Перейти к публикации

🌟Мой февраль волшебный самый , я узнала-стану мамой!🌟


Полезные сообщения

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А кстати, ещё о нормах и референсах. Я Б наблюдаю дополнительно в НИИ охраны материнства, мне гиня моя к.м.н. сказала, что по мед стандартам она мне не имеет права официально назначить железо сейчас, ибо мой гемоглобин 113, а это ещё в норму входит, а ферритин никто в стандартах не оценивает, нет его там. А неофициально  - да, Лиза, пей железо

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

У тебя получается железодефицит даже не латентный, если и гемоглобин на низах

Ну на фоне тотального латентного дефицита большинства, он у тебя прямо довольно хорош почти нижняя граница нормы 

В моем случае гемоглобин всегда был прекрасен, ближе к верхней границе нормы, конечно ни один терапевт мне не сказал проверьте ферритин. Так и жила с латентной анемией и всю жизнь хотела спать круглосуточно 

даа, получается так. Я пью Сорбифер.

2 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

А кстати, ещё о нормах и референсах. Я Б наблюдаю дополнительно в НИИ охраны материнства, мне гиня моя к.м.н. сказала, что по мед стандартам она мне не имеет права официально назначить железо сейчас, ибо мой гемоглобин 113, а это ещё в норму входит, а ферритин никто в стандартах не оценивает, нет его там. А неофициально  - да, Лиза, пей железо

вот так и живем.. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elizavet@ сказал(а):

мне гиня моя к.м.н. сказала, что по мед стандартам она мне не имеет права официально назначить железо сейчас

Эх, и нафига эти стандарты и референсы, если неофициально - пей! Аж бесит!🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ленусьена// сказал(а):

даа, получается так. Я пью Сорбифер.

Очень часто железодефицитная анемия идёт в совокупности с В-12 дефицитной, у меня в том числе, поэтому группу В параллельно пить желательно, а также ко-факторы, без которых железо нормально не усваивается 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elizavet@ сказал(а):

Очень часто железодефицитная анемия идёт в совокупности с В-12 дефицитной, у меня в том числе, поэтому группу В параллельно пить желательно, а также ко-факторы, без которых железо нормально не усваивается 

а группы В что лучше, чтоб без побочек? Мне Комбилипен как-то советовали

и фолиевую

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Эх, и нафига эти стандарты и референсы, если неофициально - пей! Аж бесит!🤦‍♀️

А вот так...я с этим столкнулась впервые несколько лет назад и меня уже не удивляет. Норм врачи это понимают, но ничего сделать не могут. А туповатые фельдшеры в поликлинике говорят - да Вы что, как я могу Вам назначить железо пить, у Вас гемоглобин 145, он же вырастет до небес тогда..... и я больше туда не хожу, мне с ними все понятно 🤦🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ленусьена// сказал(а):

а группы В что лучше, чтоб без побочек? Мне Комбилипен как-то советовали

и фолиевую

А вот я выше картинку скидывала, там хороший комплекс в усваиваемой форме

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Минимум это вес. У тебя прямо жестокий дефицит, как впрочем и у меня сейчас...я на момент вб подняла его в районе 100 был, после вб и 3 месяцев восстановления осталось 43 (на момент начала этой Б), а сейчас он 11 😭 и я как сонная муха

Вот и я. Сил вообще ни на что нет. А придут М и станет хуже :((.

А чем поднимала?

41 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Утром? Точно 12 дпо был? 

У меня в последнюю Б только на 14 дпо показал (но это примерно, о не отслеживала тогда). В первый день задержки или накануне. И до этого тест был отрицательный.

16 минут назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

И после имплантации через сколько тест начинает что-то выдавать?

Мне через 5 дней показал. Но тест был тормознутым) три дня минимум. Плюс, имплантация может и 2 дня занять.

24 минуты назад, Ленусьена// сказал(а):

А меня при весе 78 ферритин 60. И гемоглобин по нижней границе.

Вот и у меня гемоглобин и остальные показатели по нижней границе. И дефицит белка.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ленусьена// сказал(а):

а группы В что лучше, чтоб без побочек? Мне Комбилипен как-то советовали

и фолиевую

Я выше тоже кидала. Витамины группы б которые я пила сработали отлично.

