Перейти к публикации

🌟Мой февраль волшебный самый , я узнала-стану мамой!🌟


Полезные сообщения

привет девочки

слушайте, у меня вопрос не по женской теме

я осенью долбанулась на озере с лестницы

скользкая деревяннная в иле

нога ушла под ступени и сильно ушибла ногу голень

2 огроменных синяка

и вот до сих пор они не проходят 

под кожей как желтизна с синеватым оттенком осталась

может кто знает что с этим делать

24 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

У нас сегодня вечером знакомство с невестой моего сынули, помолвка:m0591:

прелесть

мне бы такую свекровь как ты:smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, vaver4an9tka сказал(а):

мне бы такую свекровь как ты:smilie_girl_321:

Представляешь, если она тут такая милая, а дома настоящий тиран-арбузер? 😂

Привет всем! У нас всё течёт, на улице гололёд. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Да уж. Мне очень редко такое снится.  Вчера на ночь смотрела боевик, может быть поэтому приснилась всякая фигня

У нас сегодня вечером знакомство с невестой моего сынули, помолвка:m0591:

Какое хорошее мероприятие ) Хорошей встречи!

Всем привет. Я еще сижу с сыном до пятницы дома,девки на работе бухтят ))))) порядки потихоньку навожу...

Настроения что-то нету ( писать особо нечего.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

 

Мы полгода планировали младшего, при регулярных па бвл пролёт, а потом, когда уже и не ожидала и даже рассердилась на свой организм, всё получилось. :kiss2:
 

Я вот тоже пытаюсь морально настроиться на марафон, вине стометровку, как обычно…

 

11 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

 

Ой, как чудесно. У меня с ГВ не наладилось, увы, только до 10 месяцев кормила. Сколько твоему малышу? 

2.6 уже) Я до 3 лет кормлю обычно… Все таки тоже еще совсем малыши)

9 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Попробуй! 

Ткани, поражённые аденомиозом, часто неадекватно реагируют на гормоны, часть рецепторов повреждена. И даже если в крови прог в норме, всё равно нужно ещё больше! Для адекватной реакции тканей, для повышения шанса имплантации.

И лучше вагинально, 1*2, с 3 по 11-12 дпо! 

Только если начнёшь, то курс 3 цикла минимум, от 3 до 6 и перерыв. Чтоб организм лениться не начал. 

С 3 дня цикла до 11-12 дпо утрик ставить?

А Овуляцию не подавит?

9 часов назад, Nazh сказал(а):

А есть показания?)

Ну часть врачей считает, что при аденомиозе во второй половине цикла нужен прогестерон.

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

 

 

Привет, девочки, всем хорошего дня!:love:

 

32 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

У нас сегодня вечером знакомство с невестой моего сынули, помолвка:m0591:

Ооо, как здорово! Большие детки) Пусть все пройдет хорошо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Как бы соскрести себя и сварить борщ ) чем больше дома сидишь,тем меньше хочется что-то делать ))))

Мой муж только рад каждый день любиться :girl_in_dreams: иногда я отлыниваю,говорю,что мне плохо :hohot:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро. 

@vaver4an9tka надо сделать рентген обязательно и от этого уже отталкиваться. Обычно синяки проходят быстро, а тут внутреннее повреждение и поэтому к врачу надо. 

@НатаlyМамахгч хороший, гематолог сейчас тебе назначит разжижайки и твоя чудо беременность закончится только в срок рождением здорового малыша или малышки.🤜🤛

@семь-Я❤️ого, какое важное событие, пусть оно пройдёт хорошо, и конечно пусть невеста тебе понравится, хотя, как говорят надо дружить с невестками, иначе можно потерять сына, так что особо ее не пугай) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Да уж. Мне очень редко такое снится.  Вчера на ночь смотрела боевик, может быть поэтому приснилась всякая фигня

У нас сегодня вечером знакомство с невестой моего сынули, помолвка:m0591:

Ого , Ксюша! Мероприятие важное. У меея последнее время в голове такая картина все время. Знакомство с родителями  невесты сына. С чего? И невесты то нет еще. 

