Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

Я так понимаю, самым младшим октябрятам сейчас 34 недели- мне говорили, что до 34 недель смотрят шейку, а дальше нет. Типа если идет укорочение и в роды-то пускают в роды, уже безопасно для ребенка. Это мне на последнем узи в перинатальном центре узистка сказала.

Так что забываем про шеи, готовимся к родам))

Я-таки отговорилась от анализов крови в 38 недель 😂 Решили оставить ктг и доплер маточных артерий, ну и мочу она надеется мою успеть посмотреть. С явками у моей гини труба, вот записана на 26 к ней, и надеюсь это будет последний мой визит. Меня уже не интересует ничего- мелочь исколошматила мне весь мочевик, все нижние органы. Ночью в туалет сходить пытка- она прилеживается на мочевике так, что встать больно. Вместе встаем, я ее «болтаю» в пузе, чтоб она перелегла и освободила мочевик пописать😄🙈 Заколебало это, считаю дни

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Mshao сказал(а):

Я так понимаю, самым младшим октябрятам сейчас 34 недели- мне говорили, что до 34 недель смотрят шейку, а дальше нет. Типа если идет укорочение и в роды-то пускают в роды, уже безопасно для ребенка. Это мне на последнем узи в перинатальном центре узистка сказала.

Так что забываем про шеи, готовимся к родам))

Я-таки отговорилась от анализов крови в 38 недель 😂 Решили оставить ктг и доплер маточных артерий, ну и мочу она надеется мою успеть посмотреть. С явками у моей гини труба, вот записана на 26 к ней, и надеюсь это будет последний мой визит. Меня уже не интересует ничего- мелочь исколошматила мне весь мочевик, все нижние органы. Ночью в туалет сходить пытка- она прилеживается на мочевике так, что встать больно. Вместе встаем, я ее «болтаю» в пузе, чтоб она перелегла и освободила мочевик пописать😄🙈 Заколебало это, считаю дни

А я к своей на 23 записана, и мне кажется у нас с ней это последний визит будет 😁 мне в роддоме пока лежала посоветовали походить в своей жк на прибор «амалтея» платный поучиться правильно дышать в родах, вот два раза сходила, не знаю пригодится это или нет мне) и на абдоминальную декомпрессию тоже платную еще порекомендовали сходить там же в своей жк типа полезно и от отеков, три раза сходила, прикольная вещь))

@Mshao у тебя очень часто шевелится? Моя то затихает, то шевелится, но не давит прям так сильно, то ли я привыкла уже, может тесно ей еще уже там сильно много шевелиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, flowerr сказал(а):

Мне даже не говорили на последних узи ее длину, даже в роддоме:think1:

Так вроде и не меряют уже,  потому что не информативно

9 часов назад, Поликсения сказал(а):

@Ира-Зефира у меня мама продвинутая, находим с ней общий язык, как подруги(бровки набиты, губки тоже, татухи на обоих руках) 🤣

Я больше про вашу близость и доверие:kiss2: ты у мамы одна или есть братья сестры?

У меня с мамой вообще отношения не близкие. Даже не могу сказать почему так сложилось. :( но со своей дочкой не хотелось бы так

 

4 часа назад, Mshao сказал(а):

вот записана на 26

Я на 1 октября записана. Интересно тоже будет ли это последний визит. 

Направление в рд выписывают или просто приезжаешь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, flowerr сказал(а):

посоветовали походить в своей жк на прибор «амалтея»

Ой а расскажи что там делаешь? Вкратце. Интересно, первый раз слышу, звучит круто. Правильное дыхание в родах- залог успеха для малыша и мамы

7 часов назад, flowerr сказал(а):

абдоминальную декомпрессию

А это что такое? Что там делается

7 часов назад, flowerr сказал(а):

тебя очень часто шевелится

Стала шевелиться реже, но больнее. Места ей мало видать. То ли от того, что опустилась.

4 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Направление в рд выписывают или просто приезжаешь?

У нас направление думаю не выпишут, просто по началу родовой деятельности приезжаю. Они госпитализируют строго по показаниям, либо если тебе уж за 41 неделю перевалило, а ты никак не разродишься)

Мест в дородовом мало. Ну по крайней мере было так, когда я лежала с токсом в феврале.

Мне еще интересно, вот приедешь по ложной тревоге (с тренировочными)- упекут или отправят домой? В Рыбинске, где я рожала последних, домой с 38 недель уже не отпускали. Здесь лежать типа негде. Но для них это всегда риск, отпустить- родишь дома, будет на их совести 

Я надеюсь короче уже с реальными родами туда ехать, не по ложной тревоге)

4 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

У меня с мамой вообще отношения не близкие. Даже не могу сказать почему так сложилось.

