Перейти к публикации

🌟Мой февраль волшебный самый , я узнала-стану мамой!🌟


Полезные сообщения

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Всем доброе утро!

@Sevgi @семь-Я❤️ с ней все хорошо. Она решила отдохнуть от планирования)

Передавала всем привет)

Ну слава Богу 🙏 я уже переживать начала. Рада, что у нее все хорошо. Ей тоже большой привет.

Ссылка на это сообщение

Милые мои,приветик!

Катюша,домик прекрасный!

я с вами,только чуток голову отключаю от планирования.

переезжаю в февраль и забираю зимнюю ляльку:kiss2:

никто же не забрал его еще?

IMG_9539.jpeg

Изменено пользователем li-light
  • Нравится 9
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Sevgi сказал(а):

Сейчас дочку записала по полису омс к окулисту на 5.02. А в нашу поликлинику нет записи. Обратилась к специалисту по ОМС, она записала в другую поликлинику. Экономия 1000 р 😁 а надо срочно для соревнований. Просто заключение окулиста. В частной 1000 р, просто запись что нет патологии и к соревнованиям нет противопоказаний

У нас если нет специалиста в городе можно записываться в областную поликлинику (в соседнем городе, добраться несложно). Чтоб было бесплатно надо просто взять направление у педиатра

Привет всем!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! 

13 часов назад, Mama7 сказал(а):

Вторичный на фоне другого аутоиммунного заболевания обычно. А у меня диагноз звучал :" Акушерский АФС " , вне беременности у меня антитела в норме. Гематолог мне сказал, что в какой-то момент просел иммунитет и началось. 2 замершие, потом беременность я выносила, но у меня были бесконечные кровотечения, мигрени, давление, гематолог сказала, что скорее всего это тоже было проявлением АФС, просто он не развернулся в полную силу и мне очень повезло, что я доходила и благополучно родила. Потом 

 Да, знаю, но решила пробовать с ним, результат меня порадовал 😇 Мне вместо метипреда предлагали Плаквенил

 

 Но показание для обследования на АФС - это три и более потери беременности до 10 нед 

А на каком сроке бер появились антитела? 

Я на 6-7 нед сдавала АФС. Может, надо позже было ещё посмотреть? 

Ещё есть преднизолон в таблетках, по идее и его можно. Он через плаценту практически совсем не проникает, в отличие от Метипреда (изучала вчера). 

А плаквенил, это же уколы вроде? 

Вообще мне не очень понятна логика назначения Метипреда при эндометрите... Это ж иммуносупрессор, он иммунитет как снизит и болячка обострится сразу. Конечно, я всего не знаю, но вот чисто логически... 🤔🤔🤔

Ещё слышала о такой штуке, "серонегативный АФС", когда ат в крови не обнаружено от  слова совсем, а симптомы АФС есть (пятна на теле, точки, кровотечения) . И нужна терапия, как при АФС с антителами! Причём девочка, у которой была такая бяка, выносила Б на метипреде и клексане, а до этого столько потерь было, что мы со счета сбились... Это реальный случай! 

Вот уж чего я совсем не понимаю... 

Анализы ок, а болячки есть... И ни одна зараза не назначит эти препараты при нормальных анализах!!! 

2 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Привет, девочки, всем замечательного настроения!:udachi:

Да, из-за него самого:)

Я очень жалею, что с самого начала не стала ничего сдавать, кроме коагулограммы, д-димера и гормонов ( они у меня были в норме).

Мне не нравится, что мнения врачей разные, кто-то говорит, что нужно принимать кардиомагнил, кто-то нет..:girl_wacko:

Да, верно. 

Из-за воспаления показатели могут повышаться ( вирус, инфекция и пр.)

С возрастом разные болячки выстреливают..

Пусть поскорее всё получится:kulachki:

:kulachki:

Интересно, как это нет записи?????  У нас для комиссий и соревнований всегда принимают, только приходится в очереди постоять.

 Да, Ксюш, у каждого своё мнение, свой  протокол, своя тактика, и каждый с пеной у рта доказывает, что прав именно он... 

