Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@Злата// Урра, поздравляем с малышом! Да, ты открыла наших сентябрят-октябрят))) Хорошо что всё хорошо закончилось, читала историю как триллер, я такие только от мам наших еще слышала.

Я переоценила свое легкомыслие, буду теперь с собой документы везде таскать, мало ли чего. А то тоже такая уверенная, что в схватках полдня проведу. А оно вон как бывает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mshao сказал(а):

@Злата// Урра, поздравляем с малышом! Да, ты открыла наших сентябрят-октябрят))) Хорошо что всё хорошо закончилось, читала историю как триллер, я такие только от мам наших еще слышала.

Я переоценила свое легкомыслие, буду теперь с собой документы везде таскать, мало ли чего. А то тоже такая уверенная, что в схватках полдня проведу. А оно вон как бывает.

Я в последние разы, когда каталась с мужем, тоже подумала, что надо бы документы с собой на всякий случай уже таскать рядом, чтобы мало ли чего они были рядом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Злата// сказал(а):

Привет девчонки.

У меня пдр по мес 4 октября, по первому скринингу 7 октября.

На прошлой неделе в 37,3 положили в РД на сутки на обследование по поводу пкс. В итоге шейка сглажена и уже готова к родам, домой через сутки не отпустили. Сказали лежать уже до родов. Тренировочные схватки шли 2 недели время от времени, в основном ночью, один раз прям по настоящему))) и пробка, то отходит и мажет и кровит, то сухо и чисто.

Сумки собраны давно и для себя с ребёнком и для мужа на партнёрские роды. Настраиваюсь на пкс, с целью трубы заодним перевязать. Вообще в этом РД мне понравился подход к КС, берешь с собой родственника на 8-10 часов, он за ребёнком ухаживает, женщина в себя лежит приходит без спешки.

Короче в пятницу вечером в РД - чп! То ли из за сильного дождя, то ли из за подключения отопления, но начиная с 4 этажа от крыши и до первого, где я лежала, все залило водой, в том числе электро щитки. На следующее утро, в субботу, это 37,6 недель, кого то выписали домой, кого то по скорым отправили в соседние РД.

Меня отправили домой, дали направление на госпитализацию на пкс на 30 сентября на 39 недель ровно.

А я этих родов очень боюсь, и живот и мочевой болят, не так как было, плод крупный, рубец периодически тянет и колет, пару раз словила панические атаки, теперь знаю что это и мне совсем не понравилось.

И вот сегодня, во вторник, в 38,2, я проснулась в 3 утра и опять живот болит, но не весь каменеет, та только внизу и бедра как будто сводит немного. Я полежала немного и пошла в душ, на всякий случай. Чувствую все, надо ехать. В 4.15 пришла сестра, посмотреть за младшими, в 5.15 мы с мужем зашли в приемное отделение.

В приемном ночь, они как сонные мухи, программа висит, все так медленно и не торопливо, я говорю меня только только выписали, но они опять погнали меня на взвешивание, замеры таза и прочее.

А у меня схватки шпарят каждые 4-5 минут, а воды не отходят, а до этого в предшествующих 4 родах воды всегда отходили, и схватки вполне такие терпимые, и я думаю ну долго еще.

Мужа она не пустила, говорит тест нужен на корону, хотя на сайте этой информации нет и я спрашивала до этого, говорили не надо, а эта уперлась. Спорить не хотелось и муж поскакал в аптеку, 6 минут туда и столько же обратно. А меня наконец то впустили. Оформление это заняло 40!!! минут.

И выходит врач, такой мужичок, типо моего отца, только худой, лезь говорит на кресло, посмотрим и будем решать по кс.

Я залезла, а там ... та да да дам - 9 пальцев, он говорит вещи хватай и в родовую, она напротив смотровой, а сам ушел. А меня после осмотра тужить начало и я с кресла слезть не могу((( Жесть, и мужа нет.

