Перейти к публикации

🌟Мой февраль волшебный самый , я узнала-стану мамой!🌟


Полезные сообщения

3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Это как так? Узнай обязательно. 

А вот так) начальница не в курсе. Предложила великодушно свои деньги перевести. Я отказалась. Я уже молчу, что без аванса отработала, потому что их единственный кадровик, видите ли, на больничном была) в итоге меня после 15 числа оформили, а в этом случае на аванс не попадает работник. Короче, у меня сильно подгорает от этого всего. Мало того, что с удаленкой обманули, ещё и это. Думаю, февраль доработаю и уволюсь

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Тари сказал(а):

А вот так) начальница не в курсе. Предложила великодушно свои деньги перевести. Я отказалась. Я уже молчу, что без аванса отработала, потому что их единственный кадровик, видите ли, на больничном была) в итоге меня после 15 числа оформили, а в этом случае на аванс не попадает работник. Короче, у меня сильно подгорает от этого всего. Мало того, что с удаленкой обманули, ещё и это. Думаю, февраль доработаю и уволюсь

Да, странно как-то всё. Подумай конечно. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Mysterium сказал(а):

может, кстати, и к лучшему даже, что КС

Когда варикоз, то КС может быть наоборот опаснее, чем ЕР.  Риск кровотечения выше

Изменено пользователем Mama7
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Вот что написали, ничего не понятно 

IMG_20240210_133701.jpg

Фоликов , нормально. Считай примерно 2 мм в день растут, и эндик подрастет к тому времени)

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Почему непонятно? Все норм по узи.

По мне так фолликулы очень маленькие, на 6дц должны быть больше по размеру 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

По мне так фолликулы очень маленькие, на 6дц должны быть больше по размеру 

На 6 дц пока норм. Просто овуля не ранняя. Можно сходить дня через 4 на фоликометрию

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Моя Г тоже говорит, что главное, что есть ДФ и проблем с эндиком и ШМ нет. Ну и гормоны в норме. 

ПС: ты кстати надумала, нет? :malicious:

@Mysterium хотя у тебя по УЗИ уже снижение овариального резерва. Но ведь получилось! На какой цикл, напомни? 

Ну когда 4+4 это уже и есть снижение, поэтому так и написали. 

4 июля был второй вакуум из-за гематометры. 4 августа пришли первые М. Это узи 10-го августа на 6 дц. Ой... На 7 дц получается. Потом ещё один третий цикл сентябрьский пропускали. Последние М пришли в др мужа 30 сентября 2022. Больше пока их не было с тех пор🤗😄 получилось в первом же цикле. 

Но до этого потерянная беременность получилась на 9-й цикл с овариамином/вазаламином в 1 фазе и дюфом во второй. 

3 часа назад, Mama7 сказал(а):

Когда варикоз, то КС может быть наоборот опаснее, чем ЕР.  Риск кровотечения выше

У меня риск кровотечения был из-за краевого предлежания плаценты. Плюс многоводие и крупный плод в нестабильном положении. Вертелся из головного в тазовое трижды в течение одного узи. Поэтому варикоз их уже мало волновал. Они мне доходить не дали даже. Планировали КС на 27.06, а после последнего узи быстренько распахали 22.06.2023. И то сынок 4250 и 55 см. Если бы доходила до пдр по месячным до 07.07, все 5500 скорее всего был бы🤣

@Жемчужина87 неееет, пока не надумала 😄

Да уж вряд ли я решусь... Было бы мне 36, другое дело:malicious:

Вот ты сейчас 3 родишь, а в 40 как раз четвёртого 😄

А мне в 43 что-то очково уже в это ввязываться будет, я думаю. 

А погодок я категорически не хочу🤗

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, vesna_in_love сказал(а):

Вот что написали, ничего не понятно 

IMG_20240210_133701.jpg

Всё нормально у тебя. Не переживай. 

