когда подносить грудь ко рту, сосок смотрит к носу, тогда вероятнее всего, что ребенок захватит верно. Если ребенок захватил только сосок, у уголка рта надо убрать вакуум и вытащить и снова дать, не терпеть боль. Пару дней и приноровишься, конечно, прекрасно было бы, чтобы на месте показали наглядно.

Изменено пользователем //sini4ka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы, буду стараться учиться кормить сынульку:flower:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню даже тетю специально обученную нанимала, которая должна была научить кормить детей,у меня дети после двух месяцев в реанимации/больнице не брали грудь. Развод на деньги, а тогда были модны эти услуги, сейчас давно уже не слышала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@"solomon" У нас в Молдове есть, но они сертифицированы (по крайней мере те, которых знаю), проводят курсы под патронажем международных UNDP и ВОЗ (WHO). В эту Б пошла на такой курс (бесплатно), поняла что за 15 лет ничего не изменилось и я только потратила время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключила контракт на роды, познакомилась с врачом, записали на пкс 07.09. Слава богу сразу приезжать, не заранее ложиться. После КС ребёнка сразу отдают папе в палату и они там тусуются пока я в реанимации. Сказали одежду для ребёнка какую удобно брать. Девочки, посоветуйте, что взять, ребёнку в РД слипы или коконы, боди наверное холодно? У меня в этот раз как в первый раз🙈 мои наверное к 4 мес были только по 3 кг, а тут дочь уже должна такого веса родиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, "solomon" сказал(а):

Заключила контракт на роды, познакомилась с врачом, записали на пкс 07.09. Слава богу сразу приезжать, не заранее ложиться. После КС ребёнка сразу отдают папе в палату и они там тусуются пока я в реанимации. Сказали одежду для ребёнка какую удобно брать. Девочки, посоветуйте, что взять, ребёнку в РД слипы или коконы, боди наверное холодно? У меня в этот раз как в первый раз🙈 мои наверное к 4 мес были только по 3 кг, а тут дочь уже должна такого веса родиться

Я взяла два бодика на кнопках и один на молнии слип, один кокон-слип на молнии и один кокон на липучке. Будем пробовать что зайдет, две пеленки взяла, одну фланелевую вторую байковую... носочки и шапочку, 10 памперсов..Все. думаю должно хватить

38 минут назад, "solomon" сказал(а):

Заключила контракт на роды, познакомилась с врачом, записали на пкс 07.09. Слава богу сразу приезжать, не заранее ложиться. После КС ребёнка сразу отдают папе в палату и они там тусуются пока я в реанимации. Сказали одежду для ребёнка какую удобно брать. Девочки, посоветуйте, что взять, ребёнку в РД слипы или коконы, боди наверное холодно? У меня в этот раз как в первый раз🙈 мои наверное к 4 мес были только по 3 кг, а тут дочь уже должна такого веса родиться

мы кстати в 36 недель были 3050 кг...сейчас думаю 3600 наверное весим.. все взяла 56 размера

А мы девочки все сидим в затишье...я конечно без дела не сижу и работаю и хожу везде и со старшим ездим каждый день на аппаратное лечение глаз а сегодня еще в школу за учебниками с ним поеду... поэтому активно везде и всюду..но походу не помогает мне ничего )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в эту беременность все очень активно, мы и Таиланд летали и две недели назад на машине проехали почти 4 тыс км на наш юг, сейчас тоже детей к школе собрала, наготовила полуфабрикаты в морозилку на первое время и тд, совершенно две разные беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, "solomon" сказал(а):

 наготовила полуфабрикаты в морозилку 

О, тоже этим занимаемся в последнюю недельку! После предыдущих родов ну ооочень это спасало))

Привет, девочки! У меня тишина и спокойствие, никто никуда не собирается)😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Ч. 13 я тоже одно время начиталась ужасов про гв, мне потом сны снились что я ребенка кормлю и мне адски больно 😹 со страху заказала большую банку ланолина аж, все равно пригодится 😁

потом начала смотреть видео про то как правильно кормить, прикладывать и тд. Перестала бояться 

@"solomon" я положила несколько Боди с длинным рукавом и ползунки к ним 🤷🏽‍♀️ это на случай, если пеленки не подойдут или неудобно будет мне, пеленки в роддоме выдают. Сказали еще чепчик взять с собой в роддом 

У меня ничего из груди не выделяется 😁 грудь иногда очень болит, приливами каким то 😖 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как воды отходят? Прям литр или пол чашки водички? Сейчас лежала и полилось что..трусы мокрые но гр 100 не больше..и тишина...  Оба раза мне прокалывали пузырь в роддоме и сразу в утку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 может и столовая ложка выйти. Они могут подтекать, могут сразу ливануть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наталья93 сказал(а):

@Айрина22 может и столовая ложка выйти. Они могут подтекать, могут сразу ливануть

Протянула девочки ночь..сменила трое трусов ....и решили утром в роддом поехать..живот потягивает...пожелайте мне удачи .немного боюсь 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 все хорошо будет, не переживай, мы будем держать кулачки 🤞🏽 ждем новостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 значит все таки воды🙏🙏🙏 все будет хорошо, лёгких родов 🌹🌹🌹 ждём ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легких родов🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 пусть все пройдет хорошо, ждем новостей❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки оформляют в предродовую пока...не в родах ещё ..но шейка зрелая голова внизу... Воды подтекают но ещё их достаточно. Малыш 3400 уже .КТГ хорошее

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Айрина22 сказал(а):

Девочки а как воды отходят? Прям литр или пол чашки водички? Сейчас лежала и полилось что..трусы мокрые но гр 100 не больше..и тишина...  Оба раза мне прокалывали пузырь в роддоме и сразу в утку.

У меня один раз только воды отходили в течение пары часов вот так по 100 грамм, а потом схватки начались сразу ощутимые.

50 минут назад, Айрина22 сказал(а):

Девочки оформляют в предродовую пока...не в родах ещё ..но шейка зрелая голова внизу... Воды подтекают но ещё их достаточно. Малыш 3400 уже .КТГ хорошее

Скорее всего, осталось недолго! Удачи, пусть всё пройдёт хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Айрина22 сказал(а):

Протянула девочки ночь..сменила трое трусов ....и решили утром в роддом поехать..живот потягивает...пожелайте мне удачи .немного боюсь 

Легких родов! Будем ждать новостей от тебя🙏:heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...