Кое как на полусогнутых выхожу в коридор, а там дверей тьма, я говорю - куда идти, акушерка зовет - иди сюда, я говорю - где вы, я вас не вижу. Вышел врач, взял меня под локоток и повел, точнее потащил, а я идти то не могу, на полусогнутых, скрюченная, на носочках, в потугах... это было больно.

Уложили меня на родовое кресло, проткнули пузырь, а он, пузырь прямо здесь у выхода уже был, я думала она во внутрь куда то полезет, а она как дротиком в тире по воздушным шарам - бац и готово. А мужа все нет.

Короче ждем потугу и рожаем, сказал врач, он стоял справа, а слева - акушерка, а впереди передо мной еще какие то три тётеньки, и смотрят значит. А кресло очень неудобное, упор для ног скользит, для рук хвата нет, ноги свои обхватить не предложили... я старалась из всех сил, даже попу уже не жалко было, думаю порвется - зашьют, но смогла родить только голову, так и лежу значит, пять человек на меня смотрят, а у меня головка сына между ног, щас думаю и муж зайдёт. Но его не было) Ребёнок бедный плакать не может, голова на улице, а шея и тело внутри.

Потуга пошла через 2 минуты, я тужу, а он не идет, я думала родить тело ерунда, оказалось не такая и ерунда, потом как вода хлынула, и сразу сынок родился, такой синий синий и закричал.

Ну мне его на живот, укрыли, родили плаценту, я попросила ее показать, ни разу не видела)

Разрыв небольшой поверхностный есть, 2 шовчика саморассасывающихся наложили.

И тут проходит медсестра из приемного, о вы на говорит родили что ли уже? Я говорю родили, где мой муж??? Она такая, ой, я забыла его впустить. 

В итоге муж зашел во время золотого часа, сыночку уже было 30 минут от роду.

Гипер быстрые роды, в 3 я начала задумываться оно ли это, в 5.15 зашла в приемное, в 6.11 родила сына, и не крупный вовсе 3400/50, это в 38+2.

Я видимо самая первая, роды были быстрые и легкие, поэтому открываю дорогу в роды, вам девочки, с легким сердцем, с чистой руки!)) 

И у тебя получается были ЕР, а не как планировалось КС с перевязкой труб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Злата// сказал(а):

Привет девчонки.

У меня пдр по мес 4 октября, по первому скринингу 7 октября.

На прошлой неделе в 37,3 положили в РД на сутки на обследование по поводу пкс. В итоге шейка сглажена и уже готова к родам, домой через сутки не отпустили. Сказали лежать уже до родов. Тренировочные схватки шли 2 недели время от времени, в основном ночью, один раз прям по настоящему))) и пробка, то отходит и мажет и кровит, то сухо и чисто.

Сумки собраны давно и для себя с ребёнком и для мужа на партнёрские роды. Настраиваюсь на пкс, с целью трубы заодним перевязать. Вообще в этом РД мне понравился подход к КС, берешь с собой родственника на 8-10 часов, он за ребёнком ухаживает, женщина в себя лежит приходит без спешки.

Короче в пятницу вечером в РД - чп! То ли из за сильного дождя, то ли из за подключения отопления, но начиная с 4 этажа от крыши и до первого, где я лежала, все залило водой, в том числе электро щитки. На следующее утро, в субботу, это 37,6 недель, кого то выписали домой, кого то по скорым отправили в соседние РД.

Меня отправили домой, дали направление на госпитализацию на пкс на 30 сентября на 39 недель ровно.

А я этих родов очень боюсь, и живот и мочевой болят, не так как было, плод крупный, рубец периодически тянет и колет, пару раз словила панические атаки, теперь знаю что это и мне совсем не понравилось.