У меня с мамой так же. Со свекровью наоборот, близкие отношения. И вот родаю я ребенка, первый чел, которому пишу- это муж, вторая-свекровь. Маме своей позже, и через общую группу в вк семейную. Тоже как-то сложилось так…

А рожать люблю одна. Чтоб вообще никого не было, только акушерка периодически проверяла. Мне нужен уход в себя и концентрация, любые прикосновения и слова раздражают. Мы все такие разные)

Но я уважаю мужей, которые не боятся прийти на роды и присутствовать до конца. Мне кажется, они после этого начинают понимать нас больше, становятся ближе. И себя тренируют, им потом этим детям ногти стричь, купать. У нас я всем заведую, спасением утопающих, принятием решений… это не очень правильно, но опять же, так сложилось…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mshao сказал(а):

А это что такое? Что там делается

Это типа в камеру ноги завозят, давление подают и убирают, так несколько раз

23 минуты назад, Mshao сказал(а):

Ой а расскажи что там делаешь

Датчики лепит на тебя и по компьютеру смотрит правильно делаешь или нет

24 минуты назад, Mshao сказал(а):

Стала шевелиться реже, но больнее. Места ей мало видать. То ли от того, что опустилась.

Я тоже все смотрю в зеркало, живот прям опустился, по вечерам он напрягается прям на ночь, не пойму нормально это или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира я у мамы осталась одна, сестрёнка погибла 13лет назад ей было 23г. С мамой ждали девочку,хотели назвать Даша в честь сестры. С мамой очень близки, ходим на приёмы в жк, на узи по магазинам. Квартиру купили в одном подъезде с мамой. 

Изменено пользователем Поликсения
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* наверное крутой роддом или пц у вас. У нас только с 37 недели можно заключать контракты и то если в беременность не выявлены патологии и осложнения. Я врача всё не выбрала а 37 недель уже в пятницу

@flowerr у вас тоже супер-пупер роддом, я таких названий не слышала и возможно врачи наши тоже🫣 

@Поликсения
соболезную 🙏🏼 Очень радуют такие семейные отношения 🌺💖

А у нас что с мамой что с папой отоношения тоже просто мечта. Хочу такую же крепкую и любящую семью 🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sunnygirl* сказал(а):

А мне наоборот сказал врач, чтобы на 3 скрининге обязательно померили длину шейки..

но мне всегда ее мерят, всю беременность. Странно придти на узи и не померить длину шейки

Согласна, очень странно. 

Мне и про плаценту ничего не сказали. Какой то скрининг, спустя рукава был. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Marusya. сказал(а):

наверное крутой роддом или пц у вас. У нас только с 37 недели можно заключать контракты и то если в беременность не выявлены патологии и осложнения. Я врача всё не выбрала а 37 недель уже в пятницу

Обычный питерский рд

ой, с 37 недели так поздно у вас…кто-то уже рожает на этом сроке или раньше даже 

Девчонки, я вчера весь день лежала с тонусом, так живот прихватывал больно.. спину тянуло и низ живота, как на мес. Муж все порывался в рд уже везти, до 7 утра сегодня не спала, вот под утро уснула, сейчас полегче уже…

дочери сейчас завтрак готовила, она пришла на кухню и первая фраза-ой, мама, у тебя так живот опустился

я к зеркалу и правда ниже 😳 очень надеюсь, что до начала октября я дохожу еще 🙏

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* если раньше 37 недель приезжаешь туда своим ходом и ещё не рожаешь, то отправляют в Балашиху на скорой(чаще всего). Если не успевают, то рожаешь и уже скорая из Балашихи ждёт, иногда только малыша, это всё на экскурсии узнала, а иногда берутся «выхаживать» только с 35 недели выборочно 🤷🏻‍♀️ 

А я мечтаю чтоб живот опустился. Читаю что намного легче и это якобы не значит что скоро роды 🤰 

А свечи и ношпа уже не помогают ? Мне пока помогают когда живот каменеет, а если целый день на ногах и сильно болит спина, то ложусь на бок где сильней болит(стреляет) спина

Я всё ещё не заказала комбез на выписку и сама не знаю в чем выписываться

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusya. у нас роддом прям при больнице, никого никуда не переводят, если что-то не так, всё в одном здании, только разные отделения 

свечи не ставлю, гинеколог отменил, чтобы шейка уже готовилась к родам. Ношпу вообще никогда не принимала 🙈Пробка по чуть-чуть отходит уже несколько дней..С учетом ранних первых родов, врач меня просила доходить до 25 сентября, а потом можно рожать) я с дочкой в первую бер так и лежала дома три дня с тонусом сильным, а потом рожать уехала

