Перейти к публикации

🌟Мой февраль волшебный самый , я узнала-стану мамой!🌟


Полезные сообщения

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

С кабачком, сладкие? Я такие ни разу не пекла.. 

Это наверное, ЖТ хорошо работает✌️

Не, не сладкие, сделала нейтральные, чтоб можно было и как хлеб есть, с маслицем или творожным сыром, и как сладкие - со сладкими добавками.

И еще обычные сладкие сделала. Эти уже почти все ушли😆

 

Вот интересно, это из-за планирования так обращаешь внимание на все? Раньше вроде не ощущала подобное во второй фазе. Правда, и Овуляцию не отслеживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Вот и замечательно. По крайней мере, будешь знать что и как у тебя. Пусть УЗИ пройдёт отлично! 

И я тебе пишу - не надо тебе на гормоны идти, у тебя М полноценных ещё не было. Возможно О была позже или небольшой сбой. 

Не выдумывай давай! Вот сходишь на УЗИ и всё хоть немного яснее будет. Надо, а что делать? Держу кулачки! 

Я сегодня весь день под впечатлением от этого сна хожу. Какая я была там счастливая. Нет, я и в реальной жизни вполне счастлива, но во сне я была совсем другой, совсем. 

Всем добрый вечер! 

У меня весь вечер ноги крутит, прям выворачивает, от Я и до ступней. А ещё на работе ждём проверку от Роспотребнадзора, так такой кипишь, всё бегают, чего-то говорят, а я как-будто в аквариуме за стеклом, уши заложило. Не трогайте меня, не слышу вас. Пришла домой, а у меня темпа небольшая, 37,5, вот ведь, а. И на больничный не уйти, табель закрыт уже, да и проверка. Приму лекарства и буду лежать сегодня. Главное завтра продержаться. Ттт. Буду в маске и в скафандре работать. 

Ох уж работа эта, и не заболеть... 

Я за 12 лет работы в садике на бл только один раз была, с пневмонией. И то ворчали на меня, типа, выпила бы таблетки, да работала бы, как все.... 

Хорошо, что я оттуда ушла! 

42 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Понятненько.. 

А я АФС не сдавала ни разу.. И зря. А теперь уже и не буду

У меня все ЗБ на 5-6 неделе.. Где-то читала, что это из-за неполноценных ЯК

 АФС такая штука, что он либо всегда был, либо нет и не было, и не будет. Этот анализ сдают раз в жизни. Если нет ат, можно выдохнуть. 

А у тебя столько родов, что точно АФС нет! 

А вот мутации гемостаза именно в возрасте 40+ могут выстреливать, хотя они тоже были всегда, но организм компенсировал. 

4 минуты назад, РинкаС сказал(а):
 

Не, не сладкие, сделала нейтральные, чтоб можно было и как хлеб есть, с маслицем или творожным сыром, и как сладкие - со сладкими добавками.

И еще обычные сладкие сделала. Эти уже почти все ушли😆

 

Вот интересно, это из-за планирования так обращаешь внимание на все? Раньше вроде не ощущала подобное во второй фазе. Правда, и Овуляцию не отслеживала.

Да, когда отслеживать начинаешь всё, да прислушиваться, то много чего замечаешь, на что раньше внимания не обращала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Ох, все-таки прицепился к тебе вирусняк😔

Пусть проверка пройдёт удачно, и скорейшего тебе выздоровления🙏🙏🙏

Спасибо! 

У меня почему-то иммунитет снижен с осени. Я из простуд не вылезаю. Надо как-то укрепляться. А ещё, заметила, на нервной почве я тоже болею, видимо организм так защищается от негатива. 

 

44 минуты назад, РинкаС сказал(а):

Грустео мне. И в районе яичника справа все тянет и тянет.

Не грусти. ЖТ так работает. Это нормально. 

8 минут назад, РинкаС сказал(а):

Вот интересно, это из-за планирования так обращаешь внимание на все? Раньше вроде не ощущала подобное во второй фазе. Правда, и Овуляцию не отслеживала.