11 минут назад, Mysterium сказал(а):

Ну когда 4+4 это уже и есть снижение, поэтому так и написали. 

4 июля был второй вакуум из-за гематометры. 4 августа пришли первые М. Это узи 10-го августа на 6 дц. Ой... На 7 дц получается. Потом ещё один третий цикл сентябрьский пропускали. Последние М пришли в др мужа 30 сентября 2022. Больше пока их не было с тех пор🤗😄 получилось в первом же цикле. 

Но до этого потерянная беременность получилась на 9-й цикл с овариамином/вазаламином в 1 фазе и дюфом во второй. 

У меня риск кровотечения был из-за краевого предлежания плаценты. Плюс многоводие и крупный плод в нестабильном положении. Вертелся из головного в тазовое трижды в течение одного узи. Поэтому варикоз их уже мало волновал. Они мне доходить не дали даже. И то сынок 4250 и 55 см. Если бы доходила до пдр по месячным до 07.07, все 5500 скорее всего был бы🤣

@Жемчужина87 

А овариамин и вазаламин тебе кто назначал?  И по каким показаниям? Так то у вас быстро получилось, меньше года, это считается нормально и даже очень хорошо. 

14 минут назад, Mysterium сказал(а):

Да уж вряд ли я решусь... Было бы мне 36, другое дело:malicious:

Да, всё таки возраст... Но у тебя младший ещё малой совсем. 

 

14 минут назад, Mysterium сказал(а):

Вот ты сейчас 3 родишь, а в 40 как раз четвёртого 😄

Нет, мы за третьим и хорошо, ттт. ) В 40 я не решусь.... Неа. 

Есть неуверенность, что может не получится, а на эко мы точно не пойдём. 

16 минут назад, Mysterium сказал(а):

А мне в 43 что-то очково уже в это ввязываться будет, я думаю. 

Тут всё индивидуально.... Но мне, если честно, тоже было бы очково. Но это я, а у нас есть девочки в 40+ и в 45+ планируют, молодцы! 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Mysterium сказал(а):

когда 4+4 это уже и есть снижение,

Так у тебя в 38 так, а мне 32.

Я потом повторю конечно, в нормальном месте. Чет мне не верится.

Это я возле дома делала и по отзывам аппарат не очень.

Кароч если не Заб, поеду в город сделаю на нормальном аппарате и с проверенным доктором.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, NastaPax сказал(а):

Так у тебя в 38 так, а мне 32.

Я потом повторю конечно, в нормальном месте. Чет мне не верится.

Это я возле дома делала и по отзывам аппарат не очень.

Кароч если не Заб, поеду в город сделаю на нормальном аппарате и с проверенным доктором.

Конечно сходить надо, проверить. Бывает в разных циклах разница в 1-3 фолликулов, то есть в одном цикле было 3+5, а в другом 5+4. От чего это зависит , не знаю. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

Конечно сходить надо, проверить. Бывает в разных циклах разница в 1-3 фолликулов, то есть в одном цикле было 3+5, а в другом 5+4. От чего это зависит , не знаю. 

Ну да, по одному узи не буду даже заморачиваться. Да и потом главное чтоб сейчас получилось. А потом уже жизнь для себя можно начинать))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

А овариамин и вазаламин тебе кто назначал?  И по каким показаниям? Так то у вас быстро получилось, меньше года, это считается нормально и даже очень хорошо. 

Никто😄мало того, я и знать про такие препараты ничего не знала до этого😄вачитала тут, на БП. Сама себе дозу подобрала. Решила ни много, ни мало чтобы... Средненько пить - по 2 шт утром и вечером. То есть пачка 40 шт за 10 дней как раз и ушла. И тот и другой так пила. 

Ну в моем возрасте, если полгода не получается, уже идут по врачам. А у нас на девятый цикл только получилось в 38 лет. Но я никуда не ходила к врачам пока. Только фолликулометрию делала на фоне овариамина на 8,10, 12 и 16 ДЦ

8 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Тут всё индивидуально.... Но мне, если честно, тоже было бы очково. Но это я, а у нас есть девочки в 40+ и в 45+ планируют, молодцы! 