И вот сегодня, во вторник, в 38,2, я проснулась в 3 утра и опять живот болит, но не весь каменеет, та только внизу и бедра как будто сводит немного. Я полежала немного и пошла в душ, на всякий случай. Чувствую все, надо ехать. В 4.15 пришла сестра, посмотреть за младшими, в 5.15 мы с мужем зашли в приемное отделение.

В приемном ночь, они как сонные мухи, программа висит, все так медленно и не торопливо, я говорю меня только только выписали, но они опять погнали меня на взвешивание, замеры таза и прочее.

А у меня схватки шпарят каждые 4-5 минут, а воды не отходят, а до этого в предшествующих 4 родах воды всегда отходили, и схватки вполне такие терпимые, и я думаю ну долго еще.

Мужа она не пустила, говорит тест нужен на корону, хотя на сайте этой информации нет и я спрашивала до этого, говорили не надо, а эта уперлась. Спорить не хотелось и муж поскакал в аптеку, 6 минут туда и столько же обратно. А меня наконец то впустили. Оформление это заняло 40!!! минут.

И выходит врач, такой мужичок, типо моего отца, только худой, лезь говорит на кресло, посмотрим и будем решать по кс.

Я залезла, а там ... та да да дам - 9 пальцев, он говорит вещи хватай и в родовую, она напротив смотровой, а сам ушел. А меня после осмотра тужить начало и я с кресла слезть не могу((( Жесть, и мужа нет.

Кое как на полусогнутых выхожу в коридор, а там дверей тьма, я говорю - куда идти, акушерка зовет - иди сюда, я говорю - где вы, я вас не вижу. Вышел врач, взял меня под локоток и повел, точнее потащил, а я идти то не могу, на полусогнутых, скрюченная, на носочках, в потугах... это было больно.

Уложили меня на родовое кресло, проткнули пузырь, а он, пузырь прямо здесь у выхода уже был, я думала она во внутрь куда то полезет, а она как дротиком в тире по воздушным шарам - бац и готово. А мужа все нет.

Короче ждем потугу и рожаем, сказал врач, он стоял справа, а слева - акушерка, а впереди передо мной еще какие то три тётеньки, и смотрят значит. А кресло очень неудобное, упор для ног скользит, для рук хвата нет, ноги свои обхватить не предложили... я старалась из всех сил, даже попу уже не жалко было, думаю порвется - зашьют, но смогла родить только голову, так и лежу значит, пять человек на меня смотрят, а у меня головка сына между ног, щас думаю и муж зайдёт. Но его не было) Ребёнок бедный плакать не может, голова на улице, а шея и тело внутри.

Потуга пошла через 2 минуты, я тужу, а он не идет, я думала родить тело ерунда, оказалось не такая и ерунда, потом как вода хлынула, и сразу сынок родился, такой синий синий и закричал.

Ну мне его на живот, укрыли, родили плаценту, я попросила ее показать, ни разу не видела)

Разрыв небольшой поверхностный есть, 2 шовчика саморассасывающихся наложили.

И тут проходит медсестра из приемного, о вы на говорит родили что ли уже? Я говорю родили, где мой муж??? Она такая, ой, я забыла его впустить. 

В итоге муж зашел во время золотого часа, сыночку уже было 30 минут от роду.

Гипер быстрые роды, в 3 я начала задумываться оно ли это, в 5.15 зашла в приемное, в 6.11 родила сына, и не крупный вовсе 3400/50, это в 38+2.

Я видимо самая первая, роды были быстрые и легкие, поэтому открываю дорогу в роды, вам девочки, с легким сердцем, с чистой руки!)) 

Какие радости с самого утра😍 Поздравляю с сыночком! Ночек вам спокойных, дней радостных! 

P.S. сижу в очереди к окулисту и плачу🥰 

Ура! Первый пошёл! 

