Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

40 минут назад, Marusya. сказал(а):

@sunnygirl* мой любимый крем 😻 
Но растяжки уже пошли..

Начались отеки, в понедельник на укол иммуноглобулина и к г, на этот раз запишу вопросы(перед ней все вылетает из головы), таз мне тоже так и не измерили, конечно сейчас уже это неинформативно делать, но всё же интересна причина 🤷🏻‍♀️ 
Завтра прийдет коляска и кроватка, заказывали в детском мире, сейчас хорошие скидки. 
Бандаж покупала в аптеке, носила его на прогулки раза 3, сейчас на всякий кладу в сумку. Не понимаю как, но с ним легче.B4840DF5-5595-40F6-A7D5-0967DC24803E.thumb.jpeg.98c0ca346260972cd24dab403833d2f9.jpeg
55B295AD-246C-44B1-A7E4-D835B253ADF4.thumb.jpeg.eae9dc5ba25685c74e390d61c0478c04.jpeg

@Поликсения скорейшего выздоравливления 🌺 

Поделишься потом, какую коляску и кроватку выбрали)) я вообще не разбираюсь в них, не совсем понимаю, какие нужно брать

21 час назад, sunnygirl* сказал(а):

Девочки, кто знает, за сколько дней пишется заявление по Б и родам? За 14?

Я в понедельник пойду открывать декрет, сказали потом в отдел кадров свой пойти в этот же день, потом расскажу, как делается это, сама не знаю, тоже интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr у меня первенец и особо спросить не у кого про коляски и т.п. поэтому я тут не советчик. Перечитала кучу статей и по бюджету и для нашей зимы нам подошла адамекс. 
Кроватка свитбеби

B6721323-0B47-4610-A99D-1FAF82EBBCF6.png

950429F5-FEF1-4BD9-91F5-F4BE58955C00.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marusya. сказал(а):

для нашей зимы

А ты откуда?)

@Marusya. спасибо) почитаю про них) у нас тоже первый ребенок будет, думаем на выходных может проехаться по магазинам глянуть какие есть в магазинах и по чем вживую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr Красногорск МО, у нас за домом лесопарк и дорожки всегда чищены. Я тоже хотела потрогать и покатать, но влюбилась в эту коляску, писала/звонила в магазины и к сожалению ее не было в наличии, решили на свой страх и риск всё заказать+ в магазинах она под заказ 60-65 тысяч а в детском мире со всеми купонами 47😁
Комод тоже свитбеби, сравнить не с чем, вроде прочный и без сколов 

BADB2986-42F7-4603-9C9D-6F0A12EE3C36.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, flowerr сказал(а):

Я в понедельник пойду открывать декрет, сказали потом в отдел кадров свой пойти в этот же день, потом расскажу, как делается это, сама не знаю, тоже интересно)

Вот мне вчера так ответили с отдела кадров 

 

IMG_5236.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
49 минут назад, Marusya. сказал(а):

@flowerr Красногорск МО, у нас за домом лесопарк и дорожки всегда чищены. Я тоже хотела потрогать и покатать, но влюбилась в эту коляску, писала/звонила в магазины и к сожалению ее не было в наличии, решили на свой страх и риск всё заказать+ в магазинах она под заказ 60-65 тысяч а в детском мире со всеми купонами 47😁
Комод тоже свитбеби, сравнить не с чем, вроде прочный и без сколов 

BADB2986-42F7-4603-9C9D-6F0A12EE3C36.jpeg

Нифига себе подготовочка у вас уже))) комодик уже заполненный)) молодцы:Dя ток носки заказала красивые 😂 да один слип купила для фотки, которую даже не сделала, состояние вечное усталости какое-то:D

48 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Вот мне вчера так ответили с отдела кадров 

 

IMG_5236.jpeg

А, ну вот логично так наверное, они же больничные все там видят, по сути подтверждают потом и оплачивают наверное, ну я в понедельник дойду после ЖК до работы, она у меня там через дом вообще от ЖК находится 😁 узнаю)

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, flowerr сказал(а):

А, ну вот логично так наверное, они же больничные все там видят, по сути подтверждают потом и оплачивают наверное, ну я в понедельник дойду после ЖК до работы, она у меня там через дом вообще от ЖК находится 😁 узнаю)

Да-да

сейчас же ФСС платит, а не работодатель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали приехать писать заявление, когда получу больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Мне сказали приехать писать заявление, когда получу больничный

 Мне тоже что-то там про заявление говорили, посмотрю потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я завидую вам, девочки, у кого первенцы! Такие трепетные моменты первых покупочек, всё свеженькое, новое! И встреча с малышом будет самым счастливым событием на свете❤️