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sunnygirl* сказал(а):

@Marusya. у нас роддом прям при больнице, никого никуда не переводят, если что-то не так, всё в одном здании, только разные отделения 

свечи не ставлю, гинеколог отменил, чтобы шейка уже готовилась к родам. Ношпу вообще никогда не принимала 🙈Пробка по чуть-чуть отходит уже несколько дней..С учетом ранних первых родов, врач меня просила доходить до 25 сентября, а потом можно рожать) я с дочкой в первую бер так и лежала дома три дня с тонусом сильным, а потом рожать уехала

 

У меня тоже живот опустился, сегодня даже мама мужа сказала об этом, как увидела меня..и по вечерам живот каменеет как будто напрягается что ли или что там с ним не пойму, это значит уже чуть-чуть и рожать?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прихватывает капец, когда хожу. Второй день еле хожу. Три шага и постоять подышать.
Но мне тоже кровь из носу до 25 доходить, процедуры у сына в поликлинике доделать. 
Но я начала пить малину, листа 4 больших завариваю, на 2 чашки. Прям роды я сомневаюсь что это запустит, но организм подготовит может. 

4 минуты назад, flowerr сказал(а):

это значит уже чуть-чуть и рожать

Это значит, органиготовится к родам. Дата родов это всегда сюрприз)) Кто 2 дня отходит со схватками, кто 2 недели.

У меня с первыми двумя пробки я не видела. С третьим она отошла так четко, часть бурая- с сукровицей. Прямо сгустком. И на следующее утро я пошла рожать. Воды не отходили ни с одним. Схватки у всех по-разному.

Единственное, что у меня единообразно- схватки становятся регулярными в 4 утра, в 6 утра интервал уменьшается до 5 минут, и я еду в роддом. И дальше нахаживаю раскрытие. Это все 3 раза одинаково было. 

На самом деле, это так прикольно)) Когда ложишься спать, и понимаешь, что так и схватывает, и что скорей всего это оно… Включаешь считалку, ловишь моменты сна…Утром объявляешь «ну давайте, везите меня»))) В роддоме смотрят и говорят «шейка сглажена, открытие 2 пальца». И ты уже знаешь дату рождения малыша))

Назовите меня маньячкой и мазохисткой, но я люблю роды. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, flowerr сказал(а):

У меня тоже живот опустился, сегодня даже мама мужа сказала об этом, как увидела меня..и по вечерам живот каменеет как будто напрягается что ли или что там с ним не пойму, это значит уже чуть-чуть и рожать?

Думаю, скоро уже.. Типа тренировочные схватки 

23 минуты назад, Mshao сказал(а):

На самом деле, это так прикольно)) Когда ложишься спать, и понимаешь, что так и схватывает, и что скорей всего это оно… Включаешь считалку, ловишь моменты сна…Утром объявляешь «ну давайте, везите меня»))) В роддоме смотрят и говорят «шейка сглажена, открытие 2 пальца». И ты уже знаешь дату рождения малыша))

Не боишься так дома родить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.09.2024 в 00:46, Mshao сказал(а):

Красавчик енот! Ну очень надеюсь, что его действительно возьмут домой потом. У нас собакевич, мы же его не отселяем…

Если кому интересно, или может пригодиться- вот мои списки сумок в роддом. Это при том, что одежду в послеродовом и малышу, и маме предоставляют, и памперсы, как я поняла, тоже.

IMG_2253.png

IMG_2254.png

IMG_2255.png

Не уверена насчет молокоотсоса- разрешат ли, или у них свой есть. Он мне 99% понадобится, но вот политики роддома насчет этого не знаю.

Пустышка тоже не факт что пройдет таможню)) Тогда мужу отдам в выписную сумку.

А сумка 1 на роды которая «кроксы» это отдельные тапочки на роды еще нужно брать? в роддом же итак не впускают в уличной обуви, в тапочки переобуваешься - это и есть про них ты в сумку эту пишешь? Или еще отдельные тапочки на роды нужны? Я чего-то туплю))

А полотенца бумажные нужны в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, flowerr сказал(а):

это отдельные тапочки на роды еще нужно брать?

Ненене, это все те же тапочки сменные. Просто у меня это кроксы) Одни и те же в роддом

Я просто могу по слабоумию положить их в послеродовое, а послеродовое могут забрать сразу в палату. И окажусь без тапок на родах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

Не боишься так дома родить?)))

