Перейти к публикации

Сентябрята 2024🥰🥰🥰


Полезные сообщения

@Tundra_S точно 🤣🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, кто родил, поздравляю от в ей души!!! Счастья малышам и здоровья мамам))))

 

У меня почти три недели после родов, до сих пор пара капель крови есть, ношу ежедневки. Моя красотка растет прям на глазах. Уже чувствуется в руке тельце. До этого как котеночек была. Бодрствует тоже уже прилично. К моему сожалению, не могу держать ей режим, потому что еще у сына адаптация в саду и я разрываюсь между ними. Внимание требуют оба 🥲 В целом она у меня классная, ночи спит и я сплю.

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на осмотре, врач сказала выделения 2 месяца, могут быть розовые, желтоватые, коричневые, то сильнее, то прекратиться и опять полить, это не месячные, сокращение матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена Ч. 13 сказал(а):

Девочки привет. ну что родился мой Константин Дмитриевич 2950, 47 см  10.09.24 в 1.53:reverans: Мне стыдно за себя оказалось я и боль в ЕР не очень то умею терпеть, очень тяжело вытуживала, по итогу эпизио, но внутри сказали все норм не порвалась

Поздравляю с рождением сыночка! Скорейшего восстановления и крепкого здоровья! ❤️🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена Ч. 13 сказал(а):

Девочки привет. ну что родился мой Константин Дмитриевич 2950, 47 см  10.09.24 в 1.53:reverans: Мне стыдно за себя оказалось я и боль в ЕР не очень то умею терпеть, очень тяжело вытуживала, по итогу эпизио, но внутри сказали все норм не порвалась

Поздравляю! Главное все позади, красивое имя 👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Елена Ч. 13 сказал(а):

Девочки привет. ну что родился мой Константин Дмитриевич 2950, 47 см  10.09.24 в 1.53:reverans: Мне стыдно за себя оказалось я и боль в ЕР не очень то умею терпеть, очень тяжело вытуживала, по итогу эпизио, но внутри сказали все норм не порвалась

Ура поздравляю!! Какой маленький человечек. Здорово! Восстанавливайся и малышу спокойных ночей! 

4 часа назад, "solomon" сказал(а):

Была на осмотре, врач сказала выделения 2 месяца, могут быть розовые, желтоватые, коричневые, то сильнее, то прекратиться и опять полить, это не месячные, сокращение матки.

Спасибо..а то я испугалась что долго и свекровь вчера говорит может в роддом пусть посмотрят не должно так долго быть..я говорю только не в роддом 😱🤪😂 не хочу туда 😂😂😂.. 

5 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Девчонки, кто родил, поздравляю от в ей души!!! Счастья малышам и здоровья мамам))))

 

У меня почти три недели после родов, до сих пор пара капель крови есть, ношу ежедневки. Моя красотка растет прям на глазах. Уже чувствуется в руке тельце. До этого как котеночек была. Бодрствует тоже уже прилично. К моему сожалению, не могу держать ей режим, потому что еще у сына адаптация в саду и я разрываюсь между ними. Внимание требуют оба 🥲 В целом она у меня классная, ночи спит и я сплю.

Три недели .. обалдеть... Я тоже уже спокойно держу и одной рукой.. привыкла к малышу нашему...в четверг? 2 недели будет..время остановись 😱

6 часов назад, Маринка- сказал(а):

@Tundra_S точно 🤣🤣🤣🤣

Следующая ты 😊🎈

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 ой надеюсь, что поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Ч. 13 поздравляю 🥳🥳🥳😘

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вивьен Ситцева ты как? Как наш самый ранний человечек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova мы немного больше недели дома. На следующей неделе обледование глазок в детской областной и невролог. Кушает неплохо грудь, но ленится, ждет пока потечет.  Дома уже 300 г набрали. Сейчас 3500 весим. Теперь главное по здоровью разобраться. 

Уже залипает на черно-белые картинки и следит за ними при перемещении. Со старшим не знала про то, что они сначала контрастные только видят, а потом цветные.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вивьен Ситцева сказал(а):

@Chistyakova мы немного больше недели дома. На следующей неделе обледование глазок в детской областной и невролог. Кушает неплохо грудь, но ленится, ждет пока потечет.  Дома уже 300 г набрали. Сейчас 3500 весим. Теперь главное по здоровью разобраться. 

Уже залипает на черно-белые картинки и следит за ними при перемещении. Со старшим не знала про то, что они сначала контрастные только видят, а потом цветные.

Все будет хорошо...я тоже общаюсь с мелким оч близко..они дальше 30 см не видят и все в черно белом свете у них да это правда.  Пусть у вас все нормализуется. Вес хороший! Наш тоже в роддоме ленился кушать...а сейчас обе выпивает и  жадно лопает....сегодня ночью вообще висел на груди..я мне сиськи кажется пустые..переживаю а вдруг не наедается поэтому висит.... Хотя памперс полный часто ..значит все в порядке ведь ... Так бы не какал и не писал если б молока мало было.... Все забыла за 10 лет 🙈🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки

Я не родила еще🤣я слон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос! Ваше мнение или на опыте, надо сцеживать или ждать установления лактации. Есть мнение, что если сцеживать будет еще больше приливать, я и так перестала пить чай, кефир и тд, кормлю, а из второй прям капает(

И кто-то спит в коконе? Меня врач отругала сегодня, муж тоже против, а пересмотрела видео на ютубе, вроде как до месяца это прям супер позиция и она, реально офигенно в, нем спит

IMG_20240912_094525_511.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Маринка- сказал(а):

Добрый вечер, девочки

Я не родила еще🤣я слон

Перекличка?