У меня уже всё смазано🥴 Видение перед глазами, как быстро они растут, портит всю картину. До такой степени, что я уже думаю, как им с сестрой организовывать школьные столы😂 а не про кроватку. Моразм, но видимо уже неизлечимый🤦‍♀️

У меня дочь трепещет за меня (ей 8 лет)- вчера взялась разбирать детские вещички, потом стала фотоальбомы всех с рождения пересматривать… Ждет🥰 А я мати панда уже, похоже- не уронила и на том спасибо😄

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Mshao сказал(а):

 

Как я завидую вам, девочки, у кого первенцы! Такие трепетные моменты первых покупочек

 

Зато те, кто на опыте, уже знают, что их ждет 😂

первую дочь рожала в 24 года,  вообще ничего не знала, не понимала и думала, что малыши-это маленькие ангелочки, которые улыбаются и спят) первые 2 мес, как в тумане прошли, ничего не помню, только то, что я хотела спать постоянно..и все время подгоняла время-скорей бы поползла, скорей бы села, пошла..

сейчас в 35 лет пришло осознанное материнство. И хочется сохранить те моменты, когда они такие маленькие, сладенькие. Не торопить время. Хочу снимать как больше видео и фоток, они так быстро растут и так классно это все потом пересматривать. И бессонные ночи вспоминаешь с улыбкой и тоской, как маленький комочек к тебе прижимался и ты был для него всем миром

че-то ностальгия нахлынула 😅 

1 час назад, Mshao сказал(а):

До такой степени, что я уже думаю, как им с сестрой организовывать школьные столы😂

Вот да! Тоже об этом думаю) Зайду к дочке в комнату и думаю, куда и что поставить.. еще ж игрушек этих море 🙈первые года полтора сын будет с нами в комнате, потом планирую к сестре в комнату переселить 😀ну или побольше квартиру купить, чтоб у каждого своя комната была..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

Зайду к дочке в комнату и думаю, куда и что поставить.. еще ж игрушек этих море 🙈первые года полтора сын будет с нами в комнате, потом планирую к сестре в комнату переселить 😀ну или побольше квартиру купить, чтоб у каждого своя комната была..

Да, я уже тоже размышляю, какую перестановку будем делать в комнате сына, когда будем подселять к нему братишку😂 У сына свои планы. Он уже мечтает, как научит брата пылесосить, убирать игрушки, готовить омлет и салат и забивать гвозди🤣

Мы УЖЕ купили квартиру побольше, чтобы у детей было по комнате. Сын подумал и теперь переживает, что он будет вместе с братиком, а сестра совсем одна в своей комнате. На днях спросил меня в лоб: "Мама, а когда братик будет снаружи, у тебя в животике будет ещё одна сестричка?" И у меня задёргался глаз😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

Мы УЖЕ купили квартиру побольше, чтобы у детей было по комнате. Сын подумал и теперь переживает, что он будет вместе с братиком, а сестра совсем одна в своей комнате. На днях спросил меня в лоб: "Мама, а когда братик будет снаружи, у тебя в животике будет ещё одна сестричка?" И у меня задёргался глаз😂

Мы только в декабре 23г взяли квартиру и теперь нам надо как минимум года 3 прожить, чтоб ее продать без налогов 🙈

а у меня муж спросил, что давай троих? 
я 😳 типа погоди, еще надо второго родить 😅 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Мы только в декабре 23г взяли квартиру и теперь нам надо как минимум года 3 прожить, чтоб ее продать без налогов 🙈

а у меня муж спросил, что давай троих? 
я 😳 типа погоди, еще надо второго родить 😅 

Мы въехали в сентябре 22г, но я больше переезжать не хочу. Да и на 4го мы вряд ли решимся 😁

Мы тоже все шутили насчёт третьего, и, та дааам, вот он третий, прессует своей макушкой мои несчастные ребра. Бедные лёгкие невозможно скукожились, временами едва дышу и одышка просто дикая, а ещё только 26 недель😩

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Мы въехали в сентябре 22г, но я больше переезжать не хочу. Да и на 4го мы вряд ли решимся 😁

Мы тоже все шутили насчёт третьего, и, та дааам, вот он третий, прессует своей макушкой мои несчастные ребра. Бедные лёгкие невозможно скукожились, временами едва дышу и одышка просто дикая, а ещё только 26 недель😩

у нас если получится что-то с квартирой побольше, то можно и 3го до 40 лет родить, это, конечно, только мысли, а там как Бог даст.. я очень долго не хотела второго ребенка, а потом как переклинило, что нужен второй ребенок, мы с мужем не молодеем и хотелось, чтобы у дочки был родной человек рядом. Это сейчас кажется большая разница 11 лет, а потом 25 и 36 не так и ощутимо будет. У нас с братом разница 7 лет, очень близкие с ним отношения, я ему доверяю, советуюсь с ним


У тебя тоже на попе сидит? Мой сидит на попе, с утра голову выпячил и ногами мне внизу бьет так больно 🙈 у меня 28я неделя. 
Еще жара у нас, -тяжело.. вчера пошла с собакой гулять, давление упало, в глазах темнеет, хорошо, без обморока..

