Перейти к публикации

🌟Мой февраль волшебный самый , я узнала-стану мамой!🌟


Полезные сообщения

7 часов назад, flowerr сказал(а):

 

А ты когда проверяла трубы? Один раз проверяла только? Если один, то сходи перепроверить их еще раз в другое место. Мне так в первый раз в одной проверили, и сказали обе труднопроходимы, правая совсем почти непроходима, через 3 месяц другая ре отправила на повторную проверку в другой клинике, и итог обе свободно проходимы, был шок. И радость.

да, в одной, когда лапару делали заодно проверили трубу

5 часов назад, CatherinS сказал(а):

Да вообще!

А у дочки в 9 началось:this_1:

У меня нет))) До вторых или третьих родов так и оставалась почти плоская)

омг

а она была готова, знала про М? я не знаю как своей рассказать))), ей 9 будет летом

3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я торопливо молчу, но потом меня уже не остановить. И муж это знает. Знает, что пауза, если так можно назвать, из-за его работы, и я, как та самая жена, задвинула опять на себя, на планирование, решила мужа поддержать. А он оказывается при нормальной работе, с договором как и хотел, и узнала я вообще случайно от общего друга, который проговорился мне, не знал он, что я не в курсе. Спросила у мужа, он - да, так и есть, работаю с договором. Ну ок.... 

а что за договор

1 час назад, Elizavet@ сказал(а):

Вот я не знаю, но мой пример - пришла в обычную пк, мне говорят какое тебе железо назначать ещё при гемоглобине 145 (ферритин был в районе 15-20). А в центре репро после курса витаминов сказали, что мои результаты можно на выставке показывать и они такого не видали

Лиз, а напомни пожалуйста, к какому нутрициологу ты обращалась

30 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Девочки, еще вопрос 😁 у меня после МА грудь перестала наливаться во второй фазе. Это тоже все связано с моими проблемами с яичниками?

у меня кстати после лапары тоже грудь молчит во второй фазе

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Да, в ЖК стандартно гемоглобин выше 130 = сгущение крови и ужас-ужас. Ферритин вообще никто в ЖК не смотрит. 

А вообще странно, почему на фоне невысокого ферритина такой гемоглобин? 

Ну, и недавно слушала Гузова, тоже говорил, что если женщина ограничивает жидкость, когда у неё отёки, то кровь может густеть, и один из маркеров, высокий гемоглобин. Он, правда, не сказал, насколько высокий. Но однажды сидела в очереди с беременяхой, у которой был он 178! 

А что ты удивляешься, у меня пару лет назад ферретин 2 😵 а гемик 129 был. Я говорила, что вме немило было, как овощ ходила. А когда сдала, терапевт :ааа скорей делезо пей. 

Ссылка на это сообщение

Сейчас похожее состояние - выходить из дома не хочу, а выйду - как булто с др планеты прилетела, все странно, страшно, хочется снова вернуттся домой. Наверное опять упал ниже плинтуса, сорбифер пью, а мне не хорошо от него. Надо что то другое. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

Сейчас похожее состояние - выходить из дома не хочу, а выйду - как булто с др планеты прилетела, все странно, страшно, хочется снова вернуттся домой. Наверное опять упал ниже плинтуса, сорбифер пью, а мне не хорошо от него. Надо что то другое. 

А такое возникает от железа?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А хошь прогресса

А хошь прогресса - коли спутник v и будет тебе свет в конце тоннеля... 

Они сами ничего не знают, а новые специалисты не хотят знать.за баьки тебе чо попало наговопят, иди и радуйся или ложись помирай. Хз. Вот сами и выясняем какой у нас резерв и как он измеряется... 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, NastaPax сказал(а):

А такое возникает от железа?

 Ты знаешь, у меня наверное да, потому как причин для депрессии нет, патологич процессов вррдь нет, (как известно организм кушает железо при патолог процессах здорово) а в тот период у меня гайморит был от зуба запущенного и залеченого, там ужос чо было в пазухах, 10 дней в стационаре лежала, опепацию под общ наркозом делали чистили верхнечелюст пазузу. После опепации видимо феретин  стал накапливаться и через 4 мес в 46 лет я заб неожиданно, но не состоялась Б

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, NastaPax сказал(а):

@CatherinS @КэтиКэтиС Такие ещё девочки маленькие были -10,11 лет.Манюни еще

Кстати, что-то слышала про взаимосвязь между овариальным резервом и возрастом, когда начались месячные.. У меня почти в 14 начались😱 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мариша 99 сказал(а):

Надеюсь тоже присоединюсь

И я и я и я того же мнения :hohot:приуэт Маришка! 