Ну вот я сейчас как раз и есть уже 40+😄 41 мне будет в этом году. Через неделю после годовасия сынульки🤗

9 минут назад, NastaPax сказал(а):

Так у тебя в 38 так, а мне 32.

В 39:confusion:

Может, и правда мои первичная и вторичная аменореи немного продлили мне резерв:sorry: все-таки почти до 17 лет я свои яйки не расходовала🤣потом пару циклов на дюфе сделали мне, а потом они ещё на год пропали 😄

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Mysterium сказал(а):

И то сынок 4250 и 55 см. Если бы доходила до пдр по месячным до 07.07, все 5500 скорее всего был бы🤣

У меня дочка в 34 недели - 3400 , а в 38 ровно родилась 4240 🥴 Тоже кесарево было, побоялись, что всё - таки фетопатия, но она просто крупная.  

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, красотульки💞  К нам гости приехали, мы весь день общались. Перед сном решила заглянуть в любимую темку🙂

2 часа назад, Ирина886 сказал(а):

У меня сегодня спина отваливается:dash_kolob_girl:

Где-то сзади в районе левого яичника

Овулька на подходе? 

4 часа назад, vesna_in_love сказал(а):

Вот что написали, ничего не понятно 

IMG_20240210_133701.jpg

Хорошее Узи!!!! 

5 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Девочки, я с вами своей радостью хочу поделиться! У меня старший сынок выиграл Олимпиаду по английскому языку! И сегодня пришли результаты - мой сынок победитель по сочинению и диктанту по английскому языку! Я очень рада! :kiss2:

Поздравляю твоего победителя, молодчинка!!! 👏👏👏

9 часов назад, Sevgi сказал(а):

Доброе утро🤗

Мы увезли с мужем панель по гарантии, кое как восстановили чек в м видео, оказывается это такая проблема 🤦 

У нас на улице все тает, лужи кругом, попросили брата свозить, п то точно бы упали и еще больше с доломали 😂

Пусть ремонт будет качественный и не долгий ✌️

У нас тоже везде лужи, дождь и гололёд 🤦‍♀️

9 часов назад, NastaPax сказал(а):

Шось , фоликов маловато..

IMG-20240210-WA0000.jpg

Подскажите по Узи💖

Нормальное УЗИ, нет ничего страшного, и скоро будет плодотворная овулька:kulachki:

7 часов назад, Ленусьена// сказал(а):

Доброе субботнее утро, девчата!

Я сегодня снова учусь :D

Что-то я расстроена... тают мои надежды. Что-то грудь так болела по началу сильно, а тут вот два дня грудь вроде пухлая, но не болит...  а сегодня и вроде уже и не пухлая ... что за фигня... 

Ты тест мочила? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Нормальное УЗИ, нет ничего страшного, и скоро будет плодотворная овулька:kulachki:

Фолик больше в Ля, а колит Пя))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Нам завтра ехать на собрание по поводу соревнований, так не хочется никуда... Я уже который день без настроения.

Ещё налоговая отказывает мне в налоговом вычете, три раза документы отправляла и все время отказ. Бесит аж. Пока все документы приложишь 😡

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Капец мы еле нашли антибиотики в городе. Я таки решилась пить и начала. Надеюсь хуже не станет. А то я теперь еще в туалет бегаю каждые 5 мин(( 

Кстати, когда я Амоксиклав пила, тоже бегала в туалет. Потом вычитала, что именно вот этот клавуланат вызывает побочку на кишечник, и поменяла на обычный копеечный Амоксициллин в таблетках. И бегать перестала, намного легче пошёл. 

9 часов назад, NastaPax сказал(а):

Шось , фоликов маловато..