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

у нас если получится что-то с квартирой побольше, то можно и 3го до 40 лет родить, это, конечно, только мысли, а там как Бог даст.. я очень долго не хотела второго ребенка, а потом как переклинило, что нужен второй ребенок, мы с мужем не молодеем и хотелось, чтобы у дочки был родной человек рядом. Это сейчас кажется большая разница 11 лет, а потом 25 и 36 не так и ощутимо будет. У нас с братом разница 7 лет, очень близкие с ним отношения, я ему доверяю, советуюсь с ним

Вот и у нас такой подход был, если и будет третий, то до 40, после даже вопрос этот поднимать не будем. Это с первым все сплошь розовые очки, а последующие уже более осознанно, потому что в большей мере осознаешь всю ответственность перед новым человеком. 

11 минут назад, sunnygirl* сказал(а):


У тебя тоже на попе сидит? Мой сидит на попе, с утра голову выпячил и ногами мне внизу бьет так больно 🙈 у меня 28я неделя. 
Еще жара у нас, -тяжело.. вчера пошла с собакой гулять, давление упало, в глазах темнеет, хорошо, без обморока..

Даа, у меня снова в тазовом. Сидит справа, спиной к миру и подпирает головой мои ребра. С дочерью они жесть как болели после 30 недели. Чувствую, в этот раз так же будет. Хотя ногами так сильно не бьёт, как старшие. Этот малыш лишь время от времени попинывает многострадальный мочевой😁 

Давление тоже низкое, временами прям падает. Врач прописала утром чашку кофе с горьким шоколадом. Отлично помогает, кстати. У меня теперь утренний ритуал. Полчашки сладкого кофе с варёным яйцом и бутербродом с сыром и полчашки несладкого кофе с полосочкой горького шоколада. Резкие падения давления прекратились. На днях сдавала анализы натощак, а потом детей в сад отводила, вот в этот день снова рухнуло давление, еле доползла до дома уже с головокружением😩

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла гтт. Не все так страшно,  девочки ) но приятного тоже мало, да

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
37 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Даа, у меня снова в тазовом. Сидит справа, спиной к миру и подпирает головой мои ребра. С дочерью они жесть как болели после 30 недели. Чувствую, в этот раз так же будет. Хотя ногами так сильно не бьёт, как старшие. Этот малыш лишь время от времени попинывает многострадальный мочевой😁 

Давление тоже низкое, временами прям падает. Врач прописала утром чашку кофе с горьким шоколадом. Отлично помогает, кстати. У меня теперь утренний ритуал. Полчашки сладкого кофе с варёным яйцом и бутербродом с сыром и полчашки несладкого кофе с полосочкой горького шоколада. Резкие падения давления прекратились. На днях сдавала анализы натощак, а потом детей в сад отводила, вот в этот день снова рухнуло давление, еле доползла до дома уже с головокружением😩

У моего голова справа, потом туловище по левой стороне и ноги справа у лица 😁 развалился там короче) очень надеюсь, что перевернется

тоже по мочевому как долбанет, так искры из глаз и сразу ищу туалет 😂

 

я тоже хочу кофе, муж не разрешает от слова совсем. Я 31.07 иду на прием, скажу врачу про низкое давление, очень тяжело в такую жару мне

Изменено пользователем sunnygirl*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sunnygirl* сказал(а):

я тоже хочу кофе, муж не разрешает от слова совсем. Я 31.07 иду на прием, скажу врачу про низкое давление, очень тяжело в такую жару мне

Я в таких случаях выставляю пузо вперёд и сурово говорю " не советую стоять между беременной женщиной и тем, что она хочет"😂 

Я всегда была равнодушна к кофе, мне нравился только его запах. Муж пил, а я нюхала) Все изменилось, когда забеременела первенцем. На кофе тянуло страшно. Врач сказала, можно некрепкий с молоком до 3х чашек в день. Мне всегда хватало одной. Думала, рожу тяга пройдет. Ничего подобного, любовь к кофе осталась до сих пор. Единственное, в эту Б от него отвернуло в период токсикоза, даже кофе вонял😩 Недели с 20й, наверное, снова стал вкусным запах. Сейчас пью с удовольствием. Да ещё с благословения врача)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