Изменено пользователем РыжийЛис
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// Мои поздравления!!! 🥳🥰💐Маме быстрейшего востановления, малышу крепкого здоровья!!! 🌷78c9991a82886be78165.thumb.jpg.f3d3a744e0e190f162ec31919c6b91bf.jpg

@РыжийЛис у меня дрожь по коже 😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Видела этот способ в интернете. Кто во что горазд. Кто зубной пастой, кто помадой

Я пока не делала, так как не хочу зеркало пачкать

Вообще про опускание живота....

Он же не у всех и не всегда опускается. Это не 100 проц метод определения приближающихся родов. У меня в первую Б вообще не опускался.

@Злата// Поздравляю с Рождением сыночка!!! История у тебя по круче голливудского фильма! Самое главное, что все хорошо! Здоровья Вам!

13 часов назад, flowerr сказал(а):

Как понять, что идут тренировочные схватки? Сколько читала про них, до сих пор не понимаю, какие ощущения при них

У меня никогда не было. Но на сколько я знаю, Живот схватывает и каменеет, я думаю если у тебя начнутся треники, то ты не перепутаешь их с тонусом например. И вот еще настоящие схватки они отличаются от треников тем, что через одинаковый промежуток времни идут, и схватка всегда, настоящая, не менее 30-40 секунд длится, а треники могут дольше меньше и периодичность раз в 15 минут, потом раз в 30 минут, потом раз в 5 минут и опять раз в 20 минут и т.д.

 

7 часов назад, flowerr сказал(а):

надо бы документы с собой на всякий случай уже таскать рядом, чтобы мало ли чего они были рядом))

Лиль, ну первые роды вряд ли у тебя будут такими стремительными, это уже второй, третий, четвертый раз кто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMA НАТАША сказал(а):

. И вот еще настоящие схватки они отличаются от треников тем, что через одинаковый промежуток времни идут, и схватка всегда, настоящая, не менее 30-40 секунд длится, а треники могут дольше меньше и периодичность раз в 15 минут, потом раз в 30 минут, потом раз в 5 минут и опять раз в 20 минут и т.д.

 

Мне врач тоже говорила, что тренировочные схватки точно не перепутаешь с настоящими. А я перепутала! Так и не поняла, что процесс пошел, пока воды не отошли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША Это да опускание живота не показатель родов😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис я тоже в первые роды перепутала, думала это треники, врач ругала в рд, почему раньше не приехала, а я-то думала, что сейчас поболит живот и пройдет 😅🙈 прошел после родов)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Мне врач тоже говорила, что тренировочные схватки точно не перепутаешь с настоящими. А я перепутала!

Я бы тоже перепутала, это видимо у кого какие они, эти треники. У меня могут долбить с регулярным интервалом, по 2 минуты, и у меня они один-в-один как родовые, начиная уже недели с 20. А кто-то не знает, что это такое.

Но полюбас надо руку на пульсе держать, и любое непонятное регулярное сокращение матки, если еще и учащается, требует внимания.

Я вот сейчас склонна недооценивать тренировочные, во многом после опыта отправки домой с ложными схватками во 2 беременность. И зря недооцениваю. 4 роды, кто знает, как организм себя поведет. В общем, после опыта Златы собираюсь в кучку и отслеживаю.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РыжийЛис сказал(а):

Мне врач тоже говорила, что тренировочные схватки точно не перепутаешь с настоящими. А я перепутала! Так и не поняла, что процесс пошел, пока воды не отошли. 

А еще знаешь как бывает, у меня точнее так было в первую Б.

Начались схватки, я по первости испугалась короче дома сидеть и не стала медлить сразу в больничку поехала, думала схватки настоящие или это треники хз че это, срок был правда уже 40-я неделя. приличный.

Приехала, говорят шейка дубовая, закрытая, не рожаете вы, это треники у вас езжайте домой, они пройдут мол скоро, еще будете ходить дальше.

А у меня боль ужасная, думаю, дома вообще на стену полезу, все таки в рд спокойнее под наблюдением, в итоге никуда не поехала домой и осталась. Ну и что, правильно, что осталась, эти треники так и не закончились, мучали меня СУТКИ!!!! не проходили, и они же, треники, потом переросли сразу в настоящие схватки по итогу я рожала 2-е суток. приехала в РД в ночь с 11 на 12, родила 13-го только.