Но это касается платных врачей и центров. Обычная медицина тупо по протоколу, спущенному сверху, всё делает, и ни шагу никуда!... 

58 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Нет, утрик не может снижать БТ. Тест мочила?

Да, я видела. Тоже ей писала.. Хоть бы ничего не случилось.

 Ещё Натали мама пропала😞

Она даже графики бросила вести! Хотя были планы планировать до весны, и потом Визанна.

Изменено пользователем Да будет воля Твоя
Ссылка на это сообщение

Настя, @Да будет воля Твоя, мне нужен твой совет. Если пить масло примулы дозировкой 1000 мг, по сколько пить? Я сейчас пью по 1300 мг, 2р/д. Сейчас по акции 1000 мг есть, а 1300 нет в наличии, думаю его взять👀

@_felix_ у нас еще стоит вопрос времени 🤦 только сегодня узнали, что проходить по месту жительства. Всегда все в спортдиспансере проходили...

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Спасибо! 

У меня почему-то иммунитет снижен с осени. Я из простуд не вылезаю. Надо как-то укрепляться. А ещё, заметила, на нервной почве я тоже болею, видимо организм так защищается от негатива. 

 

Не грусти. ЖТ так работает. Это нормально. 

Я и без планирования чувствовала О. Один раз прямо в ТЦ, когда с мужем по магазинам ходили, у меня так потянуло ЛЯ, я аж присела. Муж запереживал, а я такая говорю ему, не волнуйся, сейчас всё у меня пройдёт, это О, скорее всего. )) 

 

Я раньше так не болела. Не припомню такого. После прививки, да, болела, но не с самой осени же. Надо иммунку поднимать. 

А ещё мне стажисты советуют не принимать всё близко к сердцу, иначе, говорят, вся в болячках будешь. И ведь действительно. Я каждую ситуацию пропускаю через себя. А так нельзя. Надо в этом направлении тоже поработать. 

А во второй половине цикла иногда грусть накатывает, хоть до пмс вроде далеко(

Вот читала о тех, к л чувствует О, но сама никогда не ощущала! Раньше только по выделениям понимала, что она есть. И все. В этот цикл впервые в жизни почувствовала🙈

 

Здоровья скорейшего! Я наоборот, обычно часто болею, от детей цепляю) 

13 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@РинкаС Молодечно)

Что-то знакомое, но не могу вспомнить почему))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sevgi сказал(а):

Настя, @Да будет воля Твоя, мне нужен твой совет. Если пить масло примулы дозировкой 1000 мг, по сколько пить? Я сейчас пью по 1300 мг, 2р/д. Сейчас по акции 1000 мг есть, а 1300 нет в наличии, думаю его взять👀

Можно по 1000 2 раза в день тоже пить. Даже 3 раза можно, но если аденомиоз подозревают, я б не стала.... У меня матка увеличилась после Примулы. Поэтому больше 1000-1300 я вообще её не пью! 

Ну, и при планировании пьют только до О

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра и прекрасного дня!

1 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Можно по 1000 2 раза в день тоже пить. Даже 3 раза можно, но если аденомиоз подозревают, я б не стала.... У меня матка увеличилась после Примулы. Поэтому больше 1000-1300 я вообще её не пью! 

Ну, и при планировании пьют только до О

А мне с аденомиозом имеет смысл ее пить? Или лучше не надо, чтоб хуже не сделать? Я ее купила, но пока стоит. Думала в первой половине цикла пить.

 

Сейчс пью дикий ямс и витамин е (во второй половине цикла), плюс постоянно фольку, железо и д3 (в разное время суток).

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Можно по 1000 2 раза в день тоже пить. Даже 3 раза можно, но если аденомиоз подозревают, я б не стала.... У меня матка увеличилась после Примулы. Поэтому больше 1000-1300 я вообще её не пью! 

Ну, и при планировании пьют только до О

Блин, а я ее пью и пью 👀не прекращаю 😂 ладно, буду умнее. Спасибо🤗

Ссылка на это сообщение
1 час назад, li-light сказал(а):

переезжаю в февраль и забираю зимнюю ляльку:kiss2:

никто же не забрал его еще?