У меня обычно от схваток раз в 5 мин до открытия ближе к 8 пальцам проходит много часов🙈 Самое раннее родила в 12, т.е.через 6 часов

С дочерью вообще отстой был (она средняя)- схватки были слабые, еле ощутимые, а потом и вовсе заглохли((  И лежала под капельницей окситоциновой, чтоб они появились. А лежать в период открытия нежелательно, надо ходить, чтоб ре своим весом способствовал открытию. 
Почему я сейчас и пью эту малину. Верю, что она мне окситоцин нагуляет😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mshao сказал(а):

Ненене, это все те же тапочки сменные. Просто у меня это кроксы) Одни и те же в роддом

Я просто могу по слабоумию положить их в послеродовое, а послеродовое могут забрать сразу в палату. И окажусь без тапок на родах

А на роды мы берём одну сумку среднюю получается? А я видела в списке другого роддома своего города - одноразовые впитывающие пеленки еще и прокладки послеродовые - не пойму их тоже туда в эту сумку «на роды» брать с собой? Пеленки одноразовые (10шт в упаковке) туда вообще в среднюю сумку не лезут же 😁там пачка такая огромная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* Я чет думаю, ты первая среди нас будешь)) Судя по тому, как ты описываешь тренировочные свои. Если спать уже не можешь, значит подходит дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mshao сказал(а):

@sunnygirl* Я чет думаю, ты первая среди нас будешь)) Судя по тому, как ты описываешь тренировочные свои. Если спать уже не можешь, значит подходит дело. 

Мне тоже так думается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr Не на родах в любом роддоме все свое, стерильное. Это в послеродовое, и прокладки, и пеленки. Скорее всего.

Ты там приходишь, раздеваешься догола, надеваешь их сорочку несусветную и всё. Вода чтоб пить, телефон, тапки. Больше ничего не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mshao сказал(а):

У меня обычно от схваток раз в 5 мин до открытия ближе к 8 пальцам проходит много часов🙈 Самое раннее родила в 12, т.е.через 6 часов

С дочерью вообще отстой был (она средняя)- схватки были слабые, еле ощутимые, а потом и вовсе заглохли((  И лежала под капельницей окситоциновой, чтоб они появились. А лежать в период открытия нежелательно, надо ходить, чтоб ре своим весом способствовал открытию. 
Почему я сейчас и пью эту малину. Верю, что она мне окситоцин нагуляет😂 

Мне тоже окситоцин ставили, у меня в первые роды в потугах все угасло и мне каааак капельницу окситоцина поставили, такой, конечно, аттракцион 😅 запоминающийся)

 

@Mshao @flowerr вот у меня муж тоже так думает, что скоро поедем 🙈 

Будет прикол, если я возьму и перехожу еще 😂 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка)

Я вчера до половины ночи мучилась трениками, причем регулярные были, но потом интервал увеличился и постепенно они угасли. Вот думаю, с малины правда что ли😄 
Сегодня поняла, что поздно носить бандаж- ребенок уже низко, видимо, нагрузка на косточки мои совсем поменялась. Спина так не болит, болит таз больше. Да и пусть опускается ребенок, я тут на прогноз погоды смотрю и понимаю, что до 7 октября мне просто не в чем ходить- надо рожать, пока тепло.

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mshao сказал(а):

@flowerr Не на родах в любом роддоме все свое, стерильное. Это в послеродовое, и прокладки, и пеленки. Скорее всего.

Ты там приходишь, раздеваешься догола, надеваешь их сорочку несусветную и всё. Вода чтоб пить, телефон, тапки. Больше ничего не надо

А у нас все свое, и сорочка, и вода, и пеленка и все до самой мелочи. 

Я собралась по полной. Готова короче, сумки каждые 2 дня перепроверяю.

17 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

Будет прикол, если я возьму и перехожу

А пдр на какое число стоит у тебя? 

Я вот почему-то думаю, что я рано не поеду, как бы не задержаться наоборот. 

Первую дочку ровно в Пдр родила, прям день в день. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

А пдр на какое число стоит у тебя? 

ПДР на 23.10 вообще 🙈 но дочку я родила на 3 недели раньше, поэтому мы с врачом и сейчас думаем, что малыш раньше попросится

я даже не представляю, как до 23.10 ходить, я уже один сплошной шар 🙈

IMG_5757.jpeg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Я собралась по полной. Готова короче, сумки каждые 2 дня перепроверяю.

Да, перепроверяние это наше всё😄 Я собиралась с токсом лежать когда, ну всё взяла, ну вот всё. Кроме мыла, полотенец, чашки и ложки😆 Самое нужное оставила

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...