Перейти к публикации

Затяжная простуда


_Katrysya_

Полезные сообщения

@_Katrysya_ грипп перенесла норм, лечилась по симптомам. За гриппом через пару дней накрыло микоплазмой, у меня хр.фарингит, голос пропал одним днём. При фарингитах я пью антибиотики. Начала прием антиб как ваш муж. 

Но 3 недели болезни меня подкосили сильно, не смогу так больше. След год только прививка, хоть грипп не накроет, а микоплазма "приходит" к нам раз в 2/4 года.

Сейчас ваш муж в стадии микоплазмы похоже, першение, сильно течет по задней стенке, кашель. Там антибиотики мало помогут, если только не осложнения. К врачу бы, подстраховаться и облегчить течение болезни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gdulis а как провериться есть микоплазма или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Gdulis а как провериться есть микоплазма или нет? 

Мазки, рентген и кровь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бездумным применением аб только хуже сделали. Антибиотики надо пить или как положено ( в нормальной дозировке минимум 5 дней, лучше 7) или не пить вовсе. 500 мг моему сыну в 4 года назначали, для взрослого это ни о чем...Было дело я тоже пропила 3 дня аб в минимальной дозе и только пневмонию себе заработала. 

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна Спасибо, будем знать на будущее(( но мне лично пару раз назначали азитромицин в такой дозировке, и помогало. У него сейчас с носом хуже стало, сильно чихает, нос заложен еще сильнее чем было до этого . Значит точно вирусняк на вирусняк, раз и у меня повторно все началось. При гайморите ведь не чихают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Азитромицин 500 пропила 10 дней в декабре. Острый бронхит с миколазмой. До этого с конца октября ходила с першение в горле и кашлем, пока в декабре только не разобралась что у меня. До сих пор першит каждый день и нечасто кашляю с надрывом. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В доковидные времена всегда азитрокс/азитромицин назначали пить 3 дня. Назначал врач, не сами. Когда болели ковидом, врач сказала пить в той же дозировке но 6 дней.

Более 6 дней никогда не пили азитромицин.

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вы бездумным применением аб только хуже сделали. Антибиотики надо пить или как положено ( в нормальной дозировке минимум 5 дней, лучше 7) или не пить вовсе. 500 мг моему сыну в 4 года назначали, для взрослого это ни о чем...Было дело я тоже пропила 3 дня аб в минимальной дозе и только пневмонию себе заработала. 

500 это не минимальная дозировка. Минимальная 250.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Gdulis а как провериться есть микоплазма или нет? 

Кровь на антитела к микоплазме 

9 часов назад, Gdulis сказал(а):

@_Katrysya_ грипп перенесла норм, лечилась по симптомам. За гриппом через пару дней накрыло микоплазмой, у меня хр.фарингит, голос пропал одним днём. При фарингитах я пью антибиотики. Начала прием антиб как ваш муж. 

Но 3 недели болезни меня подкосили сильно, не смогу так больше. След год только прививка, хоть грипп не накроет, а микоплазма "приходит" к нам раз в 2/4 года.

Сейчас ваш муж в стадии микоплазмы похоже, першение, сильно течет по задней стенке, кашель. Там антибиотики мало помогут, если только не осложнения. К врачу бы, подстраховаться и облегчить течение болезни. 

При микоплазме как раз аб обязательны, макролиды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- А не подскажите какие  нам можно витамины попить? Взрослым и ребенку. Осенью доча пила витамины, и на фоне вит.заболела, я разочаровалась в них, как и в противовирусных. Но думаю, может нужно не комплекс а по отдельности какие то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- А не подскажите какие  нам можно витамины попить? Взрослым и ребенку. Осенью доча пила витамины, и на фоне вит.заболела, я разочаровалась в них, как и в противовирусных. Но думаю, может нужно не комплекс а по отдельности какие то? 

Во время болезни не пьют витамины, вирус не кормят витаминами

Вит д нужно пить постоянно

Железо проверить, может низкое

Вообще сейчас все вокруг болеют. Если я начну описывать как болеют мои близкие, то будет покруче ваших. Но вы ж не малые лети и не старики, поправитесь. Соблюдайте постельный режим, много питья

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Да уже задолбало это состояние, щас походу опять поболели. Хочется какую то пилюлю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- Да уже задолбало это состояние, щас походу опять поболели. Хочется какую то пилюлю)) 

Морса из клюквы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну и вот, значит все правильно я сделала. Но я пила в связи с фарингитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Gdulis сказал(а):

@Ola-la- ну и вот, значит все правильно я сделала. Но я пила в связи с фарингитом.

При фарингитах обычно не пьют аб, при ангинах пьют амоксициллин

А при микоплазме нужен другой аб и другим курсом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я без АБ буду болеть  долго и очень больно при фарингите. Мне дикую боль в горле АБ снимает за 10 минут и голос просто сиплый, если буду терпеть, голоса не будет месяц. Я даже не знаю как терпеть, метаться начинаю от боли в горле, я свой организм выучила за много лет. Даже широкого действия АБ. Редко болею, вот наверное раз в 4 года, на микоплазме, но горло просто хочется вырвать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...