Я и без планирования чувствовала О. Один раз прямо в ТЦ, когда с мужем по магазинам ходили, у меня так потянуло ЛЯ, я аж присела. Муж запереживал, а я такая говорю ему, не волнуйся, сейчас всё у меня пройдёт, это О, скорее всего. )) 

 

8 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Ох уж работа эта, и не заболеть... 

Я за 12 лет работы в садике на бл только один раз была, с пневмонией. И то ворчали на меня, типа, выпила бы таблетки, да работала бы, как все.... 

Хорошо, что я оттуда ушла! 

Я раньше так не болела. Не припомню такого. После прививки, да, болела, но не с самой осени же. Надо иммунку поднимать. 

А ещё мне стажисты советуют не принимать всё близко к сердцу, иначе, говорят, вся в болячках будешь. И ведь действительно. Я каждую ситуацию пропускаю через себя. А так нельзя. Надо в этом направлении тоже поработать. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Ирина886 неее, я платно иду. в бесплатную даже соваться не хочу....

Так к врачу в платную, а анализы имеешь полное право сдать в своей поликлинике бесплатно. Забираешь результат и с ним к своему гинекологу. Я когда к репро ходила, она кучу всего выписывала, если  бы всё в платной сдавала, то разорилась бы

Из-за чего могут быть повышены лейкоциты и лимфоциты? Может быть из-за того, что месячные сейчас? 

Screenshot_20240129-215136.jpg

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mama7 сказал(а):

С Метипредом у меня получилась такая история. У меня был был по границе нормы в беременность ДГЭА - С, я просила назначить Метипред, мне говорили нет - нет, он тебе не нужен. В итоге беременность замерла в 7 недель, выскабливание. И я делала пересмотр стёкол после гистологии, было понятно что эндометрий тоже не очень,но хронический эндометрит не написан. И вот мне говорят ну да, Метипред нужен, но для того, чтобы тебе его назначить ты должна сделать гистероскопию с ИГХ, подтвердить хронический эндометрит и мы тебе назначаем Метипред. Но я категорически не хотела снова лезть в матку, у меня 5 выскабливаний из - за ЗБ + одно с осложнением в виде гнойного воспаления, т. е. эндометрит по любому был. Но мне врачи говорили да - да, ты права, но мы же должны подстраховаться бумажкой 🥴 В итоге я забеременела, делаю тест, вижу 2 полоски, звоню врачу и говорю, что я начинаю Метипред самостоятельно, просто вас хочу поставить в известность. В итоге она сказала да - да, ты абсолютно права, пей по 4 мг. И когда я вставала на учёт в перинатальный центр, так как у меня беременность высокого риска, мне там врач сказала, что всё правильно, при хроническом эндометрите он назначается, чтоб подавить реакцию. В итоге я на Клексане + аспирина + Метипреде выносила и вот родила 30 июля. 

А не подскажешь, какое должно быть значение ДГЭА-С в начале беременности? Теперь мне стало страшно, что я его не сдала сейчас даже, теперь обязательно сдам и посмотрю, у меня тесты с // пошли и в субботу ХГЧ 295.76, но ДГЭА-С я сдавала не в Б цикле в марте 2023, был 11.9 нмоль/л на 6 день цикла тогда (высоковат мне тогда показалось).. он у тебя был большой и ты получается принимала метипред, чтобы снизить? Или как?:molitva:

И как хорошо, что ты вовремя все начала сама принимать и родила 🙏 поздравляю:kiss2:

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

АФС такая штука, что он либо всегда был, либо нет и не было, и не будет. Этот анализ сдают раз в жизни. Если нет ат, можно выдохнуть. 

А у тебя столько родов, что точно АФС нет! 

Это не так. Мне гематолог, которая именно по проблемным беременностям сказала, что никогда я бы не родила 5 детей, если бы АФС был ранее. А у меня всё ЗБ после 5-х родов. 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Этот анализ сдают раз в жизни

Он может возникнуть на фоне основного заболевания , так что далеко не раз в жизни 

@flowerr Я гляну чуть позже, что у меня было в анализах и напишу. Да, он снизился. А когда он был по границе нормы и я била тревогу, мне говорили да не надо снижать, в норму входит же 🙈 Я думаю можно было бы сохранить ту беременность, если бы добавила Метипред 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mama7 сказал(а):