А у вас прям 1 раз знакомство? Или вы уже все таки ее знаете и уже дело к свадьбе, по серьезному все? А сыну же вот 21? Он же из армии пришел у тебя летом? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, CatherinS сказал(а):

Я вот тоже пытаюсь морально настроиться на марафон, вине стометровку, как обычно…

 

2.6 уже) Я до 3 лет кормлю обычно… Все таки тоже еще совсем малыши)

С 3 дня цикла до 11-12 дпо утрик ставить?

А Овуляцию не подавит?

Ну часть врачей считает, что при аденомиозе во второй половине цикла нужен прогестерон.

Ооо, как здорово! Большие детки) Пусть все пройдет хорошо!

Тут на форуме очень любят самостоятельно Дюфастон и Утрожестан пить. Это ж не витамины, нужны четкие показания к приему. Если почитать докмед, то можно понять, что нужно пить после овуляции, а не как гинекологи советуют всем подряд с 16-25 день цикла. 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, vaver4an9tka сказал(а):

под кожей как желтизна с синеватым оттенком

Сильный удар был,  я треснулась об лестницу уже наверноеигода 2 назад ногой, голень впереди, и след до сих пор, и останется навсегда наверное, причем крови не было а ушиб глубокий. Повредились ткани видимо, сосуды и восстанрвление долгое, а местами и не восстанрвилось наверное, вот след остался 

IMG_2024_02_13_09_47_33_9177340464680043970388.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, vaver4an9tka сказал(а):

и вот до сих пор они не проходят 

под кожей как желтизна с синеватым оттенком осталась

Меня собака укусила 5 лет назад, на месте укуса до сих пор гематома

3 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Готовлю праздничный ужин.

Почему знакомство у вас, а не у них?)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Написала гемотологу.  Я сейчас болею.  Может из-за этого.  В прошлый раз тромбоциты были повышенные,  когда выздоровела пришли в норму.  

Да, возможно из-за болезни..

Пусть показатели поскорее нормализуются:molitva:

1 час назад, какая есть сказал(а):

Воть 

IMG_20240213_125807.jpg

сегодня получается 27 дц 

Отличное УЗИ!!!

Сегодня какой дпо? Может тестик замочить?

48 минут назад, vaver4an9tka сказал(а):

 

под кожей как желтизна с синеватым оттенком осталась

может кто знает что с этим делать

 

мне бы такую свекровь как ты:smilie_girl_321:

Должны скоро  пройти.

Спасибо, Ленуль:kiss2:

44 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Представляешь, если она тут такая милая, а дома настоящий тиран-арбузер? 😂

:hohot:

Да, я  очень эмоциональная, но постоянно работаю над собой:heart:

40 минут назад, Sevgi сказал(а):

 

Всем привет. Я еще сижу с сыном до пятницы дома,девки на работе бухтят ))))) порядки потихоньку навожу...

Настроения что-то нету ( писать особо нечего.

Хоть немного отдохнешь от работы:kiss2:. А коллеги всегда будут ворчать..

3 минуты назад, _felix_ сказал(а):

 

Почему знакомство у вас, а не у них?)

Не  знаю.. Мы так решили.

26 минут назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

А сыну же вот 21? Он же из армии пришел у тебя летом? 

Да, 21. Пришел летом.  И свадьбу планируем в июле-августе.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@семь-Я❤️ тем более, значит будетк решать организационные вопросы,связанные со свадьбой, тем более терпения тебе и спокойствия в этом. 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Nazh сказал(а):

Тут на форуме очень любят самостоятельно Дюфастон и Утрожестан пить. Это ж не витамины, нужны четкие показания к приему. Если почитать докмед, то можно понять, что нужно пить после овуляции, а не как гинекологи советуют всем подряд с 16-25 день цикла. 