Я в таких случаях выставляю пузо вперёд и сурово говорю " не советую стоять между беременной женщиной и тем, что она хочет"😂 

Я всегда была равнодушна к кофе, мне нравился только его запах. Муж пил, а я нюхала) Все изменилось, когда забеременела первенцем. На кофе тянуло страшно. Врач сказала, можно некрепкий с молоком до 3х чашек в день. Мне всегда хватало одной. Думала, рожу тяга пройдет. Ничего подобного, любовь к кофе осталась до сих пор. Единственное, в эту Б от него отвернуло в период токсикоза, даже кофе вонял😩 Недели с 20й, наверное, снова стал вкусным запах. Сейчас пью с удовольствием. Да ещё с благословения врача)

Я обожаю кофе с утра с бутербродиком, ммм)) а еще на дне открытых дверей в рд врач говорила, что можно выпить бокал вина, ничего страшного не произойдет, типа не надо ставить эти блоки в своей голове, если хотите-можно, но в пределах разумного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sunnygirl* сказал(а):

Я обожаю кофе с утра с бутербродиком, ммм)) а еще на дне открытых дверей в рд врач говорила, что можно выпить бокал вина, ничего страшного не произойдет, типа не надо ставить эти блоки в своей голове, если хотите-можно, но в пределах разумного)

Всем беременным с их хотелками нужен такой врач😁 А иногда и пределы разумного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Вот и у нас такой подход был, если и будет третий, то до 40, после даже вопрос этот поднимать не будем. Это с первым все сплошь розовые очки, а последующие уже более осознанно, потому что в большей мере осознаешь всю ответственность перед новым человеком. 

Даа, у меня снова в тазовом. Сидит справа, спиной к миру и подпирает головой мои ребра. С дочерью они жесть как болели после 30 недели. Чувствую, в этот раз так же будет. Хотя ногами так сильно не бьёт, как старшие. Этот малыш лишь время от времени попинывает многострадальный мочевой😁 

Давление тоже низкое, временами прям падает. Врач прописала утром чашку кофе с горьким шоколадом. Отлично помогает, кстати. У меня теперь утренний ритуал. Полчашки сладкого кофе с варёным яйцом и бутербродом с сыром и полчашки несладкого кофе с полосочкой горького шоколада. Резкие падения давления прекратились. На днях сдавала анализы натощак, а потом детей в сад отводила, вот в этот день снова рухнуло давление, еле доползла до дома уже с головокружением😩

Мм так шоколад горький сразу захотелось 😁 

22 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

У моего голова справа, потом туловище по левой стороне и ноги справа у лица 😁 развалился там короче) очень надеюсь, что перевернется

тоже по мочевому как долбанет, так искры из глаз и сразу ищу туалет 😂

 

я тоже хочу кофе, муж не разрешает от слова совсем. Я 31.07 иду на прием, скажу врачу про низкое давление, очень тяжело в такую жару мне

Я тоже хочу кофе, и муж не дает мне его пить ток😁 только когда с его родителями где-то в ресторанах бываем он мне ничего не запрещает при них 😂 или я одна со своими родителями у них сижу дома, там пью, пока мужа нет рядом 😂 

А мое утро начинается с чая и упаковки творожного зерна в сливках с малиной или клубникой которые продаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sunnygirl* сказал(а):

первую дочь рожала в 24 года,  вообще ничего не знала, не понимала и думала, что малыши-это маленькие ангелочки, которые улыбаются и спят) первые 2 мес, как в тумане прошли, ничего не помню, только то, что я хотела спать постоянно..и все время подгоняла время-скорей бы поползла, скорей бы села, пошла.

+100500 всё так же😄

2 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Мама, а когда братик будет снаружи, у тебя в животике будет ещё одна сестричка?" И у меня задёргался глаз😂

Ахаха, и у меня дергался глаз так же, на этот же вопрос с последним сыном. И вот она я, готовая доставить миру вторую сестричку😂 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, flowerr сказал(а):

А мое утро начинается с чая и упаковки творожного зерна в сливках с малиной или клубникой которые продаются)

Это единственный вид творога, который я могу есть хоть в некотором количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РыжийЛис сказал(а):

вот в этот день снова рухнуло давление,

У меня сегодня упало нижнее, 105 на 45, так сплошало резко, сначала сидели с детьми обувь перебирали все отлично было, потом прямо онемение в руках-ногах, слабость. Вот сижу зеленым чаем с медом отпиваюсь. 
На кофе у меня аскеза до 16 января)) Я такой маньяк бываю, вот взяла аскезу на год. И нормуль, кстати. Хотя конечно, во многом помогла беременность- я беременная не хочу кофе обычно😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...