Я гляну чуть позже, что у меня было в анализах и напишу. Да, он снизился. А когда он был по границе нормы и я била тревогу, мне говорили да не надо снижать, в норму входит же 🙈 Я думаю можно было бы сохранить ту беременность, если бы добавила Метипред 

Спасибо большое🙏 наверное завтра тогда пойду сдам его, посмотрю, что там у меня с ним, за все переживаю

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mama7 сказал(а):

Он может возникнуть на фоне основного заболевания , так что далеко не раз в жизни 

@flowerr Я гляну чуть позже, что у меня было в анализах и напишу. Да, он снизился. А когда он был по границе нормы и я била тревогу, мне говорили да не надо снижать, в норму входит же 🙈 Я думаю можно было бы сохранить ту беременность, если бы добавила Метипред 

Вторичный АФС? 

А на фоне какого заболевания? 

Раньше Метипредом снижали андрогены, если в Бони были повышены. А сейчас другие инструкции, типа андорогены не показательны в Б и могут куда угодно скакать. 

Но где тут правда, всё равно непонятно. 

 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

на фоне какого заболевания? 

Вторичный на фоне другого аутоиммунного заболевания обычно. А у меня диагноз звучал :" Акушерский АФС " , вне беременности у меня антитела в норме. Гематолог мне сказал, что в какой-то момент просел иммунитет и началось. 2 замершие, потом беременность я выносила, но у меня были бесконечные кровотечения, мигрени, давление, гематолог сказала, что скорее всего это тоже было проявлением АФС, просто он не развернулся в полную силу и мне очень повезло, что я доходила и благополучно родила. Потом 

21 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Раньше Метипредом снижали андрогены, если в Бони были повышены. А сейчас другие инструкции, типа андорогены не показательны в Б и могут куда угодно скакать. 

 Да, знаю, но решила пробовать с ним, результат меня порадовал 😇 Мне вместо метипреда предлагали Плаквенил

 

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

проблемы  с кровью, то обычно после 6 - 7 нелель.. 

 Но показание для обследования на АФС - это три и более потери беременности до 10 нед 

Изменено пользователем Mama7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Приветик:girl_bye:  Ты кто, напомни, пожалуйста? Я уже запуталась в новеньких девочках

Я Ира, 42 годика))) планирую планирую планирую))) этот месяц пустой, муж в командировке ((( 

Доброе утро девочки  :udachi:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Ирина886 неее, я платно иду. в бесплатную даже соваться не хочу....

Я тоже всё это время ходила только платно, к разным врачам,а в итоге в перинатальным центре на бесплатном приёме намного больше понравилось, видно было заинтересованность доктора. 

Я заметила, мне вообще все эти годы везло с бесплатной медициной, ттт. Но у меня и никаких серьёзных заболеваний пока не было обнаружено 😁 и с алопецией в обычный кожвен ходила. Бесплатно и без очередей всяких. Может у нас в городе так, не знаю. Надо было давно идти в перинатальный. Муж завтра идёт бесплатно к урологу, к кому платно ходил в частную. 🤷

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас дочку записала по полису омс к окулисту на 5.02. А в нашу поликлинику нет записи. Обратилась к специалисту по ОМС, она записала в другую поликлинику. Экономия 1000 р 😁 а надо срочно для соревнований. Просто заключение окулиста. В частной 1000 р, просто запись что нет патологии и к соревнованиям нет противопоказаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, всем замечательного настроения!:udachi:

hyh1e.gif

12 часов назад, РинкаС сказал(а):
Вот интересно, это из-за планирования так обращаешь внимание на все? Раньше вроде не ощущала подобное во второй фазе. Правда, и Овуляцию не отслеживала.

Да, из-за него самого:)

11 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

 АФС такая штука, что он либо всегда был, либо нет и не было, и не будет. Этот анализ сдают раз в жизни. Если нет ат, можно выдохнуть. 

А у тебя столько родов, что точно АФС нет! 

А вот мутации гемостаза именно в возрасте 40+ могут выстреливать, хотя они тоже были всегда, но организм компенсировал. 

 

Я очень жалею, что с самого начала не стала ничего сдавать, кроме коагулограммы, д-димера и гормонов ( они у меня были в норме).