Всё правильно, после овуляции. НО, мне сейчас врач прописала пить именно с 16 по 25 дц. А цикл у меня нерегулярный . Я ее спросила, а если у меня овуляции не будет до 16 дц, то я не усугублю всё. На что четкий ответ: мы сейчас цикл выравнивать будем, а не ловить твою О по узи, чтобы дюф начать принимать. Когда цикл будет стабильным, тогда и вернемся к разговору. И я ей верю. Если я буду ловить О и принимать после, то цикл у меня так и будет гулять сам по себе. 

И данные дни *с 16 по 25* общие, при картинном цикле в 28 дней. 

Поэтому надо понимать, зачем прием, как у меня, чтобы наладить цикл, или для поддержки прога. 

Я сегодея ги допрашивала с пристрастием. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sveт24 сказал(а):

Всё правильно, после овуляции. НО, мне сейчас врач прописала пить именно с 16 по 25 дц. А цикл у меня нерегулярный . Я ее спросила, а если у меня овуляции не будет до 16 дц, то я не усугублю всё. На что четкий ответ: мы сейчас цикл выравнивать будем, а не ловить твою О по узи, чтобы дюф начать принимать. Когда цикл будет стабильным, тогда и вернемся к разговору. И я ей верю. Если я буду ловить О и принимать после, то цикл у меня так и будет гулять сам по себе. 

И данные дни *с 16 по 25* общие, при картинном цикле в 28 дней. 

Поэтому надо понимать, зачем прием, как у меня, чтобы наладить цикл, или для поддержки прога. 

Я сегодея ги допрашивала с пристрастием. 

Кто-то в этой теме или соседней писал про Елизавету Гребешкову. Докмед. Я в инсте на нее подписана. Прям здраво рассуждает. И у нее есть онлайн консультации. Я б тебе посоветовала с ней поговорить. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Сегодня какой дпо? Может тестик замочить?

помогите посчитать

в воскр 04.02 был пик по тестам и сильные сопливые выделения,  ПА был в воскр 04.02  и понед 05.02, если с понедельника считать,  то сегодня 9 дпо,  тест вчера мочила, пустой 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

 

Настюша, Ириша, плодотворных вам овулек!:kulachki:

У меня тоже ЯБ есть не всегда, но тянущие боли в Я присутствуют.

И я.

Обязательно, проконсультируйся с гематологом!

Ждем твой сегодняшний тестик:kulachki:

Поставь на 8 дц не учитывать, и прога нарисует овульку на 13 дц.

Контуры эндометрия и должны быть четкими. 

Для эндика едят ананасы и тыкву.

Привет, девочки, всем хорошего дня!:love:

 

otkrytka-chudesnogo-vtornika-51563.gif

Позже заберешь.

Получилось, сейчас на 12 д. Ц овулю рисует, мне кажется тогда и была, хоть и особо признаков не было, на 14 дц уже были  крем. Выделения. Спасибо за подсказку, интересно почему так получилось)) в любом случае посмотрю, на выходных начну теститься, дотерпеть бы:D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

И вчера я так и говорила, что врач назначит мне дюф на 10 дней и витамины. Так как узи она посмотрела, меня по циклы послушала и сказала: что первым делом убираем кисты и выравниваем цикл, а там видно будет. И на гормоны сдать после вызова М. И ждет она меня на прием только в апреле, когда пропью курс дюфа. 

@Nazh то есть, по твоему мнению, все ги, которые прописывают дюф с 16 по 25 дц-безграмотные? Или они, все таки прописывая его именно в эти дни, основываются на цикле женщины?

Прежде, чем мне прописать дюф на 3 месяца, моя ги спросила про циклы.  В показаниях применения дюфа есть четко: нерегулярные циклы. Я не думаю, что женщина, которая приходит на прием с регулярным циклом в 25 дней, то ей ги пропишет прием с 16 по 25. Так как дюф увеличить может цикл. 