Я тоже в ожидающих, но нам ещё рано, 38+2 сегодня

32 минуты назад, "solomon" сказал(а):

Девочки, привет! Вопрос! Ваше мнение или на опыте, надо сцеживать или ждать установления лактации. Есть мнение, что если сцеживать будет еще больше приливать, я и так перестала пить чай, кефир и тд, кормлю, а из второй прям капает(

И кто-то спит в коконе? Меня врач отругала сегодня, муж тоже против, а пересмотрела видео на ютубе, вроде как до месяца это прям супер позиция и она, реально офигенно в, нем спит

IMG_20240912_094525_511.jpg

Я всегда слегка сцеживалась в самом начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже в ожидании, сегодня 37+5, но мне резко стало тяжело что то 🫠 на следующей неделе хочу родить 😹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка5 Ппривет. В сцеживались в ручную или молоотсос? И если только начинается молоко совсем чуть пока ведь не получится сильно сцеживаться? У меня вопрос как раскачать грудь чтобы прям полилось?

Девочки, мы вот лежим в роддоме, я потихоньку учусь быть мамой, Костик учится жить в этом мире. И я очень беспокоюсь что он не доедает и будет сбрасывать вес, сейчас нас ещё докармливают в роддоме назначил врач, а в субботу мы вернёмся домой и у меня вопрос вот как мне понять что сыну хватает молока из груди ( надеюсь его станет больше)?!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Елена Ч. 13 сказал(а):

@Аленка5 Ппривет. В сцеживались в ручную или молоотсос? И если только начинается молоко совсем чуть пока ведь не получится сильно сцеживаться? У меня вопрос как раскачать грудь чтобы прям полилось?

Девочки, мы вот лежим в роддоме, я потихоньку учусь быть мамой, Костик учится жить в этом мире. И я очень беспокоюсь что он не доедает и будет сбрасывать вес, сейчас нас ещё докармливают в роддоме назначил врач, а в субботу мы вернёмся домой и у меня вопрос вот как мне понять что сыну хватает молока из груди ( надеюсь его станет больше)?!

 

Молокоотсосом, вручную у меня не получалось. Я сцеживалась, потому что поначалу (у меня на 3 день всегда) молока очень много приходит,  распирает, каменеет, до шишек. Малыш ест из одной, а из другой льет. Я наоборот так не хочу.

Бывает, что и позже молоко приходит.

У меня когда двойня в 34 недели родилась, мне врач сказала купить весы для новорожденных и взвешивать перед и после каждого кормления. Очень удобно, сразу понятно, съедают норму или нет. Правда со следующими детьми с нормальным весом не использовала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в РД тоже сбросила 300 гр за 2 дня, мне настойчиво предлагали докорм, я от отказывалась каждый раз, чазе прикладывала, пила горячий чай, все пришло. На 3й день уже пошла прибавка в весе. Мне с двойней тоже говорили взвешивать до и после кормления, я прям дневник вела. Сейчас даже не стала заморачиваться с покупкой весов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко пришло на 3 сутки..грудь была каменной, а Ромка ленился кушать..я вручную разминала грудь снизу и сверху и около соска надавливал вручную подсцеживала в полотенце....чуть чтобы грудь не камнем была... Нам понадобилось около 2 суток прикладывания сыном каждый час и днём и ночью чтобы он расцедил меня...ночью лучше конечно ..научился кушать во сне...дома легче стало и уже не сцеживалась.. сейчас приходит столько сколько выпивает сам сына. Даю одну грудь и тут же вторую..след кормёжку с той с кот не допил и снова первую даю и так чередую..... 

Мы в коконе лежим но немного в другом...

IMG-20240907-WA0025.jpeg

И мы потеряли в первые 2 дня гр 300... Потом на 3 сутки 60 гр прибавили..это ночные прикладывания мои 

Изменено пользователем Айрина22
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я очень стараюсь расцеживаться, сегодня пол ночи на груди и да его становится больше, надеюсь мы все это дома наладим в своем режиме. Уже очень хочется домой в родные стены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью я ее тоже бужу есть и под утро, мне кажется если бы не будила, спала бы до утра. Стараюсь каждые 3, 3.5 ч кормить

Вот попробовала первую не до конца и обязательно вторую за кормление дать, легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, "solomon" сказал(а):

Девочки, привет! Вопрос! Ваше мнение или на опыте, надо сцеживать или ждать установления лактации. Есть мнение, что если сцеживать будет еще больше приливать, я и так перестала пить чай, кефир и тд, кормлю, а из второй прям капает(

И кто-то спит в коконе? Меня врач отругала сегодня, муж тоже против, а пересмотрела видео на ютубе, вроде как до месяца это прям супер позиция и она, реально офигенно в, нем спит

IMG_20240912_094525_511.jpg

Привет! Я не сцеживалась никогда, ну может пару раз с первым сыном, когда молока набегало много и было больно. В остальном - просто прикладывала ребенка к этой груди и он сам все рассасывал. 
первый сын только в коконе и спал. Дочка сейчас спит дневные сны дома. На ночь укладываю на ровную поверхность. Сын до 6 месяцев в коконе спал 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Привет! Я не сцеживалась никогда, ну может пару раз с первым сыном, когда молока набегало много и было больно. В остальном - просто прикладывала ребенка к этой груди и он сам все рассасывал. 
первый сын только в коконе и спал. Дочка сейчас спит дневные сны дома. На ночь укладываю на ровную поверхность. Сын до 6 месяцев в коконе спал 🤪

Спина ровная у сына?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, "solomon" сказал(а):

Спина ровная у сына?)

Да))) все хорошо)))) все меня пугали, все норовили выкинуть кокон. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...