Перейти к публикации

Про утро)


Полезные сообщения

12 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вообще не могу такого представить, как так может быть :think1:

Обычно. Выспался человек. Или что-то разбудило и не может уснуть 

У меня вот соседка в 6.20 на работу уходит, дверь громко закрывает. Бывает проснусь и не могу уснуть. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вообще не могу такого представить, как так может быть :think1:

Ну вот сегодня. У мужа будильник на 6.10. у меня на 6.50. я проснулась в 6. Полежала до 6.10 и встала вместе с мужем)

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я б наверное убила за такую хрень 

Я не завожу будильник, но , проснувшись часа в 2 ночи и взглянув на будильник, очень радуюсь. В чём-то понимаю девушку

После рождения детей, перестала быть совой. Подъем в 6:15, стакан воды, зарядка и жизнь прекрасна. Но к вечеру еле-еле хватает сил. Мне жаворонком нравится больше

Ссылка на это сообщение

лучше всего встаю после того, как вечером в березке стою 15 минут или на коврике/аппликаторе Кузнецова эти же 15 минут постою. Еще после гонга есть эффект, но он всего неделю держится. Открываешь глаза - как-будто и не спал. Легкость такая во всем теле. В детстве так было :-)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

лучше всего встаю после того, как вечером в березке стою 15 минут или на коврике/аппликаторе Кузнецова эти же 15 минут постою. Еще после гонга есть эффект, но он всего неделю держится. Открываешь глаза - как-будто и не спал. Легкость такая во всем теле. В детстве так было :-)

Что такое гонг? Вечером просто стоять на аппликаторе? Или какие то упражнения?

Изменено пользователем Кукуслик
опечатка
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Малинка1979 сказал(а):

У меня так знакомая на 3 ночи будильник заводила, тоже, чтобы проснуться, и порадоваться, что еще часа 3,5 спать можно)))

Я так делаю 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Кукуслик сказал(а):

Вечером просто стоять на аппликаторе? Или какие то упражнения?

просто стоять. Чтобы стопы хорошо разогрелись. Сразу возле кровати, чтобы потом лечь и заснуть.

9 минут назад, Кукуслик сказал(а):

Что такое гонг?

гонг-медитация, это не дома :-) проводят знающие люди, бьют в гонг, а ты расслабляешься и улетаешь в эндорфиновую даль :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Малинка1979 сказал(а):

У меня так знакомая на 3 ночи будильник заводила, тоже, чтобы проснуться, и порадоваться, что еще часа 3,5 спать можно)))

У  меня сын так делает. Он вычитал, что цикл сна составляет примерно 1.5 часа. Поэтому у него 2 будильника. На 7 утра и на 5.30. Говорит, вставать в 7 стало легче, потому что он просыпается под конец цикла, когда сон легкий. 

Я встаю сильно заранее, за 1.5 часа минимум. Я должна "потупить", иначе не проснусь. Но сейчас будет переход на новую работу и мне нужно будет какое-то время выходить в 6.30. Вставать в 5 я не готова. Не знаю, как я это переживу :cry:

Но потом будет удаленка и аж с 9 утра. Я так уже работала. С утра успевала и приготовить обед, и немного прибраться, и побегать. Потом в душ и за комп. Мне очень нравилось 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Или что-то разбудило и не может уснуть 

Нет,  вот это понятно

57 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Выспался человек

А вот это нет :)

50 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Ну вот сегодня. У мужа будильник на 6.10. у меня на 6.50. я проснулась в 6. Полежала до 6.10 и встала вместе с мужем)

Всегда удивлялась таким людям. Никогда не просыпаюсь (добровольно) до будильника. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У  меня сын так делает. Он вычитал, что цикл сна составляет примерно 1.5 часа. Поэтому у него 2 будильника. На 7 утра и на 5.30. Говорит, вставать в 7 стало легче, потому что он просыпается под конец цикла, когда сон легкий. 

Я встаю сильно заранее, за 1.5 часа минимум. Я должна "потупить", иначе не проснусь. Но сейчас будет переход на новую работу и мне нужно будет какое-то время выходить в 6.30. Вставать в 5 я не готова. Не знаю, как я это переживу :cry:

Но потом будет удаленка и аж с 9 утра. Я так уже работала. С утра успевала и приготовить обед, и немного прибраться, и побегать. Потом в душ и за комп. Мне очень нравилось 

Если мне снится сон и звонит будильник, то не могу сразу встать, тяжело проснуться. Если ничего не снилось в этот момент, то нормально встаю. Тоже связано с фазами.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Всегда удивлялась таким людям. Никогда не просыпаюсь (добровольно) до будильника. 

Ну в выходной вы же без будильника просыпаетесь, как выспитесь? Так и я. Выспалась и проснулась сама. Просто у нас режим дня такой, что поздно не ложимся. Соответственно свое "высыпаем"

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Обычно. Выспался человек. Или что-то разбудило и не может уснуть 

У меня вот соседка в 6.20 на работу уходит, дверь громко закрывает. Бывает проснусь и не могу уснуть. 