Инструкцию не напишешь под отдельно взятый случай, поэтомв и пушут для картинного цикла в 28 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Sveт24 сказал(а):

И вчера я так и говорила, что врач назначит мне дюф на 10 дней и витамины. Так как узи она посмотрела, меня по циклы послушала и сказала: что первым делом убираем кисты и выравниваем цикл, а там видно будет. И на гормоны сдать после вызова М. И ждет она меня на прием только в апреле, когда пропью курс дюфа. 

@Nazh то есть, по твоему мнению, все ги, которые прописывают дюф с 16 по 25 дц-безграмотные? Или они, все таки прописывая его именно в эти дни, основываются на цикле женщины?

Я такое не писала) Я писала, что пить Дюфастон и Утрожестан, как это модно тут на форуме безграмотно). Нужно консультироваться с врачами. И не все врачи назначая стандартную схему правы, потому что нужно учитывать особенности цикла каждой женщины индивидуально, а не всем по одной схеме фигачить. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение

@Nazh ну я бы в этот раз тоже бы самостоятельно пропила 10 дней. Но забыла просто дозировку, поэтому и пошла к гине. но у меня еще утрожестан был. Она сказала, что это очень слабо в моем варианте и прописала именно дюф. А девочки тут пьют самостоятельно, потому что не впервые сталкиваются с той или иной проблемой. 

ну у каждого свое мнение. Все высказывают его здесь. Но человек, который спрашивает совета все равно сам принимает решение. 

Я тоже в некоторых случаях выскащываю свое мнение, но не навязываю его, как единственно правильное. Посоветовала я, кто-то еще, человек принял решение, я его подлержу в любом случае. 

И я считаю, что не только лекарства, но и бады, травки и витаминки могут повредить. 

Но еше раз, человек сам должен принимать решение и в инструкциях сказано, что нужна консультация врача. Все мы взрослые люди, если человек решил принимать тот или иной препарат, то он понимает все последствия. Уж поверь. 

Это как про меня и тесты, я все равно их буду мочить каждый цикл, даже находясь в такой ситуации. Это я к тому, если человек захочет, он сделает.

Если кому-то кажется это бредом, то я не заставляю комментировать.

Как-то так. Всем мира и добра:reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nazh сказал(а):

Тут на форуме очень любят самостоятельно Дюфастон и Утрожестан пить. Это ж не витамины, нужны четкие показания к приему. Если почитать докмед, то можно понять, что нужно пить после овуляции, а не как гинекологи советуют всем подряд с 16-25 день цикла. 

Ага, я в курсе, и про схему приема, и про неоднозначность препарата. И прочее. И даже назначение после овуляции с аденомиозом дискуссионно, разные врачи имеют разные мнения. А одна мне назначила непрерывно пить (с 3 дня цикла вроде, не помню на память, в назначениях есть), для улучшения ситуации с аденомиозом - не для планирования, конечно. Что меня не устроило.

Но однозначно отвергать попытку люфа во второй фазе не буду. Тк аденомиоз в том числе и гормональная проблема, и нехватка прогестерона (или сильное повышение эстрогена) - один из факторов. Поэтому прогестерон логичен в этой схеме.

 

Я предпочитаю интегральных медиков.  И вообще минимум лекарств. Хотя докмед всегда почитываю.

46 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Девчулички, спасибо всем большое за теплые пожелания:smilie_girl_321::kiss2:

Я не дописала:confusion:.. Знакомство с родителями невесты. 

Девочку сына я знаю уже 2 года, они просто общались, а сейчас решили пожениться.

 

Готовлю праздничный ужин.

Ого, как здорово, поздравляю вас!!! Такое чудо - скоро еще одна семья будет. А там и детки:mama:

Неужели и у меня так будет, даже и не верится))) Хотя вон старшей через месяц 14, уже паспорт….

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...