Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям (2)


Полезные сообщения

Добрый день. Писала в старой теме, когда в моменте лежала на чистке. В 2022 была ЗБ на малом сроке, в 2023 была ЗБ в 12 недель, синдром Дауна. Сейчас мне 36, хочу начать планирование, но очень боюсь. 

Как вы решились на это после нескольких потерь беременностей? Не знаю, нужно ли бороться со своим страхом, может уже просто поздно. 

Изменено пользователем ryadom
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ryadom сказал(а):

Как вы решились на это после нескольких потерь беременностей? Не знаю, нужно ли бороться со своим страхом, может уже просто поздно. 

Мы после смерти малыша в родах долго не решались, больше года прошло тогда, а мы всё использовали барьерную контрацепцию. В общем я решилась раньше мужа и можно сказать пришлось его "заставить" отказаться от презервативов, он очень сильно переживал за меня и моё здоровье. Следующий малыш через 3 с лишним года только родился.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Мы после смерти малыша в родах долго не решались, больше года прошло тогда, а мы всё использовали барьерную контрацепцию. В общем я решилась раньше мужа и можно сказать пришлось его "заставить" отказаться от презервативов, он очень сильно переживал за меня и моё здоровье. Следующий малыш через 3 с лишним года только родился.

Потерять ребёнка в родах, какой ужас... У меня прошло 1,5 года после прерывания, но ощущение всё то же "Как я в здравом уме на это еще раз пойду? в третий раз, ведь будет тоже самое, а возможно и хуже" 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ryadom сказал(а):

Потерять ребёнка в родах, какой ужас... У меня прошло 1,5 года после прерывания, но ощущение всё то же "Как я в здравом уме на это еще раз пойду? в третий раз, ведь будет тоже самое, а возможно и хуже" 

Пусть будет совсем по-другому и только хорошо 🍀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, ryadom сказал(а):

Не знаю, нужно ли бороться со своим страхом, может уже просто поздно. 

Совсем не поздно. Я родила в 39 и очень рада этому. Понимаю ваши страхи. Я сейчас сама не понимаю как я решилась. Тоже было страшно, но все получилось. Прогоняла мысли насильно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день :molitva:

Девушки, как пережить прерывание, будут искусственные роды :this_1:, срок 16-17 недель. Очень страшно. Я собрала сумку, но незнаю как настроиться. Страшно, что не смогу иметь детей после. Как проходит всё, это ведь таблетками вызывать будут? Не хотела я бередить вашу душу, но мне не у кого спросить. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Добрый день :molitva:

Девушки, как пережить прерывание, будут искусственные роды :this_1:, срок 16-17 недель. Очень страшно. Я собрала сумку, но незнаю как настроиться. Страшно, что не смогу иметь детей после. Как проходит всё, это ведь таблетками вызывать будут? Не хотела я бередить вашу душу, но мне не у кого спросить. 

Здравствуйте. Очень сильно вам сочувствую 🫂 Это горько и больно( 

Если таблетками, то сначала мифепристон одну дадут, она должна размягчить разгладить шейку, может и без ощущений, может тянуть как при месячных. У некоторых уже с первой таблетки всё начинается. Чаще нет( Через 36-48 часов мизопростол, там уже самые "ощущения" 😥 На таком сроке у вас получается полноценные роды будут. Мне недавно довелось таблетки принимать, но у меня срок был маленький совсем, всех прелестей родов не было, больше морально было тяжело.

У вас это какая беременность уже, роды? Ещё раз обниму, пусть пройдёт быстро и не очень болезненно 🫂

Ссылка на это сообщение

@_felix_ Спасибо, я даже не знала, что так длительно стимуляция проходит, ну наверное так надо, всё таки вызывают. Беременность третья за всю жизнь. Роды единственные были давно, 10 л назад. В октябре 23 была зб срок 6 недель, вакуум был, всё быстро прошло. Через пол года наступила новая эта беременность, но не удачно к сожалению, снова. Почитаю про таблетки, спасибо, а то я даже не знала, что будут давать. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

В октябре 23 была зб срок 6 недель, вакуум был, всё быстро прошло.

Я на вакуум не согласилась, решилась на МА, надеюсь всё-таки всё вышло, на следующей неделе буду смотреть на узи.