🤗 бери своего белого мишку)) Привет!

Ссылка на это сообщение

И еще. Смотрю, все активно анализы обсуждают. А я не сдаю ничего (ну кроме общего плюс ферритин). Сдавать надо если за полгода не получится? Или если были/есть потери?

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

симптомы АФС есть (пятна на теле

Настя, у меня, на спине есть пятна серовптые, причем прявились уогда жили в сочи, я подумала что от солнца. Расскажи подробнее если знаешь пжт 

Ссылка на это сообщение

 

1 час назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@семь-Я❤️ дааа, вчера утром контрольный замочила, чтобы со спокойной душой утрик отменять.

ну я вчера в тренажерке еще попыхтела так не слабо, может и поэтому БТ скаканула 

А еще у меня с выделениями в этот цикл жесть творится. ЯБ как начался до О, так он все еще шпарит. вчера выделения - прям тянущийся ярко-желтый ЯБ

Может поэтому.. Завтра проверишь.

Сегодня тест замочи:kulachki:

1 час назад, li-light сказал(а):

Милые мои,приветик!

Катюша,домик прекрасный!

я с вами,только чуток голову отключаю от планирования.

переезжаю в февраль и забираю зимнюю ляльку:kiss2:

никто же не забрал его еще?

IMG_9539.jpeg

Привет, потеряшка:embrace: Слава Богу, что все хорошо, а то мы уже волноваться стали, почему ты так долго не заходишь в темку..

45 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Ещё слышала о такой штуке, "серонегативный АФС", когда ат в крови не обнаружено от  слова совсем, а симптомы АФС есть (пятна на теле, точки, кровотечения) . И нужна терапия, как при АФС с антителами! Причём девочка, у которой была такая бяка, выносила Б на метипреде и клексане, а до этого столько потерь было, что мы со счета сбились... Это реальный случай! 

Вот уж чего я совсем не понимаю... 

Анализы ок, а болячки есть... И ни одна зараза не назначит эти препараты при нормальных анализах!!! 

 Да, Ксюш, у каждого своё мнение, свой  протокол, своя тактика, и каждый с пеной у рта доказывает, что прав именно он... 

Но это касается платных врачей и центров. Обычная медицина тупо по протоколу, спущенному сверху, всё делает, и ни шагу никуда!... 

 Ещё Натали мама пропала😞

Она даже графики бросила вести! Хотя были планы планировать до весны, и потом Визанна.

Пятна и точки, как синячки?  Я у себя иногда замечаю очень маленькие синячки, наверное это и есть АФС.. Значит мне нельзя пить кардиомагнил?

59 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

 Ещё Натали мама пропала😞

Она даже графики бросила вести! Хотя были планы планировать до весны, и потом Визанна.

Я с ней переписываюсь.. Она пока не планирует.

Передает всем привет:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Ещё слышала о такой штуке, "серонегативный АФС", когда ат в крови не обнаружено от  слова совсем, а симптомы АФС есть (пятна на теле, точки, кровотечения) . И нужна терапия, как при АФС с антителами! Причём девочка, у которой была такая бяка, выносила Б на метипреде и клексане

Тоже знаю такой случай 

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@РинкаС оглядываясь назад, я думаю надо было сдавать все до начала планирования. 

в итоге имеем что имеем.

Просто тут столько анализов пишут, нет столько денег, чтоб все разом сдать🙈🙈. Тем более даже непонятно, надо ли что-то именно мне из этого….

Изменено пользователем РинкаС
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, РинкаС сказал(а):

Просто тут столько анализов пишут, нет столько денег, чтоб все разом сдать🙈🙈. Тем более даже непонятно, надо ли что-то именно мне из этого….

Поэтому, лучше сходить к врачу, чтобы он назначил необходимый список.

30 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Плохо. Морально грустно, внизу все болит как перед М. Жду

Обнимаю тебя, дорогуль:almirena:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...