Перейти к публикации

Полезные сообщения

38 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Диль  а с усыновлением вы притормозили.?
Извините , автор за отскок от темы 

Не, я как в спорте, теперь по любому хочу получить сертификат ШПР, мне ж его не дали, дело принципа. Хочу его позже добить все таки.  А усыновление - не знаю, напугали они в ШПР, что там там только уо и дети из системы. Я конечно не мечтаю о розовых барби. В общем идею не бросаем с усыновлением. Меня как шлюпку в море сейчас бросает, что я хочу, не знаю. Главное возможности чтоб были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 42 не только выносить, но и воспитать то не так просто. А если и ребенок с проблемами со здоровьем, то это вообще очень тяжело. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Делать протокол. А во сколько ты собралась рожать ? В 50? 42 по-моему это уже предел для родов. Вот надо пробовать. Или утилизация 

Плюсуюсь. Но у меня загон по поводу возраста. Что посоветовать не знаю, но раз вы столько лет жили и не планировали новую Б, то может она вам в принципе и не нужна? 🤷🏽‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

42 по-моему это уже предел для родов.

По хорошему, надо было до 40. Я в 35 в роддоме плакала, что такая старая мать у ребёнка 😅, когда гормональная буря накрыла

 

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

но раз вы столько лет жили и не планировали новую Б, то может она вам в принципе и не нужна?

Если уж совсем честно признаться, то финансовый вопрос остро стоял. Если б я еще и родила, ну совсем бы уровень жизни упал до непривычного. Хотя живут с меньшими доходами и рожают, получают пособия и не парятся. Я не хочу чтобы мой уровень жизни был таким, что мне платили пособия. Сейчас выправилась ситуация.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вот если бы ребенок сам взял и появился) а скакать по больницам, ой... как вспомню. Спина еще болит, как в Б ходить, таблетку уже не выпить. А спина будет болеть еще сильнё

Зато итогом ребёнок)) я как-то хожу)))

Но у меня первенец, а это другое, конечно 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Родина Мать❤ сказал(а):

а это другое, конечно 

Конечно, это другое. Я же тоже как-то отходила первый раз. И готова была что угодно вытерпеть. А теперь почему-то не готова 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Маска// в вашем вопросе я вообще не заметила желания ещё одного ребенка. 

Решение ваше, но смысл платить?

У меня подобная ситуация. Ну не такая же, но. Я больше рожать не планирую. Можно пойти трубы удалить, чтоб уже вообще о предохранении не переживать, но...

И тут думаю о нереальной абсолютно ситуации. Вдруг у меня будет офигенный любящий мужчина, который прям будет умолять и прям хотеть и я захочу и он готов будет всех обеспечивать.... Ну короче абсолютно нереальная ситуация, а вдруг... Вот и не иду. Хотя мозгами понимаю что такого никогда не случиться. 

Но  я не деньгами плачу пока, а нервами.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Счастливая Маска// в вашем вопросе я вообще не заметила желания ещё одного ребенка. 

Решение ваше, но смысл платить?

У меня подобная ситуация. Ну не такая же, но. Я больше рожать не планирую. Можно пойти трубы удалить, чтоб уже вообще о предохранении не переживать, но...

И тут думаю о нереальной абсолютно ситуации. Вдруг у меня будет офигенный любящий мужчина, который прям будет умолять и прям хотеть и я захочу и он готов будет всех обеспечивать.... Ну короче абсолютно нереальная ситуация, а вдруг... Вот и не иду. Хотя мозгами понимаю что такого никогда не случиться. 

Но  я не деньгами плачу пока, а нервами.

Сможете сделать эко с этим волшебным мужчиной😀

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Кича сказал(а):

Год серьезно думай, примеряй.

Год надо тогда не думать, а брать попу в горсть и идти все сверху донизу проверять. Как раз год уйдет примерно. Это если еще и работать, а не только по больницам ходить)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Год надо тогда не думать, а брать попу в горсть и идти все сверху донизу проверять. Как раз год уйдет примерно. Это если еще и работать, а не только по больницам ходить)

Ну тоже хорошо. Или поймешь, что относительно здорова и можешь, или что "ну куда, мать"?