6 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@vaver4an9tka фиброзно-кистозная мастопатия. Грубо говоря кисты в груди 

Я овариамин пила после выкидыша несколько циклов с вазооамином,  миома выррсла нафиг, ничего похожего в жизни не было. 

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Присоединяйся к нашему паруснику!

200 селена , я читала, дольше месяца пить нельзя. Но тут опять же, столько мнений, сто не знаешь, кого слушать. 

Вырастет у того, у кого плохо выводятся метаболиты эстрогена и есть склонность к разрастаниям, вот у меня такое. А если нет кист, полипов, гиперплазии, мастопатии, пей смело! 

Значит у меня плохо выводились эти самые метаболиты?  Вмего остального нет. 

Стоит гдето бутыль с маслом, надо бы попить. НАСТЯ  а льнянре вродь повышает эстрогены, да? Блин надо зад свой тащить на проверку анализов блин, год уж не была 

Мож так климакс проявляется? 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

 Ты знаешь, у меня наверное да, потому как причин для депрессии нет, патологич процессов вррдь нет, (как известно организм кушает железо при патолог процессах здорово) а в тот период у меня гайморит был от зуба запущенного и залеченого, там ужос чо было в пазухах, 10 дней в стационаре лежала, опепацию под общ наркозом делали чистили верхнечелюст пазузу. После опепации видимо феретин  стал накапливаться и через 4 мес в 46 лет я заб неожиданно, но не состоялась Б

Я почему спросила,это мое периодичное состояние.Но я никогда не думала что это может быть из-за анемии.

30 минут назад, Тари сказал(а):

Кстати, что-то слышала про взаимосвязь между овариальным резервом и возрастом, когда начались месячные.. У меня почти в 14 начались😱 

Вот я не помню, но по-моему лет 13 было, может 14. Кароч помню что уже не ребеночек.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

А он в тихую спать лег, пока я с детьми в комнате была. Не успела я, так сказать, поговорить. А завтра я раненько на работу, только к вечеру увидимся с мужем. 

Так а почему не хочет все-таки? Я так поняла, изначально была причина в финансах? Что придётся уживаться, терять уровень жизни определённый. Думаешь, это какая-то отговорка и причина в другом? Ну а может действительно, не хочет муж бОльшей финансовой нагрузки? Устал просто. Хочет пожить для себя, осуществить давние мечты? Тем более дети-то есть уже. Как бы тут тоже его понять можно. Он приговаривал что-то подобное? Ты чувствовала в его словах полную искренность? 

Ссылка на это сообщение

Девочки,доброе утро. Я тоже получила свои анализы....немного расстроилась что-то. 

АМГ был 1,78, сейчас пришел 0,95 (((((

ФСГ 9,68   ЛГ   3,5

ФСГ тоже вырос по сравнению с прошлым разом.

ТТГ все-таки 4,2

Проолактин 308,87 (тоже вырос с тем годом)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

В общем, мы уже даже на эко по омс не попадаем... С моим амг. Ну и целый год получается потерян, в том году меня новая ре не отправляла пересдавать гормоны, смотрела только за 2022 год. На них ориентировалась.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Да, если был полип, есть риск... 

Но у меня тоже и полипы были, и гиперплазия есть, и аденомиоз... Мне смотреть даже нельзя в сторону фитоэстрогенов! И все равно 4-5 дней перед О, в особо перспективных циклах, принимаю. Потому, что вижу его целительное действие! Только потом прог после О, чтобы сбалансировать эстроген, и если даже что-то нарастет, чтоб вышло. 

Это не пример для подражания, конечно, мне просто терять уже нечего. Скоро климакс накроет и всё тогда... Вот и рыпаюсь периодически. Когда запал есть. 

А льняное масло при аденомиозе тоже лучше не принимать?

6 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Девочки, еще вопрос 😁 у меня после МА грудь перестала наливаться во второй фазе. Это тоже все связано с моими проблемами с яичниками?

У меня грудь давно не реагирует, но я кормлю без перерывов почти) и сейчас кормлю… С этим связываю.

6 часов назад, NastaPax сказал(а):

А такое возникает от железа?

Да. При дефиците железа могут быть симптомы, как при депрессии натуральной (в том числе апатия, подавленность, грусть). Но это не она, а просто нехватка железа.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, vaver4an9tka сказал(а):

Лиз, а напомни пожалуйста, к какому нутрициологу ты обращалась

Евгений Шильдт, в инсте есть 

6 часов назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

Сейчас похожее состояние - выходить из дома не хочу, а выйду - как булто с др планеты прилетела, все странно, страшно, хочется снова вернуттся домой. Наверное опять упал ниже плинтуса, сорбифер пью, а мне не хорошо от него. Надо что то другое. 

