Перейти к публикации

Температурный хвост?


Nelly S

Полезные сообщения

 Сын болеет часто.  Вот после последнего бронхита - с виду здоров. Кашля совсем нет, лёгкие чистые. Где-то с 4-5 дня болезни держится температура 37.1-3  . В четверг ( выписались с температурой 37.1 ) вечером поднялась до 37.6   следующие дни 37.1-3. сейчас 37.2   . На ОА крови направление есть. На начало февраля Сдадим , будем проверяться. Или лучше платно пойти сдать? Что смотреть?    Планирую с понедельника в школу вести. ( Врач то с температурой такой выписал). 

Ещё раз повторюсь - чувствует себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну куда с температурой вести? Сдайте ОАК побыстрее

Я после ковида полтора месяца так температурой, и мне было плохо, меня не выписывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла :Бывает и такое, что после антибиотиков и после болезни температура 37°С держится достаточно длительное время. Показатели могут оставаться повышенными до нескольких месяцев. Лечение не требуется, состояние проходит самостоятельно без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. А бывает как у моей мамы. Переболела орви, через неделю на плановой флюре пневмония. Тт была субфебрильная и слабость небольшая

Сдавайте оак как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S Зачем вам вести ребёнка в школу? В первый класс? Он что-то пропускает жизненоважное? Занимайтесь с ним сами и пусть окрепнет дома 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пример знакомой с ребенком 1.6. В течении месяца темпа по 1-2 дня в неделю. В итоге просто планово, без темпы, сдали оак, там соэ под 30. Слушали - чисто. Оам норм. Сделали снимок - пневмония

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может правда пусть сидит пару недель дома нормально придёт в себя , сходите к врачу он вам справку то без проблем даст,  у нас так дают. Домашку вам же скидывают в чат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 37.2 температурный хвост у дочки как-то раз после обструктивного бронхита был недели полторы. На вид была абсолютно здорова. Прошло.

Повышение до 37.6 уже многовато. Я бы сдала ОАК и пошла на прием к врачу для осмотра. И все это раньше, чем в начале февраля. 

Ещё я не доверяю врачам конкретно в нашей ПК, так что в непонятных случаях хожу к определенным врачам в медцентр, где детей с симптомам ОРВИ и здоровых принимают раздельно. На дом не вызываю, у нас это бессмысленно. Даже платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S при таких данных дома бы оставила. 37,3 считаю много, для "хвоста". Организм ослаблен, сейчас выйдите и через пару дней опять свалиться, подцепит что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, 37.6 это много для хвоста. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хвост. Он с сентября болеет, я уже третий раз пишу-сидите дома. У нас дети по месяцу сидят бывает  в 3 Кл и нормально учатся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что про цитросепт думаете? Мужу коллега рекоамирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S вам писали уже про него. Пробуйте

Хотя я за обследование. Примерный список  я писала вам в какой-то из тем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Девочки а что про цитросепт думаете? Мужу коллега рекоамирует

Для начала анализы. Возможно снимок. 

И искать нормального врача, к которому можно ходить. Не в пк

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

37.5 сейчас 

Из статьи :И только в 30-х годах группа наших ученых, наблюдая 4 тысячи больных с длительным субфебрилитетом, пришла к выводу, что этот феномен в большинстве случаев связан с нарушением функции центральной нервной системы. У 90% обследованных больных наблюдался сдвиг регулирования теплообмена. Такую своеобразную «лихорадку» ученые выделили как особый термоневроз, который поражает нервную систему после перенесенной инфекции либо в результате физической или психической травмы, общего перенапряжения, переутомления.

В другой статье пишут что при термоневрозе парацетамол не действует 

 Проверить что ли. Завтра пойду анализы ему сдам

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37.5 много и для хвоста после болезни, и для термоневроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после ковида ещё месяц темпа держалась 37-37,5. 
Но это я… и месяц на бл просидела. Выписали уже, когда я попросила.. 

По цнс хорошо конечно ударил. 

Ребёнка с 37,5 никуда бы не повела. Оак. Быстрее. Какой февраль🙈 

а там бы решала уже по результатам. 
На сниженную иммунку ещё не хватало что-то сверху цепануть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще засомневалась в компетенции врача. Выписать с температурой, пусть и не большой. Это ребёнок, ему на работу не нужно, к чему такая спешка, чтобы выписать? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fantasy12 сказал(а):

Оак. Быстрее

Сдадим сегодня 

9 часов назад, Мама в кубе))) сказал(а):

Я бы вообще засомневалась в компетенции врача. Выписать с температурой, пусть и не большой. Это ребёнок, ему на работу не нужно, к чему такая спешка, чтобы выписать? 

Да мне тоже как-то странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S сдали оак? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Nelly S сдали оак? 

Да вот, сейчас пойдем . Ответ завтра. Горло очень слегка красное. Насморка кашля нет. Чувствует себя хорошо.  Дадут ли нам больничный?

Прям до сих пор в сомнениях оставлять его завтра и вести к врачу? Но меня пугает, что вот опять в школу на три дня сходит и заболеет сильно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S почти 12 дня. Это он спит так долго? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
54 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Nelly S почти 12 дня. Это он спит так долго? 

Долго духом собирался 

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S идите к платному врачу, с больничным проблем не будет. Я бы ещё снимок сделала. Исключайте воспаление лёгких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...