4 минуты назад, CatherinS сказал(а):

Мне через 5 дней показал. Но тест был тормознутым) три дня минимум. Плюс, имплантация может и 2 дня занять.

А то я тут начиталась на просторах... что на следующий день после имплантации уже ловят тестами слабенькую

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, CatherinS сказал(а):

Вот и я. Сил вообще ни на что нет. А придут М и станет хуже :((.

А чем поднимала?

Всем поднимала! Начала пить железо сначала сама, пила несколько месяцев, вырос ферритин единиц на 15 и все, дальше как в прорву. В итоге пошла к нутрициологу и с его назначениями подняла до 100 за 3 месяца, само железо было Now (до него пила наши и Тотему, и Тардиферон, и Ферлатум Фол), а плюсом ко-факторы - Д, С, группу В, магний, цинк, селен и ряд препаратов для жкт, потому как у меня плохо усваивалось всё, в том числе белок (хотя я очень мясоед) и эутирокс. Как разобрались с жкт, все стало усваиваться как по волшебству блин. Дозировку Эутирокса снизила аж со 150 до 100

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Узи на 5-7 дц? Вот думаю у меня на 5й бывает мажет, лучше тогда на 6й, верно?

В идеале 3-5, пофиг что мажет 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

 

А то я тут начиталась на просторах... что на следующий день после имплантации уже ловят тестами слабенькую

Ну некоторые и в 6 дпо видят полосочку))) И непонятно, ранняя имплантация или очень удачно совпавший реагент.

Так что пока М не придут - все может быть…

 

3 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

Всем поднимала! Начала пить железо сначала сама, пила несколько месяцев, вырос ферритин единиц на 15 и все, дальше как в прорву. В итоге пошла к нутрициологу и с его назначениями подняла до 100 за 3 месяца, само железо было Now (до него пила наши и Тотему, и Тардиферон, и Ферлатум Фол), а плюсом ко-факторы - Д, С, группу В, магний, цинк, селен и ряд препаратов для жкт, потому как у меня плохо усваивалось всё, в том числе белок (хотя я очень мясоед) и эутирокс. Как разобрались с жкт, все стало усваиваться как по волшебству блин. Дозировку Эутирокса снизила аж со 150 до 100

У меня Гема плекс, он с ко факторами. Да, с натуропат тоже консультировалась, тоде проблемы с усвоением белка, пью ферменты. Я еще и не особо мясоед. И рыбу не ем.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, CatherinS сказал(а):

меня Гема плекс, он с ко факторами. Да, с натуропат тоже консультировалась, тоде проблемы с усвоением белка, пью ферменты. Я еще и не особо мясоед. И рыбу не ем.

А я особо, мясо по несколько раз в день, бились бились толку мало, попробовала попить коллаген - и вот тут удивительно, но факт, начал расти белок. Сейчас снова его стала принимать, у меня он просто рухнул до 58 за время Б, хуже чем после вб. Но коллаген конечно тоже разный бывает, пептидный лучше усваивается 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Но если с самого начала что-то идёт не так, то бхб всё таки лучший выход, чем зб или проблемы на больших сроках. 

Пусть в новом цикле наступить здоровая и счастливая Б

 

Да Насть я тоже так думаю лучше уже так. Я же чувствую что идет  не так. Лучше сейчас без последствий. Хотя бы поняла что мой организм и сперма мужа готовы еще ляльку нам подарить. Вчера конечно поплакала но сегодня уже лучше понимаю что к чему. 

У тебя через сколько приходят М после отмены прогика ?

 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

А я особо, мясо по несколько раз в день, бились бились толку мало, попробовала попить коллаген - и вот тут удивительно, но факт, начал расти белок. Сейчас снова его стала принимать, у меня он просто рухнул до 58 за время Б, хуже чем после вб. Но коллаген конечно тоже разный бывает, пептидный лучше усваивается 

Я себе протеин купила. Кушать стараюсь.

Коллаген у меня рыбный, от хвалам. Надо пить что ли начать…

14 минут назад, vaver4an9tka сказал(а):

@Elizavet@ я запуталась

а ка понять что белок не усваивается?

Мне по анализам определили (копрограмма, плюс дневник питания)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...