Дааааааааааааа, мне было капец некомфортно из дома выходить, я прямо бежала в квартиру!! Это кстати ещё и к вопросу о дефицитах группы В, они очень на нервную систему влияют. Тардиферон не пробовала? Или айхербовское

6 часов назад, Тари сказал(а):

Кстати, что-то слышала про взаимосвязь между овариальным резервом и возрастом, когда начались месячные.. У меня почти в 14 начались😱 

А какая связь? У меня тоже в 14 начались

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, vaver4an9tka сказал(а):

омг

а она была готова, знала про М? я не знаю как своей рассказать))), ей 9 будет летом

Да. У нее и грудь чуть начала расти, я поняла, что скоро, поэтому рассказала про все (не слишком вникая в подробности), сказала, что как только такое увидит, то пусть не пугается и сразу идеи ко мне, я все расскажу и объясню, что делать.

Не испугалась потом и пришла))

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Дорогая, я ведь всё понимаю, он не хочет. И всё. Варианты попробовать ещё не обсуждаются даже. Он ведь мне сначало про новую работу говорил, потом про трудовой договор, что типа, без этого ни как, вдруг я заб, стабильность очень важна. И я его понимаю! Но он то меня не понимает. Зачем ребёнок, если есть уже дети? Зачем? Вот его слова, когда недавно мы говорили о его проблемах с работой. 

Обнимаю тебя, дорогуль:smilie_girl_321:. Я бы еще раз поговорила и напомнила, как это тебе важно. Пусть Господь даст тебе мудрости для продуктивного разговора:molitva:

10 часов назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

 

А после того как я 2 цикла подряд прог сдала, думаю а нужен ли он мне во второй фазе? Вроде свой не плохой...

Думаю, не нужен. Зачем лишние гормоны?

10 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Я не пью давно комплексы... У нас и так у многих проблема с усвоением витамин и минералов, а там ещё все в кучу, и одно мешает усвоению другого. Но если здоровый организм, он и из комплекса возьмёт, конечно. 

 

Я их тоже не могу пить. 

9 часов назад, Мариша 99 сказал(а):

 

И я с вами хочу!!Надеюсь тоже присоединюсь.

 

Присоединяйся поскорее:kulachki:

9 часов назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

.

Что хорошо пить, что плохо... вроде хорошо бы его попить, а вдруг что-то не нужное вырастет?

У меня никогда не было никаких разрастаний, но когда я стала планировать, многие девочки пили шалфей, и я решила попробовать. Через полгода у меня появилась миома. Поэтому, я очень настороженно отношусь к гормональным травкам и препаратам.

9 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Вырастет у того, у кого плохо выводятся метаболиты эстрогена и есть склонность к разрастаниям, вот у меня такое. А если нет кист, полипов, гиперплазии, мастопатии, пей смело! 

Настюш, у меня ничего не было, и я не знала об склонности к разрастаниям, пока не начала принимать.:(

9 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

Мне аж самой льняное масло захотелось, из витаминов только ыольку обычную пью. Селен цинк В месяц попила и перерыв делаю

У меня после льняного масла, М очень обильные.Аленчик

8 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

В эту субботу 

 

8 часов назад, NastaPax сказал(а):

И у меня в 9.40:strashno:

Аленчик, Настюша много :kulachki: на УЗИ!

5 часов назад, Sevgi сказал(а):

Девочки,доброе утро. Я тоже получила свои анализы....немного расстроилась что-то. 

АМГ был 1,78, сейчас пришел 0,95 (((((

ФСГ 9,68   ЛГ   3,5

ФСГ тоже вырос по сравнению с прошлым разом.

ТТГ все-таки 4,2

Проолактин 308,87 (тоже вырос с тем годом)

Не критично! Пойдешь к врачу и дадут необходимые рекомендации:molitva:

 

Привет, красотульки, всем замечательного дня!:smilie_girl_321:

zhelayu-schastya-v-prekrasnyy-den-sredy-55833.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Lenivchik сказал(а):

@Да будет воля Твоя если с гормонами все ок, то могут эти продукты навредить? Масло и морковь? Я люблю морковь свежую, так грызу и тёртую как салат. 

Морковь читала, чтоб усваивался каротин и др полезные вещва нужно с жирами есть, маслом, сметаной, майонезом. А так как зашла так и вышла, ток для кишечника польза 

8 часов назад, NastaPax сказал(а):

не думала что это может быть из-за анемии.

Как раз из за  нехватки железа.  Железо де прмогает кислоррду по кррви транспортироваться, соединяясь с белком, а тут дефицит и кислорода получается. И получается некий анабиоз для организма - он как бы замирает и погружается в состояние покоя, значит замедляются, затормаживаются все процессы в организме, энергитич обмен замедляется и тп

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...