IMG-20240210-WA0000.jpg

Подскажите по Узи💖

Фолликов да, не густо, но на разных УЗИ может быть разное количество. И в разных срезах, как смотрели ещё, какой аппарат. Но нужно будет перепроверить, конечно. 

Так, что ещё... 

Матка у тебя немного увеличена, на 5-6 нед. Аденомиоз тебе не ставят? По УЗИ и по жалобам (болючие обильные М)  он у тебя, возможно, есть. 

Эндоцервикс 7 мм многовато. У меня вот на что уж гиперплазия и постоянно толстый Э, но эндоцервикс 2-3 мм, не больше. Один раз только поймали 9 мм и кровоток усилен, написали, эндоцервицит. Но может, просто особенность, конечно, или так врач увидел. Посмотри прошлые УЗИ, сколько он толщиной? 

Всё остальное нормально. 

Варикоз есть практически у всех, кто рожал. 6 мм ни о чем! У меня сейчас одна врач видит 14-16 мм вообще вены, вот это варикоз... Причём он меня не беспокоит, не тянет. А в другом месте на УЗИ видят вены 6-7 мм. Не знаю, как они там меряют и почему такая разница... Но варикоз у меня с первой Б, и не мешал ни вынашивать, ни рожать (только прогрессировал, и на ногах тоже) 

8 часов назад, NastaPax сказал(а):

Обычно 6-7 д М, обильные да.Эти были 5 дней, первые два дня треш, потом умеренно.

А кисты и Г видела, это набедовы(или как их там). Говорят ничего страшного в них нет и они рассасываются.

По варикозу даже и не знаю, не догадывалась даже о нем. Узистка сказала не страшно, ничего патологического не видит. Блюдить надо, анамнез с миомами по женс. линии.

Наботовы кисты не опасны, это просто железы, которые забились и внутри секрет скопился. На них можно не обращать внимания. Единственное, если очень большие, например, 10-15 мм, то кисту вскрывают и опорожняют. Это делают прямо на кресле, и это не больно. 

У меня тоже такие кисты есть. Наощупь похожи на бородавки. 

8 часов назад, Тари сказал(а):

Это да) подруга рассказывала, как нюдс из ванны мужу решила отправить🤣 но перепутала и отправила в чат соседей по дому🤣🤣 отправила, говорит, фоточку и пошла мыться, а потом открывает телефон, а тааам... 🙈 вот это я понимаю, ситуация🤣🤣

А я в печали, думала зп вчера получить, а не получила, про меня забыли) 

Как так забыли!?... Во дают... 

8 часов назад, NastaPax сказал(а):

У меня они нормальные становятся только после родов, потом постепенно возвращаются к обычным, болючим, долгим и обильным.

Потому, что бер и гв останавливают аденомиоз! А потом он может снова себя проявлять. 

Мне очень хотелось бы ошибаться, но пазл складывается в пользу того, что аденомиоз есть... 

Он не мешает вынашивать, но имплантация затруднена. Нужен прог после О. Хотя бы профилактические дозы. Прог матку расслабляет и больше вероятность, что имплантация состоится удачно. 

7 часов назад, Ленусьена// сказал(а):

Доброе субботнее утро, девчата!

Я сегодня снова учусь :D

Что-то я расстроена... тают мои надежды. Что-то грудь так болела по началу сильно, а тут вот два дня грудь вроде пухлая, но не болит...  а сегодня и вроде уже и не пухлая ... что за фигня... 

Не обращай внимания на грудь, она дама непостоянная, когда хочет, тогда и болит и наливается. Тем более, в Б цикле также и было. 

6 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

У меня так тряслись коленки. Все что я услышала это Э 4 мм, маловато же???((( Но врач сказала всё хорошо, можно Б. Я ещё на ФМ записалась, пойду в понедельник 

4 мм Э? Да хорошо всё! Вышло всё благополучно, значит. 