Мне не нравится, что мнения врачей разные, кто-то говорит, что нужно принимать кардиомагнил, кто-то нет..:girl_wacko:

11 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

А ещё мне стажисты советуют не принимать всё близко к сердцу, иначе, говорят, вся в болячках будешь. И ведь действительно. Я каждую ситуацию пропускаю через себя. А так нельзя. Надо в этом направлении тоже поработать. 

Да, верно. 

11 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Так к врачу в платную, а анализы имеешь полное право сдать в своей поликлинике бесплатно. Забираешь результат и с ним к своему гинекологу. Я когда к репро ходила, она кучу всего выписывала, если  бы всё в платной сдавала, то разорилась бы

Из-за чего могут быть повышены лейкоциты и лимфоциты? Может быть из-за того, что месячные сейчас? 

Screenshot_20240129-215136.jpg

Из-за воспаления показатели могут повышаться ( вирус, инфекция и пр.)

11 часов назад, Mama7 сказал(а):

Это не так. Мне гематолог, которая именно по проблемным беременностям сказала, что никогда я бы не родила 5 детей, если бы АФС был ранее. А у меня всё ЗБ после 5-х родов. 

С возрастом разные болячки выстреливают..

2 часа назад, какая есть сказал(а):

Я Ира, 42 годика))) планирую планирую планирую))) этот месяц пустой, муж в командировке ((( 

Пусть поскорее всё получится:kulachki:

2 часа назад, Sevgi сказал(а):

. Муж завтра идёт бесплатно к урологу, к кому платно ходил в частную. 🤷

:kulachki:

7 минут назад, Sevgi сказал(а):

Сейчас дочку записала по полису омс к окулисту на 5.02. А в нашу поликлинику нет записи. Обратилась к специалисту по ОМС, она записала в другую поликлинику. Экономия 1000 р 😁 а надо срочно для соревнований. Просто заключение окулиста. В частной 1000 р, просто запись что нет патологии и к соревнованиям нет противопоказаний

Интересно, как это нет записи?????  У нас для комиссий и соревнований всегда принимают, только приходится в очереди постоять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@семь-Я❤️ она вообще наблюдается в спортивном диспансере, всех врачей они проходят там. А сегодня она пришла, а там написано, что окулист по месту жительства. Я к нам позвонила, записи нет или очень далеко. А они числа 15-16 уже едут в Новосибирск на соревнования, нужен допуск в спортдиспансере🤷 стоять без записи тоже сомнительно, примут-не примут. Через специалиста омс записали 😁

Девочки, а с Леной кто-то имеет связь помимо форума? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Sevgi сказал(а):

@семь-Я❤️ она вообще наблюдается в спортивном диспансере, всех врачей они проходят там. А сегодня она пришла, а там написано, что окулист по месту жительства. Я к нам позвонила, записи нет или очень далеко. А они числа 15-16 уже едут в Новосибирск на соревнования, нужен допуск в спортдиспансере🤷 стоять без записи тоже сомнительно, примут-не примут. Через специалиста омс записали 😁

Девочки, а с Леной кто-то имеет связь помимо форума? 

с Леной Ли-лайт?   Я тоже ее потеряла..:malicious:

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, семь-Я❤️ сказал(а):

с Леной Ли-лайт?   Я тоже ее потеряла..:malicious:

Ну. Я ей в лс писала, но сообщение не прочитано. И в сети была 09 января...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Доброе утречко) я вчера отменила утрик, а БТ сегодня так скаканула. Получается утрик может занижать БТ

Нет, утрик не может снижать БТ (базальная температура). Тест мочила?

14 минут назад, Sevgi сказал(а):

Ну. Я ей в лс писала, но сообщение не прочитано. И в сети была 09 января...

Да, я видела. Тоже ей писала.. Хоть бы ничего не случилось.

Ссылка на это сообщение

@семь-Я❤️ дааа, вчера утром контрольный замочила, чтобы со спокойной душой утрик отменять.

ну я вчера в тренажерке еще попыхтела так не слабо, может и поэтому БТ (базальная температура) скаканула 

А еще у меня с выделениями в этот цикл жесть творится. ЯБ как начался до О, так он все еще шпарит. вчера выделения - прям тянущийся ярко-желтый ЯБ

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...