Я вот этого не понимала пока дочкой не забеременела. Это был ужас. В 4 часа утра птички устраивали базар под окнами и я лежала хлопая глазами 🥲 это был ужас . С тех пор искренне сочувствую людям , которые не могут уснуть, если проснулись 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Малинка1979 сказал(а):

У меня так знакомая на 3 ночи будильник заводила, тоже, чтобы проснуться, и порадоваться, что еще часа 3,5 спать можно)))

Я могу и не заснуть больше, если проснулась среди ночи, или буду засыпать час-полтора. Лучше всего для меня 7 часов, или больше, непрерывного сна. 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Ну в выходной вы же без будильника просыпаетесь, как выспитесь? Так и я. Выспалась и проснулась сама. Просто у нас режим дня такой, что поздно не ложимся. Соответственно свое "высыпаем"

Нет))) В сб дети на тренировку утром, в вс утром с дочкой ходим общаться с собаками к кинологу. Если погода плохая, то все равно проснусь - дети специально не будят, даже стараются тихо, но трое пошли в ванну, в туалет, завтракать - а спальня как раз рядом с этими помещениями. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, sappfire сказал(а):

Я могу и не заснуть больше, если проснулась среди ночи, или буду засыпать час-полтора. Лучше всего для меня 7 часов, или больше, непрерывного сна. 

Так и я так же, не знаю, что ее сподвигло на такие странные эксперименты над собой)

Ссылка на это сообщение

Будильник спецом  ставлю в 6.50. 

10 минут собираюсь с мыслями и духом.  В 7.00 подымаю свое тело с кровати и иду будить детей. На все сборы максимум 30 мин и выезд по пунктам назначения. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ulitochka сказал(а):

Есть знакомая, которая каждый день заводит будильник на 1,5 часа до подъема. Просто чтобы проснуться и порадоваться, что вставать пока не надо и можно еще вздремнуть. Каждый день. Вот так человек организовал себе ежедневную радость :sorry:

Старшая себе так же организовала.  Только в пять утра вместо нее встаю я и иду выключать ей будильник. 😆

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Малинка1979 сказал(а):

Я сейчас на удивление легко стала просыпаться), но мне еще и детей нужно в кучу собрать, тут особо не поваляешься). Еще очень гормональная гимнастика помогает (спасибо большое  за нее Таракану :reverans:)

Что за гимнастика, мне тоже нужно

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Алёна84// сказал(а):

@Счастливая Маска// у меня коллега каждое утро жарит картошку на завтрак на четверых 🤪

жареную картошку на завтрак вредно, особенно детям, желудки им испортит)

6 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нужно было мне в Ирландию, там раньше 9:30 ничего не работает и школы так же. 

ну есть же нормальные люди :D

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Малинка1979 сказал(а):

Как муж реагирует?))

Ему пофиг . Не ну я не сумашедшая 😂 я так не делаю на регулярной прям основе 😂но иногда завожу будильник на 2-3 ночи , если темпу надо у детей проконтролировать когда болеют или ,вот , ночами работала на 4 ставила на работе . И после этого , бывало , долгое время не вырубала. Меня все устраивало 😁

Муж у меня , когда дети были мелкие , мог встать за бутылочкой на кухню . Прийти лечь и не вспомнить , что вставал ) 

Вот такие мы заспанцы 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну есть же нормальные люди :D

Ну! И язык мой. 

Но не мой климат совершенно :confusion:

58 минут назад, kacandra сказал(а):

Будильник спецом  ставлю в 6.50. 

10 минут собираюсь с мыслями и духом.  В 7.00 подымаю свое тело с кровати и иду будить детей. На все сборы максимум 30 мин и выезд по пунктам назначения. 

Я только в туалете 15 минут сижу)))

Ещё за 15 это ж ни голову помыть, ни одеться нормально ни накраситься :think1:

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Муж у меня , когда дети были мелкие , мог встать за бутылочкой на кухню . Прийти лечь и не вспомнить , что вставал ) 

Ну, когда дети мелкие совсем, это понятно, я тоже как зомби вставала по ночам, кормила каждые 1,5 часа)

 

50 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Что за гимнастика, мне тоже нужно

Тибетская гормональная гимнастика, тут вроде бы ссылки запрещены, погуглите, в инете очень много информации, занимает минут 5-7 утром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Будильник на 7, но я всегда просыпаюсь в 6.20-6.30, это моё время полежать с телефоном почитать новости) прям кайф, тишина, и никто не дёргает. Потом в 7-7.10 выползаю, начинаю будить детей, распихивать по автобусам, садикам, возвращаюсь домой и начинаю работать в 9. Красота.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...