6 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Знаешь, это, как Настя сказала, что-то личное, сокровенное, о чем я в жизни не говорю никому, кроме мужа, и последние, кому мне хотелось бы что-то говорить о теме планирования это мои дорогие коллеги. )) Да, задело, вернее, обидно. Возможно, было бы не так обидно, если бы коллектив был другой. 

А на коллектив мне действительно на... всё равно. )) Пусть по обсуждают, не всё же им рассаду обсуждать,  да внуков ждать. :D

Девочки, я с вами своей радостью хочу поделиться! У меня старший сынок выиграл Олимпиаду по английскому языку! И сегодня пришли результаты - мой сынок победитель по сочинению и диктанту по английскому языку! Я очень рада! :kiss2:

Твой сынок умничка, чемпион!!! Поздравляю! 

4 часа назад, vesna_in_love сказал(а):

Вот что написали, ничего не понятно 

IMG_20240210_133701.jpg

 Всё отлично, придраться не к чему! 

3-5 мм фоллики, норма для 6 дц. 

3 часа назад, Ирина886 сказал(а):

У меня сегодня спина отваливается:dash_kolob_girl:

Где-то сзади в районе левого яичника

Ой, у меня в прошлом цикле вот так болела, именно сзади. Всю жизнь Я болели спереди, я подумала, что почка. 

А оказалось, О такая. Два дня стреляло, и резко прошло. 

1 час назад, NastaPax сказал(а):

Так у тебя в 38 так, а мне 32.

Я потом повторю конечно, в нормальном месте. Чет мне не верится.

Это я возле дома делала и по отзывам аппарат не очень.

Кароч если не Заб, поеду в город сделаю на нормальном аппарате и с проверенным доктором.

Вот это правильно! 

53 минуты назад, Mama7 сказал(а):

У меня дочка в 34 недели - 3400 , а в 38 ровно родилась 4240 🥴 Тоже кесарево было, побоялись, что всё - таки фетопатия, но она просто крупная.  

А почему фетопатия, гсд был? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Кстати, когда я Амоксиклав пила, тоже бегала в туалет. Потом вычитала, что именно вот этот клавуланат вызывает побочку на кишечник, и поменяла на обычный копеечный Амоксициллин в таблетках. И бегать перестала, намного легче пошёл. 

Фолликов да, не густо, но на разных УЗИ может быть разное количество. И в разных срезах, как смотрели ещё, какой аппарат. Но нужно будет перепроверить, конечно. 

Так, что ещё... 

Матка у тебя немного увеличена, на 5-6 нед. Аденомиоз тебе не ставят? По УЗИ и по жалобам (болючие обильные М)  он у тебя, возможно, есть. 

Эндоцервикс 7 мм многовато. У меня вот на что уж гиперплазия и постоянно толстый Э, но эндоцервикс 2-3 мм, не больше. Один раз только поймали 9 мм и кровоток усилен, написали, эндоцервицит. Но может, просто особенность, конечно, или так врач увидел. Посмотри прошлые УЗИ, сколько он толщиной? 

Всё остальное нормально. 

Варикоз есть практически у всех, кто рожал. 6 мм ни о чем! У меня сейчас одна врач видит 14-16 мм вообще вены, вот это варикоз... Причём он меня не беспокоит, не тянет. А в другом месте на УЗИ видят вены 6-7 мм. Не знаю, как они там меряют и почему такая разница... Но варикоз у меня с первой Б, и не мешал ни вынашивать, ни рожать (только прогрессировал, и на ногах тоже) 

Наботовы кисты не опасны, это просто железы, которые забились и внутри секрет скопился. На них можно не обращать внимания. Единственное, если очень большие, например, 10-15 мм, то кисту вскрывают и опорожняют. Это делают прямо на кресле, и это не больно. 

У меня тоже такие кисты есть. Наощупь похожи на бородавки. 

Как так забыли!?... Во дают... 