Поэтому я и сейчас не знаю, как буду определять треники у меня или опять перерастут сразу в настоящие. Поэтому сколько смогу, посижу дома. А потом поеду, мне уж лучше в РД быть, спокойнее так. 

 

Поэтому когда говорят первые роды, ну там например,  12 часов, кто-то думает жееесть, долго....

А я думаю, а че так быстро что-ли у кого то было?)))))

Очень надеюсь, что в этот раз я хотя бы за 12 часов отстреляюсь, уже счастье, ну по крайне мере не 2-е суток рожать...Как вспомню, так вздрогну!

 

И вот после этой муки в 2е суток, я не могла встать с кровати, сил не было вобще, еще и зашили криво накриво, ад просто.

Прошло 7 лет, думаю, как я снова писанулась пойти в это место?)))))))))))))))))):D

Изменено пользователем MAMA НАТАША
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата//поздравляю вас:m0579::kiss2:

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Он же не у всех и не всегда опускается. Это не 100 проц метод определения приближающихся родов. У меня в первую Б вообще не опускался.

Да это понятно) но интересно же)

Пишут везде, что ехать в рд когда интервал 5 мин. А если в преемнике очередь, там сидят орут женщины что ли ?) Как это происходит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

А если в преемнике очередь, там сидят орут женщины что ли ?) Как это происходит?)

Я с первыми родами приехала ночью, никого не было, только заспанная акушерка встречала. 

Не знаю как даже, если много народу. Может несколько врачей сразу принимает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 👋🏼 

Девочки, меня сегодня с кгт отправили на госпитализацию с тахикардией плода. Также продолжает скакать давление, под наблюдением спокойнее как-то. 
При открытой двери слышно как плачут маленькие карапузики 💖

Живот всё ещё не опустился, срок 36,5. С тренировочными схватками ещё не знакома 🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusya. Конечно спокойнее молодец, тоже незнаю что такое тренировочные, сегодня ночью был тонус несколько минут живот потвердел испугалась немного, гиня сказала это очень хорошо что матка в тонусе  готовится к родам😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, читаю вас, девчонки, и прямо завидую. У меня треники очень жёсткие. Особенно по вечерам и когда хожу. Прям схватывает на ходу, идешь, продыхиваешь и живот в рученьках тащишь. За старшими в сад уже еле хожу. И сын своими гимнастическими этюдами даёт жару. По-прежнему шевелится не так много, но теперь шевеления очень интенсивные и весьма для меня чувствительные. А ещё активно бурится к выходу, один-в-один как старший. Тот тоже бурился-бурился, пока воды не отошли. 

В шейке часто неприятные рези и прострелы. А еще, по-моему, потихоньку пробка начала выходить. Видит Бог, не досидит товарищ до ПКС. Даже жаль, что не получится ещё один скорпиошка:girl_in_dreams:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис держу кулачки за скорпиончика!!! 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

Эх, читаю вас, девчонки, и прямо завидую. У меня треники очень жёсткие. Особенно по вечерам и когда хожу. Прям схватывает на ходу, идешь, продыхиваешь и живот в рученьках тащишь. За старшими в сад уже еле хожу. И сын своими гимнастическими этюдами даёт жару. По-прежнему шевелится не так много, но теперь шевеления очень интенсивные и весьма для меня чувствительные. А ещё активно бурится к выходу, один-в-один как старший. Тот тоже бурился-бурился, пока воды не отошли. 