Какая у вас причина? Отвечайте только если у вас сейчас есть моральные силы об этом говорить. Я после смерти малыша в родах долго молчала, не могла говорить, вообще ни с кем кроме близких, ездили на встречу таких же осиротевших родителей, там только слушала, но от этого на удивление тоже становилось легче. 

3 часа назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Страшно, что не смогу иметь детей после.

На чём этот страх основан?

Ссылка на это сообщение

@_felix_ зб сказали просто случайность. Эта беременность пороки развития, обязательно прерывание, был консилиум. Сказали тоже, случайность, хромосомные аномалии. Уж незнаю. 

1 час назад, _felix_ сказал(а):

На чём этот страх основан?

Незнаю, вдруг пойдет что то не так, осложнения и тд. Большая гематома ещё, с 11 недель, так и не прошла. 

Изменено пользователем ɃȩӂʌυвǡЯ
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Сказали тоже, случайность, хромосомные аномалии. Уж незнаю. 

Сочувствую 🫂 Точный диагноз какой ставят?

3 часа назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Незнаю, вдруг пойдет что то не так, осложнения и тд. Большая гематома ещё, с 11 недель, так и не прошла. 

Пусть всё пройдёт без осложнений 🤗🍀

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ɃȩӂʌυвǡЯ все таки подтвердили диагноз? :cry:

У меня от первой таблетки, которая вызывает роды до самих родов прошло 4-5 часов. 

В общей сложности была в больнице 4 дня. 

22 поступила, 23 дали таблетки блокирующие прогестерон, 25 вызывающие роды и 26 отпустили после узи. Но это я настаивала. У меня 27 день рождения,  28 выпускной старшей, а 29 её День Рождения. Так бы ещё пару дней лежала бы. 

У меня до этого не то что ЕР, схваток не было. Было очень тяжело. 

 

Сил Вам это пережить. ИР, как мне объяснил врач - самый безопасный способ. Наименее травматичный для матки. 

Обнимаю Вас! Пусть все быстрее пройдёт :embrace:

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@ЯЮлька Да, все подтвердилось. Я же ещё Дюфастон пью три раза в день, он держит беременность, возможно бы сама сорвалась. А бросать до госпитализации нельзя сказали. Быстрей бы закончилось. Спасибо! Хотя бы имею представление, как будет. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Добрый день :molitva:

Девушки, как пережить прерывание, будут искусственные роды :this_1:, срок 16-17 недель. Очень страшно. Я собрала сумку, но незнаю как настроиться. Страшно, что не смогу иметь детей после. Как проходит всё, это ведь таблетками вызывать будут? Не хотела я бередить вашу душу, но мне не у кого спросить. 

Сочувствую, тяжелая ситуация. Такие новости как обухом по голове. Вызывать роды будут таблетками. Выпивать их в присутствии врача. От первого вида таблеток ничего не будет, а вот от второго у меня был жуткий озноб, прям подбрасывало меня около часа. В 14.00 дали в 18.00 случились роды. Шла 23 неделя. Потом вакуум, т.к. плацента не отходит еще на таких сроках. У меня после ИР при последующих беременностях с 18 недель укорачивалась шейка, ИЦН. Следующую беременность потеряла в 20 недель. Последующую беременность доносила с пессарием и очень сохранным режимом до 36 недель и отошли воды. Доча была в реанимации.

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Dancer13 Еще ничего не сделали, это какой то кошмар. Я только вчера поступила в больницу, и то, потому что уже сама пришла и сказала, что мне назначена госпитализация. От ожидания просто едет крыша, у меня 18-я неделя уже. Тянут время. Теперь терапевта нет, у нее проблемы какие то, я сегодня уже наверное думала поругаюсь, я теперь терапевта должна ждать, для чего. Плюс вчера бросила прогестерон конскую дозу, а стимуляцию так и не делают. Надеюсь на завтра, что всё начнут. Сказали поведут в роддом в другой блок, сейчас просто в гинекологическом отделение лежу. Ребенок шевелится без конца. Я тычу в телефон как зомби. Вообще едет крыша😭😭😭😭

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Доброе утро девочки. 

Подскажите пожалуйста ,после комиссии можно ложится на ПБ сразу? мне не сказали не чего про анализы. 

У меня уже было прерывание Б по показанием на 16 неделе. года 3-4 назад но я тогда вроде сразу легла  ....без анализов.

Моя история краткая по наследству переходит заболевание 50/50 . как повезет называется. Есть двое детей  от первого брака. А вот теперь пробую снова

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...