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Зато итогом ребёнок)) я как-то хожу)))

Но у меня первенец, а это другое, конечно 

Ну вы сравнили тоже. Во первых, возраст у вас очень разный. Во вторых,  вы первого ждете. Первого, на мой взгляд, до победного нужно пытаться родить. В третьих, согласна с Гусеницей, особого прям дикого желания второго ребенка я у автора не очень вижу.

Автор, а муж то хочет? Понятное дело, рожать вам и здоровье ваше, но он как свое мнение выражает? Хочет? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Первые пару лет платили за хранение,

охренеть, и клиника без оплаты держит ваши эмбрики? а какая сумма за эти годы набежала-то? и еще, если бы без оплаты клиника взяла бы и утилизировала, потом бы предъявляли за это?

год-два бы платила, за это время уже точно бы стало ясно, хочется или нет. но обычно созревают быстрее на протоколы

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, КаИра сказал(а):

А спина по какой причине болит? Что то серьёзно или так?

Ну изнашивается организм) шейный хондроз давным-давно у меня. Во время кс ставили спиналку, год после нее не могла наклониться. Сейчас у нас частный дом, у меня море цветов помимо огорода. Ну огород так 2 грядки морковки, 1 свеклы, огуречный парник и томатный парник. 20 кустов капусты, немного ягоды, зелени. И кукурузы сотка. Огород можно не сажать год-два. Цветочные клумбы засеять какой-нибудь календулой). А, я же про спину писала. Короче, спина болит у меня, покопаюсь на огороде, голова раскалывается, где-то что-то защемляет. Это я еще ни лопаты снега за всю жизнь не кинула. Муж сходил вот обследоваться, тоже спина болит, у него протрузия в 2 местах, еще какая-то хрень на 8 строчек. Следующая я иду свою спину проверять. 

Муж не против ребенка. Если речь заходит за ребенка, он сразу идет за рулеткой, чета замеряет и планирует перепланировку)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Ну изнашивается организм) шейный хондроз давным-давно у меня. Во время кс ставили спиналку, год после нее не могла наклониться. Сейчас у нас частный дом, у меня море цветов помимо огорода. Ну огород так 2 грядки морковки, 1 свеклы, огуречный парник и томатный парник. 20 кустов капусты, немного ягоды, зелени. И кукурузы сотка. Огород можно не сажать год-два. Цветочные клумбы засеять какой-нибудь календулой). А, я же про спину писала. Короче, спина болит у меня, покопаюсь на огороде, голова раскалывается, где-то что-то защемляет. Это я еще ни лопаты снега за всю жизнь не кинула. Муж сходил вот обследоваться, тоже спина болит, у него протрузия в 2 местах, еще какая-то хрень на 8 строчек. Следующая я иду свою спину проверять. 

Муж не против ребенка. Если речь заходит за ребенка, он сразу идет за рулеткой, чета замеряет и планирует перепланировку)

Похоже, что ничего особенного у вас со спиной нет и инвалидом вы не станете. Но если огород мешает завести ребёнка, то лучше не надо )))

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

и еще, если бы без оплаты клиника взяла бы и утилизировала, потом бы предъявляли за это?

Я открою тебе секрет, что существует договор и способы разрешения спорных ситуаций. Досудебное урегулирование. В судебном порядке могут взыскать задолженность. Но молча распорядиться моими эмбрионами, они не могут. Обязаны предупредить, хотя бы формально (письмом по адресу проживания)

47 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Счастливая Маска// сколько у вас детей и сколько им лет?

1 ребенок, 6 лет

Ссылка на это сообщение

Много но. Возраст, здоровье, как бы и так неплохо, нестабильно-тревожно. В целом в 43 я б не рожала уже, если набирается много Но. Тут больше на нервы действует упущенная возможность и необходимость самой решать. При ЕБ понятно бы все было. Пожить еще годик подумать спокойно, послушать себя.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...