В шейке часто неприятные рези и прострелы. А еще, по-моему, потихоньку пробка начала выходить. Видит Бог, не досидит товарищ до ПКС. Даже жаль, что не получится ещё один скорпиошка:girl_in_dreams:

У меня тоже треники идут, даже сегодня на ктг лежа живот каменел 🙈 врач сказала, что если сильно болеть будет, то лучше ехать в роддом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// поздравляю!!!:applause: Здоровья вам и скорейшего восстановления  :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

Особенно по вечерам и когда хожу. Прям схватывает на ходу, идешь, продыхиваешь и живот в рученьках тащишь. За старшими в сад уже еле хожу.

Я так же. Ходить много, как назло. Ттт с младшим отходили на процедуры в поликлинику, каждый день ходили 10 дней, а потом еще кружки. Остались сейчас одни кружки, но это тоже по часу ходьбы в день🙈 

К вечеру буквально рассыпаюсь, и к четвергу тоже. Вот сегодня энергии ноль, мне к гине идти, мочу нести, на ктг. А я бы спать завалилась лучше. Сколько еще таких дней😩

Вчера вспомнила, что со старшим пробка тоже отходила за день до родов (как и с младшим). С дочкой может тоже отходила, но я ее пропустила как-то. Короче, сижу жду пробки😂 маниакально рассматриваю трусы))) 
Воды ни разу не отходили, так бы хотелось узнать, что это такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не полежать, с собакой 3 раза в день по часу гуляю + дочку отвести в школу/забрать, потом тренировки ее отведи/забери, в магаз зайти и что-то приготовить еще.. вечером смотрю по часам, сколько прошла, почти каждый день по 11 км 

у меня еще пои ходьбе бывают рези в самом низу живота, в лобке даже.. у кого-нибудь есть такое? Это мелкий своей головой так давит что ли?

Изменено пользователем sunnygirl*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

рези в самом низу живота, в лобке даже..

Есть такое. Тоже хз, на что-то голова давит. У меня по бокам от лобка, где мягкая ткань, изнутри где-то

Сходила к гине, выдали мне направление на госпитализацию в 40.5 недель, если не рожу сама. Велели рожать. Почти не смотрели уже, только документы подшерстили, чтобы все заполнено было.

В следующий раз в четверг прийти, чисто на ктг. Но велела рожать. Говорит, живите половой жизнью, свечки повставляйте Буксопан, типа, не затягивайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mshao сказал(а):

Есть такое. Тоже хз, на что-то голова давит. У меня по бокам от лобка, где мягкая ткань, изнутри где-то

Сходила к гине, выдали мне направление на госпитализацию в 40.5 недель, если не рожу сама. Велели рожать. Почти не смотрели уже, только документы подшерстили, чтобы все заполнено было.

В следующий раз в четверг прийти, чисто на ктг. Но велела рожать. Говорит, живите половой жизнью, свечки повставляйте Буксопан, типа, не затягивайте. 

А у тебя какой срок уже?

ты сама-то чувствуешь приближение родов или пока тишина?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

у тебя какой срок уже?

38,3 сегодня. Приближение не чувствую пока🙈 Ребзь давит низко, бывают треники, и усё на этом. Но посмотрите вот сейчас на фото, 38 и 35 недель. Мне кажется у меня всё куда-то поплыло, и пузо, и лицо🙈 Гормон значит какой-то вырабатывается.

левое 38, правое 35

CF1A49CC-5B0D-4400-BBAF-CA4EAF4D6DAC.jpeg

Дома зеркала нет, приходится в лифте фоткаться😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mshao сказал(а):

38,3 сегодня. Приближение не чувствую пока🙈 Ребзь давит низко, бывают треники, и усё на этом. Но посмотрите вот сейчас на фото, 38 и 35 недель. Мне кажется у меня всё куда-то поплыло, и пузо, и лицо🙈 Гормон значит какой-то вырабатывается.

левое 38, правое 35

CF1A49CC-5B0D-4400-BBAF-CA4EAF4D6DAC.jpeg

Дома зеркала нет, приходится в лифте фоткаться😂

Релаксин, может

 

IMG_5801.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...