Перейти к публикации

Овуляция на 56 день цикла


Полезные сообщения

@Vitaminka97 я тоже думала, что у меня спкя нет. С регулярными циклами и регулярной овуляцией. Но врач по гоммонам предположила и на лапаре подтвердили, что спкя есть. 

3 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Ola-la-  а если О регулярная на 24 дц, то разве отсутствие ДФ на 14 дц не будет соответствовать именно данному циклу...

В этом то и смысл, что врачи по стандартам считают все циклы как 28 дневные. Хотя в тех же рекомендациях написано, что циклы до 35 дней норма. Врачам пора просто получше изучить такое явление, как поздняя овуляция, а не "писать, то что видят". 

Значит вам дважды повезло, что вы не сталкнулись с такими проблемами как многие девушки с спкя 👍 у меня спкя нет, а вот циклы меньше 35 дней не бывают 🤷‍♀️☺️ и так было всегда, с того дня как они пошли. 

У нас узисты не должны делать скидку на среднюю длину цикла. Они фиксируют то, что видят. А вот врач уже должен подходить индивидуально. 

У меня планировние второго ребенка заняло 3 года. Так что дело совсем не в везении. При обычном спкя часто достаточно стмуляции и Б наступает. А вот когда О есть, эндометрий ок, сг норм, а Б нет - это намного сложнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-  погормонам и узи у меня все норм так что в отсутствии спкя я не сомневаюсь.

Узисты должны ставить во внимание наличие поздней овуляции, а не говорить, что у вас ановуляция, когда на 14дц не было О ещё. Я считаю так было бы лучше для девушек, которые ходят на узи с такой проблемой. А не пугать их, что в это цикле все не очень. А получается именно так.

Почему то моя узистка хоть и пишет, что не соответсвует, но не ставит ановуляция. Так как знает, что циклы длинные. Вот адекватный врач. 

Я ничего про ваше планирование не говорила, так как не знаю вашей истории. Я о том сказала, что повезло, что есть свои О и циклы регулярные. ☺️ все относительно. Вам повезло относительно девушек без овуляции. А девушкам, которые после первой стимуляции забеременели, повезло относительно больше, чем вам с 3 годами планирования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 если на 14 дц будет дф, то ановуляцию и не поставят. А вот если например на 30 дц будет максимальный фоллик в 10 мм, то что тогда? Тоже предполагать возможно позднюю оауляцию? 

 

Если у женщины поздние О и она понимает саму природу овуляции, то она и не пойдет на узи на 14 дц. Ну или пойдет, но не напугают ее слова такого узиста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

А вот если например на 30 дц будет максимальный фоллик в 10 мм, то что тогда? Тоже предполагать возможно позднюю оауляцию

Почему бы и нет, не соответствие циклу и все. Если девушка готова ждать, пусть ждёт. Нет, пусть вызывает М. В наше время это нормальная практика, поздние О у каждой пятой, а сбои цикла и то чаще.

Если у девушки всегда были регулярные О, а в один из циклов допустим из-за диеты сдвинулась О, а она этого наверняка не знала, на фм для отслеживания О она может прийти как обычно, а ДФ на 10-12дц не увидят, и скажут все капец, у вас ановуляци? Ну смешно же. Повторюсь, не стоит врачам мыслить однобоко, давно пора стать врачами практики, а не теории. 

Изменено пользователем Vitaminka97
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

Почему бы и нет, не соответствие циклу и все. Если девушка готова ждать, пусть ждёт. Нет, пусть вызывает М. В наше время это нормальная практика, поздние О у каждой пятой, а сбои цикла и то чаще.

Если у девушки всегда были регулярные О, а в один из циклов допустим из-за диеты сдвинулась О, а она этого наверняка не знала, на фм для отслеживания О она может прийти как обычно, а ДФ на 10-12дц не увидят, и скажут все капец, у вас ановуляци? Ну смешно же. Повторюсь, не стоит врачам мыслить однобоко, давно пора стать врачами практики, а не теории. 

Стрессы, болезни влияют. Диеты это оч врядли.

Эта ановуляция может растянуть цикл на 2-3 мес. Цикл начнется в итоге и без О. Если готова ждать и понимать, что может не дождаться О? Я чет не вижу ничего смешного в диагнозе ановуляция на 30 дц, если так оно и есть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- диеты -это точно такой же стресс для организма. Знаю очень много девушек, у которых на фоне этого были сбои цикла. Так что , если вы не сталкивались с этим, не значит, что этого нет.

Если оно ТАК И ЕСТЬ, т. Е. Овуляция отсутствует , то конечно нет ничего смешного. Я говорю совсем о другом, зачем вы перевираете значение моих слов?! Я сказала если нет ДФ на 12-14 дц, то это не ановуляция. ДФ может появится и позднее, вот в чем абсурд, и от этого смешно. 

Можно дождаться, можно не дождаться.. Я вот дожидаюсь, все ок у меня. Это дело каждого. Вот автор тоже не стала пить дюфастон и решила проверить на узи что там, и ой, овуляция произошла. Так бывает. Это решение человека. Но принять его сможет не каждый, потому что люди в большенстве своём слушают врачей. А врач говорит, что О не будет, надо пить дюф. 

Бывает так, что М начинаются без овуляции, вот как бы истинная ановуляция, если можно так сказать. А при длинных циклах никогда точно нельзя сказать, чем они кончаться.

Ановуляция-это лишь термин, означающий, что овуляции нет на данный момент ( так же как и термин бесплодие отсутствие беременности в течении года).Но врачи то говорят иначе! Они говорят что у вас О уже и не будет в этом цикле! Чем и пугают девушек, которые ранее не сталкивались с длинными циклами. Так же и с бесплодием. Для девушек это слово звучит страшно, это может привести к депрессии, и в дальшейшем к усугублению хронических заболеваний и нарушению цикла. Но ни кто не объясняет, что это просто термин, а не болезнь! Ко всем нужно подходить индивидуально! 

В общем каждый остаётся при своём мнении. Вы можете считать как вам удобно, я же считаю иначе. Доброго вам дня, диалог завершаю.

Изменено пользователем Vitaminka97
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
09.02.2024 в 21:19, Ola-la- сказал(а):

Вот там у нее был небольшой портативный аппарат узи. Как по мне- вот это сервис, к которому надо стремиться.

Ох, пррстите, что ворошу старое. Но больная тема, зацепило - ветеринары  с такими портативками шуруют во всю уже с пяток лет точно. Я смотрела цены в прошлом году, были адекватнве настолько, что тут  предлагала долгопланирующим со всякими поликистозными и прочими  истощенными яичниками приобрести себе в домашнюю аптечку такую машинку - от 60 т. р.  Однозначно окупится за год! И делай сама себе фрликулометрию хоть каждый день. Забудь про невнятные тесты, градусники в попе, ошупывания шейки и о разглядывании выделений забудь.

Но нет, забоялись! Обшутили.
Ну, и *уры...  Ну, и записывайтесь через корявые госуслуги на узи не когда необхрдимо, а когда соизволят принять. И платите за это по 2, 5 тысячи каждый раз. И тратьте время на поездки.

Эх((( Нет дерзких среди молодых, а я уже старая. Мне детей не нать. Интересно, градусники так же туго в обиход првседневный входили? Тоже поди люди боялись научиться результаты "читать " и к вачам бегали что бы температуру померять.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...