Потому, что бер и гв останавливают аденомиоз! А потом он может снова себя проявлять. 

Мне очень хотелось бы ошибаться, но пазл складывается в пользу того, что аденомиоз есть... 

Он не мешает вынашивать, но имплантация затруднена. Нужен прог после О. Хотя бы профилактические дозы. Прог матку расслабляет и больше вероятность, что имплантация состоится удачно. 

Не обращай внимания на грудь, она дама непостоянная, когда хочет, тогда и болит и наливается. Тем более, в Б цикле также и было. 

4 мм Э? Да хорошо всё! Вышло всё благополучно, значит. 

Твой сынок умничка, чемпион!!! Поздравляю! 

 Всё отлично, придраться не к чему! 

3-5 мм фоллики, норма для 6 дц. 

Ой, у меня в прошлом цикле вот так болела, именно сзади. Всю жизнь Я болели спереди, я подумала, что почка. 

А оказалось, О такая. Два дня стреляло, и резко прошло. 

Вот это правильно! 

А почему фетопатия, гсд был? 

Прям как-то в ягодицу отдает. Овуляция вряд ли. 16 дц сегодня. У меня пару дней назад я тянуло, то справа, то слева. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Прям как-то в ягодицу отдает. Овуляция вряд ли. 16 дц сегодня. У меня пару дней назад я тянуло, то справа, то слева. 

Так у меня не в саму О болело( она была на 12дц), а после неё, на 13,14 ДЦ. Даже в графике заметка есть. 

Я подумала, что большой Ф лопнул просто, жидкость вылилась сзади матки и раздражала какие-то нервы там, поэтому и болело. А за пару дней жидкость рассосалась и боли ушли. 

Кстати, девочки, результаты низкоуглеводной диеты уже появились! 

Нет, вес не скинула, только те кг, что в праздники зимой накушала

А вот мои М совсем другие! Во-первых, они менее обильные. Во-вторых, намного менее болезненные, вот правда, только дискомфорт, не загибаюсь! И в-третьих, перестала вываливаться куча грязи, ошметков, сгустков и всякой ерунды, которая ВСЕГДА бывает. Так что вот уж это точно от диеты! Немного есть кусочки Э, и один кусок большой вышел, как толстая плёнка, типа как тут девочки описывали.  А так только кровь. Удивляюсь... 

Так что перемены в питании точно влияют! Перед М была больше 2 нед на диете. 

Ещё купила корицу в капсулах, она на углеводный обмен влияет отлично. 

Я хоть и на диете, но иногда хулиганю, то кусок сырника или запеканки, то печеньку, если сама пекла. Но это редко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А почему фетопатия, гсд был? 

Да, гсд был, поэтому думали , что вдруг всё - таки фетопатия.  Поэтому и кесарево, при фетопатии обычно крупный плечевой пояс, боялись дистоции плечиков. Да и вес по УЗИ предполагаемый был 4400 +-600. Хорошо, если минус 600, а если  + ? 🙈 Так я в 7-е роды и кесарево попробовала. Дочке первые сутки всё время кровь брали, следили за сахаром, всё в норме, крупнячок оказалась 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mama7 сказал(а):

Да, гсд был, поэтому думали , что вдруг всё - таки фетопатия.  Поэтому и кесарево, при фетопатии обычно крупный плечевой пояс, боялись дистоции плечиков. Да и вес по УЗИ предполагаемый был 4400 +-600. Хорошо, если минус 600, а если  + ? 🙈 Так я в 7-е роды и кесарево попробовала. Дочке первые сутки всё время кровь брали, следили за сахаром, всё в норме, крупнячок оказалась 

Если много Б, то младшие дети всегда крупнее первых. Моя младшая тоже хомяк была 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Если много Б, то младшие дети всегда крупнее первых. Моя младшая тоже хомяк

У меня :3200, 3700,3800,4030,3790 , 3800 и вот Вера 4240 ))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...